Гость
Статьи
Свекровь и квартирный …

Свекровь и квартирный вопрос

Женаты почти год.Мне 24,ему 25,оба москвичи. После свадьбы решили жить у него.До свадьбы встречались 4 года.Квартира у мужа отвратительная. Малогабаритная, на 1 этаже, девятиэтажка. Дома всегда холодно, из подвала несет. Свекровь живет в большой комнате, около 14 метров, мы в комнате 8 метров. Когда разбираем диван, места в комнате не остается. Кроме того, в квартире всегда темно,тк шторы и жалюзи всегда завешаны. Вся квартира в темно-коричневых тонах.У нас в комнате темно-серые обои..После того,как я сюда въехала, не вылезаю из болезней и депрессии. К тому же, еще и райончик не благополучный. Соседи одни алкаши и наркоманы, полно кавказцев.Свекровь дымит как паровоз, постоянно в квартире накурено. При этом, у нее бронхиальная астма. И чтобы ей лучше дышалось, она открывает на распашку все окна, неважно какая температура на улице. На работу собираемся с ней вместе. Я завтракаю, а она рядом сидит и курит и окно открывает.Помимо всего этого, она постоянно участвует во всех наших делах, ее интересуют вся наша жизнь,в т.ч. и интимная. Вы скажите: ну не она же к тебе пришла домой,а ты..Снимайте квартиру и тд.Отвечаю:не можем мы пока уйти,тк собираемся в конце этого-начале 13-го года покупать свою квартиру.Хотим побыстрее накопить. И нет желания тратить деньги на съемную.Муж и мои родители говорят-терпи.

Вера
30 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Продолжение. Эту неделю я прожила у своих родителей,тк простыла. Позавчера я пришла в себя и решила поехать к мужу.Вчера мне опять стало хуже,тк весь день были открыты окна.В общем, надоело мне все это, собрала я сегодня вещи и уехала к своим родителям.Что делать?Люблю мужа безумно,не представляю,как жить без него. Но жить там тоже не могу. У меня в квартире, где я жила с родителями, в 1000 раз лучше условия.Хорошая,просторная квартира,с хорошим ремонтом. Но муж не хочет переезжать ко мне,тк не хочет жить с чужими родителями.

Встал вопрос о разводе. Тк жить еще год со свекрухой я не смогу,снимать тоже не можем, с моими жить тоже нельзя.Получается, из-за этого придется разойтись. Но ни я,ни он этого не хотим,тк любим друг друга...Что посоветуете?

ПС морально уже подготовилась к оскорблениям в свой адрес, тк знаю,на какой форум обращаюсь.

ГостьЯ
#2

не понимаю Вашего мужа! очень эгоистичная позиция!

Вы же жили с его матерью.. пусть он теперь поживет немного с Вашими родителями... Ведь есть ради чего потерпеть, потом въедете в свою квартиру!

гость
#3

Конечно,ты права,она там хозяйка и ей решать что делать в СВОЕМ доме.Поговори с мужем,объясни,чтотебе там плохо.Если ты ему нужна,он поймет тебя,и раз снимать не хотите,придется пожить у твоих родителей.А если не нужна,то...Пусть живет у мамы дальше

#4

сделайте вид что вы заболеваете в таких условиях

#5

Я бы начала кашлять, потом бы слегла бы вообще, сходила бы к врачу и срач "сказал бы", что это все из-за накуренности, 1 этажа и т.д. типа кислорода не хватет.

#6

Автор, я вас поддерживаю. Нафига жить у свекрови, да вы там свое здоровье згубите. Стойте на своем до последнего. Мужа попробуйте убедить, что лучше жить у ваших родителей. Если он категорично против, то все же снимайте жилье, ищите варианты что бы купить квартиру уже сейчас и с ремонтом, попросите родителей помочь финансово. Вобщем ищите выходы. Развод это последнее дело.

Гость
#7

Автор, пусть ваши родители подкинут денег на съем жилья.

Гость.
#8
Гость

Автор, пусть ваши родители подкинут денег на съем жилья.

Или на новую добявят.

Гость
#9

Что, разводочку подкинули в субботу вечером?

Кукла
#10

Возьмите кредит на ту сумму, которую собирались накопить на этот оставшийся год и покупайте квартиру сейчас. Да, вы переплатите, но разве ваши отношения не стоят этих денег? Не понимаю я таких как вы. Готовы годами жить в невыносимых условиях, терпеть, унижаться, ругаться друг с другом, но палец о палец не ударят, чтобы изменить ситуацию. Вы не первая, кто о такой проблеме пишет на форуме. Одним три месяца копить осталось, другим - полгода, вам - год. Значит, основная сумма уже собрана, дело за малым. Ну и возьмите кредит, в чем проблема? Так нет же, до развода дойдут, но лишние три рубля не потратят. На съем квартиры - жалко, на кредит - жалко, на ремонт в квартире свекрови (безвозмездно, в качестве платы за проживание и просто чтобы обеспечить себе человеческие условия) - тем более жалко. И какова в этом случае ценность ваших отношений? Лично для вас?

Гость
#11
Вера

морально уже подготовилась к оскорблениям в свой адрес, тк знаю,на какой форум обращаюсь.

Кукла

Возьмите кредит на ту сумму, которую собирались накопить на этот оставшийся год и покупайте квартиру сейчас.

Хорошо подготовилась, желания ругаться действительно не вызывает))

А сдать его комнату и снять нормальную приличную комнату с удобными соседями чем вам не вариант. Потери минимальны, жить будете на равных с соседями и без лишних нервотрёпок.

или вот тоже хороший вариант:

#12

поживите гостевым браком годик.

Гость
#13

муж действительно эгоистично поступает с вами, вы попробвали и сделали что смогли, теперь пусть он идет на встречу вам. Если он не попытается ситуацию решить, к вам приехать и договориться как-то, то лучше менять мужа. Потому как если он на самом деле встанет в позу и на автора забьет, то брать ипотеку с ним не стоит, потом будет хуже.

По поводу ипотеки, если автору не по карману снимать (так как тогда накопить не получится), то большая сумма в ипотеку тем более не айс, проценты будут еще больше, чем съем. Да и первый взнос нужен немалый, на него видимо они и копят.

А интересно, какие у мужа-то причины отказыватся жить с родителями автора временно, кроме "чужие родители". Не такие уже и чужие, теперь тоже родственники. Автор пишет, что мужа любит безумно, а он как к ней относится? Настолько плохо, что родителей ее как огня боится или там монстры какие-то? Если нет других объективных причин (типа: нет отдельной комнаты, квартира в другом городе, там живет много народу и маленькие дети, с родственниками конфликт и давняя вражда, аллергия на живущих там животных), то муж должен свои желания усмирить на время. Тем более для мужчины проживание с чужими родителями не так проблематично, его кухня, готовка, стирка обычно в меньшей степени касается, да и ситуации с соперничеством в хозяйстве редко возникают

Ляля
#14

Снимайте квартиру! Пускай вы позже накопите на свою, но будете жить, как люди. И не будете страдать не вы, не муж. Я бы тоже не пошла жить к чужим людям

Гость
#15

Писоединяюсь к мнению про кредит. пусть выйдет дороже- но ваше спокойствие важнее. Не понимаю вашего мужа -что за принципы? Не хочу жить у чужих....

Автор, в вашей комнате можно сделать косметический ремонт и поставить хорошие двери. Создайте в своей комнате уют, вы же не целый день со свекровью сидите?

Развод - это крайняя мера, но есть смысл задуматься о том что муж к вам не прислушивается и не ставит ваше мнение ни во что.

Саня
#16

Не свекровь виновата, что в своей квартире курит и окна открывает, а твой pacnuздяй-муж, который перед браком о жилье не позаботился.

Вот с него и спрашивай.

Чаровница
#17

Автору вопрос.Вы копите на первый взнос или решили без ипотеки обойтись и у вас уже почти собрана сумма на покупку квартиры?Если первый взнос,то два варианта:поговорить нормально с мужем,все объяснить и пожить вместе с вашими родителями или гостевым браком,если второй вариант,то берите кредит и покупайте квартиру сейчас.

#18

поживите раздельно, но есть большая вероятность, что можете разойтись.

Гость
#19

И за 4 года вы не видели его квартиры и не знали привычек свекрови? Странно...

Вера
#20

Отвечаю на вопросы. (Пишу с другого компа, если что).

12, мы уже, можно сказать, живем гостевым браком,постоянно остаюсь у родителей. Если не придем к консенсусу, то будем видеться только по выходным.Но Vizavi права, возможно,мы тогда вообще разойдемся.

13, мужу жарко у меня в квартире, и он боится моих родителей. Хотя они вообще его не трогают, и ничего плохого ему не делали.

17, хотим накопить до половины стоимости квартиры, чтобы внести сразу 50%, а остальное ипотека.

19, свекровь показала себя только после того,как я стала с ней жить. Перед свадьбой муж обещал,что создаст мне все комфортные условия: ремонт, уют и тд. Обещания так и не выполнил.

Вера
#21

Сейчас приехала к мужу. Свекровь сказала,что будет делать так,как считает нужным. И если нам не нравится,то можем искать себе другое жилье.

У нас пока 2 варианта: либо мы и правда живем гостевым браком, либо ждем весны, когда мои родители уезжают загород, и он переезжает ко мне.

Гость
#22

эх, все же агрументы "жарко" и "боится родителей" - это не аргументы взрослого человека, мужчины. Детский сад какой-то. То есть вы должны терпеть в неудобной вам ситуации до весны, а муж настолько боится растаять, что лучше предпочтет жить отдельно. Тогда лучше живите отдельно, может и поймете что-то в ваших отношения до весны, посмотрите со стороны на ситуацию. Тем более вы и так не живете уже вместе, а муж ничего не предпринимает. Расслабьтесь и оставайтесь с родителями. У меня в голове не укладывается такое отношение к браку, создается впечатление, что он только вам нужен, но без обоюдного желания семью не построишь

гость
#23
Вера

Сейчас приехала к мужу. Свекровь сказала,что будет делать так,как считает нужным. И если нам не нравится,то можем искать себе другое жилье. У нас пока 2 варианта: либо мы и правда живем гостевым браком, либо ждем весны, когда мои родители уезжают загород, и он переезжает ко мне.

Свекровь имеет право - это раз!

Ваших родителей не принимает муж - это два!!

Семьи у вас не будет никогда - три!!!

Гость
#24
Вера

Сейчас приехала к мужу. Свекровь сказала,что будет делать так,как считает нужным. И если нам не нравится,то можем искать себе другое жилье. У нас пока 2 варианта: либо мы и правда живем гостевым браком, либо ждем весны, когда мои родители уезжают загород, и он переезжает ко мне.

Свекровь права. Она хозяйка квартиры и имеет право жить по-своему, а не менять свои привычки в угоду вам.

Что касается дальнейших событий, то будьте готовы к тому, что даже жизнь с мужем в отдельной квартире принесет вам немало сюрпризов. Мой муж тоже привык жить с открытыми окнами, даже в самые морозы, ему постоянно жарко. А я жутко мерзлючая. Пришлось расселяться по разным комнатам. Для нас это оказалось компромиссом, а многие на этой почве расходятся.

Вера
#25

23,24 я и не спорю. Да,она хозяйка в своей квартире,имеет право.Я же табачный дым и открытые окна, в мороз -15 не воспринимаю. У меня вообще на почве всего этого начался нейродерматит, обсыпаны все руки и глаза (веки), но когда я у родителей,симптомы исчезают.В общем, спасибо всем за советы и поддержку.Попробуем в ближайшее время переехать ко мне. Если же муж все-таки не решится переезжать, то значит, не быть нам вместе(( Не могу я жить в ущерб себе и своему здоровью.

Л
#26

Поживите отдельно, подкопите денег, через год съедетесь в своей квартире.

Нормальный вариант.

Свекруху оствьте в покое.

лин
#27

Автор, сколько из планируемых 50% на первый взнос у вас уже сть? Если процентов 30 - неужели нельзя взять большую сумму в ипотеку и не испытывать этот дискомфорт? Вы героиня, однако....

Гость
#28

Вера, муж у вас *** эгоистичное. Заработать на свою отдельную квартиру не сумел, у ваших родителей условия лучше, они не возражают, но нет же, с него корона свалится, если к вам переедет.

Это не поведение любящего мужчины. Любил бы - поехал за вами. Миллионы мужчин живут с родителями жены, и ничего, не помирают.

Живите гостевым браком, пока не снимет квартиру. А еще лучше, рвите отношения, пока детей нет, сомневаюсь, что такой эгоист будет хорошим отцом.

К свекрухе по любому не возвращайтесь, она вам все нервы вымотает. Позиция ее ясна, на уступки идти не хочет, сама гробит себя. Как вы будете детей заводить в прокуренной квартире с вечно открытыми окнами, в 8 метрах.

Пантера
#29

Боится родителей :)))))) Это очень весомый аргумент,автор! Не переезжайте к ним,а то писаться по ночам в кровать начнет от страха.

#30
Вера

Продолжение. Эту неделю я прожила у своих родителей,тк простыла. Позавчера я пришла в себя и решила поехать к мужу.Вчера мне опять стало хуже,тк весь день были открыты окна.В общем, надоело мне все это, собрала я сегодня вещи и уехала к своим родителям.Что делать?Люблю мужа безумно,не представляю,как жить без него. Но жить там тоже не могу. У меня в квартире, где я жила с родителями, в 1000 раз лучше условия.Хорошая,просторная квартира,с хорошим ремонтом. Но муж не хочет переезжать ко мне,тк не хочет жить с чужими родителями.

Встал вопрос о разводе. Тк жить еще год со свекрухой я не смогу,снимать тоже не можем, с моими жить тоже нельзя.Получается, из-за этого придется разойтись. Но ни я,ни он этого не хотим,тк любим друг друга...Что посоветуете?

ПС морально уже подготовилась к оскорблениям в свой адрес, тк знаю,на какой форум обращаюсь.

поговорите с мужем.скажите ему все,как есть...предложите вариант пожить у ваших родителей...если опять не захочет,то живите каждый при своих родителях (вы у своих,он у своих).будете просто встречаться,как до свадьбы :) это для него стимулом будет быстрее квартиру покупать :) ну или снимать додумается наконец то :)

разводиться.конечно же - это не выход. но,как правило, из-за жилья семьи и расходяться :(

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем