Гость
Статьи
Муж и его увлечения

Муж и его увлечения

В общем, хочу получить ваши советы о том, как вести себя с мужем. Ситуация у нас следующая: сразу же после свадьбы муж лишился работы, ну с кем не бывает? переживем.. Спустя пару месяцев работа появилась, но конторе необходимо было время, чтобы раскрутиться. Тут я узнаю, что беременна, ребенок желанный и хочется верить только в лучшее... Но.. сейчас ситуация сложилась такая, что контора погрязла в судах, муж сидит дома, живем только на мою зарплату, причем реально экономим на всем, на еду остается 3000 в месяц. С нового года, я должна уходить в декрет, но чувствую, что работать придется, так как жить просто не на что. Причем муж мой, увлекается рыбалкой.. Я не против этого, когда человек работал всю неделю и в выходные ему хочется расслабиться на природе, но сейчас муж дома, каждые выходные ему надо обязательно съездить на рыбалку, если неделя прошла без этого, то все.. жизнь не удалась.. На все мои доводы он отвечает "Ты меня не понимаешь, это часть моей жизнь". Просто так обидно, я работаю по 6 дней в неделю, за последние полгода весь мой отдых заключался в 2-х походах в кафе и 1 раз мы были в кино, потому что просто нет денег, воскресенье уходит на уборки и готовку. А мой муж ездит на рыбалку каждые выходные, причем на это, как выясняется, денег уходит "совсем не много". Просто не понимаю, как себя вести?.. что делать?.. чувствую, что я превращаюсь в загнанную лошадь, которая работает, не отдыхает, и у меня на шее висит мой муж, который ждет, когда в его конторе разрешатся проблемы и при этом не забывает отдыхать, так как это частьего жизни.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Стаканчик
#1

к любовнице ходит поди. Рыбалка..ага счас

Genn
#2

Чистейшей воды эгоизм. Не кормить. Пусть рыбой своей питается.

#3

а рыбу приносит????

#4

тоже рыбалку люблю

но он конечно перегибает

Автор
#5

Рыбу приносит, но сейчас - это окуни мелкие, даже возиться с нимим не хочется. Лучше в магазине филе куплю, чем чистить это кучу времени, а потом еще и кухню отмывать от чешуи.

Автор
#6

3- аха.из магазина

#7

ооо, я вас понимаю...у нас так муж подруги съехал недавно на старости, вот так взрослых мужей находить!!! в 40 лет на рыбалку подсел как потепление их по 2 суток не видно. нас зовут но что то не хочется. Иногда на море конечно катаемся. они атм рыбу ловят сами оп себе. Теперь все подарки связаны с рыбалкой заказывает. даже на последнее день рождение весной привез нас праздновать на озеро и рыбу ловил!!!! а мы пили. вот прикиньте. Пытется нам еще эту рыбу раздавать. брррр. я ее ненавижу готовить

#8

еще катер прикупили. и прицепом с собой возят. короче подруга иногда злится что деньги не туда уходят

Ники
#9

Есть такой тип мужчин, если видят, что женщина готова их тянуть, то сидят спокойно у нее на шее свесив ноги. Не глупый человек придумал пословицу: "Под лежачий камень вода не течет." Пусть шевелится, ищет работу, а то и 2 сразу. Мне тоже под Новый год в декрет уходить, муж работу недавно потерял, сейчас на другую устроился, но там задержки с зарплатой, да и сама зарплата не ахти. Каждый день сейчас ездит что-то ищет, или вариант получше или подработку какую, т.к. ситуация не терпит отлагательств. А Ваш, я скажу, просто неуверенный в себе, потому и ждет, когда на него манна небесная сама свалится.

#10

Мог бы и подработку пока найти. А рыбалка - это не только увлечение - это для его положения сейчас нервная отдушина - грубо говоря - необходимость.

Я вот на охоту пристрастился из-за обратного варианта. когда в день по два-три судебных процесса и так неделями и месяцами - к субботе очень хочется кого-то замочить:о)

Автор
#11

Стаканчик, да нет, не к любовнице...

Действительно увлечение, но понимаете, каждую неделю.. времени у него сейчас много, он и среди недели может сорваться. После рыбалки он устал, все что ему нужно - это сытный ужин и сон. Мне просто и денег на это все жалко (ездят они неблизко + всякую ерунду надо покупать к каждой рыбалке) и получается, что он отдохнул, а мне вроде как и не надо. В прошлые выходные вернулся с рыбалки и слег с температурой под 40, мне еще повезло, что сама не заболела. Только температура прошла опять на рыбалку собрался :((( На все доводы, чтобы дал организму немного окрепнуть, отвечает "Я здоров!" На мои слова, что погода стоит плюсовая, а он на лед собрался - "Не считай меня дураком, я купатьсяне собираюсь"

гость
#12

Я бы на вашем месте вообще денег ему не давала, сказала бы, что откладываю на рождение ребенка. Кошмар, конечно. Сочувствую вам автор. Или бы сказала, что вам на работе зп задерживают, вобщем в любом случае деньги бы на его увлечения не тратила.

Серый Волк
#13

Анекдот в тему:

Жена чистит на кухне гору рыбы и отчитывает мужа:

- Ну сколько раз тебе можно говорить! Ну сколько можно эту рыбу ловить? Сил уже нет её чистить! Ну будь ты человеком! Ну пей ты как все на рыбалке водку!

Автор
#14

Гостюг, да, возможно, вы правы - это нервная отдушина. Просто до моего мозга - это как-то не доходит, не могу я это понять.. Понимаю, когда человек устал, и ему отдых нужен, а тут сидит 80% времени в чатах рыболовных и на форумах, работу посмотрит на сайтах - нового ничего нет.

Просто у меня уже тоже нервы на пределе: что мы кушать будем после нового года? Вот тут отсудил немного денег с предыдущей работы, заставила отложить на ребенка. Вчера заработал 2000 и поехал по рыболовным магазинам.. :( я как услышала, у меня все упало.. Захотелось получить зарплату и пойти шмоток себе накупить, косметику, сходить отдохнуть с друзьями, а не нести все до копейки домой и заниматься планированием затрат на ближайший месяц.

#15

Да... это не тот- случай.... У нас работяги отпуск зимой берут - на подледный лов - за отпуск делают на ловле-продаже рыбы годовую зарплату

Гость
#16

начните откладывать деньги на ребенка, может если на рыбалку станет не хватать заметит что-нибудь. Он просто не замечает, не каждый мужчина способен оценить ситуацию, в которой находится его жена.

Автор
#17

в продолжение к посту 14:

В оправдание мужа, хочется все-таки добавить, что заработанные 2000 он не потратил, сказал "ничего не понравилось"... Просто от самого факта так неприятно стало..

#18

Он настоящий эгоист! Я бы на вашем месте ушла от него и тратила все заработанные деньги на себя и будущего ребенка, у меня так подруга сделала, когда муж вместо того, чтобы отдать деньги врачу за роды в роддоме, потратил все на машину, а платить пришлось ее родителям! Он как был эгоистом, так и останется и ничего с этим не сделаешь

Осень.
#19

Дорогая автор, а не пора ли стать здоровой "эгоисткой"? что за ***!?!? мужик 7 месяцев сидит на шее у беременной жены!?!.. Он что должность генерального директора ищет? какая разница-кем работать, если нужны деньги и скоро появиться ребенок?

Может хватит все тащить на себе?

Поймал рыбу, привез всю эту мелочь домой- пусть сам чистит и готовит её. У вас сейчас должна быть одна забота- будущий малыш. Муж дома? Значит пусть все домашние дела и вопросы решает сам...Вы вернулись с работы и с порога: "Милый, а что у нас вкусненькое на ужин? что ты для меня приготовил? есть очень хочется...не приготовил???а чё так? ты ж дома сидел?".. ну и так далее...не забудьте перед приходом домой только где-нибудь поесть! пока жрать незахочет-вертеться не начнет...

Гость
#20

ужас, у вас мужик вообще обнаглел. почему вы не устриваете ему взбучку, так и скажите что вы мало того, что беременны и вам тяжело, так еще пашете как лошадь, чтоб тебе было что есть, а ты целыми днями дома сидишь, так еще и деньги пытаешься потратить. если будете так молчать, то он свосем на шею к вам сядет, вон пусть идет тем же грузчиком подработает пока, не слоается и нечего их жалеть, а то вот так для милыхделаешь, а они даже спасибо никогда не скажут, не может найти подработку найдите вы ему, придите домой и скажите, мне скоро в декрет, так что вот тебе объявления я позвонила узнала, давай пока подрабатывай, надо не на рыбалку деньги тратить, а на будущего ребенка собирать.

#21

Милая автор!

Просто поговорите с мужем. Не ждите, что он сам догадается, что вас это так беспокоит. Спокойно продумайте разговор, напишите себе план и без истерик - скажите, что будет ребенок и он должен искать работу более активно. Если он не зарабатывает, то при такой зарплате пусть не мечтает на рыбалку тратить. Скажите, что вы понимаете, что для него важна рыбалка как разрядка, НО пусть он поймет, что он должен обеспечивать семью, которая у него скоро пополнится. Попросите помощи у родителей, знакомых, может они помогут найти работу, это ведь тоже вариант - найти работу через знакомых.

Поговорите с ним нормально, как бы такое совещание устройте дома, т.е. без упреков, а поищите решение вместе.

Автор
#22

Осень, да я к рыбе и не прикасаюсь уже: сказала, что рыбалка - это не только ловля рыбы, но и ее разделка. Теперь у нас полный морозильник этого добра, когда много накапливается отвозим в приют для животных.

Дома он сидит около 3-х недель, до этого ездил на "работу", где деньги обещали выплатить после окончания судов. Неделю просидел дома у компа, потом разругались, сказала, что мог бы и по дому помочь, приготовить что-нибудь. Сказал, что постарается, но потом заболел, бегала за ним как за ребенком, разве что с ложечки не кормила, как температура упала, опять засобирался на рыбалку... По дому делать что-то сил нет, а на рыбалку всегда есть :(

Автор
#23

Красивее Марисы Миллер только я, я старалась говорить сначала спокойно, потом решила раз не понимает, что у нас денег элементарно нет на его столь частую рыбалку, не буду контролировать расходы, может сам все увидит, в результате в середине месяца мы оказались на нуле, и оказалось, что я виновата, так как он не умеет контролировать расходы, а я умею и не сделала это..

Сейчас у меня просто нервы не выдерживают. У него на все один ответ: "Ты меня не понимашь, это часть моей жизни". По поводу работы, родители толком не знают о нашей ситуации,своим я ничего не говорю, так как они нам начнут деньги предлагать и продукты давать, а его... частично знают, но предпочитают в подробности не вдаваться, у них есть заботы - старший сын, еще и с младшим им проблем не хочется.

#24

Знала такую же ситуацию,так там муж 2 года дома сидел,изредка подработает,копейку получит и тратит на себя,на свою машину.Жена с маленькой дочкой с хлеба на воду,она тоже подрабатывать пошла.Через два года...нет,не он к сожалению изменился-наследство получил,открыл бизнес.Не особо прибыльный,но не голодают хотя бы.Не знаю,что и посоветовать-мне кажется такого рода мужчины-эгоисты и халявщики-не меняются.Кстати,а что он отвечает на Ваши требования найти подработку?

Лена
#25
Кошечка

еще катер прикупили. и прицепом с собой возят. короче подруга иногда злится что деньги не туда уходят

Кошечка, какая ты всё-таки дура.

Гость
#26

Автор, не обращайте внимание на эту рыбалку, если у Вас с мужем разные мнения, то это будет только конфликт. Направьте силы на объяснения, что нужно ему определяться с работой. Суды идут годами, а ребенок через 2 месяца. Вам уже посоветовали, напишите список что Вам нужно и когда, плюс те деньги которые Вам необходимы ежемесячно. Мне показалось из Ваших рассуждений, что он очень желает увернуться от ответственности, на работе ждет, отдых ему нужен еженедельный, ждет пока само все как нибудь устроиться. Так Вы и поставьте его перед фактом, что все Вы сходите с дистанции (ребенок), и только он дальше. И оказывайте ему моральную поддержку. Поначалу попереживает, а потом начнет делать.

#27

На месте мужчины я бы по совести пошла за копейки даже работать, когда-то у нас денег не было, я работала и не на столь приятной работе...отговорки, что работы нет - это отговорки, работа есть всегда, просто у кого-то гордость, видите ли. а так даже полы можно мыть, чем сидеть ровно на жёппке и ждать у моря погоды. пусть подрабатывает, хоть фрилансит, хоть мешки таскает. тут только "резать", чтоб денег вообще на еду не осталось, а то вы сейчас сляжете в роддом и вообще ппц настанет.

ласточка
#28

Раз у него за такое долгое время ничего не екнуло, что надо работать. и его все устраивает, то так оно все и будет дальше. а если ребенок родиться, до будет хуже. и еще вас обвинит во всех грехах. Будьте сильной. И пока ребенок не родиться держитесь мирных отношений.

йа
#29

Пусть питается тем, что наловит)))

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем