Гость
Статьи
зависимость от мужа

зависимость от мужа

Привет! 5 лет назад вышла замуж, через год родилась дочь. Со временем сложилась такая ситуация: работу найти очень сложно-ребёнок всё время болеет. Был свой домик, но я его продала, что б обустроить дом, где мы сейчас живём. Муж обещал прописать нас здесь, но в итоге выяснилось, что дом оформлен на его маму и она не хочет нас прописывать. Вообщем ситуация такая: муж периодически пытается выгнать меня из дома, говорит, что ничего моего в доме нет (хотя вся мебель и бытовая техника куплены на деньги с продажи моего дома), но самое ужасное-грозит, что отсудит у меня дочь, т.к, я безработная и бомж. Что делать ума не приложу...

RIZONA
13 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

А тут на соседних темах все о счастье замужества и материнства )))

#2

а не надо было домик продавать!

А
#3

Честно, не понимаю, то ли вы эти темы выдумываете, то ли, извините, глупы до нельзя. Где у вас четырёхлетний ребёнок зарегистрирован? Или в воздухе болтается?

Гость
#4

Автор, а вы сирота?

А
#5

Наверно автор, когда домик продавала, выписывалась оттуда вместе с ребёнком и куда-то прописывалась. Ребёнка не могут выписать в никуда при продаже единственного жилья. Чушь какая-то.

#6

кошмар какой-то... Ни дай Бог подобной ситуации

#7

искренне вам сочувству... скажите, а вы состоите в официальном браке с мужем? он прописан в этой квартире?

Гость
#8
А

Честно, не понимаю, то ли вы эти темы выдумываете, то ли, извините, глупы до нельзя. Где у вас четырёхлетний ребёнок зарегистрирован? Или в воздухе болтается?

Ага, я тоже фигею. Здесь и всегда разводки были не особо умными, но в последнее время просто чушь голимая. Малолетки что ли пишут не старше 8 класса?

гость..
#9

если не разводка,то мое мнение таково...идите на работу и подавайте в суд на развод....вся эта ситуация к добру не приведет..да вы ступили,продав дом..но уже не вернешь...вы еще молдодая заработаете,а такое терпеть-это унижение просто...

Оксана
#10
А

Наверно автор, когда домик продавала, выписывалась оттуда вместе с ребёнком и куда-то прописывалась. Ребёнка не могут выписать в никуда при продаже единственного жилья. Чушь какая-то.

может ребенка не было еще, когда дом продавался. Но ребёнок и правда должен быть прописан.

Хотя ситуации бывают разные... У моей подруги двое детей нигде не прописаных. Как и она сама. Когда была беременная младшей дочерью её и всю семью - маму, брата, сестру с мужем и двумя детьми и тоже беременную - выселили и выписали из частного дома по суду в никуда и зимой (!). У мужа (бывшего) треха, но он отказывается прописывать с самого рождения. Детям 7 и 3 года. Она снимает квартиру в поселке с братом и мамой, потому что там согласились взять старшего в школу без прописки. Суды к обжалованиям глухи, а муженек бывший выписался из квартиры, чтоб детей к нему не прописали. Какой-то кошмар! Так что вот вам Россия с её тупыми законами, которые никто не соблюдает! Так что то, что кажется чушью встречается сплошь и рядом!

Оксана
#11

Да, кстати, по теме! Эта подруга моя развелась и не жалеет ни капли, даже с двумя детьми у неё есть поклонники (ей 30). БМ угрожает, что отберет детей, потому что она бомж и вся её семейка такая же. Она не боится! Ни один суд не отдаст детей тому, кто кидается с ножом и прочее. Но это, отступление...

Разводитесь, не бойтесь! Главное найдите куда прописать малышку и всё будет окей!

ольга 1
#12
RIZONA

Привет! 5 лет назад вышла замуж, через год родилась дочь. Со временем сложилась такая ситуация: работу найти очень сложно-ребёнок всё время болеет. Был свой домик, но я его продала, что б обустроить дом, где мы сейчас живём. Муж обещал прописать нас здесь, но в итоге выяснилось, что дом оформлен на его маму и она не хочет нас прописывать. Вообщем ситуация такая: муж периодически пытается выгнать меня из дома, говорит, что ничего моего в доме нет (хотя вся мебель и бытовая техника куплены на деньги с продажи моего дома), но самое ужасное-грозит, что отсудит у меня дочь, т.к, я безработная и бомж. Что делать ума не приложу...

,

Не преувеличивайте опасность ,никто ребенка у Вас не отсудит,бред какой-то или Вы не договариваете.

Оксана
#13

Статья 37. СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Жаль, что кв. мамина, а не его оказалась....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: