Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Разбиваю брак : да или нет?

Мой МЧ , как это ни банально, женат. Уходит из семьи. Один ребенок. Говорит что отношения уже выжали себя. А меня мучает мысль: вдруг он ошибку совершает. Потом будет меня во всем винить. Что делать? Может лучше оставить его налаживать свои отношения в семье?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (48) Ответить
  • Так он из семьи уходит или разводится? Если разводится и собирается содержать ребенка, т.е. платить алименты, то вы-то при чем?
    А если просто уходит, тут да, есть о чем подумать..

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вот поэтому 10 раз подумайте,прежде чем связываться с женатым...

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

Говорит что отношения уже выжали себя. А меня мучает мысль: вдруг он ошибку совершает.

Не о том беспокоитесь, Алиса. Ваш мозг сейчас витает в облаках любви и, видимо, присутствуют остатки совести, раз переживаете.Только всерьез думать надо совсем о другом: сколько времени пройдет до момента, когда ваш МЧ будет уходить уже из вашей с ним семьи и петь песни другой, что отношения с вами себя изжили. Только не надо говорить, что жениться он на ней не хотел - заставили пытая утюгом, ребенка не хотел - девушка связала и изнасиловала. Это все классическое навешивание лапши.
    Алиса

А меня мучает мысль: вдруг он ошибку совершает. Потом будет меня во всем винить.

Вы то тут при чем? Не было бы вас,была бы другая. Винить, возможно, будет, но не обязательно.
    Алиса

Что делать? Может лучше оставить его налаживать свои отношения в семье?

Конечно, лучше оставить колобка, пусть катится к другой лесной жительнице, пока одна из них его не сожрет, бросив, когда он не будет этого ожидать). Понять, что от жены ушел, и от Алисы может уйти. Может и не уйти, но Алисе придется всегда держать ухо востро, подозревая в измене и боясь его ухода к другой.
    Ребенок-то у них не младенец случаем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и если вас так мучает вопрос, разбиваете брак или нет, то скорее ДА, чем нет. Если вы жестко уйдете раз и навсегда, то процентов 90 - от жены не уйдет, будет ждать очередную зазнобу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, разбиваете

Нравится0
    Не нравится0
  • а сколько они в браке прожили и ребенку сколько? В моем случае ушла я от мужа с ребенком прожили 10 лет, отношения действительно изжили себя, муж настоящий тиран, до сих пор преследует, чужая семья потемки. Тоже начала встречаться с женатым у него двое детей , у его жены любовник уже как лет 6, но ему не говорю он не знает. Тоже говорит что отношения изжили себя, а как иначе жене то с любовником лучше а на мужа и сил не хватает, и отношение сразу уже ни то, так что я верю потому что немного больше знаю про нее.не просите чтоб ушел виновата будешь ты, а уйдет сам поддерживайте его отношения его с ребенком, заставляйте сами с ним общаться тогда я думаю все будет хорошо.А жить ради ребенка? я не за это. Жила и терпела только дочку чуть заикой не сделали от своих разборок и скандалов и его пьянок.

Нравится0
    Не нравится0
  • "На чужом горе, счастья не построишь". Я бы не разбивала брак. К тому же слышала не раз истории из жизни, что мужья все равно в конце концов возвращаются к своим первым жёнам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ситуации бывает разные, может, отношения и вправду себя изжили. Если мужик собирается разводится, не обязательно ставить на нем клеймо козел. Возможно, он собирается помогать и бывшей жене и растить ребенка, просто не хочет жить с той женщиной. Может она мозг выносит и скандалы закатывает на протяжении всей ' счастливой" семейной жизни. А вы, автор, если сомневаетесь, похоже не готовы его принять в свою жизнь в качестве мужа, а не любовника, приходящего- уходящего

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваша сейчас задача - разобраться по возможности в причинах его развода, чтобы учиться на чужих, а не своих ошибках. К сожалению, в состоянии влюбленности это практически невозможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

А меня мучает мысль: вдруг он ошибку совершает. Потом будет меня во всем винить.

ерунда. он из семьи добровольно уходит? СВОИМИ ногами? это ЕГО семья. хочет - живет, не хочет - не живет. разводы - пока еще вещь добровольная.
    а обвинения выслушивать - вообще бессмысленное занятие. пропускайте по касательной...
    если хочет уйти из семьи - все равно уйдет, не к вам - так к другой....

Нравится0
    Не нравится0
  • Что значит уходит? Говорит вам об этом? Типа собирается? А жена об этом знает? Есть понятие ушел или не ушел. А так уходить он может годами- а вы ждать

Нравится0
    Не нравится0
  • да, жена то согласна на его уход? если ей поровну, то уйдет все равно ни к вам так к другой, а если она против, то покоя вам не будет, достанет.

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

Что значит уходит? Говорит вам об этом? Типа собирается? А жена об этом знает? Есть понятие ушел или не ушел. А так уходить он может годами- а вы ждать

Опередели. Есть у меня знакомый. От жены уходит уже лет 15. Как встретит ичередную пассию, так и уходит. Тока вот никак до конца уйти не может. Жена об этом знает и закрывает глаза. Моя подруга чуть не вляпалась в эти отношения. Уже всем растрезвонила, что будет с ним жить, пока по прошествию года его ухода (=))) не поняла, что это всё - слова.

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

Что значит уходит? Говорит вам об этом? Типа собирается? А жена об этом знает? Есть понятие ушел или не ушел. А так уходить он может годами- а вы ждать

а по-моему в этой теме вопрос был про "муки совести" автора Алисы, а не про ушел-не ушел...

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, вы брак разбиваете. Дело ваше, только потом не жалуйтесь, что БЖ жить спокойно не дает. Вы лезете в ее семью, она потом будет лезть в вашу. И говорить ей что -то типа "отстань от нашей семьи" будет нелогично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аделька

ГостьЯ
    а по-моему в этой теме вопрос был про "муки совести" автора Алисы, а не про ушел-не ушел...

Так если он не ушёл, в каком месте она брак разбивает? Мож для их семьи его якобы уходы - нормальное явление?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, есть несколько типов уходов из семьи мужей:
    1- обещает годами что уходит, толку ноль. Единственное, если жена сама от него уйдет. Но и тогда, по наблюдениям- далеко не факт что с бывшей любовницей он семью будет строить(кстати, некоторые еще и врут, что не жена ушла, а сами ушли), самый поганый тип помоему.
    2- сбегает к любовнице, рвет отношения с бывшей семьей, независимо от того, есть там дети, или нет. Все очень быстро, скоро и тд. Обычно-классический бабник. Впоследствии с той-же скоростью сбегает к следующей.
    3- ну вот случилась у человека любовь, ну вот понял, что в первый раз ошибся. Такие уходят обстоятельно, детей и бывших жен без средств к существованию и жилья не оставляют, думают порой довольно долго, но уж если решили- уходят. И никакие слезы жены непомогут, и то что де жена не отпускает. Многие кстати своих любовников к третьему типу относят)), хотя на самом деле...

Нравится0
    Не нравится0
  • Аделька

ерунда. он из семьи добровольно уходит? СВОИМИ ногами? это ЕГО семья. хочет - живет, не хочет - не живет. разводы - пока еще вещь добровольная.
    а обвинения выслушивать - вообще бессмысленное занятие. пропускайте по касательной...
    если хочет уйти из семьи - все равно уйдет, не к вам - так к другой....

Да все понятно. Только потом, когда он своими ногами будет бегать к бывшей типа к детям, пусть Автор -то БЖ не винит. А то новых жен почитаешь, у всех БЖ виновата, жить спокойно не дает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а на тему ваших терзаний- если он 3-й тип, то все нормально, не мучайтесь, ну сложилось так... А вот если первые два... Вы к нему присмотритесь хорошенько. Нормальный мужчина если уж уходит- то обстоятельно обдумав свое решение, и бывшую без всего не бросит, ежели она нуждается. Вам же ненадо на месте его бывшей оказаться через Н лет? Или что он вам вообще просто мозг пудрит? А совесть вас может мучать разве что перед собой, если ошиблись, что время потеряли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья 18,а как понять-первый он "тип",или третий?Я вот по своему никак не могу понять:когда кажется,что первый-даю себе слово с ним расстаться и завожу с ним об этом разговоры,только он начинает меня убеждать в том,что он третий тип,то есть,прежде чем быть со мной,ему надо все "там" подготовить,обеспечить,не бросать на произвол судьбы и тп...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тюльпанова

Гостья 18,а как понять-первый он "тип",или третий?Я вот по своему никак не могу понять:когда кажется,что первый-даю себе слово с ним расстаться и завожу с ним об этом разговоры,только он начинает меня убеждать в том,что он третий тип,то есть,прежде чем быть со мной,ему надо все "там" подготовить,обеспечить,не бросать на произвол судьбы и тп...

Он ТАМ до пенсии подгатавливать будет. Наивная Вы.

Нравится0
    Не нравится0
  • пардон за ашипки=)

Нравится0
    Не нравится0
  • Тюльпанова

Гостья 18,а как понять-первый он "тип",или третий?Я вот по своему никак не могу понять:когда кажется,что первый-даю себе слово с ним расстаться и завожу с ним об этом разговоры,только он начинает меня убеждать в том,что он третий тип,то есть,прежде чем быть со мной,ему надо все "там" подготовить,обеспечить,не бросать на произвол судьбы и тп...

Если ему надо все "там" подготовить перманентно- точно первый тип. А наивные влюбленные девушки верят(. Пример третьего типа- Мужик влюбился, где-то год встречался с любовницей- вся "подготовка" была сугубо в 1 день.. Решил- поговорил с женой и сыном, собрал вещи, уехал. Все остальные манипуляции- как-то сам развод, переоформление совместной квартиры на жену(надо-ж ей с сыном где-то жить, тем более ее денег там половина вложена, да и не она ушла, а он), оформление алиментов(кстати всегда давал денег сверх на сына), информирование родни- проводились быстро и уже проживая совместно с бывшей любовницей, сразу после этого брак с ней. Что можно сказать, ответственный мужик. Ошибся, бывает, все сделал по совести. Живут уже более 25 лет, отличная пара. Жена тоже в полном адеквате, без этих воплей- ай он деньги тратил на сына от первого брака, ай он квартиру жене оставил бывшей(я бы это скорее в плюс записала- значит ответственный товарищь и ежели что и тебя не кинет). Сын от первого брака с отцом и его второй женой- прекрасно общаются.
    Пример первого типа- дорогая я тебя люблю, от жены уйду, надо только все подготовить, и подготовка идет черти сколько. Месяц, два год. Жена-коза де развода не дает, дети маленькие и тд.(ну что за *** объективно? а девицы почему-то верят..)
    Вощем мужик сказал-мужик сделал. А коль резина- то.. вощем все плохо.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вы где? отвечайте на вопросы...ситуация ясна, но только про его семью поподробнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Tin12

Так он из семьи уходит или разводится? Если разводится и собирается содержать ребенка, т.е. платить алименты, то вы-то при чем?

Tin12

Так он из семьи уходит или разводится? Если разводится и собирается содержать ребенка, т.е. платить алименты, то вы-то при чем?

он разводится, просто боюсь потом будет жалеть и бегать туда и обратно

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребенок-то у них не младенец случаем?
    ребенку уже 11 лет, говорит если бы не ребенок то и не женился бы он на ней

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

жена знает, в последнее время пытается наладить отношения, как я поняла, но уже поздно. она кажется готова все терпеть молча.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Автор, а на тему ваших терзаний- если он 3-й тип, то все нормально, не мучайтесь, ну сложилось так... А вот если первые два... Вы к нему присмотритесь хорошенько. Нормальный мужчина если уж уходит- то обстоятельно обдумав свое решение, и бывшую без всего не бросит, ежели она нуждается. Вам же ненадо на месте его бывшей оказаться через Н лет? Или что он вам вообще просто мозг пудрит? А совесть вас может мучать разве что перед собой, если ошиблись, что время потеряли.

он нормальный. )))) мы уже 6 лет знакомы. бегать за мной стал года 3 назад. а встречаемся мы около года. он и жену, точнее ребенка, просто так не оставляет, закончил ремонт в прошлом месяце, чтобы его ребенок в нормальных условиях жил. все ей оставляет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы себе задайте вопрос: он разводится с женой, чтобы быть с вами? Это и будет ответом на ваш вопрос.

Нравится0
    Не нравится0
  • м-да, много гулящих кобелей такими "доверчивыми" женщинами пользуются, но, автор, видимо, разница у вас в возрасте? захотел молодую пощупать, глупенькую...
    задайте ему вопрос от 30.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

Ребенок-то у них не младенец случаем?

ребенку уже 11 лет, говорит если бы не ребенок то и не женился бы он на ней
    Ооо, это старая песенка! Мой БМ тоже такую пел обо мне:))))) Хотя знаю, что любил. Чего не скажешь, чтобы женщину в постель затащить?....
    А вообще, по теме, Автор, я бы на вашем месте соблюдала нейтралитет. Если уйдет из семьи - значит судьба у этого брака такая и вашей вины тут нет. Если не уйдет - что ж, значит это всё пустой треп об "изживших себя отношениях" и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, решите все вопросы на берегу, до его окончательного развода. Вопрос самый главный таков - каким образом после развода он собирается общаться с бывшей семьей. Подумайте, ведь если он после развода будет испытывать дикую вину, то будет жить по факту на 2 семьи как и раньше, только ваши с женой роли поменяются. Готовы ли вы к тому, что очень много времени он будет проводить с ребенком, и первое время именно в доме жены. Поводов для ревности у вас будет море. Готовы?

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще автор, лучше не связываться с женатиками, и разводными в том числе - они очень мало счастья дают, а вот моральных проблем - много, можно не выдержать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"На чужом горе, счастья не построишь". Я бы не разбивала брак. К тому же слышала не раз истории из жизни, что мужья все равно в конце концов возвращаются к своим первым жёнам.

Не она разбивает брак. Разбивает муж. Он уходит. А возвращаются к БЖ в основном мужья, от которых вторые жены ушли, не выдержав прелестей жизни с хвостатыми постразводными особями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Разбиваете конечно, тут пишут не было бы Вас была бы другая - но это все философия, была - не была, а Вы есть. Конечно в такой ситуации виноваты трое, а не одна любовница, но ее вины также никто не отменял. А за каждой виной есть последствия, которые понесете, первая вина - встречи с женатым, вторая - разрушение семьи , третья - ребенок без отца ( и не надо писать, что типа ребенка он не бросает, отец по воскресньям и средам - не отец). Готовы нести ответственность ха свою часть вины и жить с этим - действуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Разбиваете конечно, тут пишут не было бы Вас была бы другая - но это все философия, была - не была, а Вы есть. Конечно в такой ситуации виноваты трое, а не одна любовница, но ее вины также никто не отменял. А за каждой виной есть последствия, которые понесете, первая вина - встречи с женатым, вторая - разрушение семьи , третья - ребенок без отца ( и не надо писать, что типа ребенка он не бросает, отец по воскресньям и средам - не отец). Готовы нести ответственность ха свою часть вины и жить с этим - действуйте.

Если мужчина САМ рашил уйти, где ее вина в разрушении семьи? В том что ребенок без отца? Она - катализатор. А ОН вот мог бы и не заводить любовницу, не разводиться, не лишать ребенка себя. И не парить мозг любовнице. Мог бы четко отсечь серьезность отношений с ней и все..Вина во встречах с женатым - какая вина... просто неуважение к себе. Перед кем ей виниться - перед чужой женщиной, которой она абсолютно ничего в этой жизни не обещала и должна?

Нравится0
    Не нравится0
  • к посту 37. То что Вы пишите это путь желаний, хочу дескать, не хочу, а там что будет со мной трава не расти. Не бывает так, что виноват исключительно мужчина, конечно это удобная позиция, но для собственной дальнейшей жизни совершенно не продуктивная. Делая что-то необходимо хотя бы понимать, что ты делаешь, встречаясь с женатым, зачем, почему, зачем принимаешь его, зачем причиняешь боль другой женщине ( очень малая часть любовниц сделает это с подругой или сестрой), зачем причиняешь боль ребенку, какие именно у тебя самой личностные проблемы, что можешь себе это позволить, почему отсутствугт понятие о добре и зле..

Нравится0
    Не нравится0
  • к посту 37.
    Виниться должно ни к жене, а к самой себе, потому как саму себя любовница прежде всего уничтожает и Богу, если верите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если его уход не связан с вами, он все равно уйдет.
    А там жизнь все расставит по своим местам - будет он с вами или с его семьей?
    Жене тоже лучше, если что-то определится - сколько можно жить во лжи?
    Время покажет только правильность ваших поступков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

... третья - ребенок без отца ( и не надо писать, что типа ребенка он не бросает, отец по воскресньям и средам - не отец). Готовы нести ответственность ха свою часть вины и жить с этим - действуйте.

Это они только вначале говорят мужчине, что ребенка он не бросает, будет видеться, помогать. А потом говорят, что у нас своя семья и нечего ходить в прошлую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а про себя что не пишешь? Может ты и сама разведёнка с прицепом?

Нравится0
    Не нравится0
  • к посту 40.
    Время не может показать правильность поступков для человека (любовницы) изначально не понимающей что она делает, не понимающей, что это зло, и отсюда нет возможности понять что и почему происходит в ее жизни. И жизнь ничего не расставит, расставляет жизнь после событий, а не после совершенных и совершаемых действий. Поэтому эта ситуация и пагубна изначальна для любого человека, ведь чем больше он оправдывается и меняет понятия или совершенно не хочет разбираться, что он делает, тем дольше она длиться. И как правило это озарение после очень негативных событий, через многие и многие годы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Автор, есть несколько типов уходов из семьи мужей:
    1- обещает годами что уходит, толку ноль. Единственное, если жена сама от него уйдет. Но и тогда, по наблюдениям- далеко не факт что с бывшей любовницей он семью будет строить(кстати, некоторые еще и врут, что не жена ушла, а сами ушли), самый поганый тип помоему.
    к третьему типу относятся 5% мужчин
    2- сбегает к любовнице, рвет отношения с бывшей семьей, независимо от того, есть там дети, или нет. Все очень быстро, скоро и тд. Обычно-классический бабник. Впоследствии с той-же скоростью сбегает к следующей.
    3- ну вот случилась у человека любовь, ну вот понял, что в первый раз ошибся. Такие уходят обстоятельно, детей и бывших жен без средств к существованию и жилья не оставляют, думают порой довольно долго, но уж если решили- уходят. И никакие слезы жены непомогут, и то что де жена не отпускает. Многие кстати своих любовников к третьему типу относят)), хотя на самом деле...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Автор, есть несколько типов уходов из семьи мужей:
    к третьему типу относятся 5% мужчин

Нравится0
    Не нравится0
  • к третьему типу относятся 5% мужчин

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот из- за таких сук как ты бросают семьи, а ты такая белая и пушистая, одумайся, не разбивай семью,все ровно перед Богом ответишь за все!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Катарина

Вот из- за таких сук как ты бросают семьи, а ты такая белая и пушистая, одумайся, не разбивай семью,все ровно перед Богом ответишь за все!!!!

Ответишь за все!! Как это громко сказано. А ты что брошенная мужем? А может ты святая?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь