Гость
Статьи
Ругаемся из-за …

Ругаемся из-за квартиры

Моя семья рушится из-за квартиры
Опишу ситуацию потому, что не знаю, что дальше делать и как мне поступить.Мне 24 года, я женат. Мы с женой(ей 31 год) живем в браке уже полтора года(она сама из Петербурга, но работает в Москве) и как у многих молодых семей у нас сейчас особо остро встал жилищный вопрос. Единственный способ его решить в нашем случае-это взять ипотеку и потихоньку её выплачивать. С моей стороны помочь готов лишь папа(они с моей мамой в разводе. Папа живет в однокомнатной квартире в МО), но лишь на первый взнос. Моя мама помогать нам категорически отказывается, ни деньгами, ни разменом квартиры(у неё трёхкомнатная квартира в Москве в которой она живет одна). У жены недавно умер дедушка и освободилась двухкомнатная квартира в хорошем районе Петербурга и её родители (дедушка составил завещание на маму супруги якобы, чтобы не платить налоги, так как её мама наследница 1-ой очереди) готовы отдать нам эту квартиру(точнее там три варианта на выбор:
1) Жить в ней, если переберемся в Питер
2) Сдавать её
3) Продать её.
Сразу говорю, что я на право собственности в этой квартире не претендую, о чем и заявил своей жене)

24 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

24 года..жить с 31 летней теткой..жесть..А вообще, зачем жениться так рано? Жил бы в свое удовольствие без траблов.

Мармеладка - шоколадка
#2

А почему ругаетесь? Варианты разные нравятся?

Кыцюня
#3

Ну и классно, можно взять в ипотеку квартиру, папа даст на первый взнос, а выплачивать ипотеку из денег, вырученных за съём квартиры жены!!!

катя.
#4

Пока проблемы не вижу. Может Автор допишет?????

Гость
#5
Hellion

Моя семья рушится из-за квартирыОпишу ситуацию потому, что не знаю, что дальше делать и как мне поступить.Мне 24 года, я женат. Мы с женой(ей 31 год) живем в браке уже полтора года(она сама из Петербурга, но работает в Москве) и как у многих молодых семей у нас сейчас особо остро встал жилищный вопрос. Единственный способ его решить в нашем случае-это взять ипотеку и потихоньку её выплачивать. С моей стороны помочь готов лишь папа(они с моей мамой в разводе. Папа живет в однокомнатной квартире в МО), но лишь на первый взнос. Моя мама помогать нам категорически отказывается, ни деньгами, ни разменом квартиры(у неё трёхкомнатная квартира в Москве в которой она живет одна). У жены недавно умер дедушка и освободилась двухкомнатная квартира в хорошем районе Петербурга и её родители (дедушка составил завещание на маму супруги якобы, чтобы не платить налоги, так как её мама наследница 1-ой очереди) готовы отдать нам эту квартиру(точнее там три варианта на выбор:1) Жить в ней, если переберемся в Питер2) Сдавать её3) Продать её.Сразу говорю, что я на право собственности в этой квартире не претендую, о чем и заявил своей жене)

Какие борзые детишки нынче пошли-все им кругом должны помогать.А на квартиру ты в Питере по-любому не имеешь никакого права.Удительна наглость.Работай, зарабатывай, мир не обязан вокргу тебя крутиться.Суме жниться-думай, где жить.такие вещи обычно до свадьбы решают.Не мужиуи, а сопли сплошные.

Потребленчество в крови сидит.Посадишь себе такого сыночка на шею-и век везти должна.

Тьфу, не мужик, а слизняк...

Гость
#6

и где продолжение?

Вика
#7

Так переезжайте, или продайте и купите там где хотите, в чем проблема? Из-за чего ругаетесь я так и не поняла, жилье-то есть уже.

в дамках по жизни
#8

даже недожидаясь продолжения посоветую питерскую квартиру сдавать, а самим брать ипотеку и покупать что-то в москве, если планируете жить здесь, а не в Питере. Или же покупать в Питере. живя в ее квартире. Но ни в коем случае не продавая ее квартиру. Это по любому будет источником конфликтов

#9

Наверное автор не дописал, что все варианты с квартирой возможны если только его продадут в пожизненное рабство

Маха
#10

И ник то у автора какой ) "Проказник" :))) Что-то он наверное намаркетанить хочет с этой хаткой

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Hellion

Сразу говорю, что я на право собственности в этой квартире не претендую, о чем и заявил своей жене)

Правильно заявил, не нужно чтобы она что-то подозревала.

гость
#12

Мудрят, налог и с внуков не берут.

Гость
#13

жена отказывается продавать дедушкину? ну так и прально. Это ее квартира, а купленная будет уже совместной

Гость
#14

Думается, что тему девушка из Питера написала, а не мужчина. Вы так не думаете?

#15

А почему ругаетесь?

#16
катя.

Пока проблемы не вижу. Может Автор допишет?????

аналогично)

#17

И правда: в чём проблема то? Повод порадоваться только. :)

Лада
#18
AipiBi

И правда: в чём проблема то? Повод порадоваться только. :)

А проблема-то понятна, парень в Питер ехать не хочет и зарплаты-то там пониже, чем в Москве (знаю не понаслышке и тесно завязана по работе с Питером) и жить в этой квартире он тоже не хочет, продавать эту квартиру ему не позволят родственники жены, а папиной помощи хватает только на первый взнос на ипотеку и все. как я понимаю он за продажу питерской квартиры и чтобы вместе с деньгами отца они вложились в новую московскую квартиру. Потому он и говорит про собственность, что вот собственником вот этой новой квартиры будет жена и видимо ее взнос получается намного больше после продажи.. хотя квартира новая все равно в браке куплена будет и делиться будет пополам ежели что. Чего собственно видимо и опасается жена и все ее родственники, тем более еще и есть семилетняя разница в возрасте и не в пользу жены.. Что купят, а потом он свинтит и потребует половину.

А денег его отца слишком мало и если питерскую квартиру не продавать, то они впрягаются в сумасшедшую ипотеку, сдава квартиры в Питере особо эту ипотеку не покроет и там аренда дешевле чем в Москве

Гость
#19

Хмыродеры

Гость
#20
Hellion

Моя семья рушится из-за квартирыОпишу ситуацию потому, что не знаю, что дальше делать и как мне поступить.Мне 24 года, я женат. Мы с женой(ей 31 год) живем в браке уже полтора года(она сама из Петербурга, но работает в Москве) и как у многих молодых семей у нас сейчас особо остро встал жилищный вопрос. Единственный способ его решить в нашем случае-это взять ипотеку и потихоньку её выплачивать. С моей стороны помочь готов лишь папа(они с моей мамой в разводе. Папа живет в однокомнатной квартире в МО), но лишь на первый взнос. Моя мама помогать нам категорически отказывается, ни деньгами, ни разменом квартиры(у неё трёхкомнатная квартира в Москве в которой она живет одна). У жены недавно умер дедушка и освободилась двухкомнатная квартира в хорошем районе Петербурга и её родители (дедушка составил завещание на маму супруги якобы, чтобы не платить налоги, так как её мама наследница 1-ой очереди) готовы отдать нам эту квартиру(точнее там три варианта на выбор:1) Жить в ней, если переберемся в Питер2) Сдавать её3) Продать её.Сразу говорю, что я на право собственности в этой квартире не претендую, о чем и заявил своей жене)

Надо было обговаривать на берегу,а не мамкать и папкать сйчас.

кАтя
#21
Гость

Надо было обговаривать на берегу,а не мамкать и папкать сйчас.

а что, можно перед свадьбой обсудить все последующие 50 лет совместной жизни? и все возможные ситуации, которые сложатся за жизнь? "вот если мой дедушка умрет - то вот это, а если твой - то вот это".

Гость
#22
кАтя

Гость

Надо было обговаривать на берегу,а не мамкать и папкать сйчас.

а что, можно перед свадьбой обсудить все последующие 50 лет совместной жизни? и все возможные ситуации, которые сложатся за жизнь? "вот если мой дедушка умрет - то вот это, а если твой - то вот это".

Зачем такие крайности,с милым рай в шалаше в этой семье не получился ,потому что пара босых ног для семьи мало.

Гость
#23

Вот тут я и хочу сказать, что все зависит от отношений в семье, в данной семье нет доверия друг к другу и каждый тянет одеяло на себя. В другой семье такие вопросы не встают.. Я в свое время без колебаний продала квартиру, которая мне осталась по наследству от бабушки и с учетом тех денег, которые мы накопили, мы купили гораздо большую квартиру с мужем. Хотя вот так со стороны глянуть, то у него жилья не было, моя квартира послужила отправной точкой и дальше уже от этого и отталкивались. А лучше было бы мне задницей сесть на этой квартире и впрягаться в сумасшедшие долги и жить впроголодь, считая копейки и отдавая дичайшие кредиты? Квартира была небольшая, у нас уже ребенок появился и нужно было расширяться, основной заработок шел от мужа, если бы я уперлась рогами и что мою квартиру продавать не будем, то основное бремя выплат легло бы на него. Мы купили большую квартиру без напряга, а потом уже встав на ноги стали копить на квартиру ребенку в будущем, купили вторую потом.

Кук
#24

Для семьи выход такой: продать хату в Питере, добавить отцовских, небольшую ипотеку и купить в Москве.

А для двух сомневающихся во всём людей: оставить всё как есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: