Гость
Статьи
Мужчину надорвал …

Мужчину надорвал развод, теперь боится обязательств, семьи и заводить ребенка. что делать?

Встретила мужчину, которого так долго искала. Родная душа, люблю его. Проблема в том. что у него 5 лет назад был очень болезненный развод. Жена ушла, остался ребенок. Во время брака, не смотря на то что очень любил жену, не был счастлив так как тяготили обязательства, не было полной свободы, так как ребенок круто меняет жизнь. почти после 10 лет они развелись. Психологически очень сильно надорвался, не мог спать. После брака были отношения, любил, но расходился сразу как понимал что женщины хотели семью и особенно детей. его это страшно пугает.
У нас взаимные чувства, привязанность. Мне 25 ему 35. У меня нет прошлого, брака или детей. Я хочу семью и детей (не прямо сейчас, хочу к 30 ). Однако мужчина настолько боится, настолько болезненна тема детей, так он любит свою свободу....говорит что не знает изменится или нет, сейчас его все устраивает. он хочет постоянных отношений, любить и заботиться (человек замечательный просто!!!), но в брак и в его постоянство он больше не верит. говорит что даже если очень любит уйдет выбрав свободу, а если ребенок родится то уже никуда будет деться. Я понимаю что штамп в паспорте не спасет, поэтому цели затащить в ЗАГС нет. Но вот проблема с ребенком меня просто ввергает в шок. Я боюсь потерять время, а потом долго восстанавливаться после разрыва (я очень чувствительный человек).
Он конечно не заявляет категоричное НЕТ, но предыдущие женщины...тоже были все хорошие, свободу его не ограничивали, он их любил....но как чувствовал что они хотят ребенка.... он все-таки выбирал свободу.
я не верю что могу кого то изменить. Вот и думаю....это просто нужно время чтобы оправиться от развода и моя любовь его согреет? он и сам говорит что возможно это именно то что ему и нужно....так как постоянно от него хотят детей и брака) я не собираюсь его свободу в чем то ограничивать, и требовать от него ничего не буду, привязывать к себе (я в принципе всегда была такого мнения что нет смысла привязывать - захочет все равно убежит) Или же тут случай уже неисправимый и человек просто не создан для семьи?
Он просто прекрасный отец, любит сына больше всего на свете. Но также любит то что у него нет постоянной привязки к одному месту. Я не скажу что он какой то гуляка, просто ему нравится знать что в любой момент он может решить и поехать и сделать то что захочет.
Пожалуйста, помогите разобраться(или просто поддержите, заранее большое спасибо!

Елена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина обозначил вам свою позицию - отношения без обязательств. Не изменится он. Возможно изменится тогда, когда влюбится, а пока он не нашёл ту, с которой ему захочется семью и, может быть, детей.

Гость
#2

У вас разные представления о будущем, он прямо говорит, не хочу жениться, нужна свобода, но вы упираетесь, лезете к нему с семьей, детьми и т.д. С чем разбираться то???

Та тетя у которой дядя на работе
#3

Ио есть вы думаете, что другие не смогли его в загс затащить и нарожать кучу детей, а вы прям сможете?

Гость
#4

ой девушка,он пудрит вам мозги,это все отмазки,бросайте его,это бабник.У них у всех болезненные разводы,они на жалость берут,чтоб не женится.

Елена
#5
Гость

У вас разные представления о будущем, он прямо говорит, не хочу жениться, нужна свобода, но вы упираетесь, лезете к нему с семьей, детьми и т.д. С чем разбираться то???

я к нему ни с чем не лезу, мы просто пока обсуждаем эту тему с ним. а для себя пытаюсь понять, созреет ли он до детей? я в данный момент сама то не готова ни к семье ни к детям, но в планах лично у меня это есть.

Елена
#6
Та тетя у которой дядя на работе

Ио есть вы думаете, что другие не смогли его в загс затащить и нарожать кучу детей, а вы прям сможете?

нет, мне наоборот кажется что не смогу. и таких целей я не ставлю. если он изменится то только если сам. но я хочу быть с этим человеком. может наши отношения сложатся иначе. я все-таки отличаюсь от его бывших женщин.

Гость
#8
Елена

я к нему ни с чем не лезу, мы просто пока обсуждаем эту тему с ним. а для себя пытаюсь понять, созреет ли он до детей? я в данный момент сама то не готова ни к семье ни к детям, но в планах лично у меня это есть.

Если бы у него дочка была, то возможно он бы захотел сына, но сын уже есть, ему хватает одного наследничка. Никогда он не созреет для детей, видать и по финансам хило, не вытянет.
Почему такие мужики сразу не ищут себе ЧФ? Сейчас же много ЧФ развелось, заходи в интернет и знакомься, хоть одна да понравится и подойдёт.

Гость
#9

Если он достаточно умный ,то урок свой он получил- законный брак ничего хорошего мужчине не дает.

#10
Гость

Мужчина обозначил вам свою позицию - отношения без обязательств. Не изменится он. Возможно изменится тогда, когда влюбится, а пока он не нашёл ту, с которой ему захочется семью и, может быть, детей.

+1000

мой муж после развода тоже кричал что не женится никогда, но очень быстро потащил меня в ЗАГС, тк боялся потерять.
Если он "боится, не готов, блаблабла" это отмазы, просто вы НЕ ТА

#11
Гость

ой девушка,он пудрит вам мозги,это все отмазки,бросайте его,это бабник.У них у всех болезненные разводы,они на жалость берут,чтоб не женится.

во во. Масса таких примеров

Гость
#12

Дети, когда вы уже поймете, что от хороших мужей не уходят и болезненных разводов не бывает? Он еще браке значит себя вел так, что отношения их были безнадежны. При чем тут развод вообще? Он и до развода должен был болезненно переживать разлад, а это годы и годы.
А вам он лапшу на уши навешал, так как в вас он своей жены не видит. Обижаться тут не на что, ищите другого мужчину, который будет в вас заинтересован.

Гость
#13
Елена

но я хочу быть с этим человеком. может наши отношения сложатся иначе. я все-таки отличаюсь от его бывших женщин.

А чем вы отличаетесь от его бывших женщин? Замуж и детей вы хотите, в скором будущем, но всё-равно именно с ним. Привязать его точно так же, как и бывшие, хотите. Или вы моложе бывших? Так он через год-другой ещё моложе чем вы себе найдёт.

Гость
#14

Не влипайте в эту тянучку! Не хочет семью? Свободен! Выбирать надо из тех кто хочет и может, зачем выбирать из тех кто против семьи?

интересующаяся
#15

Автор, нафига тебе старый ***-шник, да ещё с тараканами?

плАхая
#16

Ничего не делать.
Жить дальше не с ним.

Гость
#17
Елена

я к нему ни с чем не лезу, мы просто пока обсуждаем эту тему с ним. а для себя пытаюсь понять, созреет ли он до детей? я в данный момент сама то не готова ни к семье ни к детям, но в планах лично у меня это есть.

Почему вы такая глупая?
Он уже абсолютно всё вам сказал, исчерпывающе объяснил. Что еще тут можно с ним обсуждать? Он свою позицию выразил, всем кроме вас это понятно - он не хочет брака и детей от вас. Судя по всему, относится к вам он довольно прохладно, уж любовью это точно не назовешь. Ответственность за вас и отношения с вами нести не хочет, чуть что - свалит в заоблачную даль.
И согласна с теми, кто говорит, что он бабник. Он вам по ушам уже ездит конкретно, а вы всё "обсуждаете" что-то с ним.

Гость
#18
Елена

Психологически очень сильно надорвался, не мог спать.

С кем не мог спать? Это уже не психология, а физиология.))) Сейчас проблемы продолжаются, судя по тому как он Вам мозг тр****ет.

Гость
#19

если прям такая травма осталасась, что женился бы, но прошлое давит- то надо к психологу хорошему походить, он вправит мозги, а если ничего не хочет менять в этом направлении, то бросайте его, не теряйте время,тем более он на 10 лет старше, прямо скажем, не идеальный кандидат

Гость
#20

Да она останется с ним, че вы раскудахтались. Мужик еще тот симулянт)))))))))))

Гость
#21

Огромная разница в возрасте. Зачем вам в 25 мужик такой? Вам 50 -ему -60.

Гость
#22
Гость

Огромная разница в возрасте. Зачем вам в 25 мужик такой? Вам 50 -ему -60.

разница нормальная, просто автор его не зацепила. встретит"ту", женится как миленький

опыт
#23

Автор, поддерживать Вас в великом понимании Вашего мужчины?? Так у Вас его и так - океан. Может Вам уже начать поддерживать себя, свои желания, свои чувства? ВЫ думаете от Вашего великодушия к мужчине у него в страхах что-то поменяется? - не надейтесь. У вас с ним все будет так как сейчас. Любовь+ его свобода+ Ваши ожидания. Все - это данность. Ничего другого не будет

Гость
#24

в 30 тяжелее будет найти нового кандидата на создание семьи

елена
#25

Автор,хочу поделиться с вами своей историей. Встречаемся с молодым человеком 5 лет,он тоже старше.но на 13 лет.для меня это первые серьезные отношения.а у него есть БЖ и ребенку 14 лет. Развелись они 12 лет назад. Это все настолько сложно! Бж не работает,а сидит у него на шее. И у него просто паническая боязнь чего то серьезного. Мне тоже заявляет что свобода для него это все,и меня вроде любит. Но при этом не держит и не отпускает. И толком мы не живем,хотя у него собственная квартира))))а не живем потому что для него это катастрофа,ему же свобода нужна))) и последний месяц наши отношения сходят на нет,чему я рада.потому что продолжать такой бред,я уже не могу((((все эти 5 лет я жду что что то поменяется,но этого не произойдет НИКОГДА! Мой вам искренний совет- БЕГИТЕ!

Гость
#26

Только заметила что и Автора зовут Елена)))

хочуибаста
#27

совсем окхуели оладухи разведенцы, кинь его га х.

Гость
#28

Какой, однако, трепетный мужчина у Автора, с тонкой душевной организацией. Надорванный, ишь ты...

Зоуи
#29

О, вспоминаю историю лучшей подруги. Она 6 лет с таким прожила: "тяжелый развод, дочь обожаю, ценю свободу, но и тебя люблю". Дотянула с ним до 37 лет!! А он под ее крылышком заботы обсох, расправил крылья и улетел к 21-летней - летом была свадьба, ждут ребенка. Зато как он эти годы пел про ненужность штампа, про свободных людей, про любовь и заботу без непонятного брака...

котенок по имени ГАП
#30

выходите на серьезный разговор и ставьте ультиматум.
Чего-то ждать абсолютно не нужно, он вас поматросит и выкинет.

Киса
#31

Автор,несколько месяцев назад познакомилась с таким же экземпляром,дважды разведенец,двое детей,не женат,ездил по ушам что однолюб и любви не нашел еще,болезненные разводы,вобщем та же песня.Так вот-кобель он просто обыкновенный,и гуляка,пьет еще.Это не исправляется и не лечится,это его выбор образа жизни.Уходите и рвите все связи пока не засосало конкретно.Ищите другого,послушайте опытную тетку))

Гость
#32

Вы долго искали... жалкого безответственного труса? А почему Вы для разнообразия не искали полноценного мужчину? Из г-на конфетку навряд ли слепите.

Гость
#33
елена

Автор,хочу поделиться с вами своей историей. Встречаемся с молодым человеком 5 лет,он тоже старше.но на 13 лет.для меня это первые серьезные отношения.а у него есть БЖ и ребенку 14 лет. Развелись они 12 лет назад. Это все настолько сложно! Бж не работает,а сидит у него на шее. И у него просто паническая боязнь чего то серьезного. Мне тоже заявляет что свобода для него это все,и меня вроде любит. Но при этом не держит и не отпускает. И толком мы не живем,хотя у него собственная квартира))))а не живем потому что для него это катастрофа,ему же свобода нужна))) и последний месяц наши отношения сходят на нет,чему я рада.потому что продолжать такой бред,я уже не могу((((все эти 5 лет я жду что что то поменяется,но этого не произойдет НИКОГДА! Мой вам искренний совет- БЕГИТЕ!

Прямо ангел во плоти. Это не БЖ сидит на его шее, а он сбагрил родного ребенка на ее шею, за что теперь и платит. за свою свободу и за возможность домой баб водить в вашем виде и не воспитывать ребенка.

Эмилия
#34

Автор не смогла пройти мимо вашей темы...моя ситуация очень похожа на вашу...только мне 29 лет...и я уже настроена на семью и ребенка. Мы когда начинали встречаться это обсуждали...если б сразу сказал, что неуверен хочет ли еще ребенка (в первом браке есть ребенок) я б не стала даже встречаться...Я тоже в разводе, деток нет. Считаю, что пора принимать решение как жить дальше: но последнее время замечаю, что разговоры о браке и ребенке ему неприятны...живем полгода в гб, что дальше делать не знаю...держусь пока еще, т.к. по сравнению с первым браком - небо и земля...но понимаю, что это тоже не выход...

Гость
#35

33,он не сбагрил ребенка. А занимается им. Проводит время,путешествует с ним. А вот женщина сидит и нифига не делает!

Гость
#36
Гость

33,он не сбагрил ребенка. А занимается им. Проводит время,путешествует с ним. А вот женщина сидит и нифига не делает!

Путешествовать и развлекаться не равно ночевать, лечить, мыть, кормить и воспитывать ежеминутно, . Назвать материнский труд - нифига не делает? Мозги у вас есть? За это няням и воспитателям платят по полной программе, и ничегонеделаньем занимается как раз ваш муж, а не мать ребенка.

Гость
#37
Гость

Путешествовать и развлекаться не равно ночевать, лечить, мыть, кормить и воспитывать ежеминутно, . Назвать материнский труд - нифига не делает? Мозги у вас есть? За это няням и воспитателям платят по полной программе, и ничегонеделаньем занимается как раз ваш муж, а не мать ребенка.

Вот абсолютно согласна. А по теме - не зацепила.

Гость
#38

36.37, вы хотите сказать что в полноценных семьях женщины не работают? Или по вашему все отдыхают и только "воспитанием" занимаются?!и мужчины,отцы,которые живут в семье,не всегда уделяют детям внимание. А в особенности памперсы меняют и сопли подтирают. Тем более если мужчина успешен.

Гость
#39
Гость

Путешествовать и развлекаться не равно ночевать, лечить, мыть, кормить и воспитывать ежеминутно, . Назвать материнский труд - нифига не делает? Мозги у вас есть? За это няням и воспитателям платят по полной программе, и ничегонеделаньем занимается как раз ваш муж, а не мать ребенка.

А что "онажемать" не своего ребенка воспитывает ? Вообще охамели - хотят рожать для себя , за чей-то счёт , да еще и чтобы кто-то воспитывал . А чуть что - я никому ничего не должна .

Гость
#40

Если Ваш мужчина к вам относится так, как вы написали, то вы можете потратить много лет на разговоры, и остаться с носом. Да, семья, официальный брак, рождение общего ребенка - это не приятный секс время от времени вперемешку с прогулками и болтовней. Это небо и земля. Ваш мужчина понял, что ребенок у него уже есть (инстинкты о продолжении рода успокоились) , а получать удовольствие от жизни, от женщин, в наше время можно и не женясь. Секс, ласка, время, внимание, любовь... Женщина отдаст это все без остатка и без брака, ведь так сейчас принято. Но вот парадокс, женщина, дав мужчине секс, тело, очень сильно к нему привязывается, а мужчина, наоборот, получив секс, уже "приручил добычу " и становится менее трепетным, даже охладевает, ведь он уже чувствует, что женщина его с потрохами. И к чему я это говорю все? К тому, Автор, что он понял, что вы никуда от него не денетесь, а даже если денетесь, он не сильно огорчится, ведь вы ему всю себя уже отдали. Не успеете оглянуться, а 28-30 не за горами. Отдаляйтесь от него, держите дистанцию и дайте понять, что вокруг достаточно парней, которые хотят семью и детей , а то, что между вами - это отношения без обязательств. И дайте ему понять, что вы будете искать другого человека, так как вам нужна семья.

Гость
#41

Вот зачем брать себе разведенку с чемоданом,а потом куковать в чатах и форумах.Сама выбрала-сама решай,надо или ненадо.

Бася
#42

да не хороший он человек, а ***** последний) бегите от него. сына он любит, но растить ему его плохо значит?? А жена его бывшая может тоже хочет гулять и развлекаться?? Не ну нафиг Плюнте ему в морду)

Гость
#43
Гость

36.37, вы хотите сказать что в полноценных семьях женщины не работают? Или по вашему все отдыхают и только "воспитанием" занимаются?!и мужчины,отцы,которые живут в семье,не всегда уделяют детям внимание. А в особенности памперсы меняют и сопли подтирают. Тем более если мужчина успешен.

Вы можете заниматься "воспитанием" в кавычках как угодно. Но нормальное воспитание ребенка жрет много времени, терпения, эмоций и сил. В полноценных семьях отцы принимают равное участие с женщиной, как в быту, так и в воспитании детей. А не только в отпуск ездят пару раз в году для галочки.
А уж если мужчина успешен, то у него есть лишние средства и на быт и на водителей по кружкам и школам. И все счастливы. И все могут заниматься любимой работой.

Ок
#44

Автор, единственным нормальным вариантом для вас будет с ним иногда спать до тех пор пока вы ищите нормального мужчину. "Нормального" - это того, который хочет с вами семью и ребенка. А этот от вас хочет бесплатные радости и все.Так что гуляйте, развлекайтесь, в том числе и ним, встречайтесь с разными мужчинами, вы должны быть в поиске. Вам все сказали - это не вариант.

Гость
#45
Гость

разница нормальная, просто автор его не зацепила. встретит"ту", женится как миленький

Вы мужчина? Вы правда хотели бы в 40 иметь 50-летнюю супругу?

Я прекрасно знаю, о чем говорю - примеры в наличии. Мужа надо помладше искать года на два. Если мозги у него есть, все у вас будет. А так-то удобне мужикам, когда муж на ф...ву кучу лет старше: з-цу под ним еще молодая жена успеет вымыть.

Бросайте этого старпера, Автор.

Клавка
#46

Не, ну а чо, удобно! не хочу жениться потому что был уже неудачный брак, ах, я такой ранимый что даже спать не мог! Вот автор, уверяю, каждая его бывшая сочувствовала и думала- ну нет, сомной так не будет, я не буду его ограничивать, посягать на его свободу и тогда он поймет, что я это как раз то что ему нужно ))) не будьте наивной, если он вам категорично скажет - я не хочу жениться и детей вы уйдете от него, а он же молодец, он из далека так- даже если сильно влюлюсь все равно выберу свободу )) очень удобно и в то же время он ничего вам не обещает, он не виноват что вы питаете иллюзии, он же не подлец)) а вы между прочим, тратите лучшие годы своей жизни на БУ! Включи мозги , автор! Читай между строк!

Гость
#47
Клавка

Не, ну а чо, удобно! не хочу жениться потому что был уже неудачный брак, ах, я такой ранимый что даже спать не мог! Вот автор, уверяю, каждая его бывшая сочувствовала и думала- ну нет, сомной так не будет, я не буду его ограничивать, посягать на его свободу и тогда он поймет, что я это как раз то что ему нужно ))) не будьте наивной, если он вам категорично скажет - я не хочу жениться и детей вы уйдете от него, а он же молодец, он из далека так- даже если сильно влюлюсь все равно выберу свободу )) очень удобно и в то же время он ничего вам не обещает, он не виноват что вы питаете иллюзии, он же не подлец)) а вы между прочим, тратите лучшие годы своей жизни на БУ! Включи мозги , автор! Читай между строк!

плюсуюсь. Чел по жизни неиквид, не может построить крепкие отношения ни в с кем. Неуживчив и все вытекающее...а бапы ду.рыыыы

Коза_дереза
#48

у всех у них "болезненные"разводы. Мой муж что то не оч переживал от развода с бывшей. Отмазки придумают себе и плачутся.

Лимон
#49

Не сторонница рубить с горяча "расставайтесь", "пошел он" и т.д. Но здесь. он сказал все четко, Вы должны решить сами, что нужно именно Вам. Я думаю. что Вы сможете найти человека, который будет устраивать Вас во всем. Однако, если Вы выбираете его, то придется либо хитрить и залететь, либо смириться.
Я бы не смогла, я бы через какое-то время ушла.
Тут кто-то писал уже выше об этом, но, увы, но это факт, если мужчина нашел ту, единственную, то он, прежде всего, хочет от нее ребенка. Многие мужчины говорят так, что я на ней женился, потому что понял, я хочу от нее детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: