Гость
Статьи
Нужен совет

Нужен совет

У меня немного щекотливая тема. Дело в том, что в данный момент я не работаю, сижу с ребенком. Муж полностью меня обеспечивает. Моя мама живет в другом городе, пенсионерка. Иногда хочу помочь ей материально, немного, но муж мне не пускает, говорит, зачем он должен содержать еще и мою мать. Когда хочу пригласить ее погостить у нас, он против. Я у мамы одна, но не знаю как ей помочь. У меня какое-то чувство вины перед ней, не знаю даже как объяснить. Помогите советом, может у кого-то была такая ситуация? Неужели мой муж прав?

Tanya
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откладывайте хоть немного и маме отсылайте.

Антон
#2

Муж не прав.

Гвоздика
#3

Странный у Вас муж... Мой с удовольствием помогает моей мамуле, знает, как ей тяжело. Почему он против? Какие у него отношения с Вашей матерью??

Гостья.
#4

Старикам пенсии хватает, если они не злоупотребляют. Им много не надо. Они сами ещё детям и внукам помогают.Когда будешь работать, тогда и помогай, если возьмёт. Я бы не взяла.

Гвоздика
#5
Гостья.

Старикам пенсии хватает, если они не злоупотребляют. Им много не надо. Они сами ещё детям и внукам помогают.Когда будешь работать, тогда и помогай, если возьмёт. Я бы не взяла.

так проблема ведь, насколько я понимаю, не только в деньгах. Он и в гости не разрешает маму пригласить.

Гость
#6

Он тиран. И вам надо либо смириться с этим, либо.. делайте выводы.

Гость
#7

Просто похожая ситуация в жизни есть.

Самба
#8

разные бывают взаимоотношения в семьях.не хочет муж помогать вашей матери -значит есть причины; не хочет чтобы она приезжала , поезжайте с ребенком к ней -погостите .Создаете сами себе проблемы...

Гость
#9

А почему он против, чтобы она приехала погостить у вас? Странно.

#10

Его квартира, теща бесит, может пилит его, он считает себя хозяином положения и не хочет, чтобы тщедушная мамаша его благоверной отсвечивала на его территории.

#11

Муж не прав, однозначно.

А где его родители ( извиняюсь за вопрос) ?

Всё-таки мама - Святой человек для ребёнка... В любом возрасте.

Хотя, у кого как конечно...

#12
Гостья.

Старикам пенсии хватает, если они не злоупотребляют. Им много не надо. Они сами ещё детям и внукам помогают.Когда будешь работать, тогда и помогай, если возьмёт. Я бы не взяла.

С другой стороны, как она может внуку (внучке) помочь, если её в гости даже не принимают? Игрушки по почте отсылать? И не видеться годами?

Тоже как-то не правильно...

#13

Ну всё, попала. Сидишь с ребёнком, не работаешь, полностью зависишь от него..

Он считает, что ты никуда не денешься и поступает так, как ему нравится.

Тут либо идти работать и биться за независимость, либо смириться.

Есть ещё вариант - сказать ему "Я забираю ребёнка, уезжаю к маме, пусть мы сдохнем там от голода, но к тебе я не вернусь, раз ты так поступаешь со мной!"

и, конечно же, быть готовой не побояться исполнить угрозу, чтобы не быть пустозвонкой.

негость
#14

да, ваш муж не прав.

она же ваша мать, а ему ли не знать, что мама - самый близкий на свете человек.

мой муж (настоящий)во всем моей маме помогает, всячески старается ей угодить.

это же ваша МАМА.

первый муж тоже ни во что ее не ставил, как оказалось, потом и меня.

не хочет ей помочь - не уважает вас.

вопрос ребром ставьте.

получается, ваша мама живет одна, значит, женясь на вас, этот мужчина вступил в семью единственным, так вот и пусть будет теперь мужчиной, а не жвдиной без сердца и уважения.

#15
Гостья.

Старикам пенсии хватает, если они не злоупотребляют. Им много не надо. Они сами ещё детям и внукам помогают.Когда будешь работать, тогда и помогай, если возьмёт. Я бы не взяла.

Вы так считаете? А вы знаете какая сейчас пенсия? Это у ветиранов войны она хорошая, у моей бабушки аж 19 т.р., она помощи и не просит, ещё и нам внукам помогает......... а вот у мамы моей, которая 8 лет назад на пенсию вышла всего 5 т.р. Как вы думаете можно на такие деньги прожить?????? она пока ещё может работать, так что пока хватает, а прибавки эти смех один 300-400 р.

Гостья.
#16
Фея с топором

Вы так считаете? А вы знаете какая сейчас пенсия? Это у ветиранов войны она хорошая, у моей бабушки аж 19 т.р., она помощи и не просит, ещё и нам внукам помогает......... а вот у мамы моей, которая 8 лет назад на пенсию вышла всего 5 т.р. Как вы думаете можно на такие деньги прожить?????? она пока ещё может работать, так что пока хватает, а прибавки эти смех один 300-400 р.

У меня и отец, и мать пенсионеры, никогда не ныли и не просили. Пенсии у них по 6 тысяч. И им хватает.

Гость
#17
Гостья.

Фея с топором

Вы так считаете? А вы знаете какая сейчас пенсия? Это у ветиранов войны она хорошая, у моей бабушки аж 19 т.р., она помощи и не просит, ещё и нам внукам помогает......... а вот у мамы моей, которая 8 лет назад на пенсию вышла всего 5 т.р. Как вы думаете можно на такие деньги прожить?????? она пока ещё может работать, так что пока хватает, а прибавки эти смех один 300-400 р.

У меня и отец, и мать пенсионеры, никогда не ныли и не просили. Пенсии у них по 6 тысяч. И им хватает.

Им хватает на что? На прожиточный минимум, в котором одна вещь в три года покупается и есть приходиться одну картошку без учета, что человек может болеть и требуются лекарства. А коммуналка, небось 3-4 тыс ?

Думаю, Ваши родители хоть и ноют, но денег им не хватает на нормальную жизнь, но размышляют они так: просить неудобно, если ребенок сам догадается, будем благодарны! А ребенок-то ориентируется только на момент, не просят, так зачем мне голову включать, лучше шлангом прикинусь:)

Малиновка
#18
Гость

Им хватает на что? На прожиточный минимум, в котором одна вещь в три года покупается и есть приходиться одну картошку без учета, что человек может болеть и требуются лекарства. А коммуналка, небось 3-4 тыс ?

Знаете, у меня бабушка с дедушкой жили, у неё пенсия 7(клалась на книжку), у деда 9(на неё жили). Шмотье они не покупали, оно им не нужно было. И так полные шкафы были платьев и халатов. За квартиру-льготы, платили копейки. Еда- дед без колбасы, сырка, печени, яиц и творога не обходился. Очень любил хорошо покушать. При том, что дешевую колбаску от коту скармливал, сам только дорогую ел.и на лекарства хватало. Так что очень хорошо они жили на эти деньги.

Гость
#19

А если нет льгот на квартплату? на ДВ она составляет от 5 тысяч за самую убитую/мелкую и выше, в среднем 12 тысяч...!

Малиновка
#20

Ой да ладно, не все живут в Москве. Бабушка с дедушкой жили в центре нашего города в однушке. Летом без льгот 1000р, зимой 2000. Со льготами минус половина. Когда вы уже там поймете, что большинство жителей России не в Москве стены отирают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: