Гость
Статьи
вышла за пьющего зная …

вышла за пьющего зная об этом.помогите советом

встречались 7 лет,он и тогда пил,да я и сама с ним выпивала частенько,молодая была,влюбленная безумно,не обращала на это внимания.думала поженимся изменится т.к. всех семейная жизнь меняет-ответственность как никак.Первые года терпела,мучилась ,у него запои периодически,трезвый он редко был,когда уже организм не воспринимал спиртное.А сейчас ребенок растет, я еще и родить рискнула от него. Недавно уходила от него,он пришел извинялся.После этого пить стал чуть меньше конечно,но все равно меня беспокоит эта тяга его к алкоголю .Как мне быть,может не все потеряно,мне очень тяжело жить в ожидании-какой же он сегодня придет.

страдалица
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подрастет дите- втроем бухатьбудете

#2

купите ему машину

Лень логиниться, Бухие бухи я
#3

Он сам хочет бросить пить?

Гость
#4

Жалко ребенка - отец алкаш и мать дура( А советы здесь уже не помогут.

Гость
#5

Нужно принимать человека таким какой он есть!!! Вы же знали за кого выходите замуж! Значит Вас устраивало,с чего бы тогда ему меняться! Пока он сам не захочет встать на путь "ТРЕЗВЫЙ", ему помочь ничем нельзя, ну может быть только заботой. и без нервотрепки желательно,от этого они еще больше пьют! ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ ПЕРЕСТАТЬ ПИТЬ С А М!!!!

Гость
#6

Автор, а вы часом не мои соседи? В 4 часа утра у них ребенок по квартире бегает, маму зовет, мать на нее орет- мол отстань, сейчас папу спать положу и сами пойдем. Вечно пьянки гулянки, сборища. И ребенок тоже всю ночь бегает- мол мама-мама. А та мужа бдит. И так почти каждый день. Вы видать из таких-же?) Муж там вечно с бутылкой в руке, а жена, что странно- очень симпатичная девушка. И орут еще друг на друга постоянно, особенно по ночам. И мать на ребенка. чтоб не машала.

Милая
#7

"Хороший пример" перед глазами ребенка, чтоб и он алкашом стал хотите?

Я удивлияюсь тому, что столько лет терпите все это. Ужасно противно ведь.

Гость
#9

За свои полвека жизни ни разу не видела и не слышала, чтобы кто-то бросил пить. Может где-то в другой стране, на другой планете и в другой жизни. Пьянство не лечится. не кодируется. не заговаривается, с годами только прогрессирует Он ещё не пропивает вещи из дома? Не материт Вас и не лупит? Ну, ничего, всё впереди.. Если наступило временное затишье. готовтесь к сильному шторму, срыв не за горами.

Выхода два: или бухать на пару. Или уходить. Ну, а если Великая Любовь - тогда жертвовать собой и растить из ребёнка алкаша.

Гость
#10

тяжело жить дурой

Гость
#11

Я искренне сочувствую женщинам. которые выходили замуж за нормальных мужчин, а потом те начали пить.У подруги муж в рот не брал спиртного до 45 лет, 25 лет прожили счастливов браке, а после 45 за 3 года спился в хлам. Её жалко. А Вас , автор, нет! Сама знали, на что шли. Знали, что будете и смрад с перегаром вынюхивать. и блевотину подтирать , и ссаные штаны застирывать, да ходить обматерённая, когда мужик в дебоше и белой горячке будет вас по квартире гонять. Ночевать станете на лестнице. У Вас всё впереди.

Будь женщина хоть бизнес-леди, хоть академиком, если у неё муж - алкаш - она на дне. Презираю таких...Раба любви, не способная контролировать свою жизнь и превращающая жизнь детей в ад.

Лучик философской мысли
#12

Мдяяяя, выйти замуж за алкаша, а потом удивляться...

Автор, когда Ваш муж выпивает, он в первую очередь плюет на Вас и ребенка!

Сильва
#13
Гость

Я искренне сочувствую женщинам. которые выходили замуж за нормальных мужчин, а потом те начали пить.У подруги муж в рот не брал спиртного до 45 лет, 25 лет прожили счастливов браке, а после 45 за 3 года спился в хлам. Её жалко. А Вас , автор, нет! Сама знали, на что шли. Знали, что будете и смрад с перегаром вынюхивать. и блевотину подтирать , и ссаные штаны застирывать, да ходить обматерённая, когда мужик в дебоше и белой горячке будет вас по квартире гонять. Ночевать станете на лестнице. У Вас всё впереди.

Будь женщина хоть бизнес-леди, хоть академиком, если у неё муж - алкаш - она на дне. Презираю таких...Раба любви, не способная контролировать свою жизнь и превращающая жизнь детей в ад.

Какая вы жестокая. Добрее надо быть.

Гость
#14
Гость

Я искренне сочувствую женщинам. которые выходили замуж за нормальных мужчин, а потом те начали пить.У подруги муж в рот не брал спиртного до 45 лет, 25 лет прожили счастливов браке, а после 45 за 3 года спился в хлам. Её жалко. А Вас , автор, нет! Сама знали, на что шли. Знали, что будете и смрад с перегаром вынюхивать. и блевотину подтирать , и ссаные штаны застирывать, да ходить обматерённая, когда мужик в дебоше и белой горячке будет вас по квартире гонять. Ночевать станете на лестнице. У Вас всё впереди.

Будь женщина хоть бизнес-леди, хоть академиком, если у неё муж - алкаш - она на дне. Презираю таких...Раба любви, не способная контролировать свою жизнь и превращающая жизнь детей в ад.

Да не она на дне, а алкаш на дне. При чем тут жена, если он сам себя в г-но втоптал. Вообще, грубо

#15

[quote="Гость"]За свои полвека жизни ни разу не видела и не слышала, чтобы кто-то бросил пить. Может где-то в другой стране, на другой планете и в другой жизни. Пьянство не лечится. не кодируется. не заговаривается, с годами только прогрессирует/quote]Знаю семейную пару,в годах уже.Муж пил в молодости жутко,но почти 40 лет НИ КАПЛИ В РОТ НЕ БЕРЕТ.безо всякого кодирования,зашивания... Пока человек сам не решит,что это путь вникуда,его никто убедить не сможет...

VIP-персона
#16
Гость

Подрастет дите- втроем бухатьбудете

+100000

Гость
#17

Тоже не верила, что мужики могут бросить пить, но перед глазами пример! Муж тети перестал пить после лет так 15 почти ежедневного бухания. Бросил он, правда испугавшись, что умрет. Так как дело правтически до инфаркта дошло.но сейчас вот уже год не пьет совсем. Хотя, автор, Вас этот пример не может утешить, ребенку своему они психику покалечили нехило за годы ругани.

Гость
#19

Автор, увы, лучше разводитесь. Другого совета нет.

Плюшка
#20
Бухие бухи

Бывают положительные примеры, например, муж кодируется ради будущего детей, у моей сестры в семье так, много лет ни грамма не пьёт. НО он должен захотеть сам.

У меня тоже есть семья знакомая, где мужчина бросил пить и удачно. А то всякое было... и к любовнице уходил, и поколачивал жену и дочку и т.п. Два раза завязывал. Второй раз надолго. До сих пор держится. Уже лет 20. Семья хорошая, крепкая. Но жене его надо памятник поставить, что от него не отказалась (хотя, я считаю это слишком большой жертвой, но, видимо, она его сильно любила). Но ей было за что бороться - мужик и правда хороший.

Гость
#21
Сильва

Какая вы жестокая. Добрее надо быть.

Вы поживите сначала с алкоголиком, а потом о жестокости рассуждайте. Мне лично женщины, подобные автору, просто омерзительны, они сознательно идут на жизнь с алкоголиком и сознательно обрекают своих детей на ЭТО.

Плюшка
#22
Гость

Вы поживите сначала с алкоголиком, а потом о жестокости рассуждайте. Мне лично женщины, подобные автору, просто омерзительны, они сознательно идут на жизнь с алкоголиком и сознательно обрекают своих детей на ЭТО.

Соглашусь. Ладно сами идут на это. Их дело. Но рожать от таких - верх глупости

Гость
#23

Моя мама вышла замуж за отца, думая что он изменится. Когда родилась я ничего не изменилось, он пёр из дома всё что можно пропить, а когда устраивал дома пьянки с друзьями нам приходилось ночевать у соседей, поскольку пьяный он мог и поколотить и всё что угодно. Милиция не вариант, "бытовухой" никто не собирался заниматься. Прошло 20 лет, и только сейчас я буквально заставила маму от него уйти- она до сих пор верит что он бросит пить. Автор, он не изменится, если не хотите страданий для себя и ребёнка- уходите от него.

страдалица
#24

девушки,не осуждайте меня так сурово.Я,возможно,не осознавала тогда этого,юная была,любила до безумия,он дорогие подарки дарил,водил в самые дорогие рестораны,в общем очень красиво ухаживал.он хоть и пьет,но для дома старается,мне ни в чем не отказывает,но вижу пьяную морду-ненавижу.Мне очень тяжело,ребенок его любит страшно,как мне быть не знаю.подруги и родственники со стороны мне завидуют,мол ты как королева живешь.разве в этом счастье.

Гость
#25

На примере наскольких людей могу сказать, что когда алкаши кодируютя они становятся жутко злые.

А жизнь с алкашом это ад, прежде всего детям, так как мать знает на что идет, а дети нет, за что они страдают? У меня отец пьет, отравляет всем жизнь, причем он еще тихий. У подруги отец буйный был, гонял их, из дому они сбегали, радости не было предела когда он помер.

А у автора мозгов нет, и не жалко ее совсем.

Милая
#26
страдалица

девушки,не осуждайте меня так сурово.Я,возможно,не осознавала тогда этого,юная была,любила до безумия,он дорогие подарки дарил,водил в самые дорогие рестораны,в общем очень красиво ухаживал.он хоть и пьет,но для дома старается,мне ни в чем не отказывает,но вижу пьяную морду-ненавижу.Мне очень тяжело,ребенок его любит страшно,как мне быть не знаю.подруги и родственники со стороны мне завидуют,мол ты как королева живешь.разве в этом счастье.

Раз ребенок ему радуется, то он так же будет радоваться начиная с 12 лет пить как папа, а ты вспоминай как о самом главном в этой жизни - дорогих подарках и дорогих ресторанах. Жалко ребенка, мама глупая, папа алкаш.

Плюшка
#27
страдалица

девушки,не осуждайте меня так сурово.Я,возможно,не осознавала тогда этого,юная была,любила до безумия,он дорогие подарки дарил,водил в самые дорогие рестораны,в общем очень красиво ухаживал.он хоть и пьет,но для дома старается,мне ни в чем не отказывает,но вижу пьяную морду-ненавижу.Мне очень тяжело,ребенок его любит страшно,как мне быть не знаю.подруги и родственники со стороны мне завидуют,мол ты как королева живешь.разве в этом счастье.

Во, у меня прям моя подруга перед глазами всплыла, когда ваш пост перечитала. Только у нее еще хуже было. Вышла в 18 лет замуж на наркомана. Он или кололся или пил. Но ей как-то удалось его на год отвадить от всего этого безобразия. Он держался. Она родила девочку от него, он на 8 месяце ее беременности опять сорвался, короче ад кромешный. А выходила - тоже купилась на деньги (его влиятельной мамы - юриста международного класса). Сам он ноль. Конченный человек. Зато бабла в избытке. Тоже по заграницам повозил, шмотки покупал, хата в цетре Москвы пять комнат, известная фамилия... А потом она от него сбежала, с ребенком в коляске на метро уехала обратно к маме и папе в коммуналку. Денег даже на такси не было - он все пробухал и на зелье потратил . Жили на мамашкины подачки (она ему в попу дула, все его лечить пыталась). Подруга потом год на антидепрессантах сидела - так он ее довел. Исхудала вся, дергалась. Сейчас уже 12 лет прошло, до сих пор как страшный сон вспоминает.

Гость
#28
Гость

Будь женщина хоть бизнес-леди, хоть академиком, если у неё муж - алкаш - она на дне. Презираю таких...Раба любви, не способная контролировать свою жизнь и превращающая жизнь детей в ад.

Гость

Тоже не верила, что мужики могут бросить пить, но перед глазами пример! Муж тети перестал пить после лет так 15 почти ежедневного бухания. Бросил он, правда испугавшись, что умрет. Так как дело правтически до инфаркта дошло.но сейчас вот уже год не пьет совсем

Золотые слова. В десятку.

Не спешите радоваться. У меня отец (не алкаш запойный, но каждые выходные - пьяный) тоже после того, как сердце прихватило, бросил пить. Два года не пил вообще, а потом потихоньку, по чуть-чуть, все вернулось в прежнюю колею. Затем снова сердце прихватило, опять давление бешеное - он обратно трезвый. А сейчас, подлечившись, постепенно возвращается к старому.

Гость
#29

28, у меня так же. у него периодически ноги отказывают, он лечится не хочет. сильно прихватит, не пьет, отходит, трясет всего, даже воды не может попить, так руки трясуться.

Как отойдет, глядишь опять пьяный.

Он всегда говорит: "Я не алкоголик" или "Я пью на свои"

Жить с алкоголиком очень тяжело, кто через это не проходил, тому не понять. Поэтому комменты из разряда 20 лет пил, а потом бросил - бред! 20 лет он все-таки всем жизнь-то отравлял!

автор
#30

Кто вам сказал что семейная жизнь меняет ВСЕХ ?????????

Идите плюньте в морду тому ,кто вам такое сказал!

Лисичка А
#31

за 7 лет можно было поумнеть

Гость
#32

Если муж пьет около 5 рюмок например коньяка,но каждый вечер - он алкоголик?

Dirty Dancer
#33

[quote="Гость"]Если муж пьет около 5 рюмок например коньяка,но каждый вечер - он алкоголик?[/quote

Алкоголик, алкоголик, только пока не в самой страшной стадии, когда у человека уже изменено сознание, горячка, цирроз и абстинентный синдром при дефиците спирта в организме. Грань между этими стадиями тонка и многие перепрыгивают незаметно для себя

Dirty Dancer
#34

Мой любимый принимал наркотики много лет до встречи со мной, в меня влюбился, бросил свои "иглоукалывания", но начал сильно пить, до этого тоже пил, если пытался бросить наркотики. Когда выгнали с работы он остался в финансовой зависимости от меня. Когда умолял купить бутылку типа в последний раз, я поддавалась-покупала, если отказывала, превращалась во врага, но все же в нем человек победил животное. Моя хитрость помогла. Я говорила, что мне самой выпить хочется ужасно, а денег нет(придумала куда уходят деньги). нежно просила купить мне что-нибудь, он после этого стеснялся просить на бутылку. Протрезвел. Через неделю воздержания я сама принесла бутылку вина, но сказала угостили, больше нет. Выпили, бурный секс, спать, все...и так регулярно, он привык пить по немногу. Сейчас уже год как пьет редко,только по праздникам, Спортзал, работа, все ССУУУУпер

страдалица
#35
Милая

Раз ребенок ему радуется, то он так же будет радоваться начиная с 12 лет пить как папа, а ты вспоминай как о самом главном в этой жизни - дорогих подарках и дорогих ресторанах. Жалко ребенка, мама глупая, папа алкаш.

почему вы считаете,что я такая падкая на деньги,я влюблена была до сумасшествия,а остальное это уже второстепенное.

Гость
#36

Автор,ну кто не пьет?Единицы.Мой муж тоже выпивает.И бывший запойный был, .и у подруг многих частенько выпивают мужья.Не знаю,может мы сами таких ищем.Мне ,например,не интересно жить с сильно правильным и вечно недовольным,пусть лучше выпьет иногда,сама могу выпить.Но я не алкоголик))))Просто наверно выпивающий выпивающему рознь

Гость
#37

Как дочь алкоголика могу сказать, что не смотря ни на какие деньги , квартиры и проч. от них надо бежать. Я свою мать ненавижу за то, что она не развелась с мужем. Ненавижу. Они своими бурными сценами, драками изувечили психику мне и моему брату. Я училась в институте и мыла полы в поликлиннике, чтобы снимать комнату у чужих людей. Брат женился на первой встречной и уехал из Москвы в Новгород, чтоб подальше быть. Я до 30 лет вообще не понимала зачем замуж выходить. Деньги самой можно заработать, а для чего ещё мужчины нужны. Мать всегда долбила, что жертвовала собой, живя с алкашом ради его денег, чтобы мы ни в чём не нуждались.

Гость
#38

Да не она на дне, а алкаш на дне. При чем тут жена, если он сам себя в г-но втоптал. Вообще, грубо

Не грубо. а справедливо! Сама в детстве настрадалась. поэтому могу говорить прямо, называя вещи своими именами. Мама тоже всё надеялась. чего не перепробовала, пока я не развела родителей. На соседа кивала: " вот же, бросил пить, завязал. Кто-то же бросает". Ага, пару лет сосед не пил. а потом спился в хлам и сдох в канаве. Поэтому и говорю. что НЕ ВЕРЮ!

Что до жён алкашей...Как бы там ни было, статус женщины определяет статус мужа. Если у дурочки три класса образования, а муж - дипломат или министр, значит. не такая уж она и дурочка. А жены алкашей, каких бы образований не наполучали и каких бы высот не достигли - всё равно ***, которое зависит от пьяного настроения мужа, количества выпитого или его нехватки.

***
#39
Гость

Да не она на дне, а алкаш на дне. При чем тут жена, если он сам себя в г-но втоптал. Вообще, грубо



Не грубо. а справедливо! Сама в детстве настрадалась. поэтому могу говорить прямо, называя вещи своими именами. Мама тоже всё надеялась. чего не перепробовала, пока я не развела родителей. На соседа кивала: " вот же, бросил пить, завязал. Кто-то же бросает". Ага, пару лет сосед не пил. а потом спился в хлам и сдох в канаве. Поэтому и говорю. что НЕ ВЕРЮ!



Что до жён алкашей...Как бы там ни было, статус женщины определяет статус мужа. Если у дурочки три класса образования, а муж - дипломат или министр, значит. не такая уж она и дурочка. А жены алкашей, каких бы образований не наполучали и каких бы высот не достигли - всё равно ***, которое зависит от пьяного настроения мужа, количества выпитого или его нехватки.

+ 10000000

выходила за нормального, работящего, доброго парня... За 10 лет превратился в алкаша. У них, в семье, оказывается, все не прочь были хорошенько заложить за воротник. Скрывали от меня до свадьбы, чтобы сыночка сплавить. Свекровь так и сказала: "Ну теперь я спокойна, есть кому за ним смотреть"

В общем, пока жила с алкашом, все испытала, развелась, когда начал руки распускать. Ребенка всячески оберегала, чтоб не знал, не видел. Чувствовала себя убожеством, хотя умудрилась с ребенком карьеру сделать в это время и пойти на второе высшее...

А как развелась - самооценка поднялась снова. Я теперь не жена алкаша, а снова красивая успешная женщина.

Ч

Гость
#40
Гость

За свои полвека жизни ни разу не видела и не слышала, чтобы кто-то бросил пить. Может где-то в другой стране, на другой планете и в другой жизни. Пьянство не лечится. не кодируется. не заговаривается, с годами только прогрессирует Он ещё не пропивает вещи из дома? Не материт Вас и не лупит? Ну, ничего, всё впереди.. Если наступило временное затишье. готовтесь к сильному шторму, срыв не за горами.

Выхода два: или бухать на пару. Или уходить. Ну, а если Великая Любовь - тогда жертвовать собой и растить из ребёнка алкаша.

Не видели, потому что большинство вот такие вот овцы как автор, тупые и бессловестные, не могующие ни одну свою угрозу воплотить в жизнь, так как кишка тонка, силы воли нет.. Я знаю непьющих. Несколько человек. Годами непьющих уже давно без тяги. У меня муж например такой же, вы даже не представляете какая у меня коллекция элитного алкоголя в доме - да роту в могилу можно свести /сколько там у нас нужно выпить для остановки сердца/ в общем целый шкаф - ликеры, водки, виски, вина, коньяки.. для красоты.. иногда мы туда лезем и "выкапываем" бутылку вермута, который потом еще недели две пытаемся выпить.. У него нет уже тяги. Прошла.. /да я в курсе, что алкоголизм не лечиться, но его замечательно можно остановить/, такая же ерунда, у некоторых наших приятелей.. так вот, у них одна общая черта - питбуль в юбке дома.. Я за пьянку просто сначала перегрызу глотку, потом через труп переступлю и уйду, выживет - если успею добью, не успею.. буду скрываться.. Мне все равно.. мужиков вокруг как грязи, буду я еще с алкашом свою жизнь в унитаз спускать.. не дождется много чести.. А такие как автор, разговоры разговаривающие. кодирующие, таблетки впихивающие - да просто видно либо заняться нечем, либо сами такого сорта, что никто приличный им не попался, да и быть приличным с такой как бы и не надо.. любого схавает, как гриться и на безрыбье рак рыба..

Гость
#41

к. 40. Да один нюанс, все люди однажды подсевшие на алкоголь - по умолчанию зависимые, а это значит, что никакой главой они быть не могут и не должны.. Да, тут нужно быть не нежной кошечкой, а крепкой такой шеей, с которой голова никуда куда не нужно не повернет. Мой муж уверен, что он царь и бог,.... хмммм, пока я с этим согласна..

Гость
#42
Гость

Не видели, потому что большинство вот такие вот овцы как автор, тупые и бессловестные, не могующие ни одну свою угрозу воплотить в жизнь, так как кишка тонка, силы воли нет.. Я знаю непьющих. Несколько человек. Годами непьющих уже давно без тяги. У меня муж например такой же, вы даже не представляете какая у меня коллекция элитного алкоголя в доме - да роту в могилу можно свести /сколько там у нас нужно выпить для остановки сердца/ в общем целый шкаф - ликеры, водки, виски, вина, коньяки.. для красоты.. иногда мы туда лезем и "выкапываем" бутылку вермута, который потом еще недели две пытаемся выпить.. У него нет уже тяги. Прошла.. /да я в курсе, что алкоголизм не лечиться, но его замечательно можно остановить/, такая же ерунда, у некоторых наших приятелей.. так вот, у них одна общая черта - питбуль в юбке дома.. Я за пьянку просто сначала перегрызу глотку, потом через труп переступлю и уйду, выживет - если успею добью, не успею.. буду скрываться.. Мне все равно.. мужиков вокруг как грязи, буду я еще с алкашом свою жизнь в унитаз спускать.. не дождется много чести.. А такие как автор, разговоры разговаривающие. кодирующие, таблетки впихивающие - да просто видно либо заняться нечем, либо сами такого сорта, что никто приличный им не попался, да и быть приличным с такой как бы и не надо.. любого схавает, как гриться и на безрыбье рак рыба..

Согласна. Муж до меня тоже очень прилично выпивал, без запоев, но часто и очень много. Бросил в первый месяц нашего романа. Теперь уговариваю иногда со мной вина выпить. Он вообще оочень редко и немного. Дома тоже склад хорошего алкоголя.

Гость
#43
Гость

к. 40. Да один нюанс, все люди однажды подсевшие на алкоголь - по умолчанию зависимые, а это значит, что никакой главой они быть не могут и не должны.. Да, тут нужно быть не нежной кошечкой, а крепкой такой шеей, с которой голова никуда куда не нужно не повернет. Мой муж уверен, что он царь и бог,.... хмммм, пока я с этим согласна..

Незнаю, я скорее нежная кошечка, но себя люблю намного больше, чем алкоголиков. Сам завязал с комментарием мол- тебе алкаш не нужен.

Гость
#44

42. Я тоже под настроения иногда говорю "выпить хочу" если я говорю эту фразу, что бывает очень редко, значит я буду пить свои напитки - я не особый любитель вин /наследственная предрасположенность к гипертонии, бокал вина - и давление подскакивает/ я предпочитаю крепкие напитки.. Так вот, почти всегда одна и та же песня.."Не, так пить нельзя, давай мяса пожарим" пожарили, съели,.. и пить не хочется на сытый желудок, покрутили бутылку, обратно в шкаф поставили.. или выпили по полрюмки /ну такие маленькие наперсточки/, чайник вскипятили, чай разлили, плюшек к чаю и опять .. пить-то не хочется..

Гость
#45
Гость

Незнаю, я скорее нежная кошечка, но себя люблю намного больше, чем алкоголиков. Сам завязал с комментарием мол- тебе алкаш не нужен.

Ну у меня та же по сути формулировка "кому я буду нужен если буду пить. Тебе буду не нужен.. Дочь тоже меня пьяницу терпеть не станет.. общаться прекратит /дочь от первого брака/, бывшая вообще сожрет.. /хоть ребенок взрослый, но пока еще не полностью "на ногах", они ей помогают/, мать в гроб в гоню.. Не имею я права пить.. У меня дел на две жизни еще.. "

Гость
#46
Гость

42. Я тоже под настроения иногда говорю "выпить хочу" если я говорю эту фразу, что бывает очень редко, значит я буду пить свои напитки - я не особый любитель вин /наследственная предрасположенность к гипертонии, бокал вина - и давление подскакивает/ я предпочитаю крепкие напитки.. Так вот, почти всегда одна и та же песня.."Не, так пить нельзя, давай мяса пожарим" пожарили, съели,.. и пить не хочется на сытый желудок, покрутили бутылку, обратно в шкаф поставили.. или выпили по полрюмки /ну такие маленькие наперсточки/, чайник вскипятили, чай разлили, плюшек к чаю и опять .. пить-то не хочется..

Примерно так-же), чаще он такй- мол ну я совсем нехочу, ну давай тебе немного нальем? Или выпьет глоток вина и все. А Рыбалки-охоты, прогулки-рестораны- он либо за рулем, либо завтра за рулем, либо просто лень пить. Если с друзьями в баре- тоже в цивилизованном виде приходит и вменяемом, да и то- такое раз в год бывает.

Гость
#47

[quote="Гость"]Гость

Не видели, потому что большинство вот такие вот овцы как автор, тупые и бессловестные, не могующие ни одну свою угрозу воплотить в жизнь, так как кишка тонка, силы воли нет.. Я знаю непьющих. Несколько человек. Годами непьющих уже давно без тяги. У меня муж например такой же, вы даже не представляете какая у меня коллекция элитного алкоголя в доме - да роту в могилу можно свести /сколько там у нас нужно выпить для остановки сердца/ в общем целый шкаф - ликеры, водки, виски, вина, коньяки.. для красоты.. иногда мы туда лезем и "выкапываем" бутылку вермута, который потом еще недели две пытаемся выпить.. У него нет уже тяги. Прошла.. /да я в курсе, что алкоголизм не лечиться, но его замечательно можно остановить/, такая же ерунда, у некоторых наших приятелей.. так вот, у них одна общая черта - питбуль в юбке дома.. Я за пьянку просто сначала перегрызу глотку, потом через труп переступлю и уйду, выживет - если успею добью, не успею.. буду скрываться.. Мне все равно.. мужиков вокруг как грязи, буду я еще с алкашом свою жизнь в унитаз спускать.. не дождется много чести.. вы молодец! а как можно остановить алкоголих,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста

Гость
#48

47- не уговорами, это уж точно. Либо заинтересовать чем-то, что с алкоголем несовместимо(прыжки с парашютом например, или путешествия на машине), либо бросать нафиг. Ультиматумы непомогут. Либо одумается и сам бросит пить и помиритесь, либо найдет кого-то, из-за кого захочет бросить пить. Либо сопьется нафиг.

Гость
#49

Хотя справедливости ради надо сказать что бывают такие браки, где ранее муж трезвенник, неудивительно что пить начинает.

Гость
#50

47. Как я остановила.. Да эле-мен-тарно. Когда поняла, что он очень любит выпить, выставила его за дверь, он сначала кинул мне в лицо фразу "Да сама виновата. Да рыдать будешь. Не ценишь.. " ну и остальное.. ну плакала, одна, без него.. при нем - не слезинки.. Нарисовался в абсолютно трезвом состоянии /его приезды под шафе и вылавливание меня на лестнице, во дворе дома не считаются/ через две недели, вымолил последний шанс, я сказала, что подумаю. но для этого ему придется убраться с глаз моих долой, думать мешает. Убрался. Далеко, на дачу, к родителям.. так как ту же работу похерил с пьянкой.. Отсиделся там два месяца, опять появился, опять разговоры, что я не пью, я поверила. по нему было видно. что не пьет.. попросил последний шанс. Я опять взяла время, сидела думала-гадала, потом поехала к своим родителям, рассказала, родители сказали, что мол понятно все. но один шанс быть должен, чтобы потом не жалеть и не оглядываться.. что мол. может быть было бы все хорошо, а я.. Я дала этот шанс.. Срывы конечно были.. конечно, но недолго. у меня не получилось закрыть глаза, когда до него вдруг дошло, что я действительно дала последний шанс и он его использовал.. вот тогда я увидела, как он испугался меня потерять.. Все.. с этого момента алкоголь из его жизни ушел..