Гость
Статьи
Думала, что наладила …

Думала, что наладила отношения со свекровью, но не тут то было...

У нас со свекровью отношения были как у большинства, наверное, семей... Она считала, что я не ровня её сыну, но открыто об этом не говорила, это просто было видно.. Постоянно тыкала меня, как-то странно шутила в мой адрес, говорила моему мужу, что больше года мы не проживем.... Она до денег жадная, и вот ей казалось, что я аферистка и вышла замуж за её сына только для того, чтоб заполучить её "богатства" =)))
Но!!! Как-то выдался вечерок, ДР свёкра, мужчины наши удалились, а мы с ней остались вдвоем с 2 бутылками шампанского =) И тааак душевно поговорили, она мне чуть ли не душу излила, даже извинилась, что настаивала на брачном договоре ( хоть я и не против его) Короче отношения у нас прямо наладились после этого вечера, я нарадоваться не могла, она больше не лезла в нашу жизнь!!!
И вот месяц назад так получилось, что мы стали соседями.. Теперь мы с мужем живем прямо под ними. Это катастрофа! Началось все тоже самое, что было в начале наших с ней отношений, только с удвоенной силой! И по закону подлости я уволилась с работы, и пока сижу дома.. Она приходит почти каждый день, контролирует во сколько я проснулась, чем я занимаюсь, периодически пилит мужа, что у него непутевая жена, спрашивает у него чем я занимаюсь каждый день, высказывает ему, что я сплю слишком долго! Муж говорит ей не лезть в нашу жизнь и уходит, но домой приходит заведенный, его тоже бесит эта ситуация.. А вчера она пришла и назвала меня грязнулей, из-з того, что в коридоре стояло 3 пары обуви ( муж выбирал что ему одеть, и я ещё не успела убрать), вечером вызвонила мужа, и пыталась ему рассказать, что я ещё и не убираюсь дома!!!!
Обидно блин.. Муж сегодня уже сказал мне, что будем думать, как сменить квартиру. Но сколько можно то переезжать... и всё из-за нее...
Вот как не реагировать на нее??

Lola
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть муж у вас с головой на плечах. А то бывает и похуже.

учительница
#2

не пускайте ее в квартиру, когда мужа нет дома. просто не открывайте дверь и все.

Гость
#3

Может ещё разок душевно поговорить? удачи!

#4

Да уж, ну и дела. Но вы держитесь молодцом, не сдавайтесь! Имхо, переезд - лучший вариант. Лучше подальше от неё.

Гость
#5

а что правда автор говорит что у большинства семей свекрови аферистками вас считают???

Мананочка
#6

разок душевно послать

#7

у нее ключи от вашей квартиры?)

Lola
#8
учительница

не пускайте ее в квартиру, когда мужа нет дома. просто не открывайте дверь и все.

я так и делала несколько раз, а она пришла к выводу, что если я не открываю дверь в 2 часа дня, значит я ещё сплю!!! =))) а потом звонит мужу - " ну у тебя жена и поспааать..." =)

а мне и с мужем из-за нее не хочется портить отношения.. Он прошарил, что я дверь не открываю и попросил больше так не делать =)

приходится вставать ни свет ни заря ради любимой свекрови... охохох...

Lola
#9
котят

у нее ключи от вашей квартиры?)

у нас дом на 6 квартир, придомовая территория с садом, и спортзал в подвале, так вот муж ходит туда-сюда постоянно, то в спортзал, то деревья полить,то с собакой погулять, и дверь часто бывает не закрыта... и было несколько случаев, что она заходила к нам в квартиру без стука!!! .она вообще когда приходит, сначала дергает ручку( проверяет не открыто ли), а уж потом звонит в звонок!

уж0с
#10

фигли ты дома сидишь целыми днями? выдрыхлась до скольки хочешь - в ответ: ага, марьванна, у стариков бессоница, а молодые поспать любят! и дуй в город, по делам, по подружкам, в кафе, парк и прочее

мужа встречай ласково и вкусно. и фсё!!

баба кузя
#11
уж0с

фигли ты дома сидишь целыми днями? выдрыхлась до скольки хочешь - в ответ: ага, марьванна, у стариков бессоница, а молодые поспать любят! и дуй в город, по делам, по подружкам, в кафе, парк и прочее

мужа встречай ласково и вкусно. и фсё!!

у свекрухи другой бзик начнётся - жена твоя, сынок, шляется целый день где попало, наверное у неё любовник .....

Овечка
#12

вот не могу я понять что то..а с какой стати ее пускать? Скажите мужу, что общаться с ней не намерены, что это не ВАША мать и вы свои нервы тратить не собираетесь. У моего мч такая же пиз**нутая мать, но он ни в коем случае не заставляет меня с ней общаться. Когда она звонит-выходит, при ней так же. И я ее не слышу и не вижу-нервы не трачу

уж0с
#13
баба кузя

уж0сфигли ты дома сидишь целыми днями? выдрыхлась до скольки хочешь - в ответ: ага, марьванна, у стариков бессоница, а молодые поспать любят! и дуй в город, по делам, по подружкам, в кафе, парк и прочее

мужа встречай ласково и вкусно. и фсё!!

у свекрухи другой бзик начнётся - жена твоя, сынок, шляется целый день где попало, наверное у неё любовник .....

бзики будут в любом случае - так хоть удовольствие от жизни получит авторша! можно иногда приезжать в обеденный перерыв к мужу на работу - ходить с ним обедать, пусть мамо в это время про любовника ему рассказывает, ага)))

#14

волк свою шерсть меняет, но нрав - нет

Муж у Вас толковый мужик, раз сказал - квартиру менять, значит меняйте, пока не поздно, уж он то свою маман знает хорошо.

Lola
#15

мда... видимо единственный выход - это действительно переезд, и подальше!!! =)

гг
#16

У вас вполне стандартный шаблонный случай. Дело не в свекрови, а в муже. Беспокоится он не о вас, а о маме, вы где-то на десятом месте. И не надо говорить, что это не так, иначе он, как минимум, не просил бы вас открывать маме дверь. Можете хоть сто квартир сменить, но пока муж маменькин сосунок, ничего в вашей жизни не изменится. Уедете подальше, маман начнет с ночевками заявляться, а за не открытую дверь рискуете получить от мужа по морде. Так что тут не о смене жилья надо думать, а о смене мужа.

Гость
#17

По-моему, муж тут очень адекватный. А вот свекрови просто делать нечего, от скуки она следит за автором, развлекается.

Гость
#18

автор, а как вообще так получилось, что вы стали жить рядом? Кто переехал? В момент, когда все это происходило, вы не задумывались, что такое соседство ничего хорошего не принесет? Мне кажется, что тут бесполезны действия типа - пусть муж поговорит, не пускайте ее к себе, игнорируйте. Все равно такая жизнь превратиться в холодную войну. Я бы на вашем месте серьезно подошла к проблеме переезда (если на этапе съезда вы этого не сделали или не могли по каким-то обстоятельствам), нужно переезжать по-любому, жизнь у вас одна и вы рискуете устроить из нее поле битвы, а еще более неприятно, что будущие дети на этом поле битвы будут вынуждены существовать. Я бы что угодно сделала, только бы не съезжаться так, а на этом этапе всеми способами бы нашла другое место жительства.

#19
Гость

По-моему, муж тут очень адекватный. А вот свекрови просто делать нечего, от скуки она следит за автором, развлекается.

+ 1000

Гость
#20

сериал "Воронины" - это про вас?

Гость
#21

Автор, сверх глупости было переехать к свекрови поближе, я в свое время, когда покупали квартиру, уехала от свекрови на другой конец города.

Гость
#22
Гость

автор, а как вообще так получилось, что вы стали жить рядом? Кто переехал? В момент, когда все это происходило, вы не задумывались, что такое соседство ничего хорошего не принесет? Мне кажется, что тут бесполезны действия типа - пусть муж поговорит, не пускайте ее к себе, игнорируйте. Все равно такая жизнь превратиться в холодную войну. Я бы на вашем месте серьезно подошла к проблеме переезда (если на этапе съезда вы этого не сделали или не могли по каким-то обстоятельствам), нужно переезжать по-любому, жизнь у вас одна и вы рискуете устроить из нее поле битвы, а еще более неприятно, что будущие дети на этом поле битвы будут вынуждены существовать. Я бы что угодно сделала, только бы не съезжаться так, а на этом этапе всеми способами бы нашла другое место жительства.

+100000000000

Лула
#23

Автор,я бы не переезжала бы! Переехат-значит показат свою слабост,а громк и на ТЫ сказат:НЕ ЛЕЗ В НАШУ ЖИЗН! Пока вы деликатно молчите-она думаэт,что все вас устраивает.Извините за транслит))

баба кузя
#24
Лула

Автор,я бы не переезжала бы! Переехат-значит показат свою слабост,а громк и на ТЫ сказат:НЕ ЛЕЗ В НАШУ ЖИЗН! Пока вы деликатно молчите-она думаэт,что все вас устраивает.Извините за транслит))

Громко сказать, конечно можно - душу облегчить. Но есть опасность впасть в немилость мужа - маму, мол, обидела. Переезжать надо поскорее, пока муж не передумал.В данном случае плевать на то проявление это слабости или нет. Пусть - слабость, но мир в семье дороже.

ГостьZ
#25

Рожайте двойню и отправляйте на верхний этаж. Свекрови будет чем заняться

Лула
#26
баба кузя

Лула

Автор,я бы не переезжала бы! Переехат-значит показат свою слабост,а громк и на ТЫ сказат:НЕ ЛЕЗ В НАШУ ЖИЗН! Пока вы деликатно молчите-она думаэт,что все вас устраивает.Извините за транслит))

Громко сказать, конечно можно - душу облегчить. Но есть опасность впасть в немилость мужа - маму, мол, обидела. Переезжать надо поскорее, пока муж не передумал.В данном случае плевать на то проявление это слабости или нет. Пусть - слабость, но мир в семье дороже.

Баба Кужя,но вед муж,как я поняла,на стороне жены.Наверно и его маман достала.Да плеват я хотела бы на такой мир в семэ.В данном случаэ он иллыузия.

Lula
#27

ILLYUZIJA!(k 26 postu)

баба кузя
#28
Лула

баба кузяЛула

Автор,я бы не переезжала бы! Переехат-значит показат свою слабост,а громк и на ТЫ сказат:НЕ ЛЕЗ В НАШУ ЖИЗН! Пока вы деликатно молчите-она думаэт,что все вас устраивает.Извините за транслит))

Громко сказать, конечно можно - душу облегчить. Но есть опасность впасть в немилость мужа - маму, мол, обидела. Переезжать надо поскорее, пока муж не передумал.В данном случае плевать на то проявление это слабости или нет. Пусть - слабость, но мир в семье дороже.Баба Кужя,но вед муж,как я поняла,на стороне жены.Наверно и его маман достала.Да плеват я хотела бы на такой мир в семэ.В данном случаэ он иллыузия.

Что-то вы меня не так поняли)))) для того, чтобы мир в семье был не иллюзией, надо переезжать от свекрови подальше.

Залётная
#29
Так бы ответила

волк свою шерсть меняет, но нрав - нет Муж у Вас толковый мужик, раз сказал - квартиру менять, значит меняйте, пока не поздно, уж он то свою маман знает хорошо.

Вы не из Молдавии?) Поговорка знакомая)

Гость
#30

Мужик - сопля.

Раз бы высказал свекрухе, что не xep следить, когда его жена встает, не ее собачье дело - где как обувь выставлена, не xep в дверь ломиться, когда не звали - и перестала бы лезть.

Он позволяет - она делает.

Я!
#31

Автор, ладно уж Вам, поставьте мысленную перегородку.

Моя свекровь, почти сразу после свадьбы на каком-то семейном празднике при всех гостях назвала меня, как бы к слову между делом- ПРИБЛУДОЙ.

Что Вы хотите, я как почитаю этот форум- казалось бы столько людей, семей-но свекрови все как близнецы буквально... )))

Гость
#32

1. Контролируйте, чтобы дверь была заперта.

2. Ни в коем случае дверь свекрови не открывайте.

У меня подруга так делала, к ней свекровь ежедневно из соседнего подъезда на целый день припиралась и сидела до прихода сына с работы (а подруга на 8-м месяце). В итоге она просто перестала открывать и точка. Муж был на ее стороне.

А свекровь намеков вообще не понимала, даже прямого текста.

Марго
#33

Что за мужчины пошли! Вот читаю это все и материться охото! Автор, если ваш муж не построит свою мамашу ненормальную, то вам рано или поздно это надоест и вы от него сбежите, а он свою личную жизнь не сможет построить не с вами, не с другими женщинами. Как у вас хватает терпения все это выносить? Моя свекровь тоже монстр капает на мозги сыну по 20 раз в день какая я нехорошая, но с ней лично разговаривали несколько раз за два года и я считаю в этом виноватым своего мужа, так как он своей матери позволяет обо мне нелестно отзываться. Свекрови только позволь пелить, будет отрываться по полной.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема