Гость
Статьи
Ну о чем можно …

Ну о чем можно говорить???

Читая форум, столкнулась с большинством мнений о том, что нужно при возникновении непонимания, конфликтов просто поговорить и все решить. Только и читаешь советы: А вы с ним разговаривали, обсуждали, …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рожденная змеей
#51
марьванна

Змейка,автор спокойная,интеллигентная,видно же.

не все могут в ответ послать и припечатать тем,что под руку попало.

Видела бы ты меня)) Одуванчик)) Но если меня задеть - я озверею. Когда-то тоже была тихой-тихой, но мы на то и люди, чтобы учиться на ошибках, а не наступать на грабли каждый день по три раза))

Рожденная змеей
#52
Автор

Рожденная змеей, вы бы на моем месте что бы сделали, что вы умнее, правдивее, гордее и т.д. всех, я уже это поняла.

Да не умнее я всех (хотя ирония и до меня доходит)))) Я, Вы правы, гордая и себя ну очень уважаю. Всякий намек на неуважение воспринимаю в штыки и серьезно, не шучу, зверею. Если на секундочку предположить, что муж меня послал за то, что ему было стыдно выглядеть крохобором из-за бутылки вина - то был бы скандал, который доносит мысли гораздо эффективнее всяких душевных разговоров. Не дома, за закрытыми дверями, чтобы не дай Боже, уронить авторитет драгоценного супруга, а там же, с битьем бутылки, возможно, о его голову))

марьванна
#53

вся проблема в том ,что посылаю прилюдно в п* зду,да и не прилюдно...и не раз...и тупорылой назвав....ничего не изменить.

нет уважения к жене.

что подумают друзья -выше этого уважения.

дети пока не понимают этого унижения матери и жены,потом поймут.

и не дай бог тоже появится пренебрежение и у них.

я бы очень четким голосом,смотря в ему в глаза сказала-ещё один такой эпизод- и можешь не бить себя в грудь ,не обещать, и не просить прощения.

и слово бы сдержала.

Автор
#54
Рожденная змеей

Автор

Рожденная змеей, вы бы на моем месте что бы сделали, что вы умнее, правдивее, гордее и т.д. всех, я уже это поняла.

Да не умнее я всех (хотя ирония и до меня доходит)))) Я, Вы правы, гордая и себя ну очень уважаю. Всякий намек на неуважение воспринимаю в штыки и серьезно, не шучу, зверею. Если на секундочку предположить, что муж меня послал за то, что ему было стыдно выглядеть крохобором из-за бутылки вина - то был бы скандал, который доносит мысли гораздо эффективнее всяких душевных разговоров. Не дома, за закрытыми дверями, чтобы не дай Боже, уронить авторитет драгоценного супруга, а там же, с битьем бутылки, возможно, о его голову))

Вы знаете, я бы так не смогла, но наверное придется попробовать, это от человека наверное зависит, я боюсь выглядеть сумашедшей истеричкой в глазах окружающих.

Автор
#55

Если бы он ушел сам, я бы удерживать не стала. А уйти к маме с двумя детьми, я вообще не рассматриваю, снять квартиру можно, но дорого-я не потяну, да и школа рядом, переезд-мебель-вещи, дети непонимающие "куда это мы", родственники в шоке. Поэтому и останавливаюсь, пока, но уже готовлю варианты. Хотя со стороны мы выглядим прекрасной семьей, не всем объяснишь, да и многим вообще понятие "Уважение к женщине" из ряда абра-кадабра.

Рожденная змеей
#56
марьванна

вся проблема в том ,что посылаю прилюдно в п* зду,да и не прилюдно...и не раз...и тупорылой назвав....ничего не изменить.

нет уважения к жене.

что подумают друзья -выше этого уважения.

дети пока не понимают этого унижения матери и жены,потом поймут.

и не дай бог тоже появится пренебрежение и у них.

я бы очень четким голосом,смотря в ему в глаза сказала-ещё один такой эпизод- и можешь не бить себя в грудь ,не обещать, и не просить прощения.

и слово бы сдержала.

Когда у тебя в глазах твердое обещание убить за оскорбление - как-то никто не рискует оскорблять, что интересно)) Я не помню, чтобы мне кто-то пытался на улице нахамить, мне никогда не намекали на лишний вес или еще какие-то недостатки, как это бывает с тихими женщинами. При этом все со мной пытаются усиленно дружить, из чего я делаю вывод, что я не похожа на психическую, готовую покусать))

Рожденная змеей
#57
Автор

Вы знаете, я бы так не смогла, но наверное придется попробовать, это от человека наверное зависит, я боюсь выглядеть сумашедшей истеричкой в глазах окружающих.

Выбор за Вами. Вы же понимаете, что дальше будет хуже? Сможете терпеть? Развод ведь еще хуже. Однажды мне показалось, что я открыла истину) И теперь пытаюсь ее проповедовать - уважайте себя, умейте защищаться, и будет вам счастье! Вы попытайтесь, время еще есть. Вы боитесь выглядеть истеричкой - подумайте, что еще хуже выглядеть забитой мышью. Да и не обязательно устраивать показательные выступления! Это был просто пример. Можно приехать домой, и сказать "еще раз на меня откроешь пасть - пожалеешь". На слова: "Да что ты мне сделаешь?" отвечайте: "Зарежу спящего".

марьванна
#58

57 .

вах! какой жэншын !

Рожденная змеей
#59
марьванна

57 .

вах! какой жэншын !

А с виду и не скажешь))

Гостья.
#60

Подумаешь, третий раз обозвал ! Трагедия какая ! Меня всю жизнь обзывает, а я - его. И ничего.

Гость
#61

Я так понимаю, что первые два раза были из-за какой-то ерунды, а вот сейчас все очень серьезно, объясню почему. Дом, если это не будка 3х4 для мужика больше чем хобби, если это еще и дом для ПМЖ, то это один из самых главных проектов в жизни. А вы его не поддержали, если не измените отношение ваш брак обречен.

Дом не машина, которую пошел в салон да купил, тут проект на много лет, и если нет даже моральной поддержки "ну ты там потешься сам как-нибудь, а у меня есть дела поважнее" то нафиг такая подруга нужна.

Я сам строю коттедж, жена не поддержала, оскорблять конечно не стал, просто расстались, тут либо оба единомышленники, либо лучше сразу разбегаться, слишком серьезный вопрос.

вика
#62
Гость

Я так понимаю, что первые два раза были из-за какой-то ерунды, а вот сейчас все очень серьезно, объясню почему. Дом, если это не будка 3х4 для мужика больше чем хобби, если это еще и дом для ПМЖ, то это один из самых главных проектов в жизни. А вы его не поддержали, если не измените отношение ваш брак обречен. Дом не машина, которую пошел в салон да купил, тут проект на много лет, и если нет даже моральной поддержки "ну ты там потешься сам как-нибудь, а у меня есть дела поважнее" то нафиг такая подруга нужна. Я сам строю коттедж, жена не поддержала, оскорблять конечно не стал, просто расстались, тут либо оба единомышленники, либо лучше сразу разбегаться, слишком серьезный вопрос.

А вы с женой посоветовались, нужен вам коттедж или нет, я вот, например только 4 года как начала боллее менее прилично зарабатывать, одеваться, отдыхать, а теперь все в дом, это же его проект!!! Для чего семья??? Чтобы принимать совместные решения, а если это его проект, пусть он сам свои амбиции и удовлетворяет!!! А потом одно другому не мешает: строить дом это не значит женщину любимую оскорблять! Непонимание-вот корень зла, если его нет приходится расставаться.

вика
#63

Нормальные мужики, которые созрели материально и морально для строительства дома, строят спокойно и не бравируют этим, не ставят своих близких "раком" и не возят жену после работы каждую ступеньку смотреть. Я ему помогаю, как могу, в интернете смотрю как лучше что-то сделать. Это моя часть взноса в этот проект, раз в неделю в выходные вполне можно съездить-посмотреть, а не каждый день после работы туда мчаться.

вика
#64
Гость

Я так понимаю, что первые два раза были из-за какой-то ерунды, а вот сейчас все очень серьезно, объясню почему. Дом, если это не будка 3х4 для мужика больше чем хобби, если это еще и дом для ПМЖ, то это один из самых главных проектов в жизни. А вы его не поддержали, если не измените отношение ваш брак обречен. Дом не машина, которую пошел в салон да купил, тут проект на много лет, и если нет даже моральной поддержки "ну ты там потешься сам как-нибудь, а у меня есть дела поважнее" то нафиг такая подруга нужна. Я сам строю коттедж, жена не поддержала, оскорблять конечно не стал, просто расстались, тут либо оба единомышленники, либо лучше сразу разбегаться, слишком серьезный вопрос.

И еще я не подруга, а жена, а если вы между женой и коттеджем выбор ставите, то брак этот гроша ломаного не стоит.

Гость
#65
вика

И еще я не подруга, а жена, а если вы между женой и коттеджем выбор ставите, то брак этот гроша ломаного не стоит.

вика

А вы с женой посоветовались, нужен вам коттедж или нет, я вот, например только 4 года как начала боллее менее прилично зарабатывать, одеваться, отдыхать, а теперь все в дом, это же его проект!!! Для чего семья??? Чтобы принимать совместные решения, а если это его проект, пусть он сам свои амбиции и удовлетворяет!!! А потом одно другому не мешает: строить дом это не значит женщину любимую оскорблять! Непонимание-вот корень зла, если его нет приходится расставаться.

наличие или отсутствие штампа ничего не значит, и никто выбор не ставил, просто если один впрягается в большой проект, а второму он до фонаря, разрыв неизбежен, люди просто в разные стороны смотрят

а при чем тут ваши заработки? я как то своими средствами собирался обходиться изначально, и сейчас обхожусь.

вика
#66

Я в теме изложила, стройка затянулась, денег нехватает, своей з/п я не вижу вообще, постоянные напряги. А штамп-да не меняет, но у нас еще к штампу двое детей прилагается, а если он хочет на всех забить (потребности), то пусть строит свой дом в гордом одиночестве-я не против.

Гость
#67

Я вот не считаю, что взрослого человека можно убедить в неправоте. Нельзя. Можно только добиться взаимного компромисса, т.е. взаимных уступок. Называется ты мне - я тебе. Да, типаж вашего мужа мне очень, ну очень хорошо знаком, когда усталость, загруженность превращается в грубость. Знаем, знаем, плавали и плаваем. Я просто не молчу.. и молчать не буду.. И по поводу проектов, то зная, что я не овца бессловестная и мало того, что орать буду долго, потом в своих лучших традициях в последний момент дам задний ход или наложу на что-то вето, по велению левой пятки, мне сразу еще до начала какого-то дела объясняется моя выгода, и почему меня это должно заинтересовать..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: