Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Думала, что наладила отношения со свекровью, но не тут то было...

У нас со свекровью отношения были как у большинства, наверное, семей... Она считала, что я не ровня её сыну, но открыто об этом не говорила, это просто было видно.. Постоянно тыкала меня, как-то странно шутила в мой адрес, говорила моему мужу, что больше года мы не проживем.... Она до денег жадная, и вот ей казалось, что я аферистка и вышла замуж за её сына только для того, чтоб заполучить её "богатства" =)))
Но!!! Как-то выдался вечерок, ДР свёкра, мужчины наши удалились, а мы с ней остались вдвоем с 2 бутылками шампанского =) И тааак душевно поговорили, она мне чуть ли не душу излила, даже извинилась, что настаивала на брачном договоре ( хоть я и не против его) Короче отношения у нас прямо наладились после этого вечера, я нарадоваться не могла, она больше не лезла в нашу жизнь!!!
И вот месяц назад так получилось, что мы стали соседями.. Теперь мы с мужем живем прямо под ними. Это катастрофа! Началось все тоже самое, что было в начале наших с ней отношений, только с удвоенной силой! И по закону подлости я уволилась с работы, и пока сижу дома.. Она приходит почти каждый день, контролирует во сколько я проснулась, чем я занимаюсь, периодически пилит мужа, что у него непутевая жена, спрашивает у него чем я занимаюсь каждый день, высказывает ему, что я сплю слишком долго! Муж говорит ей не лезть в нашу жизнь и уходит, но домой приходит заведенный, его тоже бесит эта ситуация.. А вчера она пришла и назвала меня грязнулей, из-з того, что в коридоре стояло 3 пары обуви ( муж выбирал что ему одеть, и я ещё не успела убрать), вечером вызвонила мужа, и пыталась ему рассказать, что я ещё и не убираюсь дома!!!!
Обидно блин.. Муж сегодня уже сказал мне, что будем думать, как сменить квартиру. Но сколько можно то переезжать... и всё из-за нее...
Вот как не реагировать на нее??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (33) Ответить
  • Хоть муж у вас с головой на плечах. А то бывает и похуже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не пускайте ее в квартиру, когда мужа нет дома. просто не открывайте дверь и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может ещё разок душевно поговорить? удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж, ну и дела. Но вы держитесь молодцом, не сдавайтесь! Имхо, переезд - лучший вариант. Лучше подальше от неё.

Нравится0
    Не нравится0
  • а что правда автор говорит что у большинства семей свекрови аферистками вас считают???

Нравится0
    Не нравится0
  • разок душевно послать

Нравится0
    Не нравится0
  • учительница

не пускайте ее в квартиру, когда мужа нет дома. просто не открывайте дверь и все.

я так и делала несколько раз, а она пришла к выводу, что если я не открываю дверь в 2 часа дня, значит я ещё сплю!!! =))) а потом звонит мужу - " ну у тебя жена и поспааать..." =)
    а мне и с мужем из-за нее не хочется портить отношения.. Он прошарил, что я дверь не открываю и попросил больше так не делать =)
    приходится вставать ни свет ни заря ради любимой свекрови... охохох...

Нравится0
    Не нравится0
  • котят

у нее ключи от вашей квартиры?)

у нас дом на 6 квартир, придомовая территория с садом, и спортзал в подвале, так вот муж ходит туда-сюда постоянно, то в спортзал, то деревья полить,то с собакой погулять, и дверь часто бывает не закрыта... и было несколько случаев, что она заходила к нам в квартиру без стука!!! .она вообще когда приходит, сначала дергает ручку( проверяет не открыто ли), а уж потом звонит в звонок!

Нравится0
    Не нравится0
  • фигли ты дома сидишь целыми днями? выдрыхлась до скольки хочешь - в ответ: ага, марьванна, у стариков бессоница, а молодые поспать любят! и дуй в город, по делам, по подружкам, в кафе, парк и прочее
    мужа встречай ласково и вкусно. и фсё!!

Нравится0
    Не нравится0
  • уж0с

фигли ты дома сидишь целыми днями? выдрыхлась до скольки хочешь - в ответ: ага, марьванна, у стариков бессоница, а молодые поспать любят! и дуй в город, по делам, по подружкам, в кафе, парк и прочее

у свекрухи другой бзик начнётся - жена твоя, сынок, шляется целый день где попало, наверное у неё любовник .....

Нравится0
    Не нравится0
  • вот не могу я понять что то..а с какой стати ее пускать? Скажите мужу, что общаться с ней не намерены, что это не ВАША мать и вы свои нервы тратить не собираетесь. У моего мч такая же пиз**нутая мать, но он ни в коем случае не заставляет меня с ней общаться. Когда она звонит-выходит, при ней так же. И я ее не слышу и не вижу-нервы не трачу

Нравится0
    Не нравится0
  • баба кузя

уж0сфигли ты дома сидишь целыми днями? выдрыхлась до скольки хочешь - в ответ: ага, марьванна, у стариков бессоница, а молодые поспать любят! и дуй в город, по делам, по подружкам, в кафе, парк и прочее
    у свекрухи другой бзик начнётся - жена твоя, сынок, шляется целый день где попало, наверное у неё любовник .....

бзики будут в любом случае - так хоть удовольствие от жизни получит авторша! можно иногда приезжать в обеденный перерыв к мужу на работу - ходить с ним обедать, пусть мамо в это время про любовника ему рассказывает, ага)))

Нравится0
    Не нравится0
  • волк свою шерсть меняет, но нрав - нет
    Муж у Вас толковый мужик, раз сказал - квартиру менять, значит меняйте, пока не поздно, уж он то свою маман знает хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • мда... видимо единственный выход - это действительно переезд, и подальше!!! =)

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас вполне стандартный шаблонный случай. Дело не в свекрови, а в муже. Беспокоится он не о вас, а о маме, вы где-то на десятом месте. И не надо говорить, что это не так, иначе он, как минимум, не просил бы вас открывать маме дверь. Можете хоть сто квартир сменить, но пока муж маменькин сосунок, ничего в вашей жизни не изменится. Уедете подальше, маман начнет с ночевками заявляться, а за не открытую дверь рискуете получить от мужа по морде. Так что тут не о смене жилья надо думать, а о смене мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему, муж тут очень адекватный. А вот свекрови просто делать нечего, от скуки она следит за автором, развлекается.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а как вообще так получилось, что вы стали жить рядом? Кто переехал? В момент, когда все это происходило, вы не задумывались, что такое соседство ничего хорошего не принесет? Мне кажется, что тут бесполезны действия типа - пусть муж поговорит, не пускайте ее к себе, игнорируйте. Все равно такая жизнь превратиться в холодную войну. Я бы на вашем месте серьезно подошла к проблеме переезда (если на этапе съезда вы этого не сделали или не могли по каким-то обстоятельствам), нужно переезжать по-любому, жизнь у вас одна и вы рискуете устроить из нее поле битвы, а еще более неприятно, что будущие дети на этом поле битвы будут вынуждены существовать. Я бы что угодно сделала, только бы не съезжаться так, а на этом этапе всеми способами бы нашла другое место жительства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По-моему, муж тут очень адекватный. А вот свекрови просто делать нечего, от скуки она следит за автором, развлекается.

+ 1000

Нравится0
    Не нравится0
  • сериал "Воронины" - это про вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, сверх глупости было переехать к свекрови поближе, я в свое время, когда покупали квартиру, уехала от свекрови на другой конец города.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, а как вообще так получилось, что вы стали жить рядом? Кто переехал? В момент, когда все это происходило, вы не задумывались, что такое соседство ничего хорошего не принесет? Мне кажется, что тут бесполезны действия типа - пусть муж поговорит, не пускайте ее к себе, игнорируйте. Все равно такая жизнь превратиться в холодную войну. Я бы на вашем месте серьезно подошла к проблеме переезда (если на этапе съезда вы этого не сделали или не могли по каким-то обстоятельствам), нужно переезжать по-любому, жизнь у вас одна и вы рискуете устроить из нее поле битвы, а еще более неприятно, что будущие дети на этом поле битвы будут вынуждены существовать. Я бы что угодно сделала, только бы не съезжаться так, а на этом этапе всеми способами бы нашла другое место жительства.

+100000000000

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,я бы не переезжала бы! Переехат-значит показат свою слабост,а громк и на ТЫ сказат:НЕ ЛЕЗ В НАШУ ЖИЗН! Пока вы деликатно молчите-она думаэт,что все вас устраивает.Извините за транслит))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лула

Автор,я бы не переезжала бы! Переехат-значит показат свою слабост,а громк и на ТЫ сказат:НЕ ЛЕЗ В НАШУ ЖИЗН! Пока вы деликатно молчите-она думаэт,что все вас устраивает.Извините за транслит))

Громко сказать, конечно можно - душу облегчить. Но есть опасность впасть в немилость мужа - маму, мол, обидела. Переезжать надо поскорее, пока муж не передумал.В данном случае плевать на то проявление это слабости или нет. Пусть - слабость, но мир в семье дороже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожайте двойню и отправляйте на верхний этаж. Свекрови будет чем заняться

Нравится0
    Не нравится0
  • баба кузя

Лула
    Автор,я бы не переезжала бы! Переехат-значит показат свою слабост,а громк и на ТЫ сказат:НЕ ЛЕЗ В НАШУ ЖИЗН! Пока вы деликатно молчите-она думаэт,что все вас устраивает.Извините за транслит))
    Громко сказать, конечно можно - душу облегчить. Но есть опасность впасть в немилость мужа - маму, мол, обидела. Переезжать надо поскорее, пока муж не передумал.В данном случае плевать на то проявление это слабости или нет. Пусть - слабость, но мир в семье дороже.

Баба Кужя,но вед муж,как я поняла,на стороне жены.Наверно и его маман достала.Да плеват я хотела бы на такой мир в семэ.В данном случаэ он иллыузия.

Нравится0
    Не нравится0
  • ILLYUZIJA!(k 26 postu)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лула

баба кузяЛула
    Громко сказать, конечно можно - душу облегчить. Но есть опасность впасть в немилость мужа - маму, мол, обидела. Переезжать надо поскорее, пока муж не передумал.В данном случае плевать на то проявление это слабости или нет. Пусть - слабость, но мир в семье дороже.Баба Кужя,но вед муж,как я поняла,на стороне жены.Наверно и его маман достала.Да плеват я хотела бы на такой мир в семэ.В данном случаэ он иллыузия.

Что-то вы меня не так поняли)))) для того, чтобы мир в семье был не иллюзией, надо переезжать от свекрови подальше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так бы ответила

волк свою шерсть меняет, но нрав - нет Муж у Вас толковый мужик, раз сказал - квартиру менять, значит меняйте, пока не поздно, уж он то свою маман знает хорошо.

Вы не из Молдавии?) Поговорка знакомая)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужик - сопля.
    Раз бы высказал свекрухе, что не xep следить, когда его жена встает, не ее собачье дело - где как обувь выставлена, не xep в дверь ломиться, когда не звали - и перестала бы лезть.
    Он позволяет - она делает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ладно уж Вам, поставьте мысленную перегородку.
    Моя свекровь, почти сразу после свадьбы на каком-то семейном празднике при всех гостях назвала меня, как бы к слову между делом- ПРИБЛУДОЙ.
    Что Вы хотите, я как почитаю этот форум- казалось бы столько людей, семей-но свекрови все как близнецы буквально... )))

Нравится0
    Не нравится0
  • 1. Контролируйте, чтобы дверь была заперта.
    2. Ни в коем случае дверь свекрови не открывайте.
    У меня подруга так делала, к ней свекровь ежедневно из соседнего подъезда на целый день припиралась и сидела до прихода сына с работы (а подруга на 8-м месяце). В итоге она просто перестала открывать и точка. Муж был на ее стороне.
    А свекровь намеков вообще не понимала, даже прямого текста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за мужчины пошли! Вот читаю это все и материться охото! Автор, если ваш муж не построит свою мамашу ненормальную, то вам рано или поздно это надоест и вы от него сбежите, а он свою личную жизнь не сможет построить не с вами, не с другими женщинами. Как у вас хватает терпения все это выносить? Моя свекровь тоже монстр капает на мозги сыну по 20 раз в день какая я нехорошая, но с ней лично разговаривали несколько раз за два года и я считаю в этом виноватым своего мужа, так как он своей матери позволяет обо мне нелестно отзываться. Свекрови только позволь пелить, будет отрываться по полной.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму