Гость
Статьи
Помогите

Помогите

Пишу с болью и безысходностью в душе, не знаю как дальше жить. Ищу поддержки и понимания. В данный момент я сижу дома с ребенком, ему 10 месяцев, год назад мы поженились, встречались 2,5 года, потом "залетела", создали семью. Сейчас, как мне говорят все через это проходят, у меня затишье: в карьере, в отдыхе, в общении и т.д., т.к. круг замкнут на ребенке. Муж мой работает в такой организации, где нет выходных, нет нормированного рабочего дня, и его зарплата зависит от того, как потопаешь... Он практически не уделяет нам с ребенком время, иногда он берет выходной за свой счет для того, чтобы подделать какие-то семейные дела или просто отдохнуть, а отдых заключается в питье пива или более горячительного, и этот выходной проходит в пустую, т.к. ему нужно после "отдыха" тупо отлежаться. У меня началась какая-то депрессия, мне кажется, что я ему не нужна, он меня не любит, он весь в работе, такое чувство что он ею живет и находиться с нами ему стало тяжело. Я его ужасно ревную, постоянно подозреваю в чем-либо, раньше смотрела его телефон, он об этом не знает, проверяла смс-ки, вх., исх. вызовы, сейчас не стала этого делать, т.к. боюсь найти что-нибудь и у меня совсем съедет крыша. Я ужасно боюсь его потерять, я с ним чувствую себя неполноценной, мне все время кажется, что я некрасивая, что ему наверное хотелось бы иметь рядом с собой другую девушку, но так получилось что ею стала я. У меня развился комплекс, по поводу того, что я его на себе женила, когда он узнал о моей беременности, то не хотел чтобы я рожала, был скандал, потом все разрешилось.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедненькая :(

#2

а подруги у вас есть? заведите поклонника... нельзя все время наедине с собой - и не таких драконов можно напридумывать

Гость
#3

Автор, успокойтесь, у Вас такой период, который нужно пережить. Многие через это проходили, даже тем, у кого муж ведет себя вполне прилично, тоже приходят на ум мысли о собственной никчемности и непривлекательности. Сейчас Вы мама чудесного малыша, ну откуда такие грустные мысли, малыш сейчас в таком чудесном возрасте! Чаще гуляйте на улице, радуйтесь жизни, хорошей погоде, скоро это все закончится. дитя подрастет, пойдет в садик, Вы начнете развиваться, как профессионал, станете больше ухаживать за собой. А пока берегите нервы.

marysha
#4

Может родители - ваши, его - смогут посидеть хоть день в неделю 2 часа с ребенком? А Вы бы походили, например, в тренажерный зал - и развеялись бы, и среди людей побыли, и фигуру приобрели. Меньше бы зацикливались на муже.

Зая
#5

У многих после рождения ребенка сложности. Не расстраивайся!Просто муж не должен быть для тебя центром вселенной. Источник счастья-не в нем, и вообще не во внешнем...он в самом сердце.

К любящему, светлому, оптимистичному, энергичному человеку все тянутся-и муж твой даже если пока не разглядел в тебе все это прекрасное, -еще есть шанс что разглядит. И поймет, что ты-тот самый человек, с которым он хочет быть. Но и не держи все в себе, искренне и СПОКОЙНО разговаривай с ним о твоих чувствах и пожеланиях.

гость
#6

бросайте его он вас не достоин

Свекровь
#7

Ирочка, это послеродовая депрессия. Такая проблема бывает у 50% женщин в послеродовый период, т.б. у Вас были напряженные моменты во время беременности. Не "накручивайте" себе лишнего, не занимайтесь самоедством, ищите в любой ситуации позитив и почаще улыбайтесь: ребёнку, мужу, соседям, воробью, купающемуся в луже или песке и т.п. Сейчас лето и надо max времени проводить на свежем воздухе и солнышке (только не на полуденном).Вечером мужа должна встречать улыбчивая, внимательная, доброжелательная, спокойная, уверенная в себе привлекательная жена. Никакой зачуханности, никакой затравленности, никакой тревоги в глазах. Вы - сама уверенность и спокойствие, и всё наладится.

Димыч
#8
Свекровь

Ирочка, это послеродовая депрессия. Такая проблема бывает у 50% женщин в послеродовый период, т.б. у Вас были напряженные моменты во время беременности. Не "накручивайте" себе лишнего, не занимайтесь самоедством, ищите в любой ситуации позитив и почаще улыбайтесь: ребёнку, мужу, соседям, воробью, купающемуся в луже или песке и т.п. Сейчас лето и надо max времени проводить на свежем воздухе и солнышке (только не на полуденном).Вечером мужа должна встречать улыбчивая, внимательная, доброжелательная, спокойная, уверенная в себе привлекательная жена. Никакой зачуханности, никакой затравленности, никакой тревоги в глазах. Вы - сама уверенность и спокойствие, и всё наладится.

Если верить медицинской литературе, то послеродовая депрессия бывает случается в течении нескольких дней после родов (и то далеко не у всех) и проходит через несколько дней обычно. Случаи, когда она затягивается на длительный срок весьма редки (не более 1 на 100). 1 на 100 - это 1%, а не 50%.

Димыч
#9

Автор, вам надо научиться находить радости в вашем текущей ситуации. Она вам непривычна и сильно отличается от вашей предыдущей жизни. Оставшийся от прошлого запас позитива вы растратили, а новый находить в новых для себя условиях не научились. Так что учитесь. Вам здесь уже писали, про то, что у вас замечательный ребенок и все такое. Заодно и мужу поможете, т.к. в его режиме жить невозможно - ни психического ни физического здоровья не останется. Может быть ему стоит просто поменьше зарабатывать, зато взять себе больше свободного времени? Всех денег не заработаешь.

#10

сам был в такой ситуации, работа, работа.У меня нет жены, но на тот момент я даже часто с родителями ссорился, а ближе их у меня никого нет. Современная жизнь. Если есть такая возможность, можно сменить работу, конечно глупо звучит в наше то время. Ну или создайте ему конкуренцию. каким то способом, Не стоит конечно изменять, это гадко. Но нужно может попробовать заставить поревновать, вдруг поможет. Просто понимаю его состояние, у него полное безразличие к жизни. Скорее всего. Ну а так я не знаю, будем надеяться на лучшее для Вас!!!

Лула
#11

У Вас сейчас ЗАМКНУТЫЙ круг общения, многие проблемы слишком близко принимаете к сердцу. В таком состоянии нельзя принимать важные решения. Найдите себе какое-нибудь хобби, связанное с общением с другими людьми. Начните выходить в люди. Если считаете, что "женили на себе" - это глупости, вы встречались больше двух лет, а не на третьем свидании залетели.

Займитесь своей внешностью - чтобы муж посмотрел на Вас другими глазами. Начните нравится самой себе. Нет денег на спортзал - бегайте по утрам.

Займитесь своей жизнью.

Также может быть, что муж у Вас трудоголик. И Вы тут не при чем.

Форум: Отношения
Всего: 371 613 тем
Новые темы за месяц: 5 983 темы
Популярные темы за месяц: 219 678 тем