Гость
Статьи
Должен ли платить?

Должен ли платить?

Мы с БМ дорговорились что я на алименты не подаю, а он сам переводит на мою карту 2 раза в месяц определенную сумму. Ребенка он видит когда хочет и сколько хочет - это к слову. Сейчас ребенок в санатории, все расходы по его отъезду я оплатила сама (сумма горааааздо большая чем "алименты" умножить на 2) . Уже 8 число - но на карте денег нет. на звонки БМ не отвечает. Вот и думаю - может он решил что если ребенка месяц не будет, то и денег давать не надо? Мужчины, ваше мнение какое? П.С. мы с ним в нормальных отношениях, никто никому подлости не делает, разговариваем адекватно, вобщем почти идеальный развод (если такой вообще бывает)

Мама
40 ответов
Последний — Перейти
f
#1

подавай на алименты .

Они песни могут петь разные лишь бы не платить.

Да еще не проста на ребенка подавай,но и на себя.

Совсем уже ,сначала х..ем мотает,размножается,а потом в кусты.

Душить их надо и чем сильнее ,тем лучше.

Сто Лет Одиночества
#2

Может он, например, за границей? Может случилось чего...

Сто Лет Одиночества
#4

По поводу подачи на алименты - тут есть подводные камни: Знавал одного чела, который платил весьма прилично, в р-не $3000 (+ покупал одежду, оплачивал другие счета), при этом зарабатывал, я так думаю, тысяч 20, не менее. Так его бывшая посчитала, что будет маловато, и подала на алименты. Итог был таков - ни копейки ей, только одежда и пр. Оказалось, что работает он чуть ли не старшим помощником младшего дворника с зп 1850р.

Гриб
#5

4 Хорошая история...

Жадного бабью, которое вместо Пушкина читало гламурные журналы - посвящается

#6

5 жадному

Анюта
#7

может и должен

но не факт что будет

гостюшка
#9
Подруга

Сто Лет ОдиночестваПо поводу подачи на алименты - тут есть подводные камни: Знавал одного чела, который платил весьма прилично, в р-не $3000 (+ покупал одежду, оплачивал другие счета), при этом зарабатывал, я так думаю, тысяч 20, не менее. Так его бывшая посчитала, что будет маловато, и подала на алименты. Итог был таков - ни копейки ей, только одежда и пр. Оказалось, что работает он чуть ли не старшим помощником младшего дворника с зп 1850р.

бугага

ей наверное шубу хотелось, ах он подлец!

Чиста российская история. В любой нормальной стране такого мужа можно было легко посадить за неуплату налогов

Жирафа
#10

А почему вы не хотите отправить ему отчет о том - сколько стоит санаторий и вы расчитываете на 50% от суммы - можно сразу, можно по частям в счет алиментов ежемесячных?

#11

8 причем это не смешно

Подобные эпизоды бесстыжести, даже рассказанные о левых людях - выводят из себя

#12

1, а как это подавать алименты не только на ребенка, но и на себя? Я о таком вообще не слышала.

гостюшка
#14
Подруга

гостюшкаЧиста российская история. В любой нормальной стране такого мужа можно было легко посадить за неуплату налоговтогда у нас можно всех за это пересажать, кто деньги в конверте получает

Достаточно парочки показательных процессов и будет все законно.

Постепенно, конечно.

DST
#15
гостюшка

Достаточно парочки показательных процессов и будет все законно.

Постепенно, конечно.

Не получится. Знаете какая, например, у Стива Джобса зарплата? 1 доллар. Вполне законно :)

гостюшка
#16
DST

гостюшкаДостаточно парочки показательных процессов и будет все законно.

Постепенно, конечно.Не получится. Знаете какая, например, у Стива Джобса зарплата? 1 доллар. Вполне законно :)

Нет, не знаю, и догадываюсь , что не такая.

На Западе все платят налоги исправно, потому что наказание за это гораздо более суровое, чем у нас.

DST
#17
гостюшка

DSTгостюшкаДостаточно парочки показательных процессов и будет все законно.

Постепенно, конечно.Не получится. Знаете какая, например, у Стива Джобса зарплата? 1 доллар. Вполне законно :)Нет, не знаю, и догадываюсь , что не такая.

На Западе все платят налоги исправно, потому что наказание за это гораздо более суровое, чем у нас.

Не надо догадываться. Если не верите мне - то поищите в гугле "steve jobs salary". Годовая зарплата главы Apple составляет 1 доллар.

бю
#18

Помер, наверное.

гостюшка
#19
DST

гостюшкаDSTгостюшкаДостаточно парочки показательных процессов и будет все законно.

Постепенно, конечно.Не получится. Знаете какая, например, у Стива Джобса зарплата? 1 доллар. Вполне законно :)Нет, не знаю, и догадываюсь , что не такая.

На Западе все платят налоги исправно, потому что наказание за это гораздо более суровое, чем у нас.Не надо догадываться. Если не верите мне - то поищите в гугле "steve jobs salary". Годовая зарплата главы Apple составляет 1 доллар.

Ну так значит он имеет доход в виде дивидендов.

DST
#20

Гостюшка, в общем была бы цель уйти от налогов - а способ найдётся.

Например такой вариант - мужичок работает в компании "Пупкин и Ко". Наша задача понять - сколько он реально получает.

Берем его за рабочее место и тут оказывается, что по бумагам он является сотрудником Universal Exports зарегистрированной в Альбионии, а в России он в командировке - по соглашению с "Пупкин и Ко". И ему Universal Exports тут оплачивает все операционные расходы (жильё, еду, одежку, отдых). Но зарплата у него - хрен целых ноль десятых.

гостюшка
#21

20 Во многих странах, если мужчина не платит алименты , или платит меньше определенного минимума, то женщине платит гос-во, а уж потом государство взыскивает с должника эту сумму, а уж если гос-во заинтересовано получить деньги с гражданина, то все делаетсягораздо техничнее, особенно если есть соглашения с другими странами об обмене информации по доходам.

mariya mirabel
#22
Жирафа

А почему вы не хотите отправить ему отчет о том - сколько стоит санаторий и вы расчитываете на 50% от суммы - можно сразу, можно по частям в счет алиментов ежемесячных?

ой да это бесполезно! я на него и не расчитываю вовсе в этих вопросах - сначала пыталась но услышала "да да конечно" и ничего. деньги лежат на карте и я их не трогаю - на непридвиденые случаи копятся.

mariya mirabel (мама)
#23

сорри дома мой ник стоит))) вобщем это автор

а насчет алиментов и ЗП - алименты будут меньше, я это понимаю. поэтому и договаривались на такие условия.

Maverick
#24

гостюшка, ты чо, ушиблена чужими налогами? Тут тема про то, чо с мужиком случилось, что он уже с восьмого числа денег не шлёт, а тебе про налоговые схемы потрепать заманулось? Это к терапевту.

mariya mirabel (мама)
#25

сча опять звонила - сбросил трубку)))) думаю просто не хочет давать деньги знает зачем я звоню и боится говорить

гостюшка
#26
Maverick

гостюшка, ты чо, ушиблена чужими налогами? Тут тема про то, чо с мужиком случилось, что он уже с восьмого числа денег не шлёт, а тебе про налоговые схемы потрепать заманулось? Это к терапевту.

К терапевту ходят язык показывать, чеп ты понимал.

гостюшка
#27
mariya mirabel (мама)

сча опять звонила - сбросил трубку)))) думаю просто не хочет давать деньги знает зачем я звоню и боится говорить

Смысл так унижаться?

не хочет платить добровольно - подавайте на алименты.

Ну будет меньше или не меньше, это еще не известно.

не автор
#28

Автор, может у него что случилось или бес в ребро. Не нато так сразу резать с плеча из-за одного-единственного раза неуплаты. подождите, посмотрите что потом будет. Деньги за санатаорий можете с него потом стребовать под предлогом того, что вам пришлось занять в долг, чтоб оплатитьь всю путевку, были непредвиденные расходы и т.д.

З.Ы. Мужик-то не сволочь, не надо так сразу его очернять.

З,Ы,Ы. И вы много денег не храните на том счету, куда он алименты переводит. А то вдругузнает и подумает, что платит много и у вас "излишки" получаются. Лючше свою зарплату откладывайте на непредвиденный случай

mariya mirabel (мама)
#29

бес в ребре уже давно. даже женат. и ребенка еще одного ждет. поэтому и волнуюсь - чтобы "старый" ребенок не стал лишним. он папу очень любит. поетому кстати и деньги не трачу со счета - мало ли что. вобщем зря наверное волнуюсь)))) х... с деньгами. сам факт интересен. хотелось бы услышать мнение мужчин - как они считают? должен или нет платить?

не автор
#30

29, вот насмешили. Тут нет мужчин. Васи и Грбы - это не мужчины.

Гость
#31

Автор, подготовьте все для подачи алиментов. Похоже, еще несколько месяцев и перебои в передаче вам денег станут постоянными - вы правильно написали о новых обязанностях, маленьком ребенке на подходе и т.п. Пойдут задержки, оправдания, просьбы подождать, уменьшенные суммы - "все что сейчас могу". Вот при повторении того, что сейчас происходит, сразу и подавайте. Муж - взрослый человек. Если у него возникли трудности мог бы позвонить и объяснить, а не держать сына и вас в подвешенном состоянии.

Димыч
#32
mariya mirabel (мама)

сам факт интересен. хотелось бы услышать мнение мужчин - как они считают? должен или нет платить?

Тут еще, имхо, зависит от того, согласен ли был отец с посылкой ребенка в этот санаторий. Были ли медицинские показания для этого вообще и для этого конкретного санатория в частности? Если это отдых, то никакие расходы на тот отдых, с которым я не согласен, я бы не оплачивал. Это насчет 50% расходов на санаторий. Насчет денег за месяц - тоже бы подумал в случае несогласия.

Гость
#33

Автор - вы такое мнение хотели узнать у местных мужичков - 32?))

Мама
#34

Санаторий по мед. показаниям. Хочешь-не хочешь надо) потувка конечно не за полную стоимость, но все равно не бесплатно. Кстати об отдыхе - обычно он малого забирал летом на неделю-две на море (помимо того что я с ним ездила). в этом году явно не будет поездки с его стороны...

Димыч
#35

Если надо - значит надо платить пополам.

Гость
#36

Тест

Мама
#37
Димыч

Если надо - значит надо платить пополам.

все бы так думали))))

извините, если обидела

Мама
#38
Гость

Автор - вы такое мнение хотели узнать у местных мужичков - 32?))

кстати 1 адекватный ответ от мужчины

Мама
#39

позвонил вчера сам, сказал что был занят, деньги обещал на этой неделе перекинуть. посмотрим.

#40
mariya mirabel (мама)

хотелось бы услышать мнение мужчин - как они считают? должен или нет платить?

На самом деле, зависит от отношений с ребёнком и женой. Если жена только требует алиментов, а сама ни с ребёнком видеться не пускает, да и самого ребёнка против отца настраивает, то алименты платить, по-честному, всё равно надо - но лучше это дело строго ограничить.

В Вашем случае - разумеется, надо платить. Вы же, можно сказать, взяли на себя все обязанности по уходу за ребёнком, а мужчине остаётся только, скажем так, мило ворковать с ребёнком. За такое - грех не платить.

Кстати, случается ещё так, что новые жёны - стремятся ограничить размер выплат на бывшую семью, равно как и ограничить общение мужа с детьми. Здесь, на Вумане, этим хвастаются.

mariya mirabel (мама)
#41

НЖ общение не ограничивает, по крайней мере явно. насчет денег - не знаю... знаю только что он сейчас дает около 16% того что зарабатывал на момент развода. думаю за 2 года ему ЗП подняли. ЗП кстати "конвертная"

шклюлиг
#42
f

Душить их надо и чем сильнее ,тем лучше.

Баб, вымогающих алименты не на ребенка, а на себя, Да, душить и бить, чем сильнее, тем лучше. И детей отбирать.

mariya mirabel (мама)
#43
шклюлиг

f

Душить их надо и чем сильнее ,тем лучше.

Баб, вымогающих алименты не на ребенка, а на себя, Да, душить и бить, чем сильнее, тем лучше. И детей отбирать.

вы все прочитали? деньги - на ребенка. причем трачу я их только в редких случаях, они лежат на счете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: