Гость
Статьи
друг мужа

друг мужа

Ситуация такая: к мужу приезжает друг из другой страны(общались в детстве-юношестве, и до нашего брака довольно хорошо, когда мы с мужем начали встречаться, общение во время приездов друга сократилось, т.к у нас семья а друг свободный и его интересы вокруг баб)Так вот, этот друг приходит в наш дом на праваххозяина, включает комп, лезет в холодильник, курит на кухне(мы курим на балконе) Естественно я высказываю свои претензии мужу, на что муж отвечет: "ну как я ему скажу, он же обидиться"(раньше до нашего брака это позволялось в доме мужа всем друзям)
Я считаю, что такое поведение-это прежде всего неуважение ко мне, ведь человек то давно взрослый и должен понимать что теперь муж живет не один!!!
В итоге этот друг остаётся у нас ночевать(хотя муж знает что я против ночевок посторонних людей в доме), у нас скандал. Мужу сказала-встречайтесь в кафе, если не можешь объяснить человеку правила, принятые в нашем доме, муж обиделся....

В чем я не права? Как вы относитесь к таким друзьям и убираете ли вы последствия посиделок?

фигня
19 ответов
Последний — Перейти
Вжик
#1

Вы во всем правы. Таких друзей нет, но я бы не убирала.

Гость
#2

остался и остался ночевать, ничего в этом страшного нет. а про курение вы бы и сами могли сказать

Гость
#3

Я такая стерва, что муж незаметно, и как будто сам избавился от таких горе-друганов. Все люди, которые мне не нравились постепенно ушли из нашей жизни. А срач я бы даже не подумала убирать. Но в моём доме такой товарищ появился бы первый и последний раз.

Гость
#4

я бы в итоге вообще сама высказала и если честно я по натуре не гостеприимный человек и уж тем более не пожелала, чтоб у нас оставался кто-то ночевать, зачем оно мне надо, а если бывают какие-то посиделки муж так же как и я убирает и моет посуду, в таких случаях в первую очередь он желал кого-то в гости позвать.

Велимира
#5

кто прав, а кто не прав, все относительно.У каждого своя правда. Но налицо ваша основная ошибка - вы считаете. что мир должен крутиться вокруг ваших правил. А это приводит к осложнениям во взаимопонимании с окружающими,особенно с самыми близкими. Прячьте подальше свой эгоизм и будет вам счастье.Это так, советы из области психологии отношений.

Гость
#6

ваш дом - ваши правила, если муж не может сказать, скажите сами. сначала в мягкой форме, ну а потом как получится. если друг умный - поймет.

69
#7
Велимира

кто прав, а кто не прав, все относительно.У каждого своя правда. Но налицо ваша основная ошибка - вы считаете. что мир должен крутиться вокруг ваших правил. А это приводит к осложнениям во взаимопонимании с окружающими,особенно с самыми близкими. Прячьте подальше свой эгоизм и будет вам счастье.Это так, советы из области психологии отношений.

+1000

#8

Ну, скажите вы ему, раз от мужа он обидится такое слышать. Вы-то ему почти никто.

#9

Мой дом-моя крепость.Уважение к хозяевам дома в котором гостишь,и есть соблюдение правил,их дома.И наоборот.Это так. К посту ╧5.

Велимира
#10
Мята

Мой дом-моя крепость.Уважение к хозяевам дома в котором гостишь,и есть соблюдение правил,их дома.И наоборот.Это так. К посту ╧5.

А вы тот же принцип примените и к мужу в случае разногласий с ним? Будете определять ситуативную правоту по тому, кто на чьей територии находится или кто больше вложился материалиьно, или кто на кого больше времени потратил, или кто кому сколько раз что-то сказал? Я об общих принципах взаимопонимания говорю.Открываете любую книжку по психологии общения и все по полочкам раскладывается.

Велимира
#11

Автор, если вам что-то не нравится, то стоит спокойным тоном и аргументировано объяснить, любой нормальный человек прислушается. Но боюсь, что аргументов у вас хватит разве что на тему вреда курения в помещении.В остальном просматриваются ваши страхи и комплексы.

фигня
#12
Велимира

Автор, если вам что-то не нравится, то стоит спокойным тоном и аргументировано объяснить, любой нормальный человек прислушается. Но боюсь, что аргументов у вас хватит разве что на тему вреда курения в помещении.В остальном просматриваются ваши страхи и комплексы.

у меня нет никаких страхов, а тем более комплексов))) Другу мужа я ничего не стала объяснять, а мужу как раз конкретно сказала что в данной ситуации мне не нравиться, но он считает, что друг раз в год приезжает и ничего страшного.

И я не считаю, что мир крутиться вокруг меня, всё что я хотела-так это элементарное соблюдение правил приличий в нашем доме, а про то что у нас никто не ночует мы с мужем решили совместно в самом начале наших отношений! Не надо делать из меня эгоистку или домашнего тирана

фигня
#13

И недопонимания из-за его друзей возникают периодически-я считаю что не за что уважать людей которым за 30 и при этом они по жизни полные неудачники(почти все), кто из них женат-гуляют, домой приходят только ночевать, кто нет-тем более, и каждая встреча с любым из друзей заканчивается пьянкой при чем за счет моего мужа, т.к у этих людей хронически нет денег.

И, естественно что все эти люди ко мне относятся негативно, т.к. мой муж весь свой досуг проводит со мной

Велимира
#14

:))) вы только подтвердили мои предположеня. Извините, дискутироать некогда, мне на поезд. А книжки по психологии общения все же почитайте, много интересного найдете.

#15

[quote="Велимира"]МятаМой дом-моя крепость.Уважение к хозяевам дома в котором гостишь,и есть соблюдение правил,их дома.И наоборот.Это так. К посту ╧5.А вы тот же принцип примените и к мужу в случае разногласий с ним? Будете определять ситуативную правоту по тому, кто на чьей територии находится или кто больше вложился материалиьно, или кто на кого больше времени потратил, или кто кому сколько раз что-то сказал? Я об общих принципах взаимопонимания говорю.Открываете любую книжку по психологии общения и все по полочкам раскладывается.[/qu

В чужой монастырь со своим уставом?Я об этом,а Вы о чём?

Кет
#16

Не вижу проблемы...Сама скажите ему: не кури, не сори и т.д.

Я например когда приходят друзья и время позднее прям так и говорю, что мол дорогой нам завтра рано вставать, закажи такси для товарищей. Ну и как бы позаботились и как бы спровадили. Все люди взрослые когда я уже говорю что поздно сразу говорят, ну да такси нужно вызвать:)

Опа
#17

Таких друзей за *** и в музей!

Воспитанный человек ни когда не станет стеснят другого человека.

Ваш муж Вас не ценит,не дорожит...

ольга
#18

К моему мужу поросился друг на дней десять пожить, я была категорически против. Итог, друг живет уже более полугода, мы с мужем в процессе развода. Друг на столько стал родным, что муж все свое время проводил с ним, а я так, обслуживающий персонал.Гнать всех нужно из семьи.

Ksyusha
#19

А я бы на вашем месте явно показала бы мужу, что недовольна таким поведением друга и попросила бы с ним поговорить или намекнуть. Если бы он не сделал это, то сама бы поговорила с другом. Насчет курения обязательно, но в мягкой вежливой форме. Чтобы не лазил по вашим вещам ... мне было бы неудобно прямо об этом сказать, но я бы постаралась дать ему понять, что это вам неприятно. Вплоть до того, что ходить за ним и открывать холодильник до того, как это сделает он и спрашивать, что ему подать. На компе можно пароль установить для вашего пользования и для него отдельно (можно без пароля), чтоб не лазил по вашим папкам. Просто постарайтесь быть всегда за его спиной в тот момент, когда он трогает ваши вещи. Если не дурак, то поймет в чем дело.

Форум: Отношения
Всего: 374 475 тем
Новые темы за неделю: 1 502 темы
Популярные темы за неделю: 221 040 тем