Гость
Статьи
А нужен ли такой дом

А нужен ли такой дом

Я замужем 14 лет, хорошая семья, живем в достатке по средним меркам: 3-комн. квартира(64 кв.м.) и две однокомнатные квартиры, купленные для детей, у нас их двое. Два года назад мой муж затеял …

Я
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хильда
#51

А что девки на работе говорят?

Мамо
#52
Хильда

Ну,может и разводка. Мне как-то резануло. что лестница нужна, а дои одноэтажный.Но подумала,кто знает. может там цокольный этаж большой.

А может, лестница в подвал )

Мамо
#53
Я

Я вот сижу и думаю весь день как Хильду и Мамо развести, чтобы им было кого покусать. Мне важно как эта ситуация со стороны выглядит, потому что муж меня почти убедил, что мы семья-друг другу помогать должны. На работе девки не поддерживают, спасибо этим 5 курицам, которые меня поддержали.

Ситуация выглядит неправдоподобно. Тут явно весь день никто не думал, что написать ))) Минуты две-три максимум.

Я
#54
Хильда

Автор. а вы как считаете у вас бюджет в семье общий или раздельный?

Да я как-то не задавалась этим вопросом, пока все нормально было. Ездили по миру,я кстати считаю, что поездки очень сплачивают семью, к морю, в горы-здоровья прибавляют, впечатлений масса, воспоминаний, опять же новых полезных сведений и знаний. В магазин идем за продуктами в выходной- он расплачивается, иногда я -когда у него нет денег.Всякие заколочки, колготочки, трусики, журналы детям-я покупаю на свои (во время работы могу сходить в магазин). Просто так денег он мне не дает, но я и не прошу-свои есть-я не транжира.

Я
#55
Мамо

Хильда

Ну,может и разводка. Мне как-то резануло. что лестница нужна, а дои одноэтажный.Но подумала,кто знает. может там цокольный этаж большой.

А может, лестница в подвал )

За лестницу в подвал за работу отдали 15 тыс., за лестницу в дом-25 тыс.

#56

я сначала хотела похвалить мужа Автор мол делом занят - дом стоит. а значит некогда иметь любовниц, менять машины, заниматься благотворительностью небедным родственникам и пр. а он оказывается все решает.

автор, а что вам мешает делать крупные подарки своим родным? т.е. принимать свои решения. кому-то нравится строить дом, а вам - делать приятное близким. взять и с мужем поделиться новостью - я своим родителям купила путевку в санаторий. они так довольны. хоть вдвоем побудут в новом месте. и тогда супруг начнет рассчитывать только на свои доходы.

Хильда
#57
Я

Да я как-то не задавалась этим вопросом, пока все нормально было. Ездили по миру,я кстати считаю, что поездки очень сплачивают семью, к морю, в горы-здоровья прибавляют, впечатлений масса, воспоминаний, опять же новых полезных сведений и знаний. В магазин идем за продуктами в выходной- он расплачивается, иногда я -когда у него нет денег.Всякие заколочки, колготочки, трусики, журналы детям-я покупаю на свои (во время работы могу сходить в магазин). Просто так денег он мне не дает, но я и не прошу-свои есть-я не транжира.

Знаете, я не просто так спросила(будем считать,что это не разводка). В вашем случае,если вы для себя определитесь какой у вас бюджет-общий или раздельный, это поможет обрести спокойствие душевное. И в вашем случае я бы выбрала раздельный. и это снимет все вопросы и треволнения.

Мамо
#58
Vizavi

я сначала хотела похвалить мужа Автор мол делом занят - дом стоит. а значит некогда иметь любовниц, менять машины, заниматься благотворительностью небедным родственникам и пр. а он оказывается все решает.

автор, а что вам мешает делать крупные подарки своим родным? т.е. принимать свои решения. кому-то нравится строить дом, а вам - делать приятное близким. взять и с мужем поделиться новостью - я своим родителям купила путевку в санаторий. они так довольны. хоть вдвоем побудут в новом месте. и тогда супруг начнет рассчитывать только на свои доходы.

У мужа автора нет денег на машины и любовниц. На крышу и то у жены пришлось брать. а у автора соответственно нет денег на крупные подарки своим родным.

Я
#59
Хильда

А что девки на работе говорят?

Говорят бросишь его, быстро подберут, такие на дороге не валяются. Только я им говорю-выбор то большой, только кого: сейчас те кто не работает-тупые куклы, в основном, салоны, суши,солярии, коллекции больше поговорить не о чем, те кто прилично работает-мнят из себя бизнес-леди, самооценка и амбиции зашкаливают, задавят его. Я ему говорю, что такой как я не найдешь-я балерина бывшая, на корных лыжах с ним гоняем-детей поставили. Педикюр себе такой делаю, что в любом салоне позавидуют, экономлю выглядеть стараюсь на 100%, еще и должность обязывает. В рестораны не ходим, на концерты тоже-возмущаюсь не могу!!!!

Хильда
#60

Ох, убьют меня на Вумане.

Но, автор, девки на работе правы. Его быстро подберут.

Я
#61
Мамо

Vizavi

я сначала хотела похвалить мужа Автор мол делом занят - дом стоит. а значит некогда иметь любовниц, менять машины, заниматься благотворительностью небедным родственникам и пр. а он оказывается все решает. автор, а что вам мешает делать крупные подарки своим родным? т.е. принимать свои решения. кому-то нравится строить дом, а вам - делать приятное близким. взять и с мужем поделиться новостью - я своим родителям купила путевку в санаторий. они так довольны. хоть вдвоем побудут в новом месте. и тогда супруг начнет рассчитывать только на свои доходы.

У мужа автора нет денег на машины и любовниц. На крышу и то у жены пришлось брать. а у автора соответственно нет денег на крупные подарки своим родным.

У него-то как раз машина чудесная-за 2 млн., он говорит-статус обязывает. А я кстати родственникам тоже стараюсь -вот родителям сплит-сист повесила, жарко же. Он проглотил, но когда мама обмыть пригласила-сидел с каменным лицом.

Только если я на свою з\п буду очень сильно благотворительностью заниматься, мне и на трусы не останется.

Гость
#62
Я

Я вот сижу и думаю весь день как Хильду и Мамо развести, чтобы им было кого покусать. Мне важно как эта ситуация со стороны выглядит, потому что муж меня почти убедил, что мы семья-друг другу помогать должны. На работе девки не поддерживают, спасибо этим 5 курицам, которые меня поддержали.

Автор, во именно, что друг другу. А получается, что вы ему помогаете, а он вам шиш с маслом - квартиру брату отдал, машину у вас отнял, да и зарплату отбирает.

Я
#63

Вот еще-мой брат работает у них водителем, иногда до 3-х ночи приходится их с мужских заседаний развозить, а з\п ему уже 2 месяца задерживают(подожди денег нет), и это уже не в первый раз, отражается все на мне, мой брат со мной вообще не разговаривает, когда такое происходит-у него все на лице написано. Представляете как з\п водителю по 2,3 месяца не платить, благо семьи у него пока нет. Он у родителей ес..но занимает, мама расстраивается, но понимает, что я ничего не могу сделать. Не платить же мне ему з\п- говорю, уходи.

Я
#64
Гость

Я

Я вот сижу и думаю весь день как Хильду и Мамо развести, чтобы им было кого покусать. Мне важно как эта ситуация со стороны выглядит, потому что муж меня почти убедил, что мы семья-друг другу помогать должны. На работе девки не поддерживают, спасибо этим 5 курицам, которые меня поддержали.

Автор, во именно, что друг другу. А получается, что вы ему помогаете, а он вам шиш с маслом - квартиру брату отдал, машину у вас отнял, да и зарплату отбирает.

Ну как же -он же дом строит и жилье детям он купил.

#65

Автор, вы никчемная дура. Без обид, это просто факт. У меня подруга такая же. Отдала деньги которые копила на свою квартиру мужу на ремонт.

Вы отдали свою машину ради того, что вам даром не нужно. Поздравляю))

Хильда
#66

Ежова, ну зачем так жестко? Она сохраняет покой в семье, ради этого.

Мамо
#67
Я

Мамо Vizavi

я сначала хотела похвалить мужа Автор мол делом занят - дом стоит. а значит некогда иметь любовниц, менять машины, заниматься благотворительностью небедным родственникам и пр. а он оказывается все решает. автор, а что вам мешает делать крупные подарки своим родным? т.е. принимать свои решения. кому-то нравится строить дом, а вам - делать приятное близким. взять и с мужем поделиться новостью - я своим родителям купила путевку в санаторий. они так довольны. хоть вдвоем побудут в новом месте. и тогда супруг начнет рассчитывать только на свои доходы.

У мужа автора нет денег на машины и любовниц. На крышу и то у жены пришлось брать. а у автора соответственно нет денег на крупные подарки своим родным.У него-то как раз машина чудесная-за 2 млн., он говорит-статус обязывает. А я кстати родственникам тоже стараюсь -вот родителям сплит-сист повесила, жарко же. Он проглотил, но когда мама обмыть пригласила-сидел с каменным лицом.

И все на 25 тыщ деревянных. Нет, вы точно Василиса. Признавайтесь, где лягушачью шкурку спрятали?

#68
Хильда

Ежова, ну зачем так жестко? Она сохраняет покой в семье, ради этого.

Покой который никому не нужен. Впахивает годами на то, что мужу стоит работы пару месяцев. Охренительное устройство семьи.

Курица ╧ 6
#69

А вот пусть домик, который строит, на Вас и запишет! Будет и у вас собственность... на всяк случай, так сказать))

Курица ╧ 6
#70

И бросаться мужиками не надо, ими надо грамотно руководить)

Гость
#71

Брать на работу родственников - вообще ни к чему хорошему не приводящая затея. Вообще, я бы на вашем месте очень активно начала деньги собирать себе на заначку. Если владелец бизнеса ездит на машине стоимостью 2 лимона, не платит сотрудникам месяцами зарплату и при этом занимает деньги у получающей крохи жены, прогноз по такому бизнесу неутешительный совершенно. А правоустанавливающие документы на недвижимость все же проверьте. Как бы не оказалось, что вся она записана не на вас и не на мужа, а на его родителей или того же брата. Если вдруг это точно так, можете считать, что вы этому человеку ничем не обязаны и вовсю шевелите лапками, чтобы не остаться в случае чего у разбитого корыта.

Курица ╧ 6
#72

И разводка-не разводка, а тема правильная) Призадуматься есть о чем! Есть варианты, когда сидят "на диете" и строят -строят... уже 5 лет вон строят!

Насчет квартиры в оплату работы, могу сказать, что там какой-то шахер-махер был. Потому что документально это оформить можно было только, если бы квартира была передана Вашему мужу, а он в свою очередь сделал дарственную на брата. А это важно. Я вот въедливая. Я бы стоимость зафиксировала на всяк случай! Мало ли что, пригодиться. И копии бумажек бы сделала.

Гость1177
#73

Тут уже кто-то написал, что нужно готовить пути к отступлению, но торопиться с разводом не надо. Если квартиры куплены в браке, то после развода часть отойдёт Вам и детям. Насколько я поняла, у Вас три квартиры (две однокомнатных и одна, в которой Вы живете), ещё и дом (пусть и недостроенный), сможете в одной квартире жить, вторую сдавать. Сейчас копите деньги на всякий случай. Скажите мужу, что зарплату на работе задерживают, кризис. Покупайте вещи только себе и детям. На счет Вашего брата могу сказать, что его никто не заставляет работать на Вашего мужа, путь ищет другую работу. Я росла в такой обстановке: папа всё своим родным отдавал и дачу строил, а мы в рваных сапогах ходили, не было одежды на смену, вечером стирали, чтобы утром надеть, иногда неделями одними макаронами питались. Я когда подросла только начала понимать, почему он так делает, его мать не любила, любила только другого сына и дочь, и он таким образом хотел хоть какое-то снисхождение от нее получить, пусть даже в ущерб нашей семье.

Гость
#74

Вот пусть муж и начинает тратить деньги на жену и на детей, а не только в свои глобальные проекты.

#75

Ну постороите вы этот дом? а дальше что? ну будете вы сидеть на этой вымученной даче точно также, как и сейчас дома сидите... ни отдохнуть, ни одеться, ни порадовать себя покупками

Я
#76
Крошка енот

Ну постороите вы этот дом? а дальше что? ну будете вы сидеть на этой вымученной даче точно также, как и сейчас дома сидите... ни отдохнуть, ни одеться, ни порадовать себя покупками

Вот и я об этом, говорю ему дом для того, чтобы счастье было в нем, а пока мы его построим и до ума доведем неизвестно как наша семья это испытание выдержит. Пока, надеюсь, что все будет хорошо, а пока с детьми в соседний санаторий съездим денька на 3 хотя бы, потому что человеку нужен отдых -от работы, от людей, от города.

Ника
#77

Автор, ну раз уж начали - доводите начатое до конца. Сейчас, понятное дело, отказываете себе во всем, зато потом как будет здорово. Многие вам позавидуют, жилищный вопрос сейчас это такая проблема! А вы и ваши дети никогда с такой проблемой не столкунтся.

Ника
#78

Многие здесь почему-то выступили против этой ситуации. Глупые, ей-богу. У меня очень много подруг, которые недовольны своей жизнью и ругаются именно из-за бытовой неустроенности. У одной - 1-комн.квартира, недавно родился ребенок, так у них там базар-вокзал, развернуться негде. Другая вышла замуж и живет с родителями, а они суют свой нос куда не надо. Кто как не родители обеспечат своих детей жильем. Стройтесь и не жалейте! Жилье - это все в наше время!

Гость
#79

вот я читаю и думаю, неужели поездки на отдых важнее дальнейшего комфорта. мы с мужем с 2005 строились, причем многое делали сами, и въехали в 10 году с полугодовалым ребенком из квартиры, в даже не оштукатуренный дом так достала теснота этих 60 квадратов, шум от соседей и все прелести жизни в квартире многоквартирного улья. Я не променяю это тяжелое время ни на какие отдыхи, Важнее комфорт, свой кусок земли, удобство, наконец. Но тут и правда. должно быть согласие обоих, на то, что чего то придется лишиться, настроенность на одну цель, вообщем семья должны быть одним целым? и неужели такая махина у вас, что на крышу пришлось продавать машину???? ну тыщ 100 --150 с работой стоит это все среднего размера, максимум

Я
#80

В начале нашей семейной жизни я приложила все усилия, чтобы у нас была своя квартирка, пусть маленькая однокомнатная хрущевка без балкона, но СВОЯ, каких трудов и моральных сил мне стоило прожить 1 год после свадьбы у его родителей знаю только я и мои близкие, он то считает, что они нам помогли этим, да и я считаю так. Только, то что я отказывала себе во всем, складывая каждую копеечку, которую зарабатывала (тогда больше чем он) забылось уже. Это был хороший старт, но теперь я так не хочу, переросли мы это уже, и неизвестно скажут ли дети нам спасибо за то что мы их жильем обеспечили. А я живу сейчас, время быстро летит, хочу радоваться жизни, а недвижимость -это хорошо конечно, но не зря говорят, что людей испортил квартирный вопрос.

Я
#81
Гость

вот я читаю и думаю, неужели поездки на отдых важнее дальнейшего комфорта. мы с мужем с 2005 строились, причем многое делали сами, и въехали в 10 году с полугодовалым ребенком из квартиры, в даже не оштукатуренный дом так достала теснота этих 60 квадратов, шум от соседей и все прелести жизни в квартире многоквартирного улья. Я не променяю это тяжелое время ни на какие отдыхи, Важнее комфорт, свой кусок земли, удобство, наконец. Но тут и правда. должно быть согласие обоих, на то, что чего то придется лишиться, настроенность на одну цель, вообщем семья должны быть одним целым? и неужели такая махина у вас, что на крышу пришлось продавать машину???? ну тыщ 100 --150 с работой стоит это все среднего размера, максимум

Машина была не моя, т.е. не я ее покупала, я добавила немного , он мне ее подарил, продал за 600 тыс., я не знаю сколько крыша стоит, она как-то частями покупалась, но он сказал что ушло на крышу-я поверила. Когда продал, мне даже не сказал, она на меня не была оформлена.

Я тоже хочу дом, конечно я согласна, что это лучше, но я реально смотрю на это-сейчас строительство дается нам с большим трудом.

Гость
#82

вы, автор, как старуха в сказке о рыбаке и рыбке.

вы и дети сыты-обуты-одеты, есть жилье себе и детям, работаете где нравится, себя не напрягаете. а вам надо значит чтобы контроль был с вашей стороны, как же без контроля.

а что брат работает в его бизнесе - так ведь могут быть разные тому причины. на брата можно фирму открыть левую, его можно поставить присматривать за деньгами (то, что постороннему человеку не доверишь). бывают такие рабочие места, где именно свой человек нужен, постороннего ставить нельзя.

и сколько вы же немного добавили на машину за 600 тыс? при зарплате в 25? тысяч 100 добавили? вам надо отношения с мужем налаживать, чтобы он ХОТЕЛ поехать с вами в отпуск. а то может он и не хочет в отпуск.

и да, на работе правы, такого быстро подберут, а вот вас подберут вряд ли.

Чего молчите?
#83
Я

Обидно еще и от того, что он очень хорошо помогает своей семье, родителям и брату. Брат живет с родителями в большой квартире, которую родители, кстати приватизировали на 3-х: маму, папу, брата. У моего мужа и так все есть. Я не против, но тут произошло событие- с моим мужем заказчики расчитались квартирой(он в строительстве) и он подарил ее брату. Я переживала конечно, особенно когда без машины осталась, жаба давила, но простила, забыла, а теперь когда он зарплату мою не стесняясь забирает, эта обида снова всплывает.

У вас две проблемы. И одна - самая главная. У вас проблемы не с домом, а с мужем. Вы молчите и все в себе носите - а это не есть брак нормальный. Что значит - подарил квартиру брату вас не спросив? Вы кто? *** домашняя? с тапками в зубах? Проблема в том, что он с вами не считается. Вы второй раз употребили фразу - *забрал машину*. Вы что- ребенок? Как это так - забрал то что вам нужно и вы молчите? И квартира, подаренная брату - почему? Он вас спросил? С этого начинайте. Тогда и вторую проблему - постройку ненужного вам дома будет легче решить. Вы жертвуете своим образом жизни ради ненужного вам дома . Это - болезнь многих русских сейчас. Дорвались, что называется. Приоритеты расставлены неправильно. И то что зарплату вашу забирает - звучит ужасно - как у ребенка деньги на школьные завтраки.... Не молчите - озвучивайте все мужу. Много для себя откроете.

Я
#84

вы, автор, как старуха в сказке о рыбаке и рыбке. вы и дети сыты-обуты-одеты, есть жилье себе и детям, работаете где нравится, себя не напрягаете. а вам надо значит чтобы контроль был с вашей стороны, как же без контроля. а что брат работает в его бизнесе - так ведь могут быть разные тому причины. на брата можно фирму открыть левую, его можно поставить присматривать за деньгами (то, что постороннему человеку не доверишь). бывают такие рабочие места, где именно свой человек нужен, постороннего ставить нельзя. и сколько вы же немного добавили на машину за 600 тыс? при зарплате в 25? тысяч 100 добавили? вам надо отношения с мужем налаживать, чтобы он ХОТЕЛ поехать с вами в отпуск. а то может он и не хочет в отпуск. и да, на работе правы, такого быстро подберут, а вот вас подберут вряд ли.

Вот из за таких как вы мужики и обнаглели. Кто это вам сказал, что я не напрягаюсь, главный бухгалтер-это по-вашему так работа для души, а потом домой мчусь-дите из садика забрать, приготовить, всех накормить, погладить, просто за мои напряги не так много платят. Вы считаете , я не заслужила чтобы мне машину купили, хотя я ездила, только когда он в командировки уезжал, потому что я вообще ничего не успевала. А брат его трутень бестолковый-в техникуме мой его выучил, бутылки возил из нашего кстати тогда еще скудного бюджета. Потом на работу его водителем устроил в нормальную компанию (з\п) хорошая, он не семи пядей во лбу, чтобы директором быть(пусть даже на бумаге). А я не старуха-мне от него много не надо, пусть только мое не забирает.

Гость
#85

Автор, чем больше я узнаю деталей из вашей истории, тем больше склоняюсь к тому, что дом - это предлог. А деньги вашему мужу нужны для того, чтобы затыкать дырки в бизнесе. Вы бы разузнали как-нибудь, что с бизнесом происходит, сметы на дом изучили. А то как бы не остаться в результате вообще без активов.

Гость
#86
Я

Да крупный он, крупный по меркам нашего города, а вы наверное не знаете сколько нужно денег, чтобы содержать предприятие и платить з\п не только летом, но и зимой, когда стройка практически стоит, у него тоже проблем хватает, поэтому я его понимаю и пока еще с ним живу. Да только при всех трудностях и финансовых в том числе, квартиры не дарят братьям.

если стройка стоит, то как он заработал на квартиру? Такой хреновый подрядчик, что работы нет и у вас мелочь стреляет?

Хватит врать

Гость
#87

Для какого статуса ему нужна машина за 2 лимона, если он ничего не делает?

Гость
#88
Ника

Многие здесь почему-то выступили против этой ситуации. Глупые, ей-богу. У меня очень много подруг, которые недовольны своей жизнью и ругаются именно из-за бытовой неустроенности. У одной - 1-комн.квартира, недавно родился ребенок, так у них там базар-вокзал, развернуться негде. Другая вышла замуж и живет с родителями, а они суют свой нос куда не надо. Кто как не родители обеспечат своих детей жильем. Стройтесь и не жалейте! Жилье - это все в наше время!

Далеко не все!!! никто не мешает подругам вашим снимать жилье. А автору жизнь ложить на то, чтобы ее дети когда-то лет через 20 не имели жилищным проблем - это глупо, живем один раз. И второй жизни у автора не будет. А дети сами себе построят если захотят шиковать.

Гость
#89
Гость

Автор, чем больше я узнаю деталей из вашей истории, тем больше склоняюсь к тому, что дом - это предлог. А деньги вашему мужу нужны для того, чтобы затыкать дырки в бизнесе. Вы бы разузнали как-нибудь, что с бизнесом происходит, сметы на дом изучили. А то как бы не остаться в результате вообще без активов.

совершенно верно. такие как автоР, безхребетные, и остаются с носом. когда муж одумается - поздно будет.

Гость
#90
Мамо

М-да. Живут же люди. Зарабатывают по 25 тыр в москве, и при этом ездят отдыхать по два раза в год, покупают детям квартиры и строят дома.

Читать поучитесь, может, поймете чего из написанного.

У меня з/п вообще минималка, а муж тоже - дом блин строит. И тоже куча уже моего недовольства.

Давай, автор, сочиняй дальше, зачОтно получется.

Гость
#91

У нас со стрйкой тоже фигня получается. Купили участок, строим, в итоге на этой даче просто прописались его родители типа помогать. А я так не договаривалась. Это что, когда мы переедем, они так и будут тут тусить, когда им приспичит? И не выгнать, подышать им видишь ли хочется, и мне жизни никакой. Уже сказала об этом мужу, пусть разруливает как хочет, без обид. А если не захочет, то придется мне это сделать, а ему это вряд ли понравится.

Гость
#93

мой так же начал строить у меня зарплата очень маленькая тоже все забирал,дошло до того что прокладки косметику и одежду на меня и ребенка стала покупать моя мама хотя она не богатая,потом оказалась вернее я узнала,что он строит дом на имя мамы своей,говорил это же нам все равно,они все боялись что вдруг развод,чтоб жене и детям ничего не досталось,вообщем я ушла от него,все так же говорили что с жира,ведь никто не знает что он машину даже на отца оформил,потом его мама стала всем рассказывать,что я как будто бы ушла жить к молодому любовнику,замуж выходила девственницей и никогда у меня даже парня не было,когда подала на алименты он меня чуть не убил

Гость
#94

дааа, девочки, а ведь проблема не в домах и машинах .... в отношениях Я вот добрая душа пустила свекров выделив им место под огородик. вместо дачи за 12 км, у нас дом в черте города недалеко от их микрорайона, дорога разделяет. И начала свекровь сказки рассказывать как они меня кормят и какой позор если мы не будем сажать там, а все под лужайку пустим - договорилась. В шею их выгнала. мне лужайка приятнее. свекра жалко немног, он без огорода жить не может, но урок, что жалеть на надо усвоила.

Я
#97
Гость

мой так же начал строить у меня зарплата очень маленькая тоже все забирал,дошло до того что прокладки косметику и одежду на меня и ребенка стала покупать моя мама хотя она не богатая,потом оказалась вернее я узнала,что он строит дом на имя мамы своей,говорил это же нам все равно,они все боялись что вдруг развод,чтоб жене и детям ничего не досталось,вообщем я ушла от него,все так же говорили что с жира,ведь никто не знает что он машину даже на отца оформил,потом его мама стала всем рассказывать,что я как будто бы ушла жить к молодому любовнику,замуж выходила девственницей и никогда у меня даже парня не было,когда подала на алименты он меня чуть не убил

Наша машина тоже кстати на его маму оформлена, налог так меньше платить. У меня свекровь такая добрая женщина, вы даже не представляете, она слова плохого никому не сказала, вот как бы мне так у нее поучиться, повесила младшенького на старшенького и рада. Строит из себя добряшку, а моему даже среднего образования не дали, после 8 класса из школы проводили в вечернюю и ПТУ параллельно на фрезеровщика, а он в вечерней школе матюкнул училку и вылетел со справочкой, что курс прослушал-без аттестата о СО, а мамочка с папочкой нет бы коробочку конфеток и шампань под мышку да к училке, ладно сынок так тому и быть, а потом когда сынок вопреки всем на ножки встал да оперился, тут и они подоспели с младшеньким-возьмите нянчайтесь, а что у нас своя семья и двое детей только иногда вспоминают, когда у нас ДР раз в год ждут приглашения, сами никогда не придут-обязательно пригласить, привезти, увезти.

ненавижустройки
#98

Мои родители строили дом на даче, это было нечто. Давно дело было. При этом мы жрали пустую лапшу, в основном; одевались черти во что, вспомнить страшно; про отдых я не заикаюсь. А, хотя, как же... Мы ездили "отдыхать" на дачу :) Все выходные ж о пой кверху с мотыгой в зубах - мечта.

Короче, много неприятных моментов я перенесла в отрочестве из-за этой стройки века.

И ситуация один-в-один, как у автора, с той лишь разницей, что и без стройки зарплаты двух бюджетников на 4-х челочек хватало впритык.

Короче, мама поняла, что это уже не просто стройка, а хоббии, любимое детище, и что все это никогда не закончится, и ушлаот отца через несколько лет. Стройка была не единственной причиной, но последней каплей.

Гость
#99

если дома строят обеспеченные люди, то одноэтажники строят ОЧЕНЬ обеспеченные

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем