Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с родителями мужа!

Добрый день. Сложилась такая ситуация, что даже не знаю, что делать и как себя вести.
Мы с мужем снимаем квартиру в центре города, недалеко от моего университета и недалеко от его офиса. Платим …

Юля
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Юля

А как выяснять отношения? Если нам с мужем вдруг поругаться захочется? Как? Что это все будет на глазах его родителей?

Ай, не смешите, ссоры - не самое страшное. Как с сексом быть? Как им раньше люди занимались? Когда при советской власти десятилетиями в одной комнате несколько поколений жило, да и сейчас такое многие практикуют. Как начинать делать внуков, когда за шкафом или занавеской родители еще не спят? А мебели тогда нормальной не купить, старые диваны и ржавые кровати скрипят на весь дом. Вот как они жили, ни вздохнуть, ни пошевелиться? Я бы со стыда перед родителями провалилась. Это я все не о вас, просто размышляю. Да, вам придется ссориться на глазах у свекрови и ходить в мокром полотенце перед свекром.

#52

а ведь, Автор 51, действительно, как-то ведь наши родители ЭТО все делали, жили, и счастливо жили! и ссорились тоже все вместе, потом мирились за общим ужином! выростали, зарабатывали и разьезжались...

тем более Юля, вам всего 2 года терпеть. только после ваших слов, о том что муж говорит "мы разные", уже ничего не хочется(

Юля
#53

Я не знаю как жили раньше. И мне все равно как жили раньше. Я знаю как я привыкла жить. И заниматься сексом когда за стенкой родители я не могу

#54

Блин, ну поговорите с мужем. Он что, уже уперся и ничего не хочет слышать? Тогда начните ему прям щас кидать ссылки на душевые кабины, на рекламу бригад рабочих, на сантехуслуги и т.д. Займитесь тогда сами благоустройством. Ну что уж делать, а? Может, и муж за вами подтянется. Ваще, даже лучше с него деньгами взять и делать самой как нравится (с рабочими, конечно же)

#55
Юля

Я не знаю как жили раньше. И мне все равно как жили раньше. Я знаю как я привыкла жить. И заниматься сексом когда за стенкой родители я не могу

Стопудово. Китайцы вообще по 17 человек в однокомнатной квартире на трехъярусных кроватях живут - и ничего. Ну и что? А американцы, увидев наши однушки, где умудряется помещаться семья, ужасаются как в такой тесноте жить.

#56
Асашай

будет всем тяжело, и вам, и ему и родителям!

но если другого варианта нет СОВСЕМ, потерпела 2 года и выбрала б "с милым и рай в шалаше"!

ну вот так, мы за друг друга горой.

Так другой вариант есть - жить на той же квартире, и ездить на работу дольше. И даже третий есть - снять поближе квартиру (тоже комфортную - но ближе).

Но муж же уперся рогом.

Кстати, автор, а вам самой с той дачи на работу добираться насколько дольше получится?

Автор
#57

"А американцы, увидев наши однушки, где умудряется помещаться семья, ужасаются как в такой тесноте жить."

Пусть закроют свои варежки и разберутся сначала со своими трейлерными кемпингами, где люди всю жизнь в прицепах живут. А потом нас жалеют, умники, блин.

Юля, у вас два пути. Или путем любых жертв остаться сидеть там, где сидите. Или взять весь ремонт на себя. Муж не будет им заниматься, поверьте мне. Родители просто хотят, чтоб сын за эти два года привел дом в порядок, расчитывают на вашу помощь. Вот и пилят его. И, в принципе, имеют право. А то когда вы уедите, они так сами ничего и не собирутся делать, как они будут воду таскать, когда совсем состарятся? Только я не понимаю, почему, если есть деньги, не жить в городе и не делать ремонт на даче одновременно. Рабочие же не одни там будут, за ними же будет присмотр.

Гость
#58

Я (57) не здешний автор, сорри :)

Юля
#59

Я читаю лекции в университете. И работаю в больнице на другом конце города. Поэтому мой путь увеличится минут на 20

Юля
#60

Делать ремонт я не против. Но. У меня сейчас загруженность ужасная. К 1 июня студентов не станет. И я могу заниматься ремонтом. Потом отпуск.

А как в таких условиях пережить целый май? Вы правильно сказали, он с ремонтом торопится не будет. Будет много работы на заводе, да и с мамой он общаться не любит поэтому будет стараться домой приезжать как можно позже.

#61

57 - я в том ключе, что каждый исходя из своего воспитания видит это по-своему. Для меня очко на улице - ужас, для деревенских - норма.

Гость
#62

Придется ему потерпеть до июня. Не умрет. В июне пенсионеров на море, а сама за ремонт.

Е
#63

Жить вместе-это действительно не каждому по нервам... Две хозяйки на кухне-несовместимы, будет отслеживаться все-и чем вы мужа кормите, и как стираете,а вот, кстати, машины стиральной там нет, значит будете таскать из колонки и ручками не только свое , но и его родителей,потом, неизвестно, может его мамаша будет у вас по шкафам пересчитывать ваши одежки,лишний раз не чихнуть, музыку громко не всключить,про секс забыть, а мозги вашему мужу повернула его мамаша своим нытьем... Вы не будете стремиться домой к свекрам, а будете задерживаться на работе...Чудесная перспектива... Долго ли вы выдержите?

#64

О, кстати да, вспомнила про отсутствие стиральной машины! Это ж ужас!!!

Юля
#65

Готовлю к вечеру пламенную речь:) Мы больше суток там не оставались. И, извините, он там даже покакать ни разу не ходил. Терпел до дома, потому что привык, покакал-помылся

Сволочь
#66

Юля, я жила сама в селе без удобств (правда без родителей) и помню, СКОЛЬКО это тяжелой и грязной работы, а вымыться потом толком негде.

Вариант: скажите, что Вы думаете и посмОтрите, но Вам нужно привыкнуть и осмотреться, возьмите недельку отпуска (или хотя бы 3 дня, или в майские праздники с 1 по 9) и переселитесь туда к родителям на это время. Потерпите неудобства.

Но устройте мужу веселую жизнь - такую, на которую он Вас хочет обречь. Не готовьте ничего особенного (воды нет, а таскать из колонки - руки/спина болят). Как только он домой на порог с работы, ему СРАЗУ в зубы - ведра и пусть натаскает воды на завтрашний день. И никаких "я устал и есть хочу"! Не принес воду - не поел! Мыться вечером НУЖНО в селе вдвойне! На готовку и мытье посуды тоже вода нужна!

С УЧЕТОМ того, что Вам (хотя бы в силу профессии!) и ему нужно мыться нормально хотя бы раз в день, полностью. То есть не 2 ведра, а этак ведер 10. Он так захотел - пусть выполняет!

Это старикам может нужно ведро на весь день: у них, да еще в селе, требования к гигиене, мягко говоря, совсем другие. Они могут раз в неделю мыться, хоть пахнущие и терпеть спокойно - типа все нормально. И могут застиранное белье носить, ничего. И посуду моют часто символически.

Вам же - в силу профессии и статуса, да и просто брезгливости - нужно быть хрустящей от чистоты. Ему - если он такой начальник - тоже. То есть ведер 5-6 в день как нефиг делать, это еще без стирки.

Сволочь
#67

Возьмите для него минимум вещей, чтобы понадобилось стирать.

Особая "гордость" - мужские рубашки, ведь ему нужно выглядеть перед "своими"? Вот, пусть рубашки стираются.

Стирать можно и самой (я ЖЕНЩИНАблинженаитипоматьсемейства), но что такое стирка в селе? Это: поднял ведро на печку - нагреть. А, не, ни хрена, сначала печь растопил, уголька потаскал, дров подколол (если нет разжижки). Воду принес (на среднюю стирку - ведер 5-6-10, а то и 20). Только после этого ведерко на печку. Все это - тяжести, тяжести, мужская работа. Потом: снял ведро с печи. Поднял его, налил в тазик. Поставил другое ведро на печь - греться.

Только после этого лебедушкой подплывает к тазику женушка и можно что-то простирнуть. Простирнула - нужно вылить воду из тазика. Опять тяжести поднимать? Муж - вперед! Сливаем воду из тазика, выносим на улицу, выливаем.

И так хоть до двух ночи. Ведро вверх, ведро вниз. Принес-налил-вылил. Но только пусть это делает ОН. Без "его" воды - никакой стирки и мытья посуды. (У меня после года такой жизни были бицепсы на зависть Шварцнеггеру).

Ну и секс. Легли спать, он приставать - "ой, а родители слышат, тебе не стыдно нарушать их покой, не давать им спать, они пожилые люди?" И т.д.

Напоминаю, одно дело - жизнь в селе двух неработающих стариков другого поколения, у которых, мягко говоря, СНИЖЕНЫ требования к чистоте и другие привычки. Они могут и после огорода не помыться, и подмываться им незачем, а уж душ - раз в неделю в тазике и хорош. Совсем другое дело - жизнь работающих людей, да еще работающих с другими людьми, да еще медиков как Вы. Родители, конечно, могут попытаться Вас "усовестить", да еще и рубашки простирнуть, помыть посуду - но КАК старики это делают, вы видели, да еще используя по привычке минимум воды и не нагревая, чтобы расходовать поменьше воды и дров? Рубашки станут серые моментально, посуда жирная... Пусть пользуется на здоровье!

Малинка
#68

Есть Близкая подруга, которая одна живет? В течении недели каждый вечер просите мужа отвезти Вас помыться. Устройте ему сладкую жизнь. Вы работаете, он работает. Задержитесь на работе, съездите к подруге "помыться", так чтобы он раньше с работы приезжал домой и большую часть работы по дому делал он.

Е
#69

Только вот свекры не будут понимать, почему невестке каждый вечер нужно мыться...

Сволочь
#70

Ага, скажут - такая грязная, фу, что каждый день ей приходится мыться :)))

?????
#71
Асашай

а ведь, Автор 51, действительно, как-то ведь наши родители ЭТО все делали, жили, и счастливо жили! и ссорились тоже все вместе, потом мирились за общим ужином! выростали, зарабатывали и разьезжались... тем более Юля, вам всего 2 года терпеть. только после ваших слов, о том что муж говорит "мы разные", уже ничего не хочется(

Всего 2 года?Что ж вы годами так легко разбрасываетесь?2 года жить в неприятных для себя условиях,когда нет в этом необходимости, это ужасно.Я поняла бы мужа автора,если бы с деньгами проблемы,но автор пишет что такого нет.

Автор,уговаривайте не переезжать.

Фёкла
#72
Гость

разводка нет в центре квартиры за 35 тыщ с таким супер-пупер евроремонтом

есть! я сдаю за такую же сумму.

Евгения
#73

Я однажды по глупости согласилась переехать со съемной квартиры в квартиру мужа, где естессно живёт его маман.

Как я прожила там почти год, до сих пор поражаюсь. Это был ад.

Муж тоже обещал мне, что сделает там ремонт - ничегошеньки. Целыми днями на работе пропадал. А потом и вовсе расслабился что платить за квартиру не надо и перешел на другую работу, не такую загруженную, и стал меньше приносить. Ни о каком ремонте речь уже не шла. На мои жалобы что свекровь меня притесняет не реагировал, потому что когда он был дома, свекровь ходила с меня пылинки сдувала, целовала, золотком называла. Когда его не было дома, ворчала когда я научусь готовить, когда я научусь стирать, когда я научусь гладить рубашки и все в таком духе. К слову сказать, готовила только я, она всегда сидела смотрела телек, стирала я каждую неделю и только руками - стиралкой запрещено было пользоваться в целях экономии. Много еще чего могу рассказать. Сейчас мы живем отдельно, снимаем квартиру и я счастлива отдавать эти деньги чужому дяде, я понимаю за что мы их отдаем - за свою спокойную жизнь.

#74

Не соглашайтесь,какими бы родители золотыми ни были.Мы с мужем 7 лет прожили в своей отдельной квартире.Но год назад умер свекр и у свекрови возникла бредовая идея обменять наши квартиры на 4-х комнатную и жить всем вместе.Я упиралась,как могла.Муж вроде не мальчик маленький-37 лет,а пошел на поводу у мамани.Ее аргументы-то,что она будет за ребенком следить,готовить нам и всячески помогать.Также давила на жалость,какая она больная и старая(59 лет).Зато как напиваться в хлам-не больная,никакой диабет и угроза инсульта не пугают.Продали мы нашу квартиру,переехали к ней в двушку.Начали уже искать варианты,смотрели квартиры и дома.Но в итоге за неделю муж со своей матерью так разругался,что побежал и купил ей однокомнатную,чтобы жила отдельно.У них и до драки дошло,она напилась и расцарапала ему все лицо.Кстати,в жилищных условиях мы ее не притесняем тем,что купили ей однокомнатную,а сами здесь остаемся.Когда свекр умер она должна была выплатить деньги за долю в квартире своему пасынку.Эти деньги отдавали мы и оформляли все тоже мы,она и пальцем не пошевелила.Теперь кричит,что сын ее предал,выселяет.Осталось ждать недели 2,пока она съедет.Я хожу постоянно нервная,все раздражает,ее привычка собирать хлам.Грязища кругом,я все отмываю,ей лень.Очень неряшливая,нечистоплотная,ка бы мы с ней жили,не представляю.Наезжать на меня не смеет,могу ей ответить запросто.Если не справляюсь-жалуюсь мужу,он проводит с ней разъяснительную беседу.Так что сопротивляйтесь,у вас там 2 старика и жуткие условия,все хозяйство будет на Вас.Я и то готова была развестись из-за долбанутой мамани,ладно,что все само решилось.Удачи Вам,терпения,отстаивайте свои права.

АНИК
#75

Юля, есть такие волшебные слова: "Не хочу!". И посмотрите на реакцию.

Юля
#76

До разговора не дошло, я только начала говорить - он сразу перевел разговор в другую тему, потом сказал, что если у тебя май такой тяжелый, можем переехать в июне. Но мне почему-то кажется, что он так сказал, чтобы не портить настроение и вечер

Скор-пА
#77

Ну вы ж не маленькая девочка - не поддавайтесь и усе. Насильно же он вас никуда не вывезет? а вообще охренеть - из города переехать в село...

Амели
#78

Здравствуйте.

Юля, предложите съездить к родителям на недельку, типа договориться что и как.

Водичку вёдрами поносит, если туалет системы "сортир" - вообще замечательно, с сексом начнёт приставать, скажите что при родителях не можете, только без истерик, спокойно, будьте естественной, не переигрывайте.

Я Вас уверяю, не смотря на то что работа в трёх минутах, даже неделю не выдержит.

Кстати, а сколько Вам до места учёбы добираться?

Вероника
#79

Не советую я Вам. Живу с его родителями 2 года. И они милые и спокойные, но папа курит в туалете и за собакой своей не следит, а мама медлительная очень. Раздражают так, что МЧ начал бесить...

бесит!
#80

хм... ну поснимаете вы квартиру? деньги вечны?

муж правильно мыслит, мы снимали квартиру, даже плакали, когда дяде на карман отдавали( поживете, накопите на первый взнос, возьмете. хоть в ту же ипотеку и будете обустраивать "свое" гнездышко)) чем-то пожертвовать надо!

Гость
#81
бесит!

хм... ну поснимаете вы квартиру? деньги вечны? муж правильно мыслит, мы снимали квартиру, даже плакали, когда дяде на карман отдавали( поживете, накопите на первый взнос, возьмете. хоть в ту же ипотеку и будете обустраивать "свое" гнездышко)) чем-то пожертвовать надо!

Зачем эти жертвы?А съедутся они,это уже не семья, а балаган какой-то будет

бесит!
#82
Гость

Зачем эти жертвы?А съедутся они,это уже не семья, а балаган какой-то будет

интересное представление о балагане) а сколько интересно можно пахать на чужова дядю? Ну пройдет лет 10... и что? Своего угла нет! За квадраты отдавалось дяде на карман и все потому, что одна эгоистичная особа в виде жены не хотела потерпеть. Мужик на перед думает, а не живет только лишь сегодняшним комфортом.

бесит!
#83

* наперед

бесит!
#84

автор, все правильно ваш муж рассуждает! а лучше начинайте ка вы платить по 35 рублей, посмотрим на сколько вас хватит)

Гость
#85
бесит!

интересное представление о балагане) а сколько интересно можно пахать на чужова дядю? Ну пройдет лет 10... и что? Своего угла нет! За квадраты отдавалось дяде на карман и все потому, что одна эгоистичная особа в виде жены не хотела потерпеть. Мужик на перед думает, а не живет только лишь сегодняшним комфортом.

Читать умеем вообще? У них есть квартира, просто в другом городе и через 2 года они туда переедут. К этому городу привязаны временно, пока у мужа контракт.

Сволочь
#86

бесит, а чего ты сама не живешь так, а только другим указываешь?

А ну-ка, водопровод тебе запрещен, туалет-ванная тоже, ведра в зубы - и пошла на улицу за водой! 10 ведер на посуду и стирку - живо притащила! Сама, дура, без помощи, и плевать всем тут, что ближайшая колонка за 2 км! Да, лифт тоже нафиг! Да, и не забудь отключить центральное отопление и буржуйку домой приволочь. А в спальне будет уголек лежать и дровишки на зиму, коза лентяйская, нечего тебе там на кровати свои телеса нежить! А ср@ть на улицу иди ночью, построй во дворе своей многоэтажки сортирчик и ладушки. Мороз в 20 градусов полезен для голой ж-пы, а уж цистит - лучшая профилактика геморроя! Ну а что вымыться негде (хрен тебе, а не ванную!) - ничего, коллеги на работе не баре, потерпят твой запашок дыма и морду в саже от постоянной возни с печкой и невозможности нормально помыться. Еще и лучше - подводка и тени не нужны, да и загар "естественный". Никакой солярий не даст такого красивого и ровного цвета лица, как слой сажи и пепла после разжигания печки!

Так что Автор - приглашай девушку "бесит" к себе, если захотите все же у родителей пожить. Девушка пусть делает всю домашнюю работу там и воду таскает, раз такая умная, а вы будете спокойно работать с людьми, вымытые и ухоженные :)

Гость
#87
бесит!

автор, все правильно ваш муж рассуждает! а лучше начинайте ка вы платить по 35 рублей, посмотрим на сколько вас хватит)

А что, живя с мужем автор в этих расходах не участвует? Она работает и вкладывается в семейный бюджет так же, как и муж, так что за съем платит не муж, а они оба.

Вы вот, господин (или госпожа, но это вряд ли) написали целых три коммента, не потрудившись при этом даже прочитать пост автора. Вот такие комментаторы действительно бесят. А что уж вас бесит - мне совершенно не понять.

Гость
#88

Автор, я была в вашей ситуации. От развода спасло то, что был маленький ребенок.

Сбежали снимать опять (пытались жить вместе с родителями около 3х месяцев). До совместного проживания свекровь была золото.

Отношения с ней наладились спустя много лет после отдельной жизни.

у мамы дома мужчина перестает быть вашим мужем. Он опять становится сыном. Это ужасно.

анастасия
#89
Юля

В москве нет. А в краснодаре есть

Ой краснодару привет..Я из анапы =с мужем проживаем в москве..Складываеться примерно такая же ситуация.Не поддовайтесь на уговоры мужа.У вас своя семья со своим укладом.А там мама супруга со своим укладом.война точно обеспечена..

анастасия
#90
бесит!

автор, все правильно ваш муж рассуждает! а лучше начинайте ка вы платить по 35 рублей, посмотрим на сколько вас хватит)

Не пишите глупости.Если не знайте о чём речь.В краснодарском крае точно также как в москве.Действует предложение"Есть ли жизнь за МКАДОМ"?.Там точно так же..За краснодар выехал ни хрена нет Кроме полей, и коров..А за остальное это кому как повезёт.В некоторых деревнях и газ не у всех есть+ вечный хоз двор .куры. утки. свиньи. гуси..а после дождей вообще с некоторых регионов не выехать.грязюка по колено.Такая смена пейзажа равносильна стойкому психозу.И вообще в деревню переизжать из города это бред.только если вы занимайесь сельским хозяйством..А ради мамы и папы и всего остального.там делать не чего..Афтор--Убеждайте мужа как можите..Вплоть до того что б он сам там жил.Имеейте право жить так как считайте нужным..А ему нравиться вот пусть и чешет туда сам..

Уленшпигель
#91

Автор, скажите ему, что женщина всегда во избежание всяких женских болезней должна быть в тепле, а как можно быть в тепле в дощатой постройке типа сортир в 25 градусный мороз? Он детей хочет? Ведь все себе переморозить можно.

гость
#92

Не знаю,может,я на голову не нормальная какая?Зачем это вместе жить с семьей сына?Да не дай Бог!Мы пожили немного,пока ремонт в их квартире заканчивался.Не ругались,да и не виделись почти:они поздно приезжают с работы,рано уезжают.Но это уже другая,самостоятельная семья.Я сама категорически не желаю жить вместе с ними,даже если бы и они сами захотели!Мне элементарно мешает чужая женщина в доме!Так что мы с мужем постарались как можно быстрее их отселить.Читаю и понимаю,что невестке со мной очень повезло:-)))Я не жажду совместного проживания:-)))

Гость
#93
бесит!

Гость

Зачем эти жертвы?А съедутся они,это уже не семья, а балаган какой-то будет

интересное представление о балагане) а сколько интересно можно пахать на чужова дядю? Ну пройдет лет 10... и что? Своего угла нет! За квадраты отдавалось дяде на карман и все потому, что одна эгоистичная особа в виде жены не хотела потерпеть. Мужик на перед думает, а не живет только лишь сегодняшним комфортом.

Жить в деревне с родителями, когда нет в этом необходимости - маразм

Гость
#94

Добавка к 93:даже если не в деревне, а в городе с родителями тоже маразм.Женится не надо было, раз нет желания жить отдельно, а продолжать проживать с родителями,раз ему там так хорошо

Позвольте!
#95

Уважаемая Автор, не соглашайтесь на переезд. Человеку привыкшему жить в квартире со всеми удобствами очень сложно перестроиться на сельский по типу уклад жизни. Это один момент, тут еще можно приспособиться. Другой момент - первую неделю - месяц вы еще проживете как-то, но потом вас все начнет раздражать и вас и свекровь со свекром, вплоть до того что посуду ставится не дном вниз, а вверх. Мы так с мужем живем уже год, и это в городе. Выть хочется. И домой с работы возвращаться не хочется. Хотя свекровь у меня мировая. Но некоторые стороны ее характера я, в принципе, не принимаю. И правильно, тут кто-то сказал, вам муж снова становится сыном вашей свекрови. А о сексе и взаимных спорах речи и не веду. У нас бывало так, что я предъявляю мужу у нас в комнате какие-то претензии по тому или иному поводу, а свекрови не нравится, что его сыну делают замечания, мол он потом курит и волнуется, а что его жена работает одна, ей как-то безразлично. Живите отдельно. У вас уже своя семья. Просто напросто откажитесь от такого предложения и все.

Гость
#96

женщина ,которая не уважает родителей мужа. недостойна уважения со стороны мужа.

Зажрались вы там , в Краснодаре.

Не пилите музг своему мужу, разведитесь,он хоть вздохнет наонецто, и найдет себе достойную женщину. а вы живите в квартире...

Гость
#97

лучше одному жить и жениться на правой руке , чем с такой дурой...

Хреногубка
#98
Гость

женщина ,которая не уважает родителей мужа. недостойна уважения со стороны мужа.

Зажрались вы там , в Краснодаре.

Не пилите музг своему мужу, разведитесь,он хоть вздохнет наонецто, и найдет себе достойную женщину. а вы живите в квартире...

Уважение не тождественно полному прогибу под них. А они невестку уважать не должны? Типа не за что чтоле? А она тогда их за что уважать должна? Как грицо, любовь должна быть взяимной.

Гость
#99

Автор, не переезжайте, вы - тоже человек, вам учиться надо, а не дрова таскать, огонь в печи разводить и часами до унивеа добираться. Пусть муж в рабочие дни у родителей живет, а на выходные к вам приезжает. переедете - со всеми разругаетесь, даже милейшие люди при неустроенном быте будут раздражать.

Гость
#100

Автор, скажите вам заниматься надо, учиться тяжело, несколько часов в день на дорогу нет. Переедьте в квартиру попроще, но не в дом без удобств. Еще и здоровье посадете.