Гость
Статьи
Любимый …

Любимый человек-француз.Помогите,у кого брак или отношения с мужчинами этой нации,

Я познакомилась в интернете с французом,со своим бывшим мужем развилась,он не хотел работать,и ужасно относился к моим дочкам от первого брака.Так вот.Мы с Ж. общаемся уже пол года.Я хочу,чтобы в дальнейшем у нас все получилось.Я хочу ехать со своей 19летней дочкой,хочу там ее жизнь устроить,старшая дочь не хочет,да и у нее уже все здесь сложилось.Я с ним говорила,он не против.Но во Франции совершенолетие с 18 же лет,да?На каких правах она будет? И язык я знаю плохо,но он говорит,что выучу.Успокаивает меня.Если будет брачный контракт,то для этого нужно иметь своего адвоката?Я не останусь на улице?Если город,не Париж,то я так поняла,работу там яжело найти.Первое время нужно учиться,а потом уже работать?У меня есть мед образование,я мед сестра,там хотела бы тоже работать,я не собираюсь сидеть ни на чьей шее,у нас с ним симпатия ).

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже писали про это...

Гость
#2

А вообще, я еще хотела высказаться по этому поводу, поскольку мне уже тоже за сорок. У меня тоже есть товарищ из одной европейской страны, встретились на отдыхе и вот такие перманентные встречи у нас. Ну так вот, хоть он и инженер и работает на фирме одной крупной, но весь в кредитах и сплошные выплаты и экономии. Короче, мой доход на сегодня в России превосходит его заработки и у меня есть накопления свои, недвижимость в Москве. Сын у меня взрослый и живет своей жизнью, квартиру я ему сделала. Так вот я десять раз подумаю, надо ли мне все это.. ехать в Европу и терять все здесь, хотя конечно относится он ко мне очень хорошо..

#3

шо???опять???

Гость
#4

работу вы там точно не найдете((((

Е
#5

Мало негативных историй, связанных с французами? Не советую...Очень прижимистая нация...Изучите сначала законы этой страны в отношение таких как вы...

Неожиданность
#6

Нуууу.... если вам так интересно... Моя одногруппница влюбилась, вышла замуж, родила ребёнка и - вернулась в Россию. С голой ж*п*й, ребёнком на руках, и полностью и окончательно навсегда разбитыми розовыми очками. Так что автор, не советую, не нужны мы (вы) там на самом деле.

#7

Неожиданность, 6. да вы напрасно беспокоитесь о розовых очках авторши. она выезжает дочку пристроить

Гость
#8

вам надо актрису захарову спросить или ту девку, что недавно чуть во французскую тюрягу не загремела, они больше осведомлены в этом вопросе

Земляника
#9

Сездите для начала вгости

Florio
#10

А ещё Елену Сафонову из "Зимней вишни"

Абизян
#11
IngaKarmen43

Я хочу ехать со своей 19летней дочкой,хочу там ее жизнь устроить

Маразм какой-то пишете, автор. Вы сначала свою жизнь там попробуйте устроить, потом о дочке думайте (которая, кстати, уже достаточно взрослая для того, чтобы самостоятельно уехать жить туда, куда ей хочется, да и ухажёру вашему она нафиг не нужна).

Мелисса
#12

Автор, вот не знаю точно насчет Франции, но в некоторые другие страны Европы вы с дочкой уехать не сможете - она уже совершеннолетняя, поэтому никак от вас не зависит и в состав вашей близкой семьи, которая должна быть с вами после переезда, не входит. Поэтому для начала узнайте про это.

Насчет всех остальных историй, что уехала, родила ребенка и вернулась домой с голой ж*пой - так а какого черта рожать неизвестно от кого? Сначала узнайте, что за человек, а потом уже разговор о детях заводите. Не дети же сами маленькие, в самом деле!

Искра
#13

Автор, я живо во Франции. Замужем за французом.

Дочь Ваша уже взрослая и переехать с Вами в связи с Вашим замужеством она не сможет. Возможно только оформить ее о-пер, или сделать студенческий вид на жительство, т.е. поступить в университет. Для этого конечно нужен язык.

Для брачного контракта, Вам скорее нужен переводчик, а не адвокат, т.к. адвокат Вам обойдется -слишком дорого. Если будет брачный контракт, то скорее всего Ваш будущий муж хочет обезопасить себя, и скорее всего Вы проиграете в материальном плане. Внимательно вникайте в условия. Лучше, без контракта.

С работой очень тяжело, и Париже тоже. Вам нужны хороший язык и вод. права и машина, тогда шансы найти работу увеличиваются в разы. Однако в первое время, а возможно и навсегда Вы можете расчитывать только на неквалифицированную работу(уборщица, няня, кассирша), даже с машиной и с языком, ибо наши дипломы и опыт работы вообще не учитывабтся. Готовы ли Вы переучиваться здесь, либо Вас будет удовлетворять неквалифицированная работа? Решать Вам. Работа мед.сестры тут очень престижна и хорошо оплачивается. Однако нужно будет поступать и снова переучиваться. Для поступления сдаются сложные очень тесты, обучение только очное, и невероятно сложное и конечно, все на французском. На обычную мед. сестру - 2 года, на хирургическую и акушерку -4 года. Но если Вы выучитеь - без работы точно не останетесь.

Искра
#14

Продолжение:

Продолжение:

На гражданство Вы можете претендовать лишь через 4 года брка, и 3 из них Вы должны приживать во Франции постоянно. Все эти 4 года + еще 1 год на получение самого граждснства и + 1 год после получения -Вы будете послностью зависимы от мужа, в плане его желания продолжать жить с Вами. Если он не захочет продолжать отношения, то Вы вынуждены будете вернуться домой в Россию. Для этого достаточно не подписать бумагу, для очередного вида на жительство для Вас, либо пойти в префектуру и заявить о желании расторжения брака. Заметьте! О желании! Вы поедете домой, т.к. у Вас не будет вида не жительства,а развод может проходить и без вашего участия.

Вообщем. Замуж все таки нужно выходить по взаимной любви, а не дочь пристроить. Кроме того, нужно быть очень уверенным и хорошо знать человека с которым Вы планируете связать жизнь, и самой очень много работать, учить язык, учиться самой, много вкладывать в отношения (обычно нормальные французы (не психи или больные или неадекватные) очень трепетно относятся к браку, к семье и хорошо чувствуют фальш в отношениях), нужно интегрироваться, изучать законы страны (это желательно делать заранее. С неба ничего сыпаться не будет. Если Вы готовы ко всему вышеперечисленному - вперед, если же нет -то Вас постигнет разочарование.

Желаю Вам удачи.

Искра
#15

Забыла сказать, что чтобы получать более менее нормальную пенсию - нужно отработать 40 лет во Франции. Поэтому побеспокойтесь о честных пенсионных взносах и страховках.

#16

Искра спасибо!Конечно в 43 года быть с розовыми очками-немножко глупо,и я трезво смотрю на вещи,но я не просто хочу устроить жизнь своей дочери,хотя чего греха таить и это я тоже хочу,но все же в первую очередь я хочу,чтобы у нас сложились отношения с ним.Я уже полгода с ним переписываюсь и еще мы иногда шлем друг дружке смс.Но уже сейчас чувствуются разные ментальности.Есть очень хорошие русские мужчины,но такие часто уже при женах,и когда я затевала знакомства,я не думала,точнее,я не верила,что может получиться что-то серьезное.Поэтому,все случилось внезапно,но на поддержание отношений я потратила немало своих нервов.Просто хочется счастья.Он говорит,что ты выучишь язык,про работу мы пока не говорили,но он сказал,что он серьезно понимает,и сам ни раз говорил:я знаю,что это большая ответственность и что от меня многое зависит,в плане семьи.Он мне открыто говорил,что от агенства он ездил на Украину и знакомился с двумя женщинами.Но,что-то не сложилось,я не спрашиваю почему,он не говорит что именно его не устроило,а может женщинам он не понравился.И еще он говорит,что видит сразу,когда женщина с ним общается,ну как сказать,чтобы уехать,он выступает в роли приманки.Может это его отпугнуло.Я скрывать не буду,хочу быть честной с вами,уехать тоже хочется.НО не за абы кого,столько прошло через меня писем,а какие были фото!Я думала,что нормального мужчину не встреу.Но потихоньку мы стали общаться,узнавать друг друга.Он интелектуал,рассудительный,а я эмоциональная,на половину дагестанка,женщина огонь,короче.=)Иногда было такое непонимание,что и плакала,а иногда,как напишу ему,потом читаю,и смеюсь до слез.Всякое бывает.

А кто-нибудь может рассказать про Тулон,кто может жил там,чтобы не как в учебнике информация,а более человечная.Такие умные девченки тут обитают,я почему-то сразу подумала,что надо сюда написать,здесь помогут.И правда =).

#17

Искра,т.е. А если он согласен,чтобы я ехала с дочерью,он может как то повлиять?Может он сможет что-нибудь оформить?Или только при двух условиях дочь сможет со мной ехать,а первое условие,я не совсем поняла,разъясните пожалуйста.

Водительские права у меня есть,и я готова работать не по квалификации.

Про контракт пока речи не шло,поэтому я еще не знаю,как дальше будет.

#18

И еще.У меня мало денег свободных.Я еде туда без денег.Но я там конечно буду пытаться искать работу,не сидеть на шее.Но все же первое время он должен меня содержать?Он говорил,что понимает что он опора,но не разъяснял.Искра,а у тебя как было?

#19

Искра,не могли бы вы дать свою почту,у меня столько вопросов,а вы видно,что много знаете.Если вам не трудно.

Наталья
#20

А Ваш избранник настаивает на том, чтобы Вы шли работать? Я вышла замуж за немца, два языка, два высших образования - нет работы. Самое большое, на что могу рассчитывать, это работа как уже тут сказали, уборщицей на 400 евро (минималка). Муж сказал - сиди-ка ты, родная, дома. Дело в том, что из-за того, что я не работаю, муж платит меньше налогов, ровно на те же 400 евро. Пойду работать - он будет платить больше налогов. Там еще со страховками заморочки. Так что Вы узнайте, может быть, Вам будет "дешевле" стать хорошей домохозяйкой. Я наконец-то перестала чувствовать себя ломовой лошадью, занимаюсь домом, мужем, работаю "для себя" по настроению переводчиком, не сравнить, конечно, с московской зарплатой, но зато наконец-то пришла в себя. Кстати, в европе очень востребованы медсестры для хосписов и домов престарелых, в германии, например, клиники проводят бесплатные десятимесячные курсы для всех желающих. Поузнавайте, правда.

Иннесса
#21

Добрый день всем!Хочу поделиться с вами моей историей и спросить помощи кто знает о Франции.Я познакомилась с французом и через два месяца мне рожать от него девочку,но мы не в браке еще,ожидаем документы на брак в Киеве в конце января.Хотела спросить если он женится и я уеду во Францию,когда я получу гражданство?И еще если он разведется со мной и не подпишет вот этот документ вид на жительство,то я вынуждена буду вернуться на Украину с дочкой и моим 8-ми летним сыном?Да и еще моему сыну откроют визу вместе со мной? И еще если он имеет квартиру в кредите и эту квартиру он хочет сдавать,так как говорит,что он не может жить со мной,так как он может меня толкать,а потом бить и убить?Что он хочет этим сказать?После развода я имею на нее право или нет,или он сказал так,чтобы я не имела права на нее,так как он будет ее сдавать?Помогите,кто может и знает.Спасибо всем.Буду ждать ответ.

Гость
#22

21, я не во франции, но меня последнии фразы ваши смутили ,если я правильно поняла, то он вам явно дал понять, что ничего вам не светит и еще мало того может и поддать. вы бы задумались. я смотрела передачи, то детей отнимают мать выгоняют обратно на родину, то про одну женщину показывали, она уже получила гражданство муж начал бить, она убежала от него в центр по защите женщин, живет теперь там со своим сыном и дочерью от француза, причем француз хотел дочь отсудить и в основном суд наих стороне, но в этот раз судья попалась сама не француженка и встала на ее сторону. вообще все вещи обговаривать надо, если он дает понять ,что ничего не светит, то конечно можете попробовать, но особо не надеяться. тоже же не знаешь на какого человека нарвешься, у меня узнакомой подруга там живет, ну ничего вроде, только ей 30, а мужу ее французу уже 50 если не побольше, 3 брака за спиной, может он и угомонился.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: