Гость
Статьи
Муж намекает на детей. …

Муж намекает на детей. А я не хочу

Здравствуйте всем.
Поженились, когда мне было почти 22, ему 25. 5,5 лет живем. Тогда, молодые, о детях речь не заводили. Я еще не окончила университет, отработать нужно было, дети в планах не значились. Чужие дети меня раздражали, о своих я не думала. Сама я не сказать что желанный ребенок. Отец женился только из-за беременности матери, потом начал выпивать, устраивать скандалы. Кода мне было 14 лет, родители развелись. И хотя у меня муж, эхо прошлого дает о себе знать. В последнее время муж начал многие разговоры сводить к детям. Просто прогуляться в выходные уже не в радость, так как на улицах встречаются беременные, женщины с колясками, пары с детьми. И на них мне указывает муж. С радостью сообщает новость, что у друзей родился ребенок. И смотрит на меня так, как будто хочет, чтобы до меня дошло, мол, давай и мы так сделаем. Меня пугают и беременность, и роды, и декрет. А про последующие годы, школу, университет, замужество или женитьбу я даже думать не хочу. Я эгоистка, наверное так. Мне трудно представить себя сидящей в 4 стенах, с подгузниками и кашками. Лет пять назад я думала, наживусь для с себя и тогда подумаю о детях.
И ведь эти намеки не прекратятся, пойдут разговоры напрямую. Дело к 30. Мужа терять не хочу. Единственным плюсом от родов для себя я вижу только возможное увеличение груди. Ибо во всем я хороша, но груди нет. Но не рожать же только из-за этого?

Валерия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит у ребенка будет другая мать.

Гость
#2
Гость

Значит у ребенка будет другая мать.

Точно.

Гость
#3

Ну мать суррогатную найми. После рождения няньку. Если конечно финансы позволяют.

Гость
#4

[quote="Гость"]Значит у ребенка будет другая мать.[/quote

+100000

Гость
#5

А вы вообще не собираетесь ребенка иметь? Тогда мужу об этом сообщите, ему жизнь не портите. А если собираетесь - то поговорите с мужем, договоритесь, что например через 2 года. Надо разговаривать, договариваться, Ну и вам же не 18. думаете в 40 рожать и воспитывать проще, чем в 30? А проблемы и препятствия никогда не закончатся.

Валерия
#6
Гость

Ну мать суррогатную найми. После рождения няньку. Если конечно финансы позволяют.

Няньку нанять вплоть до замужества или женитьбы ребенка?

Валерия
#7
Гость

А вы вообще не собираетесь ребенка иметь? Тогда мужу об этом сообщите, ему жизнь не портите. А если собираетесь - то поговорите с мужем, договоритесь, что например через 2 года. Надо разговаривать, договариваться, Ну и вам же не 18. думаете в 40 рожать и воспитывать проще, чем в 30? А проблемы и препятствия никогда не закончатся.

Все, что я могу ему сейчас сказать, - пока не хочу. Но сколько будет длиться это "пока", не знаю. Может, всегда. А может, через пару лет захочу. Но ведь за годы брака не захотела. То есть обманывать не хочу, ничего определенного сказать не могу, и мужа терять тоже не хочу. Но с другой стороны, из-за мужа не хочу рожать, чтобы обрекать себя на 18 лет как минимум.

Kate
#8

"И на них мне указывает муж. С радостью сообщает новость, что у друзей родился ребенок. И смотрит на меня так, как будто хочет, чтобы до меня дошло, мол, давай и мы так сделаем. "

Судя по этому, Вы с ним даже прямо не говорили? Он Вам намеки, а Вы сами себе додумали, его не оповестили о страхах. Разговаривать и еще раз разговаривать. Так отмалчиваться можно очень долго, пока у кого-то не лопнет терпение. А годы-то идут. Если Вам не по пути, то лучше выясните это сейчас, не тяните

Гость
#9

викидывайте из головы плюс свой.она у вас не только не увеличится,она уменьшится и еще обвиснет

Гость
#10

Прямая дорога к психологу,чтобы закрыть все ваши детские травмы и разочарования,иначе родите и будет мучение для всех.

Гость
#11
Валерия

Няньку нанять вплоть до замужества или женитьбы ребенка?

ну это уж как финансово потянет))

Гость
#12

Валерия, я тоже была в такой же ситуации. Я думала, что для моего мужа ребенок — это один из важных пунктов, который за жизнь обязательно нужно выполнить. Мы очень обстоятельно поговорили на эту тему. Я рассказала ему все свои опасения на этот счет. Сказала, что так же уважаю и его желания. Оказывается, что у него тоже было море страхов на этот счет. Что он будет рад, если он когда-то родится, но если этого не случится, просто жизнь будет другой и ничуть не хуже. В общем, что он относился к деторождению совсем не так, как я представляла. И что он в любом случае на моей стороне. Мне стало легче после этого разговора и я поняла, что нет больше никакого давления и недомолвок. А может даже из-за этого давления я не хотела детей? В общем, мы решили жить сейчас. И не думать о том, что будет дальше. Захотим — попробуем родить. Нет так нет. Решать проблемы по мере поступления и не думать о том, пожалеешь ты потом о чем-то или нет.
Желаю вам счастья.

Гость
#13

Я тоже не хочу детей мне 25. детство тоже не айс было, я и думать об этом не хочу до 30 КАК МИНИМУМ. Зачем обрекать себя на это если ты неготова и не хочешь. Мужа понять можно но, думать нужно всегда о СЕБЕ ЛЮБИМОЙ, этот урок я извлекла из своей жизни на все 100.

Гость
#14

Вам нужно остановить время. Есть такие точки на планете, где течение времени равно нулю. Втот езжайте туда с мужем, пока не надумаете!
По-моему отличная идея!

Валерия
#15
Гость

Валерия, я тоже была в такой же ситуации. Я думала, что для моего мужа ребенок — это один из важных пунктов, который за жизнь обязательно нужно выполнить. Мы очень обстоятельно поговорили на эту тему. Я рассказала ему все свои опасения на этот счет. Сказала, что так же уважаю и его желания. Оказывается, что у него тоже было море страхов на этот счет. Что он будет рад, если он когда-то родится, но если этого не случится, просто жизнь будет другой и ничуть не хуже. В общем, что он относился к деторождению совсем не так, как я представляла. И что он в любом случае на моей стороне. Мне стало легче после этого разговора и я поняла, что нет больше никакого давления и недомолвок. А может даже из-за этого давления я не хотела детей? В общем, мы решили жить сейчас. И не думать о том, что будет дальше. Захотим — попробуем родить. Нет так нет. Решать проблемы по мере поступления и не думать о том, пожалеешь ты потом о чем-то или нет.
Желаю вам счастья.

А по сколько вам лет и сколько живете в браке? И как давно обсудили проблему?
За пожелания спасибо.

Гость
#16
Валерия

А по сколько вам лет и сколько живете в браке? И как давно обсудили проблему?
За пожелания спасибо.

Нам по 29. Проблема тянулась пару лет. Обсудили месяц назад.

Гость
#17
Гость

Нам по 29. Проблема тянулась пару лет. Обсудили месяц назад.

В браке 6 лет

Гость
#18

А почему вы считаете, что детьми вы обречете себя на 4 стены и какашки? Да, первое время может и так. Но сколько женщин, имея счастливую семью с детьми успевают и за собой следить и заниматься своими делами. Неужели нет у вас ни от кого помощи? Пойдет в садик, выйдете на работу, ребенок станет более самостоятельным и у вас будет время и на себя.

Валерия
#19
Гость

А почему вы считаете, что детьми вы обречете себя на 4 стены и какашки? Да, первое время может и так. Но сколько женщин, имея счастливую семью с детьми успевают и за собой следить и заниматься своими делами. Неужели нет у вас ни от кого помощи? Пойдет в садик, выйдете на работу, ребенок станет более самостоятельным и у вас будет время и на себя.

Помощь разве что от матери, но она со мной не особо-то сидеть хотела. У нее своя жизнь - мужчины, ей не до какашек внуков. Да и разве кто-то поможет 24 часа 7 дней в неделю? Большую часть сидеть мне все равно.

Гость
#20
Валерия

Помощь разве что от матери, но она со мной не особо-то сидеть хотела. У нее своя жизнь - мужчины, ей не до какашек внуков. Да и разве кто-то поможет 24 часа 7 дней в неделю? Большую часть сидеть мне все равно.

А родители мужа? В любом случае, потерпеть нужно до тех пор, пока ребенок не начнет более-менее соображать, а там уж как воспитаете. Если будет самостоятельный - будет легче.

Гость
#21
Гость

А родители мужа? В любом случае, потерпеть нужно до тех пор, пока ребенок не начнет более-менее соображать, а там уж как воспитаете. Если будет самостоятельный - будет легче.

Странные вы. Советуете "потерпеть" в надежде, что когда-то все наладится?

Гость
#22

А что не родите, не боитесь пожалеть?

Валерия
#23
Гость

А что не родите, не боитесь пожалеть?

Трудный вопрос. Не могу ответить.

Гость
#24

Зачем бояться того, что может и не наступит никогда? Пожалеть можно о чем угодно. Не бояться же этого всю жизнь.

Мое имя
#25

Всему свое время, у меня в 25 лет были такие же мысли. Сейчас за 30, планируем с мужем ребенка. Не все рождаются с материнским инстинктом, поэтому просто поговорите с мужем, что просто еще не готовы психологически.

Гость
#26
Гость

А почему вы считаете, что детьми вы обречете себя на 4 стены и какашки? Да, первое время может и так. Но сколько женщин, имея счастливую семью с детьми успевают и за собой следить и заниматься своими делами. Неужели нет у вас ни от кого помощи? Пойдет в садик, выйдете на работу, ребенок станет более самостоятельным и у вас будет время и на себя.

это только в рекламах они всё успевают, счастливые, отдохнувшие и свежие с улубкой во все 32. на деле же - все декретницы зачуханки измотанные, если не с рублёвки.

Гость
#27

ну и что с того что он просит? это он будет вынашивать и терпеть все это? он будет в декрете впахивать. ночами не спать и другие прелести декрета испытывать? нет? ну тогда и какой может быть разговор.
так и скажи - буду готова - ты первый об этом узнаешь. мужчины что-то совсем оборзели.

Гость
#28

Ну уйдет муж и все. Тут то автор и захочет детей, родит от наркомана и будет счастлива.

Гость
#29
Гость

ну и что с того что он просит? это он будет вынашивать и терпеть все это? он будет в декрете впахивать. ночами не спать и другие прелести декрета испытывать? нет? ну тогда и какой может быть разговор.
так и скажи - буду готова - ты первый об этом узнаешь. мужчины что-то совсем оборзели.

Муж имеет право требовать детей. Не хочет автор рожать - на выход. Нерожающая баба - это даже хуже куклы для секса.

Гость
#30

А ведь и верно: если НЕ хочет,никакая нянька не поможет.
Или ребенок будет страдать, или сама Автор.
Кому лучше?? Согласно всем верным психологическим наставлениям,делать надо только то,что вы хотите. Ну или вынуждены, а ребенок к этому"вынужден" не относится: вынуждены вы сходить в больницу к родственнику( например), а тут , с ребенком ситуация другая.

Гость
#31
Гость

Гостьну и что с того что он просит? это он будет вынашивать и терпеть все это? он будет в декрете впахивать. ночами не спать и другие прелести декрета испытывать? нет? ну тогда и какой может быть разговор.
так и скажи - буду готова - ты первый об этом узнаешь. мужчины что-то совсем оборзели.
Муж имеет право требовать детей. Не хочет автор рожать - на выход. Нерожающая баба - это даже хуже куклы для секса.

НЕ факт: может, и он на выход пойдет, или квартиру придется делить.
С чего это вдруг"выход".

Гость
#32
Гость

Точно.

Муж автора, скорее всего, представляет себе обзаведение детьми как нечто веселое и необременительное, ориентируясь на ВНЕШНЮЮ сторону, которую мы видим в рекламе (типа- улыбающийся розовощекий карапуз и прочие благости, с которыми везет максимум 5% от общего числа родителей (остальные вкушают полной ложкой оры, болезни, расходы и прочий геморрой). как бы вот донести до сознания таких наивных, что реклама одно, а жизнь другое

Гость
#33
Гость

это только в рекламах они всё успевают, счастливые, отдохнувшие и свежие с улубкой во все 32. на деле же - все декретницы зачуханки измотанные, если не с рублёвки.

++++ На своем опыте могу сказать- такая реклама- злейшее зло

Гость
#34

Ой ,а я знаю конец истории этой )
Муж бросит ее ... встретит другую ..которая будет обожать детей... и с удовольствием ему родит куча детишек))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: