Гость
Статьи
Проблемы с мужем из-за …

Проблемы с мужем из-за свекрови и свекра

Замужем три года, ребенку год. Стали сориться с мужем из-за его родителей. Его мать все время мне дает указания, как и что делать. Отец сказал, что меня надо поставить на место и учить жизни! Они все время обсуждают, какие мои родители плохие! Несмотря на то, что мы живем в квартире, которую построили мои родители, пользуемся техникой и мебелью, которую я купила сама до брака! А его родители для нас ничего и не сделали! и моя мама мне помогает сидеть с ребенком, больше никто. Но все равно им плохо, они еще деньги требуют у сына, чтобы он им помогал. Это при том, что я вдекрете. Супруг мне не разрешает тратить деньги на себя ни копейки, даже мои декретные. Это отец ему порекомендовал! Не знаю, что и делать,я такой нервной и злой никогда не была! Помогите советом!

Олюня
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Олюня

я такой нервной и злой никогда не была! Помогите советом!

искусай его

Гость
#2

Вышвыривай его к маме/папе и подай на развод с алиментами.

Быстро или хвост подожмет и поймет, как себя мужику надо вести, или пусть мотает на все 4 стороны - такой урод тебе еще нервы потреплет.

ЭГО
#3

Ну ничего себе!!! А они что с вами живут? В любом случае, ставьте их на место! Вы вышли замуж за их сына, а не за них и пусть они не лезут в ваши семейные отношения, только по приглашению! Сами не злитесь и не нервничайте, а говорите спокойно и убедительно! Посторяйте это мужу почаще, пока до него не дойдёт!

Гость
#4

Поставьте их на место! Грубости и мата конечно не нужно. И в следующий раз, когда муж устроит запрет на ваши деньги, укажите ему место, кто он в этом доме и как вам помогают его родители. Но не перегибайте палку.

У меня муж тоже сначала гнул свою линию и то что ему мама наговорит. А я повторяла спокойно так и между делом, что мы живем в доме моей матери, и что она ради нас уехала жить к своей матери, а его родители нам жилье не предоставили. И так по мелочам. Конечно не со скандалами ужасными, а так могли поссориться. А сейчас говорю, что в доме хозяйка я, и как я скажу так и будет, знаете, помогает, пусть не всегда, но что-то в этом есть. И со свекровью еще перед свадьбой договорились, что до свадьбы я не лезу в отношения их семьи и что говорит ему мать, а после свадьбы она не суется. Так оно и вышло, она не сует свой нос в нашу жизнь.

Экстраваганта
#5

автор, сочувствую вам. терпение, только терпение (С) Может, поменьше общаться с "веселыми" родственниками мужа?

Эллипс
#6

Ничего не сделаете, автор! У вас муж на стороне родителей, а не на вашей. Так что вы одна против них троих. Будете посылать свекров - будут конкретные проблемы с мужем. Так что соглашусь с Гостем 2.

кс
#7

на *** его

Гость
#8
Гость

Поставьте их на место! Грубости и мата конечно не нужно. И в следующий раз, когда муж устроит запрет на ваши деньги, укажите ему место, кто он в этом доме и как вам помогают его родители. Но не перегибайте палку.

У меня муж тоже сначала гнул свою линию и то что ему мама наговорит. А я повторяла спокойно так и между делом, что мы живем в доме моей матери, и что она ради нас уехала жить к своей матери, а его родители нам жилье не предоставили. И так по мелочам. Конечно не со скандалами ужасными, а так могли поссориться. А сейчас говорю, что в доме хозяйка я, и как я скажу так и будет, знаете, помогает, пусть не всегда, но что-то в этом есть. И со свекровью еще перед свадьбой договорились, что до свадьбы я не лезу в отношения их семьи и что говорит ему мать, а после свадьбы она не суется. Так оно и вышло, она не сует свой нос в нашу жизнь.

+10000 Спокойно но целеустремлёна инди к цели .

+
#9

А вы его отправте обратно к родителям жить. Сразу станете хорошей и пригожей.

Лена
#10
Гость

Вышвыривай его к маме/папе и подай на развод с алиментами.



Быстро или хвост подожмет и поймет, как себя мужику надо вести, или пусть мотает на все 4 стороны - такой урод тебе еще нервы потреплет.

согласна

#11

А зачем он Вам такой нужен?

Хамит,денег не дает,с ребенком мама помогает,еще и пачкает небось везде и есть просит...

Отправьте его к умному папе,Вам мне кажется легче будет гораздо и спокойнее.

Эльза
#12

Мой такой же. Его родители всегда в стороне, не помогали ничем, мои - квартирой, машиной и разные по мелочи подарки. Как только я забеременела, нарисовалась его мама с кучей "полезных" советов, обещаниями помочь, но как только у нее что-то конкретное просили - отказывала. Готовила для меня пару раз, когда я лежала на сохранении. После этого начала нас просить о различных услугах, просто было видно, что это она требует в ответ на свою готовку. Зачем такая "помощь"??? Постоянно какие-то философские разговоры по телефону вела, звонила по нескольку раз в день. Пришлось в резкой форме осадить. Причем несколько раз я замечала, что именно мои просьбы и пожелания игнорируются полностью, ориентируется она только на мнение сына или на свое. Толку не будет никакого, ни материально ни морально, только мозг весь вынесет. Еще ко всему любит постоянно приводить в пример другую невестку. Мне неприятно, что мы в ссоре, но такие родственники - это не помощь, а вампиры.

Олюня
#13

Ситуация стара как мир. Разводиться не хочу. Хорошо еще что его родители живут в другом городе!!!!

Олюня
#14

Гсть 4: спасибо за дельный совет. наверное надо почаще напоминать, что я в доме хозяйка! И что его родители для нас ничего не сделали, может тогда он задумается, слушать ли своего отца, который его в свое время выгонял из дома!

Гость
#15

Автор, не забудьте сказать вашему муд...мужу, что декретные деньги - это строго для вас и ребенка, и командовать он не имеет никакого права. Так же напомните, что если будет выделываться, вы вправе подать на алименты и на ребенка, и на себя - даже без развода. Ну и напоминайте, что он живет в вашем доме, помогают вам ваши родители и прочее. Порезче. И не бойтесь гнать такого в три шеи, если не поймет.

И ни в коем случае не спускайте свекрухе оскорбления в адрес ваших близких.

Я бы за такое урыла просто, без оглядки на придурка мужа.

Алёна
#16

мы поженились год назад. квартира моя. муж сделал ремонт. теперь его мама без приглашения наведывается в гости (живет в 300 км) от нас. Позвонит вечером, чтобы утром ее встречали. кабыла завалится на диван и не встает по 5 дней, тв смотрит. лентяйка еще так. Родственнички долбаные. Как послать на х..... не знаю.

Гость
#17
Алёна

мы поженились год назад. квартира моя. муж сделал ремонт. теперь его мама без приглашения наведывается в гости (живет в 300 км) от нас. Позвонит вечером, чтобы утром ее встречали. кабыла завалится на диван и не встает по 5 дней, тв смотрит. лентяйка еще так. Родственнички долбаные. Как послать на х..... не знаю.

Ну так и скажите. На второй день заходите и говорите, мол, Марьванна, а не кажется ли вам, что вы у нас подзадержались? И чтобы к 11 вечера духу вашего в моей квартире не было.

Гость
#18

я вот тоже вещи собираю.надоело.!свекровь во время беремен. Что только не делала-и войну объявляла и выгоняла.муж за неё горой.даже когда ребёнок маленьк.был из-за неё руку мне сломал.простила...а сейчас запрещает видеть дочь от 1 брака.это перебор.пошли они все нац

марина
#19

посоветуйте мне как быть,с мужем постоянные конфликты из-за его родителей я им не даю ребенка,когда мы вместе жили и до беременности и после они пытались все сделать что б нас рассорить,папа его пьет постоянно,и по ночам выбивал нам двери,выкидывал наши вещи с окна,пытался с ножом на меня с ребенком кидаться,а какие вещи они мне только не говорили,был такой периуд,что я хотела с окна выброситься,а мать его постоянно выдумывала вещи и на меня жаловалась мужу моему,он не верил,но она постоянно напоминала ему что она его мать и начинала плакать,из-за того что он привел в дом дрянь такую,которая всю жизнь им портит,а я все равно пыталась хоть чемто понравиться им все время готовила,убирала,стирала,застелала им постель,но все равно издевались над нами.сейчас живем отдельно,но они через дорогоу от нас,и временами приходят во двор и начинают нас унижать и вещи ужастные про нас расказывать соседям,с нами теперь почти никто не здороваеться....когда ребенок болел они нам отказали,в помощи,якобы что он всеравно выростит последней тварью как мы,а мой муж требует что бы я им давала его ,не смотря ни начто,они же его родители,он им обязан все прощать!!!

Гость
#20

Пора ставить их всех на место!!!! Так никаких нервов не хватит!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема