Гость
Статьи
Боюсь идти в ЗАГС за …

Боюсь идти в ЗАГС за штампом о разводе.

Мы развелись больше полугода назад .Уже я в отношениях, есть Мч. В прошлом браке прожили всего год, расходились ужасно - сломала психику. Бывший муж поставил себе штамп о разводе ещё в начале года, а я всё боюсь идти в ЗАГС за разводом, и у меня в паспорте стоит штамп о браке.
Где-то подсознательно это аёт мне иллюзию о том, что где-то меня все ещё ждёт мой муж. Смотрю в паспорт - и я замужем...
Хотела попросить МЧ пойти со мной за разводом. но потом подумала, что не стоит вмешивать его в это дело.

Как себя заставить? и почему я не могу? Боюсь ещё что разревусь там....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
обожженый зоной
#1

радная не ссы. придешь в загс и тебя посадят за двоеженство.

Гость
#2

Автор соберитесь и переступите эту черту. Ваш штамп - это фикция. Раз и навсегда поймите - он не вернется, никогда! Переверните эту страницу и живите дальше.

Гость
#3

а что тут думать. Встала, пошла, поставила. Муж не ждет. Он уже развелся с вами. Как вариант можно себя побаловать после загса подарком - платьем, духами, сумочкой, тортиком, вином. Подсластить пилюлю. Я бы так сделала.

Kuzinatra
#4

Автор, все еще любите бывшего мужа? :( повремените с походами в ЗАГС, пока не отболит, потом побежите с радостью за штампом

НАТИК
#5

я через 3 мес сходила, но не из-за такого уж сильного страха, а когда время свободное было. вы уже разведены, и забрать бумажку и постаивть штамп лишь формальность. прошлого уже не вернешь. Странно, что вы в новых отношениях, но боитесь прошлого. значит до сих пор любите бывшего и желаете возобновления отношений. а что с настоящим мч? так, временно ?

Кукурма
#6

Автор, да не ходи ты в ЗАГС. Иди в ваше отделение милиции, пиши заявление на утерю паспорта. Через две недели тебе выдадут новый, в нем вообще на странице о семейном положении штампов не будет. Правда заплатить придется 1500 руб., но это тебе выбирать что важнее, деньги или нервы.

замазко
#7

а зачем вам штамп ? вот замуж выходить будете, тогда и поставите о разводе. зачем себя насиловать ?

Лето
#8

мне штамп о разводе поставили, когда я года через полтора после этого события пришла в загс за свидетельством о разводе... не торопитесь, автор, появится у вас необходимость в этом документе, вот и сходите тогда

Автор
#9
НАТИК

я через 3 мес сходила, но не из-за такого уж сильного страха, а когда время свободное было. вы уже разведены, и забрать бумажку и постаивть штамп лишь формальность. прошлого уже не вернешь. Странно, что вы в новых отношениях, но боитесь прошлого. значит до сих пор любите бывшего и желаете возобновления отношений. а что с настоящим мч? так, временно ?

Мужа бывшего не люблю уже, но он столько сделал мне ***, что это всё живёт во мне. Каждый деньв споминаю, ка кон ломал меня. Иногда снятся сны, ка кон мне говорит: Мы расстаёмся, уходи.

В МЧ я влюблена. Но это всего лишь МЧ, а то бывшый муж.

Автор
#10

Я ещё очне боюсь идти туда, тк там нас расписывали... И девушка, которая принимала заявление о разводе, нас год назад расписывала со словами "Будьте счастливы!"

И я не выдержу, если она мне будет выдавать развод.

ЗАГС - самое циничное место...

Гость
#11

какая мутота.

Любовь
#12

Не иди, раз не хочешь... может все наладится и не надо будет ставить новый штамп)))))

Кстати сейчас в новых паспортах, ставят штам о разводе(( Я в августе получила новый паспорт, с отметкой, что была когда счастлива с любимым и мне этот штам очень не понравился))))

Гость
#13
Автор

Мужа бывшего не люблю уже, но он столько сделал мне ***, что это всё живёт во мне. Каждый деньв споминаю, ка кон ломал меня. Иногда снятся сны, ка кон мне говорит: Мы расстаёмся, уходи.



ВСЕ проблемы у тебя в голове!Меня свое отношение к ним!

В МЧ я влюблена. Но это всего лишь МЧ, а то бывшый муж.

Гостья с иронией
#14

Вы просто излишне сентиментальны, Автор, но после 2-3 раза у Вас это должно пройти)

Гость
#15

ну надо же. какие сопли по поводу распавшегося брака в наше циничное время.

Лапулька
#16

странно, раз он вам сделал кучу ***, а вы все еще смотрите на штамп. или вам нравится статус? когда я разводилась, я пришла за штампом раньше открытия загса и ждала на морозе, чтобы первой и как можно скорее поставить этот гребаный штамп и сделать ноги - и он того мужа. и от той жизни и от всего кошмара, который тогда был. и свидетельство мне было нужно, чтобы новый паспорт делать с моей прежней фамилией.

Оксана
#17

А я развелась в 2000 году, и штамп о разводе до сих пор не поставила. Ходила в ЗАГС несколько раз, а там то очередь нужно было отсидеть огромадную, то в сберкассу пошлину оплатить, а ждать час, когда они откроются после обеда, не дыло желания. Вот так и плюнула на этот штамп и до сих пор хожу "замужем". Муж уже два раза женился и развелся после этого, а я никак. Вот думаю, не штрафонут ли меня за то, что так долго не ставила штамп? И еще вопрос у меня, при вылете за границу это имеет какое-то значение или все равно? Ответьте, плиз, кто знает?

Гость
#18

Автор, к психологу загляните, вам явно не повредит.

zzzka
#19
Оксана

А я развелась в 2000 году, и штамп о разводе до сих пор не поставила. Ходила в ЗАГС несколько раз, а там то очередь нужно было отсидеть огромадную, то в сберкассу пошлину оплатить, а ждать час, когда они откроются после обеда, не дыло желания. Вот так и плюнула на этот штамп и до сих пор хожу "замужем". Муж уже два раза женился и развелся после этого, а я никак. Вот думаю, не штрафонут ли меня за то, что так долго не ставила штамп? И еще вопрос у меня, при вылете за границу это имеет какое-то значение или все равно? Ответьте, плиз, кто знает?

Совсем недавно в такой же ситуации была. год как развелись, штампа нет. БМ уже женился. ехать в другую страну (турпоездка, шенген) оператор сказал идите ставить штамп и свид-во получите. а то если напишите что замужем (там все странички паспорта надо отсылать на визу) могут проверить мужа. Так что пошла в загс. девочка конечно со мной помучилась (искала долго книжки всякие и записи) но выдала все без проблем, косых взглядов и т.д. Для них это работа. они нас не помнят. им пофиг на самом деле

Оксана
#20
zzzka

Оксана

А я развелась в 2000 году, и штамп о разводе до сих пор не поставила. Ходила в ЗАГС несколько раз, а там то очередь нужно было отсидеть огромадную, то в сберкассу пошлину оплатить, а ждать час, когда они откроются после обеда, не дыло желания. Вот так и плюнула на этот штамп и до сих пор хожу "замужем". Муж уже два раза женился и развелся после этого, а я никак. Вот думаю, не штрафонут ли меня за то, что так долго не ставила штамп? И еще вопрос у меня, при вылете за границу это имеет какое-то значение или все равно? Ответьте, плиз, кто знает?

Совсем недавно в такой же ситуации была. год как развелись, штампа нет. БМ уже женился. ехать в другую страну (турпоездка, шенген) оператор сказал идите ставить штамп и свид-во получите. а то если напишите что замужем (там все странички паспорта надо отсылать на визу) могут проверить мужа. Так что пошла в загс. девочка конечно со мной помучилась (искала долго книжки всякие и записи) но выдала все без проблем, косых взглядов и т.д. Для них это работа. они нас не помнят. им пофиг на самом деле

Спасибо, прийдется поднять попу и поехать в другой конец города за этим штампом... А Вы штраф не платили?

Мина
#21

Ну пойдите..поревите...я шла правда..через 4 дня после равзода..ну поплакала канеша) все еще люблю, он уже помолвлен с друго непрошло и месяца..идите!

АНЯ
#22

НЕБОИСЬ

Гость
#23

Странно...Нам на развод (2009 г.) обязательно нужно было вдвоем явиться. Там же нам и штампы шлепнули и свидетельства о разводе выдали. Не слышала о таком, чтоб когда хочешь, тогда идешь ставить штамп.

Я другого боялась. Я боялась, что муженек не явится на процедуру. А когда явился, я боялась с ним наедине остаться ожидая своей очереди. Фух, все прошло благополучно.

Гость
#24

А у меня такой вопросик.В 2001 году муж со мной развелся без моего присутствия,у меня нет свидетельства о расторжении брака,и когда я недавно меняла паспорт мне сказали,что без свидетельства я считаюсь замужней женщиной и опять проштамповали паспорт.Какая ,вообще,процедура поставить штамп о разводе.Где брать это свидетельство,в суде? Или в ЗАГСЕ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: