Гость
Статьи
Развод

Развод

Помогите пожалуйста!!!
Мне 22, мужу 31. Жили с ним год, потом я забеременела.Он просил ребенка, был счастлив новости. Закончила институт на 3-м месяце, через 2 недели свадьба. У него замечательная семья, хорошии родители.Меня любят, относятся очень хорошо. После свадьбы стали снимать квартиру.Я пыталась найти работу, чтобы хоть какие-то пособия получить...бесполезно, срок уже большой был. Свекровка устроила условно... Полностью содержит муж. Теперь уже и меня и ребенка. Зарабатывает хорошо, для нашего города даже очень! Ребенку уже год и 2 месяца.
После брака его отношение ко мне изменилось. Он стал неким "царьком". Устроил легкую теранию...Ему слово против невозможно сказать! Грандиозные ссоры получаются из-за любой мелочи (ключи повешала на его куртку, как-то не так ответила). В выражениях не стесняется, обзывает последними словами. "ты здесь никто и твоего здесь ничего нет". Хотя все, что у нас сейчас есть (бытовая техника) куплена на свадебные деньги. Когда он жил один,у него небыло ничего кроме компьютера.
Теперь в ссорах он стал позволять себе рукоприкладство... Я пригрозила разводом, мне сказали, что я могу идти на все 4 стороны, а ребенка чтобы оставила...Когда все хорошо говорит, что любит...
После сильной ссоры: он меня оскорблял, ударил по лицу... я сразу ушла...Сейчас я у сестры с ребенком живу 3-й день...он не звонит... я собираюсь забрать свои вещи и уехать к маме...
Очень боюсь всего этого, переживаю... Подскажите как лучше поступить???!!!

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Алена777
#1

А когда уходили с ребенком он не пытался остановить?

Гость
#2

Автор, разводись. И ребенка себе оставляй. С ним уже ничего светлого не получится. И вообще, что это за свинья такая? КАК МОЖНО СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ ТУТ НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК???? Уходи от него, как можно скорее!!!

#3

Если мужчина поднял руку, о чем тут можно говорить? Все правильно,уезжай к маме.Держись,удачи

Инфузория туфелька
#4

не бойтесь-страшного ничего в разводе нет, вот только ребенок не в чем не виноват, его и жалко! но вы должны хорошо подумать прежде чем принять любое решение.

я рукоприкладство не приемлю-ушла бы не задумываясь!

Гость
#5
Инфузория туфелька

не бойтесь-страшного ничего в разводе нет, вот только ребенок не в чем не виноват, его и жалко! но вы должны хорошо подумать прежде чем принять любое решение.

я рукоприкладство не приемлю-ушла бы не задумываясь!

Это хорошо, если ей есть куда идти...увы, не у всех так всегда.

Гость
#6
Инфузория туфелька

не бойтесь-страшного ничего в разводе нет, вот только ребенок не в чем не виноват, его и жалко! но вы должны хорошо подумать прежде чем принять любое решение.

я рукоприкладство не приемлю-ушла бы не задумываясь!

А что его жалеть то? Будет жить с мамой, если папа захочет-пусть общается.

Инфузория туфелька
#7
Гость

Инфузория туфелькане бойтесь-страшного ничего в разводе нет, вот только ребенок не в чем не виноват, его и жалко! но вы должны хорошо подумать прежде чем принять любое решение.

я рукоприкладство не приемлю-ушла бы не задумываясь!А что его жалеть то? Будет жить с мамой, если папа захочет-пусть общается.

у меня два реальных примера есть. два ребенка одного возраста, только один из полной семьи, а второй с приходящим папой и мамой, которая не оставляет надежды наладить личную жизнь. разница на лицо как говорится.

Инфузория туфелька
#8
Гость

Инфузория туфелькане бойтесь-страшного ничего в разводе нет, вот только ребенок не в чем не виноват, его и жалко! но вы должны хорошо подумать прежде чем принять любое решение.

я рукоприкладство не приемлю-ушла бы не задумываясь!Это хорошо, если ей есть куда идти...увы, не у всех так всегда.

она написала-к маме поедет! значит есть куда. а побои это последнее дело терпеть! здесь много пишут разных историй-могу привести свой личный пример (не в тему правда, но все же) я заподозрила БМ в измене и ушла. не жалею нисколько-сейчас счастлива во втором браке. это я к тому что все терпят что либо, о чем-то догадываются, иногда знают и при этом продолжают как овцы терпеть издевательства над собой! будь то измена или побои! в конце концов, женщины, вы не на помойке себя нашли! чувство собственного достоинства сильнее привычки и влюбленности или заканчивающейся любви, которая не отпускает!

Просто женщина
#9
Екатерина

Помогите пожалуйста!!!Мне 22, мужу 31. Жили с ним год, потом я забеременела.Он просил ребенка, был счастлив новости. Закончила институт на 3-м месяце, через 2 недели свадьба. У него замечательная семья, хорошии родители.Меня любят, относятся очень хорошо. После свадьбы стали снимать квартиру.Я пыталась найти работу, чтобы хоть какие-то пособия получить...бесполезно, срок уже большой был. Свекровка устроила условно... Полностью содержит муж. Теперь уже и меня и ребенка. Зарабатывает хорошо, для нашего города даже очень! Ребенку уже год и 2 месяца.После брака его отношение ко мне изменилось. Он стал неким "царьком". Устроил легкую теранию...Ему слово против невозможно сказать! Грандиозные ссоры получаются из-за любой мелочи (ключи повешала на его куртку, как-то не так ответила). В выражениях не стесняется, обзывает последними словами. "ты здесь никто и твоего здесь ничего нет". Хотя все, что у нас сейчас есть (бытовая техника) куплена на свадебные деньги. Когда он жил один,у него небыло ничего кроме компьютера.Теперь в ссорах он стал позволять себе рукоприкладство... Я пригрозила разводом, мне сказали, что я могу идти на все 4 стороны, а ребенка чтобы оставила...Когда все хорошо говорит, что любит...После сильной ссоры: он меня оскорблял, ударил по лицу... я сразу ушла...Сейчас я у сестры с ребенком живу 3-й день...он не звонит... я собираюсь забрать свои вещи и уехать к маме...Очень боюсь всего этого, переживаю... Подскажите как лучше поступить???!!!

У меня подруга так много раз прощала, пока не попала в больницу, муж ее избил...и даже после этого живут, раз поднял руку я думаю уже не остановится(((((

Арамат
#10

Екатерина, такие как он не меняются. Это правда. У вас есть 2 варианта: терпеть и дальше ради "счастья" ребенка(не известно скажет ли он потом вам спасибо за "счастливое" детство с папой тираном), или строить самостоятельную жизнь без мужа(да, это страшно и трудно).

зет
#11

уходить, хотя бы для того, чтобы он понял, что так делать нельзя,

также понятно почему все это произошло, вы все внятно написали и видимо сами хорошо понимаете, что попали к нему в зависимость и денежную и психологическую (раз он позволяет себе высказывания типа "ты здесь никто")

не бойтесь ничего, не держитесь за "штаны", у вас есть гордость?

выходите на работу, пора по-моему становиться самостоятельной

Кристина
#12

Автор, ваша история как с меня списана, мы развелись, ребенка не отобрал (хотя тоже грозился) а к маме во время брака я уезжала раз 10, но он не изменился, как шелковый первые 3 дня а потом опять по новой. Вообщем прислушайтесь к советам присутствующих и уходите, пока конкретно не избил, все равно развод 100% будет, дело времени и вашего терпения.

молодая мать 34 лет
#13

Рассказ из жж дневника юзера poruchicivanov, он доктор, работает в больнице:

"До дня Святого Валентина еще далеко, но хочу рассказать одну историю о любви, пока она еще не стерлась в памяти.

Неделю назад в реанимацию доставили молодую женщину. Не сказать, что очень уж молодую, но все еще мечтавшую выйти замуж. Жених, за несколько дней до свадьбы проломил ей череп бутылкой из-под шампанского ?Князь Голицын?. Как будет написано в проколе, во время внезапно вспыхнувшей ссоры, последовавшей вслед за совместным распитием спиртных напитков. Три дня невеста пролежала дома в отключке, пока жениха не насторожил столь долгий и глубокий сон. На четвертый день он вызвал скорую и отправил невесту одну в свадебное путешествие. К нам. Свадьба должна была состояться на следующий день.

Трепанация черепа. Вместо фаты ? шапочка Гиппократа. Три дня глубокой комы. Просыпается. Озирается по сторонам. Видно, как в мозгах начинается процесс анализа. На пятый день заговорила. Неожиданно здоровается со мной:

- Здравствуйте, доктор. А вы меня не помните? Я что, опять у вас в реанимации?

Если честно ? не помню. Но поддержать позитивный настрой нужно.

- Ну как же, прекрасно вас помню. Вы же у нас лежали.

молодая мать 34 лет
#14

На животе ? грубый рубец от лапаротомии. Поэтому продолжаю смелее:

- Помню, вам же еще тогда операцию делали.

Больная в восторге, что осталась в моей памяти. Приходится подыгрывать:

- Только, если честно, забыл, что за операция была. Помню, что-то серьезное с вами было.

- Ну конечно, доктор, ведь два года уже прошло. Как же вы всех нас помнить можете. Меня тогда жених избил, вам пришлось мне кишку зашивать. И селезенку удалили. Я ведь чуть не умерла тогда.

Тут я действительно стал вспоминать. Была история. Жениха, кажется, посадили. Спрашиваю:

- А сейчас-то как вас угораздило. Чего-то не везет вам с женихами. Тогда кается тоже перед свадьбой?

- Да нет, это все тот же. Он недавно из тюрьмы вышел. Мы вот заявление подали. А когда меня выпишут? Мой не приходил?

Приходится разочаровать:

- Говорят, вашего жениха менты сразу задержали. Сейчас, наверное, в КПЗ.

- Ну это ничего. Я напишу заявление, что сама упала. Свидетели найдутся, что с крыши снег счищала. Поскользнулась. Главное, чтоб он не сознавался. А там адвоката найдем, вытащим."

Делайте выводы

зет
#15
молодая мать 34 лет

На животе ? грубый рубец от лапаротомии. Поэтому продолжаю смелее:

- Помню, вам же еще тогда операцию делали.

Больная в восторге, что осталась в моей памяти. Приходится подыгрывать:

- Только, если честно, забыл, что за операция была. Помню, что-то серьезное с вами было.

- Ну конечно, доктор, ведь два года уже прошло. Как же вы всех нас помнить можете. Меня тогда жених избил, вам пришлось мне кишку зашивать. И селезенку удалили. Я ведь чуть не умерла тогда.

Тут я действительно стал вспоминать. Была история. Жениха, кажется, посадили. Спрашиваю:

- А сейчас-то как вас угораздило. Чего-то не везет вам с женихами. Тогда кается тоже перед свадьбой?

- Да нет, это все тот же. Он недавно из тюрьмы вышел. Мы вот заявление подали. А когда меня выпишут? Мой не приходил?

Приходится разочаровать:

- Говорят, вашего жениха менты сразу задержали. Сейчас, наверное, в КПЗ.

- Ну это ничего. Я напишу заявление, что сама упала. Свидетели найдутся, что с крыши снег счищала. Поскользнулась. Главное, чтоб он не сознавался. А там адвоката найдем, вытащим."

Делайте выводы

святые угодники, чего только не бывает...

Гость
#16

Разводитесь и определяйте место жительство ребенка через суд. А то вдруг если он до развода и суда отберет у вас ребенка, вернуть малыша вам будет крайне трудно, так как удержание ребенка одним из родителем(до суда) не считается правонарушением по Российскому законодательству. То есть вам только в суд и по быстрее.

Одним пальцем
#17

Епть... да что же это такое... И у меня так же было. Они что "одним пальцем деланы"? Сценарий один и тот же, диалоги упырей одинаковы, наши тоже наверное)))

Клара Джонс
#18

Екатерина, не терпи, нельзя! Я прошла через все. Только было наоборот. Он ушел. Я не жалею, хотя прошла через нищету, ведь он ушел, когда дочери было десять, а сыну еще полгода не исполнилось. Может, мое стихотворение тебя воодушевит? :-)

В один из понедельников

Ты утром мне сказал:

╚В театр месяц я назад

Билеты покупал.

Ты помнишь, что сегодня мы

В театр должны идти?╩

Я растерялась: ╚Правда? Да?

Забыла, ой, прости╩.

И ты мне вдруг как гром с небес:

╚В театр не пойдешь,

В квартире если свой бардак

К шести не уберешь╩.

Я, не поняв твои слова,

Спросила: ╚Как же быть?

А как же дети? С малышом

Еще гулять, кормить?╩

Но ты же не преклонен был,

Мне вторил и не раз:

╚Сказал тебе, не уберешь √

Спектакль пройдет без нас╩.

Как будто я во сне была,

Пойти принять что-ль душ,

Не верила, что говорит

Мне гадость эту муж.

╚Но как же можно променять

Уход за малышом╩

Не дав закончить, ты опять:

╚Сготовишь жрать потом╩.

╚Но милый, доченька придет

Из школы через час╩,

╚Пельмени сварит. Она что?

Безрукая у нас?╩.

Я в слезы: ╚Это ж дети, муж,

Прошу тебя, очнись!,

А ты: ╚Не ясно? Все сказал,

Пойди и разберись╩.

Какой ты черствый был тогда,

В тот день был первый раз,

Когда билеты ты отдал,

Спектакль прошел без нас.

Ты так все долгих десять лет

О Золушке мечтал.

Ты знал, что я не стану ей,

Меня ты не сломал.

Сентябрь, понедельник тот,

Год в голове моей.

Но я-то больше не реву,

Лишь бы забыть скорей.

Как год прекрасно мы живем,

Ведь нет того, кто нас

Гнобить готов и унижать,

Буквально каждый час.

А ты учись стирать носки,

Тридцатник уж, пора

Пельмени сам теперь ты жри,

Мы счастливы! УРА!

разведённая
#19

18, ой, какое классное)))))))))))

Клара Джонс
#20

Спасибо огромное:-) заходите ко мне на страницу в стихи.ру:-).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: