Гость
Статьи
Такая подлость, даже …

Такая подлость, даже не вериться что это происходит со мной.

Мне 33,мужу 42 в браке 9 лет, ребенку 8. Неделю назад очень серьезно поссорились. Причина - нежелание его работать. У нас совместный бизнес, оформлен на него, но работаю я, он не вникает ни в какие …

автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
sorciere

интересно,а если тема все же это разводная ;-))))))

а мы что доказываем ...... ;-))))

догадались :)

поздравляю!

#102
Грин

sorciereинтересно,а если тема все же это разводная ;-))))))

а мы что доказываем ...... ;-))))догадались :)

поздравляю!

спасибо

автор
#103
Грин

sorciere

интересно,а если тема все же это разводная ;-)))))) а мы что доказываем ...... ;-))))

догадались :) поздравляю!

да уж... только развод у меня получается по настоящему... Выезжаю к юристу, напишу позже.

a
#104

Поэтому всегда и всем говорю ,что неважно какие суперотношения сейчас, надо всегда откладывать деньги на свой собственный счёт ,чтобы ни одна душа о них не знала.

А здесь на форуме малолетки постоянно говорят, Ахх!! ну как же так , мы же одна семья!! У нас же любофь!!!

Каждая женщина должна себя обазапасить в момент ,когда ей поступают в руки любые средства. Если она зарабатывает ,надо хотя бы половину откладывать в банк. Попытаться купить жильё хоть какоето и оформить на родителей, или ребёнка или сестёр. Ну почему наши девчёнки этого не понимают???

Сейчас бы автор пока вся конитель тянется, могла бы быстро соорудить свой бизнес, переехать в своё жильё перетянуть клиентов и жить дальше как жила, только без этого мудака, который 100% потом приполз бы на коленях, и попытался бы их вернуть.

А ещё я советую автору все их разговоры записывать на диктофон... Ребёнок то потом забудеть что папаша сказал в тот момент. Особенно если папаша захочет замять всё подарками. Но автор может всегда ребёнку показать какой сволочь был отец. Просто он потом может всю ситуацию повернуть в свою пользу. Мужики это умеют.

#105
автор

Гринsorciere

интересно,а если тема все же это разводная ;-)))))) а мы что доказываем ...... ;-))))

догадались :) поздравляю!



да уж... только развод у меня получается по настоящему... Выезжаю к юристу, напишу позже.

вы заходили на сайты,которые я вам написала?

удачи

#106
автор

Я не могу сейчас логически мыслить. Много эмоций. По поводу прощения, есть вещи, которые сложно и не возможно простить. Но я еще не разобралась в своих чувствах,нужно время.

Автор, вот вам координаты юриста (495)6625999, фирма Интелвест. В очень похожей ситуации одну хорошую знакомую вытащили. Грамотный такой дядька там работает, сейчас уточню как зовут.

#107

Уточнила, юриста зовут Артем Николаевич. Обратитесь к нему. А вообще я бы на вашем месте, как уже кто-то писал, обзвонила бы заказчиков и сказала - у нас изменились реквизиты. То, что фирма на мужа оформлена - ерунда полная. Работали-то вы. И с заказчиками, и со всем остальным. Так что вам и карты в руки.

Кола охлажденная
#108

Автор, бежать, пока при памяти. И не при каких обстоятельствах не принимать обратно ( все равно приползет, гад)Делить все, без жалости. Иногда, что бы подняться, нужно упасть на самое дно.Знаю, проходила.

Гость
#109
Гость

38 Да, но эти взносы денег как-то же отражались в бугалтерскиx отчётаx, не с неба же они свалились? Но опять таки вйсо зависит от суммы вложенныx денег. В крайнем случае, если увидете, что из квартиры вас выгоняют, денег вам после развода с мужа не страхйсти, на алименты расчитывать не придётся,то погрозите ему налоговой тогда, если не всё чисто ведётся в налоговом плане на фирме и в случае проблем у вас никакиx неприятностей не будет.

почему на алименты рассчитывать не придётся? Он же отец ребёнку по закону.

Гость
#110
542

Автор, ну как же вы так умудрились? Почему ребенка-то не прописали? А во избежении таких ситуаций, мне кажется справедливым, если квартира принадлежит мужу при рождении ребенка переписывать 1/2 квартиры на ребенка

А мне кажется справедливым оставлять ребёнка тому, кто может его содержать. А если бывшая жена не может, то пусть остаётся без ребёнка и платит алименты.

Гость
#111

А мне кажется справедливым оставлять ребенка с тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет заботиться о ребенке. А если бывший муж идиот без царя в голове, пусть своими деньгами задницу вытирает.

яяя
#112

конечно, удобно: вы пашете...

за вашей самостоятельностью потерялась вся его любовь к вам, вытеснилась возможностью на вас виснуть.

а теперь, извините, умнее будете.

Гость
#113
Гость

А мне кажется справедливым оставлять ребенка с тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет заботиться о ребенке. А если бывший муж идиот без царя в голове, пусть своими деньгами задницу вытирает.

У вас есть сын? Вот допустим заработает/купите ему квартиру. Он туда ш..ву приведёт, женится на ней, она ребёнка ни от кого родит, вы/ваш сын оставите ей половину квартиры при разводе?)

Ну, чтоб по справедливости?

Гость
#114

При чем здесь квартира?

Для ясного ответа здесь слишком много нюансов. Но если она действительно любит моего внука, а сыну на внука посрать и он будет и дальше приводить шалав, то да, оставлю.

гость
#115

жесть.

Гость
#116
Гость

Гость

38 Да, но эти взносы денег как-то же отражались в бугалтерскиx отчётаx, не с неба же они свалились? Но опять таки вйсо зависит от суммы вложенныx денег. В крайнем случае, если увидете, что из квартиры вас выгоняют, денег вам после развода с мужа не страхйсти, на алименты расчитывать не придётся,то погрозите ему налоговой тогда, если не всё чисто ведётся в налоговом плане на фирме и в случае проблем у вас никакиx неприятностей не будет.

почему на алименты рассчитывать не придётся? Он же отец ребёнку по закону.

Ну это если он алиметы будет нормальные платить, а если мелоч какую и после развода ни гроша и с деньгами за однокомнатную кинет, то можно и в налоговую настучать, что бы ему жизнь раем не казалась.

#117
Гость

У вас есть сын? Вот допустим заработает/купите ему квартиру. Он туда ш..ву приведёт, женится на ней, она ребёнка ни от кого родит, вы/ваш сын оставите ей половину квартиры при разводе?)

Ну, чтоб по справедливости?

гость - (2529753762)

странные рассуждения,ну очень странные.Какие-то прям далекие ...

Вы хоть читали все посты уважаемая ?

Автор продала свою квартиру ,чтобы открыть фирму,которую по глупости оформила только на мужа.

О какой шалаве идет речь ?

Значит она не имеет права на 50% квартиры и должна забыть о своих деньгах ,да ?

Вы пишите

_____________________________________

---А мне кажется справедливым оставлять ребёнка тому, кто может его содержать. А если бывшая жена не может, то пусть остаётся без ребёнка и платит алименты.

_____________________________________

Вы читали это ...???

___________________________________

---И он перед ней и ребенком говорит. Мне вы больше не нужны, ни я ни ребенок, так как у него теперь новая любовь .Сын заплакал.

__________________________________

Вы считаете что все хорошо ?Он будет содержать и воспитывать ребенка ?

Когда кажется ,лучше уже по креститесь,чем плести чушь.

И это,ну вообще понравилось...

_____________________________

---Вот допустим заработает/купите ему квартиру. Он туда ш..ву приведёт, женится на ней, она ребёнка ни от кого родит, вы/ваш сын оставите ей половину квартиры при разводе?)

Ну, чтоб по справедливости?

_____________________________

А вы сами не *** после таких слов?

Как можно так говорить ?

У меня есть сын и поверьте мне,что если не дай бог такое бы случилось,то я бы была на стороне невестки.Она мать моего внука в первую очередь.

Вы просто никто ГОСТЬ,уж простите за слова.

N.
#118
Грин

вот поэтому я и не женюсь :) (с)

Не женись, грин, спаси хоть одну женщину от несчастья.

Дама
#119

Ну ваще! Люди, вы вообще-то хоть чуть-чуть юридически грамотны? Да неважно на кого оформлен бизнес, если он открыт во воемя брака - он СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ, КАК И ВСЕ ПРОЧЕЕ ИМУЩЕСТВО, ПРИОБРЕТЕННОЕ В БРАКЕ НЕВАЖНО НА ИМЯ ЖЕНЫ ИЛИ МУЖА. А если Автор сможет доказать, что бизнес основан ТОЛЬКО на ее деньгах (от продажи добрачной квартиры), то можно побороться и за то, чтобы он отошел только ей ( это не факт, но попробовать можно). А вот квартира действительно только мужа, машина же опять таки совместное имущество (есои куплена в браке), хотя записана на Автора.

Гость
#120

Посоветовать как поделить бизнес , квартиру не могу , так как не понимаю ничего в этом.Скажу лишь одно-мужики охерели совсем, уроды, так с женщиной , женой себя всети!!! у меня слов нет, ты и работай , и с ребенком занимайся , да еще привел какую-то малолетку и так себя ведет.Надо его как-то проучить , содрать с него все, что можно, но оставаться с таким, несмотря ни на что , нельзя , дальше будет хуже.. а вообще ..жесть..

Фиг
#121

Я тоже не понимаю,как можно было продать свою квартиру... и оформить бизнес на человека,которому он нах не нужен!

Как-то нелогично вы,автор,поступили! Что ж,женщина вы работящая,бизнесом управляете,думаю,подыметесь и квартиру купите.

А мужикам ничего нельзя на халяву отстёгивать,это их очень портит. Вы сами создали такую ситуацию,при которой ваш обленившийся мужчинка стал позволять себе слишком много.

kw
#122

по поводу раздела бизнеса что хочу сказать. Мы начинали с бм бизнес когда еще не были женаты. Оформлено все было есссстно на него. На мне бли закупки и поставщики, на нем продажи (занимались поставкой музыкального оборудования для школ и школьной мебели). Продажи были на нем, т.к. его мать - крупный чиновник от образования. ну всем понятно. Когда дошло до развода, выяснилось ято я имею право только на ту долю дохода. что была получена за время брака. Как у нас бухгалтерский учет ведется, рассказывать, думаю, не надо. Мне еще повезло, что отчетность была относительно достоверная, т.к. участвовали в госторгах, и обязаны были предоставлять сведения госзаказчику. Фирму, конечно же. Никто не делил, бм просто выплатил мне компенсацию в размере определенном им же самим. я согласилась, т.к. все равно никакой суд не решит дело о рзделе бизнеса. Но бизнес - это не столько юридическая форма, сколько контакты. деловые связи. Я ушла сначала наемным работником в другую контору (хотя бм предлагал очень большие деньги чтобы я осталась работать с ним), а потом организовала уже свою конторку. Работаю как посредник, наживаюсь только на вознаграждении. Вот и пригодились все мои связи с поставщиками и производителями. я думаю у автора ситуация похожая - начнете в какой-нибудь фирме, потом глядишь, и свою откроете

АНКОР
#123

Сочувствую, Автор, боюсь без суда не обойтись. Ушлый мужичок: и бизнес его, и в квартире его вы с сыном не можете находиться без его согласия, вы не прописаны. Побежит завтра в суд с заявлением о разводе и вернется с ментами. Надо смотреть Семейный Кодекс. В ситуациях, где замешаны дети, он посильнее УК бывает. Сейчас главное - не терять голову.

Гость
#124

Милые мои ущербные женщины, что же вы так за штаны то дежитесь?

И бизнес она на мужа оформила, и квартиру то она свою для этого продала, и сама то этим бизнесом занималась, и ребенка родила-воспитывала. И все равно ее поимели и на три буквы послали. Зато замужОм побывала, ага? как хорошо.

Гость
#125

Автор уводите клиентов в свой бизнес и все...накопите на квартиру, а пока снимать придется...

Гость
#126
Гость

Милые мои ущербные женщины, что же вы так за штаны то дежитесь?

И бизнес она на мужа оформила, и квартиру то она свою для этого продала, и сама то этим бизнесом занималась, и ребенка родила-воспитывала. И все равно ее поимели и на три буквы послали. Зато замужОм побывала, ага? как хорошо.

Прямо мои мысли, ни прибавить, ни убавить...((((

Хуже всего то, что в такие ситуации чаще всего попадают именно благородные идеалистки, которые сами никогда не нанесут близкому человеку удара в спину и, соответственно, не ждут его... Автор, отпишитесь, как у Вас дела идут? Переживаю за Вас...

Няшка
#127

Автор мне очень жаль вас...почитала вашу историю (если все так и есть..то ваш муженек урод,простите конечно) бегите от него подальше и будет вам счастье! найдите хорошего юриста и все вам помогут. скажу вам только одно - все то что вы нажили в браке будет делиться пополам (т.е ваш бизнес), не вижу его квартира как оформлена но если вы купили ее во время брака то она тоже будет пополам. а если он купил ее до брака то уж..все..это так и останется его.автор ну почему вы так глупо поступили и оформили на него свой бизнес...

Няшка
#128

милые женщины ну когда научитесь думать предже чем оформлять на 'милого своего' .

Гость
#129

Как могло в голову прийти вообще оформлять бизнес на мужа?

Сейчас вы могли бы перекинуть деньги со счета или обналичить, если бизнес большой, то вообще вывести все активы в офшоры - процедура пяти дней. Но вы это сделать не сможете, потому что не учредитель и даже не директор.

Гость
#130

130 И даже делить бы ничего не пришлось.

Дураки учатся на своих ошибках. А автор дура.

гостья
#131

1. пойти в юрид. консультацию, понять, что можно отсудить

2. никуда не уезжать. пусть он сам пошляется по гостиницам

3. уделите внимание ребенку - ему сейчас тяжелее всего

Няшка
#132

я бы наверно его убила...серьезно. он просто обнаглевшии мачо.

Гость
#133

А Гость 131 идиот) Но живет и не знает об этом :)

А автор верила и любила, и была наивной. Теперь будет более осторожна) Главное найти бы ей "своего" человека)

Няшка
#134

да, гостья права-почему вы с ребенком должны уежать! пусть идет к своей молодухе (вот и проверит ее любовь) ..еще не факт что на коленях к вам приползет. хотя после таких слов -вы больше не нужны, ни я ни ребенок..можно ожидать от него хоть чего-даже выгонит.а хотя автор я бы, например не смогла сидеть там ..ну если только назло

Няшка
#135

134 а вы явно пессимист!- верила и любила, и была наивной!как можно! да дело не в девке той а тут дело уже давно было, вот читайте и думайте -высыпается до 12 , потом играет в компьютерные игры, завтракает, а там и до вечера недалеко. Ребенок естественно на мне. Месяц назад разбил машину новую!! ему пофигу на все было уже давно... так что уже давно надо было выводы делать

автор
#136

Спасибо за поддержку и Ваши переживания. Сегодня уже легче,чем вчера. Воодушевилась после общения с юристами. Вести будет женщина, которая имеет "свой" зуб на таких как мой муженек. Вообщем одним словом, все должно быть хорошо. Она же вести развод тоже будет. Муж до сих пор не проявился, мне звонят и его ищут, говорю что уехал из города, пока не знаю как правильно говорить народу. Ценные вещи и документы уже вывезла из квартиры к подруге. Пока живу здесь.Ребенка в школу отправила.

Нашла доверенность от него(директора) на право подписи, юрист сказала, что по нотариальной можно с счета снять деньги. После обеда поеду в банк, может все деньги еще на месте. Очень надеюсь. Пока, напишу позже, сейчас дел много.

Няшка
#137

автор а скажите что с кваритирой\\\ вы ее в браке купили?если да то гоните его в шею

гость
#138

пока его нет-продайте всю мебель и все что унести с собой не сможете на сайте avito. так хоть деньги будут и напакостите)))) вернется в пустую квартиру. пусть заново все наживает))))

автор
#139

139 + 1000000000000000

Няшка
#140

140 мой))) я не автор

Няшка
#141
Гость

Милые мои ущербные женщины, что же вы так за штаны то дежитесь? И бизнес она на мужа оформила, и квартиру то она свою для этого продала, и сама то этим бизнесом занималась, и ребенка родила-воспитывала. И все равно ее поимели и на три буквы послали. Зато замужОм побывала, ага? как хорошо.

да да ..ток причем тут ущербные! не понятно ..видимо словарный запас маловат

Ни в коем случае
#142

[quote="Грин"]в чем подлость то?

Ну да, так, ни в чем, это ж сейчас для вас норма.

Гость
#143
Няшка

ГостьМилые мои ущербные женщины, что же вы так за штаны то дежитесь? И бизнес она на мужа оформила, и квартиру то она свою для этого продала, и сама то этим бизнесом занималась, и ребенка родила-воспитывала. И все равно ее поимели и на три буквы послали. Зато замужОм побывала, ага? как хорошо. да да ..ток причем тут ущербные! не понятно ..видимо словарный запас маловат

Ну а что, не ущербные что ли?

По моему только ущербные ТАК могут себя опустить ниже плинтуса и возвысить обезьяну в штанах.

Гость
#144

126, Полностью согласна. Автор, держитесь, главное выключите эмоции. Воспринимайте это как урок и как волшебный пендаль судьбы, который она Вам дала для того, чтобы дальше все у Вас было прекрасно и чтобы никто не валялся у Вас под носом до 12 часов. Все будет хорошо, все проходит.

голубая мечта
#145

Автор, вы молодая, сильная женщина, а ваш муж старый импотент. У него сейчас на молодую стоИт, но так будет очень недолго, таких историй уже сотни было. Очень скоро он будет лежать на коврике, как побитая собака, и скулить. А вам решать. Я советую уносить ноги.

Ирина
#146

квартира принадлежит ее мужу, куплена им до брака, и в ней не прописаны ни автор, ни ребенок! Короче, муженек был весьма подкован и хитро-жоп!

СЕНАТОР
#147

Автор феерическая дура !!! Вешайтесь, с такими мозгами не выжить.

Хотя тема весьма похожа на разводку )))

Свободная вертихвостка
#148

Боже, какая грязь. Милая, разводитесь. Все у вас будет хорошо, Бог на Вашей стороне.

Свободная вертихвостка
#149

Этот случай произошел, чтобы вам глаза открыть, с каким дерьмом Вы живете.

голубая мечта
#150

как ваши дела, автор?