Гость
Статьи
Подскажите - Что мне …

Подскажите - Что мне делать?

Мне 25 лет,замужем 4 года,есть 2 детей - мальчики.Мужа сейчас нету дома , звоню - не берёт трубку.Придёт выпивший,на мой вопрос -"где был" скажет- "не твоё дело" или наврёт что-то(такое бывает часто).Я вся на нервах: срываюсь на детях,хоть они тут не причём,прислушиваюсь до каждого шороха в его ожидании.Выпивает- частенько,по этому поводу у нас сплошные ссоры.Мои родители жили так-же,отец выпивал,постоянные ссоры,вот и я так живу.Подскажите - Что мне делать?

Галина
20 ответов
Последний — Перейти
Стрекоза
#1

в моей семье почти тоже самое, только муж еще и оскорбляет, обзывает, я понимаю что жизнь у меня одна, что дальше только хуже будет, что развод это выход, но никак не могу решиться взять ответственность на себя.

Стрекоза
#3

Да наверно это смахивает на мазохизм, но 2 сына останутся без отца, и начинаешь думать что своруешь внимание и влияние отца, а с другой стороны дети все это видят и слышат, когда мы ссоримся они оказываются на "поле боя", да и муж особо не интересуется их жизнью и проблемами.

В общем как набраться решимости?

Стрекоза
#4

сегодня утром собираясь на работу, я погладила младшему вещи, и попросила чтобы одел его муж (чтобы он хоть как то обращал внимание на ребенка), сначала он проигнорировал, когда пришло время выходить из дома, я видя что он не собирается одевать сына, попросила его еще раз, на что он начал скандалить на тему "какого х.я я ему указываю", в общем ребенка одела сама, разговаривать с ним не хочу, козел.

Стрекоза
#5

А все окружающие о нем очень хорошего мнения, он жену не бъет, деньги все в дом, в компании всегда в хорошем настроении, за ноги я его не ловила (если и было чего, то сумел скрыть), работает на руководящей должности, имеет жену, детей, строит дом, прямо идеал, но никто не видит, что ОН МОРАЛЬНЫЙ САДИСТ, что он не бъет потому что знает - я буду защищаться, деньги не может скрыть потому, что мы работаем вместе в организации моего отца, отсюда же и руководящая должность, и возможность построить дом, прямо не понимаю как меня так угораздило.

Специалист
#6

Семейная жизнь для мужика это такой отстой, тюрьма и каторга, неудивительно, что некоторые, кто туда вляпался, не выдерживают, начинают спиваться и срывают свой гнев на тюремщиков.

Лучше всего для здоровье мужиков свободные безбрачные отношения, чтобы не висел постоянно дамоклов меч над головой.

Галина
#7

Да наверно это смахивает на мазохизм, но 2 сына останутся без отца, и начинаешь думать что своруешь внимание и влияние отца, а с другой стороны дети все это видят и слышат, когда мы ссоримся они оказываются на "поле боя", да и муж особо не интересуется их жизнью и проблемами.

В общем как набраться решимости?

Вы прям моими словами говорите,только у меня ситуация похуже -катастрофически не хватает денег,муж свои копит(на машину),а мы перебиваемся копейками.

Виктория
#8

Ну, если перспектива вырастить 2-х мужчин, которые будут вести себя с женщинами так же, как ваш муж, вас не пугает - сохраняйте видимость семьи и дальше. Я думаю, лет в 12-13 сыновья и вас начнут спрашивать: "Какого х...я ты мне указываешь?" Вообще, для детей проживание в такой "семье" - огромная и тяжелейшая каждодневная психологическая травма, которая потом влияет на всю жизнь ребенка. Не надо саму себя обманывать, любая взрослая дама понимает, что, если до развода муж был отцом, а не пустым местом, то и после развода таким останется. Так что вся эта драма на тему "2 детей останутся без отца" - только прикрытие для истинных страхов. Среди которых - банальный страх остаться одной и нести ответственность за свою жизнь самостоятельно, страх подвергнуться осуждению со стороны родных и прочих окружающих ("а что люди скажут?"), страх потерять бытовой комфорт и материальные блага.

Галина
#9

Да,я сохраняю видимость семьи. Одной остаться не страшно,что скажут люди- неважно.Страшно одной растить двоих сыновей,обеспечить их материально.

NataLLinka
#10

"Два сына останутся без отца, своруешь его внимание" и прочите бла-бла-бла... Стрекоза, вы же сами написали, что просите мужа одеть ребенка, чтобы он хоть немного на него внимание обратил. И что вы тогда своруете в случае развода?

Блин, не понимаю я таких. Ладно, если денег, как у Галины, нет, и страх оправдан - самой на ноги двух пацанов ставить тяжело. Но вы то о чем? И дом, и руководящая должность останутся в случае развода вам. Ваш муж добился всего только благодаря вам = вашему отцу. Вот и вымещает свои комплексы, козел...

NataLLinka
#11

прочите = прочие

#12
Галина

Мне 25 лет,замужем 4 года,есть 2 детей - мальчики.Мужа сейчас нету дома , звоню - не берёт трубку.Придёт выпивший,на мой вопрос -"где был" скажет- "не твоё дело" или наврёт что-то(такое бывает часто).Я вся на нервах: срываюсь на детях,хоть они тут не причём,прислушиваюсь до каждого шороха в его ожидании.Выпивает- частенько,по этому поводу у нас сплошные ссоры.Мои родители жили так-же,отец выпивал,постоянные ссоры,вот и я так живу.Подскажите - Что мне делать?

уходите пока молоды!!!!!!!!!!!

а не когда вам 45 будет!!!!!!!

NataLLinka
#13
Галина

Да,я сохраняю видимость семьи. Одной остаться не страшно,что скажут люди- неважно.Страшно одной растить двоих сыновей,обеспечить их материально.

Вас можно понять, но сохраняя видимость семьи, вовсе не обязательно терпеть оскорбления. Ваши дети - как обезьянки, они впитывают и копируют все, что видят. Для них вы просто обязаны стать сильной и поставить мужа на место. это не так сложно, поверьте. И первое - не нервничайте, и не спрашивайте у мужа где он пьет. Особенно у пьяного. Пьяные люди - неадекватные, лучше промолчать и не выводить их. Моя мать, в такой же ситуации, как у вас, с пьяным отцом разговаривала иди мягко, или никак. А уже с утра давала разгон. А вы лезете под горячую руку.

Виктория
#14

Галина, выше вы писали, что у вас уже сейчас денег нет, хотя и муж вроде есть, но перебиваетесь копейками. Если это так, то, независимо от того, остаетесь вы с мужем или нет, вам придется для нормального материального обеспечения искать какие-то другие ресурсы. Вы не рассматриваете возможность начать работать, хотя бы на дому? Если какой-то необходимый минимум вы сможете себе и детям обеспечить, принять решение для вас будет легче. И, кстати, раз даже будучи в браке, вы перебиваетесь копейками, то что изменится в случае развода (я имею в виду материальное содержание от мужа)? Если сейчас дает копейки, то и после развода вы эти копейки в виде алиментов получите.

NataLLinka
#15

Если на место мужа не поставите, то дети, когда подрастут, будут общаться с вами также (папе можно, почему нам нельзя?) Вам об этом уже написали. Но еще хуже, если они скопируют его образ жизни и сами начнут пить - в 14, 15, 16 лет. Подумайте об этом. Такого примера перед глазами детей быть не должно.

Виктория
#16

Есть еще важный страх, который мешает смотреть на вещи и принимать решения. Это - страх женской несостоятельности. Часто женщина боится, что, прекратив отношения с мужем, пусть даже в неблагополучной семье, расписывается тем самым в неумении проявлять пресловутую "женскую мудрость", "строить отношения" и т.д. А суть-то в том, что эта "мудрость" имеет смысл, пока сохраняются фундаментальные для семьи признаки - общие цели и, как следствие, желание быть вместе, взаимное уважение. Если этого нет, то вся мудрость уходит в пустоту. Дом можно построить без фундамента, но он простоит недолго. Дети не являются фундаментом для создания семьи. Когда сохранение такой "семьи" пытаются оправдать интересами детей, родителями на детей как бы перекладывается функция этого фундамента. А они маленькие, не тянут, да и не могут потянуть, потому что это не их роль. В результате - надрываются и получают сильнейший стресс и травму. Если фундамента нет и кто-то в паре не готов его строить (или оба не готовы) - дому гаплык. Когда именно он разрушится - зависит от климатических и сейсмических особенностей. Но конец известен.

гость
#17

а ничего делать не надо, все образуется

Катя-Катерина
#19

[quote="Специалист"]Семейная жизнь для мужика это такой отстой, тюрьма и каторга, неудивительно, что некоторые, кто туда вляпался, не выдерживают, начинают спиваться и срывают свой гнев на тюремщиков.

Лучше всего для здоровье мужиков свободные безбрачные отношения, чтобы не висел постоянно дамоклов меч над головой.[/quote

за всех мужиков не говорите - вы не все, вы один взятый индивид, и если ваша семейная жизнь не сложилась, то сами и виноваты в этом. хотя подозреваю, что ни семейного опыта, ни опыта отношений у вас нет. так.. может только если *** снять.

Катя-Катерина
#20

Автор, не слушайте идиотов. которые вам внушают, что в свинском поведении мужчины - виновата женщина.

Свинья виновата сама, что свинья.

А ваш муж - эгоист, плюет на вас и на детей, и на ваш брак.

Вы это прекрасно понимаете. К сожалению, для вас такой вариант приемлем, т.к. ваш отец похож на мужа. Увы, боюсь вы не решитесь уйти. Перестаньте срываться на детях - это ваше счастье. Занимайтесь только ими и собой. А этот.. где, с кем - забейте, лишь бы вас не заразил

Стрекоза
#21

Пожалуй вы правы самое страшное нести ответственность за свою жизнь самостоятельно.

Яната
#23

Это почти во всех семьях.Вопрос в том : захочешь ли терпеть всю жизнь? Гордые женщины прозябают в одиночестве.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем