Гость
Статьи
Скорая помощь для …

Скорая помощь для новых жён

Тема навеяна предложением давать консультации и проводить семинары. Я - конечно, не гуру, но кое-какие навыки общения с неадекватными БЖ получила как говориться "из первых рук". Так что, дорогая …

Zolotaya
42 818 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Zolotaya
#51
Гость

Гость

Золотая, вам опять надо к психиатру. Вам не надело на всех форумах об одном и том же говорить? Похоже на навязчивое состояние.

До чего же бабы идиотки!!! Человек помочь хочет тем, кто реально столкнулся с такой серьезной проблемой. А какие-то кретинки ей рот затыкают!!! Неинтересно - не читайте! Валите отсюда на фиг, если вас данная тема не коснулась (пока). А то потом сами будете на всех форумах рыдать: ой-ой-ой, муж все деньги спускает на прошлую семью, ненавижу его детей, ню-ню-ню... Курицы безмозглые. Золотая, спасибо за тему!

Девочки, давайте сразу договоримся. Мы сюда пришли о деле разговаривать и добиваться реального улучшения ситуации в своей семье. Поэтому - не распыляемся на ответы посторонним людям. Есть соседние ветки - давайте будем упражняться с ними в остроумии там. Дело это полезное. Но здесь у нас другая цель. Будем распылятся - результат будет хуже.

Zolotaya
#52
Гость

Золотая, как сделать так, чтобы муж вообщ перстал общаться с бывшими детьми? А то вот сдуру прописал к себе свою дочь. А теперь эта девица этим и пользутся. Приперается в его квартиру без нашего ведома. Да еще и друзей приводит. Вызывали милицию. Там лишь руками развели.... Я прошу мужа послать девицу конкретно. Но он не хочет. Какую-то вину перед ней чувствует.

Сколько девице лет? Она только прописана или имеет имущественные права на жилплощадь? Сколько лет муж в разводе? Как складывались отношения папы и дочери, есть ли у неё обиды?

Zolotaya
#53
Стервелла

Кстати, говорить про детей мужа не "твои дети", а "тот ребенок", "та девочка" - очень грамотный ход :) Диссоциирует мужчину и отпрысков :)

Абсолютная правда. Но ещё лучше говорить - дети БЖ. При этом БЖ называть по имени. Так как на имя Маши у мужа уже стойкий рефлекс, то и на эту связку "Машины дети" он ЧАСТИЧНО спроецируется. Ему уже не будет так больно. Ведь мужчины часто переживают. А так он привыкает к тому, что это уже не "Машины дети" и у него психотравмирующая ситуация сглаживается. А значит снижается риск ифаркта, инсульта и прочих мужских возрастных проблем.

Zolotaya
#54
Стервелла

А у нас, кстати, было наоборот, когда я родила, бывшая жена предложила нам вещи своих детей - не ожидала даже. Мы отказались, т.к. свое приданное было куплено, как0то неожиданно было

Правильно отказались. Моей тёте БЖ благославила холодильник после развода. Когда его привезли, то в нём оказалось куринное яйцо. Сами понимаете, что пришлось воспользоваться помощью специалиста. А вообще, если что-то берёте у Бж, обязательно денюжку ей в ответ. Полезно после того как муж к Вам переехал, вымыть окна со стороны улицы святой водой, а полы в доме после визита детей и других "визитёров из прошлого" мойте с солью. Если хотите, чтобы нежеланный гость Вас посещал реже, сыпьте ему вслед еловые иголки. Помогает без всякого заговора. Ставьте свечки за зоровье Бж и детей в церкви. Это очень полезно для ВАС.

Zolotaya
#55
Саша

у мужчины есть ребенок от первого брака,недавно его мама-бж умерла,мне кажется что наши отношения разрушатся если ребенок с нами жить будет,чувствую себя лишней в этой ситуации,очень тяжело(((

Быть новой женой после смерти супруги НАМНОГО тяжелее, чем новой женой после развода. Есть вероятность, что Вы всегда будете жить в музее памяти покойной жены. Подумайте хорошо. Здесь ситуация отличная от наших. У нас мама жива и значит нет у мужа морального права снимать с неё обязанности и перекладывать на нас. У Вас же - всё как бы подразумевается. Моя мама вышла замуж за вдовца с 15-летним сыном. были большие проблемы с сыном: наркоман, нигде не работает много лет, гепатит и т.д. Сейчас просто отец тоже уже вычеркнул его из своей жизни, но когда отец за него боролся - столько горя было в семье... Не спешите.

Zolotaya
#56
Стервелла

А вообще,если это мужчина, а не муж, да и ребенок маленький, а надежды на бабушек нет- начинайте ка вы по сторонам смотреть, искать себе другого.Не надо в молодом возрасте, без общих детей, недвижимости- себе ярмо на шею вешать. Ведь это будет ваше ярмо, а не мужа... На вас все будет повешено

Соглашусь со Стервеллой. Но если Вам очень дороги эти отношения, давайте вместе анализировать ситуацию. Может быть и получится построить правильную стратегию.

Гость
#57

Автор, когда прочитала ваш 54 пост, даже спрашивать расхотелось.

Что же вы за чудовище-то сама.

Zolotaya
#58
Саша

Стервелла

А вообще,если это мужчина, а не муж, да и ребенок маленький, а надежды на бабушек нет- начинайте ка вы по сторонам смотреть, искать себе другого.Не надо в молодом возрасте, без общих детей, недвижимости- себе ярмо на шею вешать. Ведь это будет ваше ярмо, а не мужа... На вас все будет повешено

хочу быть с ним но из того что так неожданно все произошло,у меня море мыслий эмоции,чувств,неприятных,боюсь очень что он испортит наши отношения,я еще не готова иметь детей,думала что мы будем вдвоем сколько то времени,жить друг для друга а тут такое,мне так тяжело.хочется взять и бросить все к чертям,но он мне не безразличен,мне кажется никто не думает обо мне,как мне в этой ситуации,всех я должна понимать(

Саша, может быть я Вас удивлю, но люди действительно не подозревают, что у новой жены какие-то проблемы могут быть. Всем кажется, что у неё не может быть никаких претензий и "она знала на что шла". Проблема в том, что все "знают" разное - в силу своего опыта и мировоззрения. Я, например, выходя замуж знала, что при разводе ребёнок живёт с мамой, если мама не алкоголик, не осужденная, не наркоманка. Реальность показала другое. Поэтому разговоры "знала на что шла" не должны Вас трогать. Никто не знает своего будущего и что кого ждёт можно только предугадать. У Вас мальчик или девочка?

Zolotaya
#59
Саша

Стервелла

А мужчина что думает? будет забирать ребенка или у бабушек оставит?Где ребенок сейчас живет? Давно мать умерла? И еще- мужчин может быть много,а вы, ваше здоровье, ваша молодость у себя- одна. Тем более, если своих детей нет, и вы молоды.

хочет чтобы я приняла этого ребенка.хочет его забирать.ребенок сейчас с бабушкой и дедушкой.мать умерла пару недель назад. я знаю что я одна но я не хочу с ним расставаться,хотелось бы решить этот вопрос как то,а не расходиться,хочу чтобы он меня тоже понял,мне 22.

Лучшее в Вашей ситуации - взять тайм-аут. Попросите подождать, скажите, что не готовы ещё быть мамой даже собственным детям. Можно попробовать гостевой брак, если уж он захочет жить с ребёнком. Ведь может быть, что ищет он именно мамку-няньку своему ребёнку, а Вы ему в этой роли более удобны, чем другие. Извините,я не утверждаю этого, но ПОТЕНЦИАЛЬНО такая ситуация возможна. Защитите себя от неё сразу.

кат
#60

хорошая тема)))))

Саша
#61
Zolotaya

СашаСтервелла

А вообще,если это мужчина, а не муж, да и ребенок маленький, а надежды на бабушек нет- начинайте ка вы по сторонам смотреть, искать себе другого.Не надо в молодом возрасте, без общих детей, недвижимости- себе ярмо на шею вешать. Ведь это будет ваше ярмо, а не мужа... На вас все будет повешено

хочу быть с ним но из того что так неожданно все произошло,у меня море мыслий эмоции,чувств,неприятных,боюсь очень что он испортит наши отношения,я еще не готова иметь детей,думала что мы будем вдвоем сколько то времени,жить друг для друга а тут такое,мне так тяжело.хочется взять и бросить все к чертям,но он мне не безразличен,мне кажется никто не думает обо мне,как мне в этой ситуации,всех я должна понимать(Саша, может быть я Вас удивлю, но люди действительно не подозревают, что у новой жены какие-то проблемы могут быть. Всем кажется, что у неё не может быть никаких претензий и "она знала на что шла". Проблема в том, что все "знают" разное - в силу своего опыта и мировоззрения. Я, например, выходя замуж знала, что при разводе ребёнок живёт с мамой, если мама не алкоголик, не осужденная, не наркоманка. Реальность показала другое. Поэтому разговоры "знала на что шла" не должны Вас трогать. Никто не знает своего будущего и что кого ждёт можно только предугадать. У Вас мальчик или девочка?

мальчик.

Саша
#62
Zolotaya

СашаСтервелла

А мужчина что думает? будет забирать ребенка или у бабушек оставит?Где ребенок сейчас живет? Давно мать умерла? И еще- мужчин может быть много,а вы, ваше здоровье, ваша молодость у себя- одна. Тем более, если своих детей нет, и вы молоды.

хочет чтобы я приняла этого ребенка.хочет его забирать.ребенок сейчас с бабушкой и дедушкой.мать умерла пару недель назад. я знаю что я одна но я не хочу с ним расставаться,хотелось бы решить этот вопрос как то,а не расходиться,хочу чтобы он меня тоже понял,мне 22.Лучшее в Вашей ситуации - взять тайм-аут. Попросите подождать, скажите, что не готовы ещё быть мамой даже собственным детям. Можно попробовать гостевой брак, если уж он захочет жить с ребёнком. Ведь может быть, что ищет он именно мамку-няньку своему ребёнку, а Вы ему в этой роли более удобны, чем другие. Извините,я не утверждаю этого, но ПОТЕНЦИАЛЬНО такая ситуация возможна. Защитите себя от неё сразу.

я не исключаю не один вариант,ведь в этой жизни все что угодно может быть,но все таки я надеюсь что это не так,и он действительно любит меня а не ищет маму для сына.

Саша
#63

что значит гостевой брак?

Zolotaya
#64
Саша

У Вас мальчик или девочка?

мальчик.

Вам повезло. Опыт показывает, что с мальчиком всегда полегче. Правда есть вероятность, что бабушка-дедушка его избалуют, а расхлёбывать придётся Вашему мужу. Поэтому лучше воспитывать самим, бабушек-дедушек воспринимать только как вспомогательное звено. Но повторюсь, пусть пока Ваш МЧ поживут с мальчиком вдвоём. Тогда он лучше будет представлять, что значит заботиться о ребёнке и не будет думать, что это легко и для Вас необременительно. Хвалите, что у него всё хорошо получается и "тебе моя помощь совсем и не нужна". Это Ваш задел на будущее - чтобы не подумал, что став женой, Вы взвалите все эти обязанности на себя. Это лучше озвучить сразу. Аргументы - не знаю как, не умею, научи, подскажи, объясни подробно, я же никогда не была мальчиком! Иногда быстрее сделать самому, чем объяснить другому. И хвалите. есть вероятность, что если Вы поставите себя как "королева", а не как "тягловая лошадь", то получите сразу ДВОИХ рыцарей, которые будут о Вас заботится.

Zolotaya
#65
Саша

я не исключаю не один вариант,ведь в этой жизни все что угодно может быть,но все таки я надеюсь что это не так,и он действительно любит меня а не ищет маму для сына.

Охотно верю. Давайте примем эту версию за рабочую и отсюда будем "плясать". Где Вы с МЧ живёте (чья квартира) и на что (кто работает, какой доход).

Zolotaya
#66
Саша

что значит гостевой брак?

остевой брак - это когда СУПРУГИ живут в разных квартирах, но вместе проводят свободное время, часто друг у друга бывают, ночуют - т.е ходят в гости. При такой ситуации бюджеты раздельные, что для новой жены часто намного предпочтительнее общего. Важно, что мальчик на Вашей территории без Вашего приглашения не появится. Зато Вы сможете прийти к мужу в гости, а не варить-стирать-убирать. Главная трудность - не поддаться на желание всё это делать(а оно обязательно появится). Помните, что если Вы принесёте пирожки или котлетки раз в месяц - это будет праздник, Вас будут хвалить и вспоминать об этом. Но парадокс - если Вы начнёте делать это каждый день, то скоро на это перестанут обращать внимания, более того - могут ругать, если котлеток нет. Вам это надо?

Саша
#67
Zolotaya

СашаУ Вас мальчик или девочка?

мальчик.Вам повезло. Опыт показывает, что с мальчиком всегда полегче. Правда есть вероятность, что бабушка-дедушка его избалуют, а расхлёбывать придётся Вашему мужу. Поэтому лучше воспитывать самим, бабушек-дедушек воспринимать только как вспомогательное звено. Но повторюсь, пусть пока Ваш МЧ поживут с мальчиком вдвоём. Тогда он лучше будет представлять, что значит заботиться о ребёнке и не будет думать, что это легко и для Вас необременительно. Хвалите, что у него всё хорошо получается и "тебе моя помощь совсем и не нужна". Это Ваш задел на будущее - чтобы не подумал, что став женой, Вы взвалите все эти обязанности на себя. Это лучше озвучить сразу. Аргументы - не знаю как, не умею, научи, подскажи, объясни подробно, я же никогда не была мальчиком! Иногда быстрее сделать самому, чем объяснить другому. И хвалите. есть вероятность, что если Вы поставите себя как "королева", а не как "тягловая лошадь", то получите сразу ДВОИХ рыцарей, которые будут о Вас заботится.

Мне очень нравиться то что вы предлагаете,я согласна со всеми словами.Набраться бы сил и слов чтобы грамотно все это преподнести когда он заберет ребенка.

Саша
#68
Zolotaya

остевой брак - это когда СУПРУГИ живут в разных квартирах, но вместе проводят свободное время, часто друг у друга бывают, ночуют - т.е ходят в гости. При такой ситуации бюджеты раздельные, что для новой жены часто намного предпочтительнее общего. Важно, что мальчик на Вашей территории без Вашего приглашения не появится. Зато Вы сможете прийти к мужу в гости, а не варить-стирать-убирать. Главная трудность - не поддаться на желание всё это делать(а оно обязательно появится). Помните, что если Вы принесёте пирожки или котлетки раз в месяц - это будет праздник, Вас будут хвалить и вспоминать об этом. Но парадокс - если Вы начнёте делать это каждый день, то скоро на это перестанут обращать внимания, более того - могут ругать, если котлеток нет. Вам это надо?

Хороший вариант!..но мы живем в его квартире,я учусь работает только он.получается я на его шее сижу пока что.

Саша
#69

Zolotaya

доход достаточно приличный.

аленка
#70

вот почитала ветку и стало странно.неужели мужчины поголовно все такие.неужели женщины им на столько важнее детей.как может мужчина жить с человеком,который ненавидит его ребенка,обсуждает на форумах,как от него избавиться.неужели они все выслушивают,что его ребенок-это ребенок только бж.неужели действительно заботятся о чужих детях и плюют на своих.а нормальные есть или все такие.я сама никогда не сталкивалась с подобной проблемой.я сама первая жена у мужа.но просто интересно.наверное не поверите,но никогда в обычной жизни ни разу не сталкивалась,чтобы женщины так ненавидели детей своего мужа.

Zolotaya
#71
аленка

наверное не поверите,но никогда в обычной жизни ни разу не сталкивалась,чтобы женщины так ненавидели детей своего мужа.

Верим. На самом деле принормальной маме - БЖ проблем у новой жены не возникает, следовательно к детям относятся вполне нормально. Они в такой ситуации где-то далеко и никак не влияют на качество жизни новой семьи. Мы, к сожалению, столкнулись с неадекватными БЖ - с теми, которые думают, что раз уж новая жена появилась, то теперь пусть воспитывает-обстирывает-кормит-поит ИХ детей. Вот к такой позицией мы боремся. Потому что она неминуемо рождает негатив, ибо не справедлива по сути и унижает человеческое достоинство новой жены. Будь человеком - попроси, может новая жена и сама с радостью согласится принять ребёнка на несколько дней-недель, но навязывать, не оставляя ей выбора - это очень подло и безответсвенно. Искренне рады за всех новых жён, которым достались мудрые и самостоятельные БЖ. В моём окружении таких - большинство. Ну а "кукушек" будем воспитывать "всем миром". Вот и меньше будет никому ненужных детей.

LaBeaute
#72
Zolotaya

Будь человеком - попроси, может новая жена и сама с радостью согласится принять ребёнка на несколько дней-недель, но навязывать, не оставляя ей выбора - это очень подло и безответсвенно. Искренне рады за всех новых жён, которым достались мудрые и самостоятельные БЖ. В моём окружении таких - большинство. Ну а "кукушек" будем воспитывать "всем миром". Вот и меньше будет никому ненужных детей.

Золотая, как можно быть человеком и попросить, если НЖ не хочет общаться?И когда, например поговорив с БМ, спрашиваешь...а его жена согласна?На что получаешь утвердительный ответ, а на деле всё совсем не так.Получается, что НЖ не хочет,БМ обманывает, а БЖ остаётся крайней, ещё и кукушкой обзывают.

Zolotaya
#73
Саша

Хороший вариант!..но мы живем в его квартире,я учусь работает только он.получается я на его шее сижу пока что.

Саша, к сожалению обстоятельства, которые Вы описали не в Вашу пользу. Хотя они вполне нормальны и естественны, если семья появляется без наличия параллельных с ней обязательств. Но тут у Вашего мужчины есть обязательства и перед Вами, и перед ребёнком. А значит, придётся искать компромисс. Давайте успокоимся, сядем поудобнее и напишем несколько возможных "сценариев" развития событий. Я начну, с Вашего позволения? Сценарий первый: ребёнок будет жить с вами. Плюсы -вы будете контролировать ситуацию, сможете внушать ему те нормы поведения и отношения к Вам, которые Вы хотите видеть, Ваш муж будет доволен, у Вас будет помощник в домашних делах, его родственники и общественность будут лояльны к Вам. Ну и самое главное - мальчик может привязаться к Вам и со временем Вы ,возможно, тоже его полюбите. Минусы - забот и хлопот по дому будет в два раза больше, может возникнуть необходимость водить мальчика в школу, на кружок и т.д, что тоже отнимет значительную часть Вашего времени, рядом будет постоянное присутсвие "плода любви" Вашего мужа и другой женщины, при рождении совместных детей Вы скорее всего будете больше внимания уделять своим. Это естественно, но часто вызывает негодование у теоретиков.

Zolotaya
#74

Подводные камни: 1.что бы Вы ни сделали, рискуете оказаться плохой. Пример:не пускаете гулять на улицу - Злая мачеха! Ребёнку свежего воздуха не хватает, он с детьми совсем не общается и т.д. Пускаете на улицу - Злая мачеха! Лишь бы ребёнка из дома спихнуть, ей всё равно где он и с какой кампанией. И так во всём. Второе: бабушки-дедушки, причём и со стороны мамы БЖ, будут считать нормой и даже долгом контролировать Вас и указывать как надо воспитывать ребёнка. Третье: ребёнок может просто возненавидеть Вас, потому что с момента смерти мамы прошло так мало времени. И видеть как папа целует-носит на руках чужую женщину, а не маму ему просто больно. Лучшая тактика при такой ситуации - передать воспитательные бразды мужу, самой стать "принцессой" и побуждать Ваших мужчин - мужа и сына заботиться о Вас, отсечь попытки родственников влиять на отношения в Вашей семье. И ещё,есть возможность - начните работать. Высокий уровень занятости поможет Вам избежать давления мужа, если он захочет взвалить на Вас заботы о ребёнке. Никогда не отказывайте ему прямо. Лучше так: да, дорогой, если ты хочешь - я заберу Владика из школы, но сначала я заеду... А он пусть подождёт меня в парке илиив школе на скамеечке. Эту тактику нужно вести С ПЕРВОГО ДНЯ совместного проживания с ребёнком. Стоит Вам из благих побуждений заниматься ребёнком, как вскоре это перейдёт в разряд Ваших обязанностей. И если ВЫ тогда от них откажетесь, то будете плохой в глазах окружающих. Напишите свой сценарий, как Вам видится будущее.

Zolotaya
#75
LaBeaute

Золотая, как можно быть человеком и попросить, если НЖ не хочет общаться?И когда, например поговорив с БМ, спрашиваешь...а его жена согласна?На что получаешь утвердительный ответ, а на деле всё совсем не так.Получается, что НЖ не хочет,БМ обманывает, а БЖ остаётся крайней, ещё и кукушкой обзывают.

Такая ситуация возможна. Сама однажды так попала. Мои дети первый раз за 10 лет развода поехали к папе на недельку-другую. естественно, я спросила не будет ли против жена. Меня заверили. что нет. Детям были выданы деньги на дорогу и на расходы, куплены подарки для детей НЖ. Когда девочки вернулись, я позвонила и поблагодарила НЖ за хорошее отношение к моим детям, она мне не сказала ни слова. А потом выяснилось. что еле дождалась их отъезда... Больше мы подобное не повторяли. Считаю, что лучше детей в семью папы не посылать. Отношения с НЖ, если она сама их не инициирует, ни к чему.

LaBeaute
#76
Zolotaya

Такая ситуация возможна. Сама однажды так попала. Мои дети первый раз за 10 лет развода поехали к папе на недельку-другую. естественно, я спросила не будет ли против жена. Меня заверили. что нет. Детям были выданы деньги на дорогу и на расходы, куплены подарки для детей НЖ. Когда девочки вернулись, я позвонила и поблагодарила НЖ за хорошее отношение к моим детям, она мне не сказала ни слова. А потом выяснилось. что еле дождалась их отъезда... Больше мы подобное не повторяли. Считаю, что лучше детей в семью папы не посылать. Отношения с НЖ, если она сама их не инициирует, ни к чему.

У меня было почти похоже.БМ собирался ехать в отпуск, начал меня уговаривать дочку отпустить с ним, я не соглашалась.В конце концов, они с дочкой меня уломали, мол НЖ согласна, не будет никаких проблем.Я оплатила половину поездки, купила подарок дочке НЖ, от первого брака, еду дала с собой, денег на карманные расходы.БМ с НЖ заехали за дочкой вместе.Они ехала на машине в отпуск.И на половине дороги началось.Лично сама слышала в телефонную трубку, когда мне дочка звонила.Через неделю, дочка попросила, что бы я её забрала.Пришлось выслать денег на самолёт.И так как не так легко было купить билеты, дочке пришлось жить с ними ещё неделю.После этого дочь сама не хочет к папе ехать, и слава богу.А этой даме хотелось начистить физиономию, вместе с БМ.Если ты не согласна, скажи сразу, не фиг играть саму доброту.Ребёнок приехал без чемодана, так как хорошая женщина, просто выкинула её вещи на помойку.А выкинула она их через три дня по прибытию, БМ их постирал и сухие вещи сложил в пакет, а она думала это мусор.На малой остались джинсы и футболка, в этом она ходила две недели, стирая трусы каждый день.Папа даже сменную одежу не удосужился купить.Я об этом не знала, папулечка попросил мне не звонить, не беспокоить пустяками.И это по Вашему, нормальная женщина?

аленка
#77
Zolotaya

аленка

наверное не поверите,но никогда в обычной жизни ни разу не сталкивалась,чтобы женщины так ненавидели детей своего мужа.

Верим. На самом деле принормальной маме - БЖ проблем у новой жены не возникает, следовательно к детям относятся вполне нормально. Они в такой ситуации где-то далеко и никак не влияют на качество жизни новой семьи. Мы, к сожалению, столкнулись с неадекватными БЖ - с теми, которые думают, что раз уж новая жена появилась, то теперь пусть воспитывает-обстирывает-кормит-поит ИХ детей. Вот к такой позицией мы боремся. Потому что она неминуемо рождает негатив, ибо не справедлива по сути и унижает человеческое достоинство новой жены. Будь человеком - попроси, может новая жена и сама с радостью согласится принять ребёнка на несколько дней-недель, но навязывать, не оставляя ей выбора - это очень подло и безответсвенно. Искренне рады за всех новых жён, которым достались мудрые и самостоятельные БЖ. В моём окружении таких - большинство. Ну а "кукушек" будем воспитывать "всем миром". Вот и меньше будет никому ненужных детей.

неужели такое бывает.неужели какая-то женщина хочет оставлять своего ребенка с новой пассией мужа.лично я бы даже близко к ней не подпустила.c другой стороны,нормальный мужчина не захочет,чтобы его ребенок был далеко от его семьи.

аленка
#78
LaBeaute

Zolotaya

Такая ситуация возможна. Сама однажды так попала. Мои дети первый раз за 10 лет развода поехали к папе на недельку-другую. естественно, я спросила не будет ли против жена. Меня заверили. что нет. Детям были выданы деньги на дорогу и на расходы, куплены подарки для детей НЖ. Когда девочки вернулись, я позвонила и поблагодарила НЖ за хорошее отношение к моим детям, она мне не сказала ни слова. А потом выяснилось. что еле дождалась их отъезда... Больше мы подобное не повторяли. Считаю, что лучше детей в семью папы не посылать. Отношения с НЖ, если она сама их не инициирует, ни к чему.

У меня было почти похоже.БМ собирался ехать в отпуск, начал меня уговаривать дочку отпустить с ним, я не соглашалась.В конце концов, они с дочкой меня уломали, мол НЖ согласна, не будет никаких проблем.Я оплатила половину поездки, купила подарок дочке НЖ, от первого брака, еду дала с собой, денег на карманные расходы.БМ с НЖ заехали за дочкой вместе.Они ехала на машине в отпуск.И на половине дороги началось.Лично сама слышала в телефонную трубку, когда мне дочка звонила.Через неделю, дочка попросила, что бы я её забрала.Пришлось выслать денег на самолёт.И так как не так легко было купить билеты, дочке пришлось жить с ними ещё неделю.После этого дочь сама не хочет к папе ехать, и слава богу.А этой даме хотелось начистить физиономию, вместе с БМ.Если ты не согласна, скажи сразу, не фиг играть саму доброту.Ребёнок приехал без чемодана, так как хорошая женщина, просто выкинула её вещи на помойку.А выкинула она их через три дня по прибытию, БМ их постирал и сухие вещи сложил в пакет, а она думала это мусор.На малой остались джинсы и футболка, в этом она ходила две недели, стирая трусы каждый день.Папа даже сменную одежу не удосужился купить.Я об этом не знала, папулечка попросил мне не звонить, не беспокоить пустяками.И это по Вашему, нормальная женщина?

просто кошмар.

кат
#79

мы женьщины, существа противоречивые. Мы можем любить детей и в то же время ненавидеть детей своих мужчин, только по одной простой причине. Эти дети как напоминание для женьщины, что их мужчина любил кого-то ещё и сделал с ней ребёнка. Эта ненависть не направлена на ребёнка как такового, это плод ревности и собственичества. У моего мужа тоже есть ребёнок от первого брака. он ему помогоает материально, но видится с ним очень редко. Я, выбрала в этой ситуации, нейтральную позицицию, да и муж (слава богу) не навязывает мне этого общения и всячески ограждает меня от неготива связанного с его существованием. Я всё понимаю, это ребёнок, и он не в чём не виноват, но в то же время, я не могу и не хочу его любить. У него есть Мама, вот она и должна о нём заботиться.

Zolotaya
#80
LaBeaute

И это по Вашему, нормальная женщина?

Женщина может быть и нормальная, Ваш Бм - скорее всего нет. Просто так такие вещи не делаются. Скорее всего он что-то не так сделал, сказал. Вообщем - обида какая-то у женщины на папу, девочка-так, промежуточное звено.

Zolotaya
#82
кат

мы женьщины, существа противоречивые. Мы можем любить детей и в то же время ненавидеть детей своих мужчин, только по одной простой причине. Эти дети как напоминание для женьщины, что их мужчина любил кого-то ещё и сделал с ней ребёнка. Эта ненависть не направлена на ребёнка как такового, это плод ревности и собственичества. У моего мужа тоже есть ребёнок от первого брака. он ему помогоает материально, но видится с ним очень редко. Я, выбрала в этой ситуации, нейтральную позицицию, да и муж (слава богу) не навязывает мне этого общения и всячески ограждает меня от неготива связанного с его существованием. Я всё понимаю, это ребёнок, и он не в чём не виноват, но в то же время, я не могу и не хочу его любить. У него есть Мама, вот она и должна о нём заботиться.

Абсолютно здравая позиция. Всем бы таких понимающих мужей. К сожалению большинство мужчин даже не догадываются, что женщине в этой ситуации очень трудно. И только, когда понимают, начинают что-то менять. Поэтому основной совет НЖ - не молчите, не копите негатив, разговаривайте с мужем пока не зашло всё слишком далеко. И не бойтесь - если правильно донесёте свою позицию, муж Вас ещё больше уважать будет и любить.

LaBeaute
#83
Zolotaya

Женщина может быть и нормальная, Ваш Бм - скорее всего нет. Просто так такие вещи не делаются. Скорее всего он что-то не так сделал, сказал. Вообщем - обида какая-то у женщины на папу, девочка-так, промежуточное звено.

Ни один здравомыслящий и нормальный человек не будет срывать свою злость, на ни в чём неповинном человеке.Выноси мозг мужу, выноси мозг себе, за то, что не сказала вовремя нет.Да, он виноват, но и её оправдывать ненужно.Ей не 18 и даже не 30, чтобы не знать об этом.Если у неё проблемы с восприятием мира, то иди лечись.

Zolotaya
#84
LaBeaute

Ни один здравомыслящий и нормальный человек не будет срывать свою злость, на ни в чём неповинном человеке.Выноси мозг мужу, выноси мозг себе, за то, что не сказала вовремя нет.Да, он виноват, но и её оправдывать ненужно.Ей не 18 и даже не 30, чтобы не знать об этом.Если у неё проблемы с восприятием мира, то иди лечись.

Вот Вы и ответили на свои вопросы. Ни один здравомыслящий... А Вы думаете можно оставатьяс здравомыслящей и спокойной, когда любимый человек заявляет, что дети другой женщины для него важнее ваших отношений. Вот этот мужской пафос - главный источник бед. Потому как, если дойдёт до дела, то выберет скорее всего новую жену. Но не упустит случая "порисоваться". А женщину в такой ситуации просто накрывает, боль и обида ЧУДОВИЩНЫЕ... Поэтому ждать от неё здравомыслия и адекватности глупо. Со временем она найдёт способы противостоять, а по первости, оглушённая свалившимися на неё "открытиями" будет опасна для себя и окружающих. Не все, конечно, но многие.

кат
#85

Золотая, спасибо вам, у вас так ловко получается осветить самую суть проблемы не прибегая к димагоии и нравоучениям.

кат
#86

Вот знаете милые дамы, я вроде бы достаточно здравомыслящий человек, и стараюсь всегда разложить всё по полочкам, трудно конечно судить о себе со стороны, но я достаточно самокритична и не боюсь критики, мои близкие сщитают меня добрым и искренним человеком, я никогда не обижу ребёнка. Но порой, я не в состоянии контролировать приступы злой ревности, когда мне кажется что внимание моего мужа, которое должно быть моим, тратится не на меня.Это сложно обьяснить, да я сама порой не понимаю от куда всё это идёт, но эта эмоция, раскалённой иглой впивается в седце, и начинает сносить крышу......

кат
#87

Мне кажется НЖ, не ненавидят детей, они таким образом отрываются на БЖ, это всё идёт на уровне инстинктов, самка-самец. Нам НЖ, претит сама мысль, что у нашего мужчины, была жизнь и до нас, что он кого-то любил, спал, предлогал жениться в конце концов.Мы просто становимся расколённым нервом, когда думаем об этом. И я подозреваю, что ненависть к ребёнку, это всего-лишь мост к ненависти БЖ. Таким образом мы мстим БЖ, за то что она была первая, родила ему первенца, да и вообще, за то что она была

Zolotaya
#88
кат

Золотая, спасибо вам, у вас так ловко получается осветить самую суть проблемы не прибегая к димагоии и нравоучениям.

Когда-то помогли мне, теперь и у меня есть силы и желание помочь другим. Двойная мораль, которая до сих пор имеет место быть в нашем обществе, очень усложняет жизнь и НЖ и её мужу.С одной стороны - дети, это действительно самое важное в нашей жизни. Но это если ОБЩИЕ дети. Поэтому правильнее, на мой взгляд говорить так, для каждой семьи - ОБЩИЕ дети - главное в жизни. А как Вы представляете ОБЩИХ детей с БЖ, такой родительский триумвират?

Zolotaya
#89
кат

Вот знаете милые дамы, я вроде бы достаточно здравомыслящий человек, и стараюсь всегда разложить всё по полочкам, трудно конечно судить о себе со стороны, но я достаточно самокритична и не боюсь критики, мои близкие сщитают меня добрым и искренним человеком, я никогда не обижу ребёнка. Но порой, я не в состоянии контролировать приступы злой ревности, когда мне кажется что внимание моего мужа, которое должно быть моим, тратится не на меня.Это сложно обьяснить, да я сама порой не понимаю от куда всё это идёт, но эта эмоция, раскалённой иглой впивается в седце, и начинает сносить крышу......

У большинства новых жён такие же проблемы. И у нас так было. Благодаря совместным усилиям, мы с мужем смогли это пережить и найти новую модель, которая оказалась выгодна всем. И это именно -две самостоятельных автономных семьи, не связанные общими проблемамаи и заботами. У каждого - своё, ребёнок у нас на каникулах - и всё. Наша жизнь наконец-то обрела реальность нормальной семьи, а то было навязчивок ощущение гарема. И вот уже почти год мы живём в этом блаженном состоянии, больше меня не пугает трёхмясечный визит дочки, так как я знаю, что муж позаботится обо мне. У нас договорённость - смогу принять - будет жить у нас. Как только почувствую себя плохо, переедет к бабушке-дедушке - к нам будет ходить в гости. Теперь всё намного лешче, потому что всё обговорено заранее и всё ожидаемо.

Zolotaya
#90
кат

И я подозреваю, что ненависть к ребёнку, это всего-лишь мост к ненависти БЖ. Таким образом мы мстим БЖ, за то что она была первая, родила ему первенца, да и вообще, за то что она была

В Ваших словах бесспорно есть резон, но далеко не всегда так. Какая ненависть? Часто это просто нежелание видеть что-то из прошлой жизни. Никакой ненависти здесь нет, просто законное требование - жить новой жизнью, а не прошлым. Хотел жить с ребёнком - оставался бы в старой семье. Ну или новую бы не заводил. Представьте себе руководителя компании, который "родом" из конкурирующей, там у него родственники, знакомые, друзья. Перед ним неизбежно встанет вопрос - или успех своей компании, или лояльность и заботы о том как не навредить своей старой. М если вдруг он начнёт заботиться о благе всех, то скорее всего потеряет обе, либо они сольются в концерн. Надо ли это нам, вот в чём вопрос?

аленка
#91
кат

мы женьщины, существа противоречивые. Мы можем любить детей и в то же время ненавидеть детей своих мужчин, только по одной простой причине. Эти дети как напоминание для женьщины, что их мужчина любил кого-то ещё и сделал с ней ребёнка. Эта ненависть не направлена на ребёнка как такового, это плод ревности и собственичества. У моего мужа тоже есть ребёнок от первого брака. он ему помогоает материально, но видится с ним очень редко. Я, выбрала в этой ситуации, нейтральную позицицию, да и муж (слава богу) не навязывает мне этого общения и всячески ограждает меня от неготива связанного с его существованием. Я всё понимаю, это ребёнок, и он не в чём не виноват, но в то же время, я не могу и не хочу его любить. У него есть Мама, вот она и должна о нём заботиться.

а папа разве не должен о нем заботиться.

аленка
#92
кат

Вот знаете милые дамы, я вроде бы достаточно здравомыслящий человек, и стараюсь всегда разложить всё по полочкам, трудно конечно судить о себе со стороны, но я достаточно самокритична и не боюсь критики, мои близкие сщитают меня добрым и искренним человеком, я никогда не обижу ребёнка. Но порой, я не в состоянии контролировать приступы злой ревности, когда мне кажется что внимание моего мужа, которое должно быть моим, тратится не на меня.Это сложно обьяснить, да я сама порой не понимаю от куда всё это идёт, но эта эмоция, раскалённой иглой впивается в седце, и начинает сносить крышу......

вообще,это странно.ведь ваш муж уделяет внимание ребенку,а не другой женщине.не вижу смысла ревновать.а к маме вы его тоже ревнуете,или это распространяется только на ребенка.

аленка
#93
кат

Мне кажется НЖ, не ненавидят детей, они таким образом отрываются на БЖ, это всё идёт на уровне инстинктов, самка-самец. Нам НЖ, претит сама мысль, что у нашего мужчины, была жизнь и до нас, что он кого-то любил, спал, предлогал жениться в конце концов.Мы просто становимся расколённым нервом, когда думаем об этом. И я подозреваю, что ненависть к ребёнку, это всего-лишь мост к ненависти БЖ. Таким образом мы мстим БЖ, за то что она была первая, родила ему первенца, да и вообще, за то что она была

странно,что вы вышли замуж за человека,который был до вас женат.обычно женщины с такой позицией не хотят быть вторыми женами.я вот тоже не хотела.если знакомилась с парнем,а он говорил,что был женат,то я отношения не продолжала.

аленка
#94
Zolotaya

кат

Золотая, спасибо вам, у вас так ловко получается осветить самую суть проблемы не прибегая к димагоии и нравоучениям.

Когда-то помогли мне, теперь и у меня есть силы и желание помочь другим. Двойная мораль, которая до сих пор имеет место быть в нашем обществе, очень усложняет жизнь и НЖ и её мужу.С одной стороны - дети, это действительно самое важное в нашей жизни. Но это если ОБЩИЕ дети. Поэтому правильнее, на мой взгляд говорить так, для каждой семьи - ОБЩИЕ дети - главное в жизни. А как Вы представляете ОБЩИХ детей с БЖ, такой родительский триумвират?

я с вами не согласна.дети-это главное в жизни.и не важно,общие они или нет.сначала общий ребенок с одной женщиной,потом с другой,потом с третьей.по вашему,главное в жизни постоянно меняется.

Гость
#95
Zolotaya

Тема навеяна предложением давать консультации и проводить семинары. Я - конечно, не гуру, но кое-какие навыки общения с неадекватными БЖ получила как говориться "из первых рук". Так что, дорогая единственная и любимая (для своего мужа) новая жена! Если Вам одиноко и больно от действий или бездействия мужа, если его бывшая семья отравляет Ваше семейное счастье, паразитирует на Вашем труде и совместных с мужем успехах, если Вы пока не имеете опыта или сил противостоять этому злу, то я предлагаю Вам свою помощь. В активе - собственный опыт, многолетнее изучение опыта "подруг по несчастью" и масса умных книг. Давайте попробуем вместе решить Ваши проблемы. Уверена, у нас получится! Всё будет хорошо!

хаха прилетел Супергерой или Человек-Паук вместе с Гарри Поттером?!:))) и спасет теперь всех вокруг)) вызывайте Золотую и она переубивает всех бж)))))

Гость
#96
Гость

2243. Стервелла | 23.04.2011, 00:21:17 [1903667243] Стервелла Золотая, ваш вечный позитив по любому поводу и полное спокойствие говорит о том, что вы конкретно сидите на таблетках. От этого и такая поразительная писарчукость- на десятке форумов каждый день, с утра и до.... про одно и то же. Если бы у вас не было проблем, вы бы это не мусолили. Врёте и себе и мужу и детям и нж на форумах. Вот я когда была беременная, сидела на всяких сайтах мамских, а когда родила- уже пять лет не открывала, ибо НЕ АКТУАЛЬНО. И советы беременным не даю, я не врач. вы на себя чужие обязанности не возлагайте, не по сеньке шапка.



Согласна со Стервеллой! Золотая, вам не надоело перетирать?

Видимо у теткки большая прооблема))))

Гость
#97
Гость

Золотая, вам явно к сиxятру. У вас зацикливание произошло. Ни о чём другом думать не можете. Мне вас не только надоело читать, но и противно, такую бредятину пишите.

+1

Гость
#98
кат

Мне кажется НЖ, не ненавидят детей, они таким образом отрываются на БЖ, это всё идёт на уровне инстинктов, самка-самец. Нам НЖ, претит сама мысль, что у нашего мужчины, была жизнь и до нас, что он кого-то любил, спал, предлогал жениться в конце концов.Мы просто становимся расколённым нервом, когда думаем об этом. И я подозреваю, что ненависть к ребёнку, это всего-лишь мост к ненависти БЖ. Таким образом мы мстим БЖ, за то что она была первая, родила ему первенца, да и вообще, за то что она была

Да ладно, это наверное только в случае, когда у второй жены это первые серьезные отношения.

А мне вот пофигу, что была БЖ или ребенок. У самой были очень значимые отношения и до этого, и не одни. И где они теперь, и мои отношения, и сама БЖ. Все прошло, а то, что мое, остается.

Гость
#99

Золотая, подскажите пожалуйста,что мне делать?

Муж не видится с ребенком уже долгое время, БЖ сама не дает. Я его успокаивала, вроде переболело, и он успокоился. НО, теперь его родственники все лезут со своими советами, чтобы муж и дальше пытался добиваться встреч с этим ребенком. Бесит меня уже! Моя работа получается насмарку?!

Zolotaya
#100
аленка

а папа разве не должен о нем заботиться.

Папа должен заботиться так, чтобы это не мешало его новой семье. У некоторых хватает сил, ума, времени и денег заботиться о двух семьях. Но таких мужчин мало. Большинство могут тягуть только одну семью. Какую выбрать пусть сами решают.