Гость
Статьи
Хочу уехать, но боюсь …

Хочу уехать, но боюсь оставлять маму с пьющим отцом

Здравствуйте!
С 1 марта я без работы - вышла декретница и мне пришлось уйти. До этого работала в системе госслужбы 2 года. До госслужбы работала учителем английского 1,5 года в детсаду. Сейчас вот не знаю куда податься. Думала уехать в столицу - боюсь оставлять маму одну с алкоголиком-отцом, который ее доводит. Уйти она от него не может, боится его психованности. Да и он от нее не отстанет. Остаться в своем городе - наверно с ума сойду от постоянных семейных разборок. Из-за этого постоянно нет настроения, личная жизнь тоже как-то не складывается. С госслужбой - какая-то непонятная ситуация складывается, вакансий нет, но буду пытаться(если останусь). Настраивалась на то, что уеду - смотрю на родителей и не знаю - отец пьет, мама болеет сильно. Короче, я запуталась. Помогите советом, как быть.

Юля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из какого города ?

Lula
#2

Уезжайте и маму с собой прихватите

Гость
#3

Такая же ситуация, и даже познакомиться ни с кем не могу, как узнают что не работаю сразу интерес теряют, а я же не буду всем рассказывать что боюсь маму с алшкашом оставлять. Жизнь рушится годы летят.

Гость
#4

Автор, выходное пособие хоть дали?

Гость
#5

если нет возможности забрать маму с собой то оставляйте ее, другого выбора нет, не надо говорить что за стооооолько лет нельзя было уйти от отца, это неправда, мама сама захотела с ним жить, иначе нашлись бы варианты, останетесь с ней - с сухом остатке будет ваша загубленная жизнь

Гость
#6

Уговаривайте маму. уезжайте с ней.

#7

Как Вы ей поможете, оставшись? Только свою жизнь на опеку алкаша прос рёте, как она это сделала со своей.
Мать - взрослый человек, жизнь психопатом - её выбор. Вы её не спасёте, это иллюзия. Уезжайте как можно скорее и как можно дальше. Прочтите книгу Москаленко "Созависимость - семейная болезнь", там про вашу семью и про перспективы её "спасения" вами (они осень печальные).

Гость
#8
Гость

Автор, выходное пособие хоть дали?

Выходное пособие в этом случае не положено, увы.

Гость
#9
Бухие бухи

Как Вы ей поможете, оставшись? Только свою жизнь на опеку алкаша прос рёте, как она это сделала со своей.Мать - взрослый человек, жизнь психопатом - её выбор. Вы её не спасёте, это иллюзия. Уезжайте как можно скорее и как можно дальше. Прочтите книгу Москаленко "Созависимость - семейная болезнь", там про вашу семью и про перспективы её "спасения" вами (они осень печальные).

+100000
Мама сама выбрала свою жизнь. У Вас тоже есть выбор: или рядом с мамой просрать ещё и свою, или свою построить по своим лекалам.

Маша
#10

Ваша мама сама выбрала свою судьбу, связав ее с алкашом (почитайте про созависимость), теперь и Вас в эту яму тянет. Годы идут, не будет ни работы, ни семьи. Мч и детей, как я понимаю, нет? Драпайте оттуда, пока это еще возможно.

Гость
#11

Это уже такой тип людей, они несут свой крест, страдают от этого, но ничего не делают.
Я знаю, моя мать такая. Папа всю жизнь пил и устраивал скандалы. А я боялась куда-то уйти.
Как решилось? Никак. Он умер от рака поджелудочной. Вот и все.

Гость
#12
Юля

Уйти она от него не может, боится его психованности.

хотела бы - ушла

Гость
#13
Маша

Ваша мама сама выбрала свою судьбу, связав ее с алкашом (почитайте про созависимость), теперь и Вас в эту яму тянет. Годы идут, не будет ни работы, ни семьи. Мч и детей, как я понимаю, нет? Драпайте оттуда, пока это еще возможно.

Мама сочувствует алкашу, всю жизнь с ним живёт. Дочь сочувствует матери, боится её оставить- разве не видно, что это спираль? Если бы дочь могла разорвать этот круг, чужих людей не спрашивала бы.

Гость
#14

Жаль вас, автор. Будете теперь всю жизнь метаться между своей жизнью и маминой и, скорее всего, будете выбирать маму(.
Вам бы понять и осознать, что мама сделала свой выбор. Жить с алкоголиком - она так решила. Ей нравится такая жизнь. Многих устраивает роль жертвы. Вопрос в том - а нужно ли вам становиться жертвой и заложницей обстоятельств, в которые вас затягивает мама?

Гость
#16

А сейчас вы все вместе живете?

Гость
#17
Гость

если нет возможности забрать маму с собой то оставляйте ее, другого выбора нет, не надо говорить что за стооооолько лет нельзя было уйти от отца, это неправда, мама сама захотела с ним жить, иначе нашлись бы варианты, останетесь с ней - с сухом остатке будет ваша загубленная жизнь

+++++ каждый САМ выбирает. К сожалению, выбор вашей мамы очевиден. Пришло время вам устраивать жизнь. Мама ваша отца не бросит уже ни при каком раскладе, раз много лет предпочитала пьющего мужа и отца. Это в россии модно. Выбирайтесь из этого.

Гость
#18

Автор... уезжайте. Возможно не в столицу (тут туго), то хотя бы на съемную кв в родном городе. У меня похожая с вами ситуация была. папа не пил но морально изводил маму. кричал что "я скоро уйду от тебя" и "да кто на тебя посмотрит". потом она узнала что есть любовница. подала на развод. стала пить. Я к тому времени уже давно переехала в столицу. Я не знала как ей помочь. Это сказывалось и на моей семье... В итоге, выскочить из этого состояния помогли ее подруги! Как итог: мама занимается спортом, начала следить за собой, познакомилась с хорошим мужчиной. И теперь вспоминая весь ад вообще не понимает как она жила... пока мы жили все втроем я незнала как заставить маму полюбить себя, как отучить отца ***** мозги, как заставить себя не реагировать на его выпады... Потом плюнула на все, сдала дела (продала машину, получила диплом, закрыла дела на работе/уволилась) и улетела в один день в златоглавую... У подруги ситуация один в один с родителями (но она младше), в итоге полгода назад лежала в дурке... Проще говоря: вы свою голову взрослым людям не преставите, а вот свою жизнь и молодость на это угробите...

Valeria
#19

Юля, уезжайте не в Москву, а в Америку. В Москве большинство мужчин альфонсы. Будут Вас тыкать отсутствием квартиры, машины и.т.д. В Америке, по оценке моей хорошей знакомой, проживающей там уже более 18 лет, мужчины более ориентированы на семью и детей. В центральной Америке жизнь дешевле и народ не такой избалованный. Английский знаете? Значит, вперед! Удачи.

Гость
#20
Valeria

Юля, уезжайте не в Москву, а в Америку. В Москве большинство мужчин альфонсы. Будут Вас тыкать отсутствием квартиры, машины и.т.д. В Америке, по оценке моей хорошей знакомой, проживающей там уже более 18 лет, мужчины более ориентированы на семью и детей. В центральной Америке жизнь дешевле и народ не такой избалованный. Английский знаете? Значит, вперед! Удачи.

Так запросто, взял билет и в Америку и там остался мужа искать? А вы почему до сих пор не там?

Гость
#21

Есть такие мамаши, которые дерьмецо совместно нажитое семейное на детей выплескивают. Она как жила с ним, так и будет дальше, а Вас еще и попрекнет, когда попытаетесь их развести.

Гость
#22

Я может скажу грубо, но мне кажется справедливо.
Ваша мама, автор, чего-то не парится, что вы живете в аду с отцом алкоголиком. Она не беоежет ни впши нервы, ни вашу приватность, ничего.
Мама ваша - взрослая тетя. Жить с мужем-алкашом, это тот путь, который она выбрала, почему вы решили, что вы должны проживать эту жизнь ыместе с ней?
Что значит она боится его психованности? Да ни один человек не будет жить с кем-то, если его действительно это напрягает.
Уезжайте! И даже не думайте переживать. Аы не можете приставить каждому свою голову. Ваша мать не ребенок и сама прекрасно осознает, что она делает.
С собой ее тоже брать не надо. Устраивайте свою жизнь, здоровую. А такие, как ваша мать больные, зависимые люди. Есть такое понятие - семья алкоголика. От алкоголизма гадо лечить всегда ВСЮ семью.
Уезжайте, пока самт в такую не превратились.

Гость
#23

Автор, в вашем случае все отписавшиеся правы, УЕЗЖАТЬ. Может даже и в англоговорящую страну.

Гость
#24

Автор, у каждого своя личная жизнь. У вашей мамы такая-жить с алкоголиком, это ее выбор. У вас своя личная жизнь, уезжайте и устраивайте ее. Или вы хотите себе такую же жизнь, жить с алкоголиком и смотреть постоянно на скандалы и ругань, вместо того, чтобы иметь мужчину и ходить на свидания? Могу вам в пример привести семью знакомых. Там отец алкаш запойный и буйный. У них три дочери, все они разъехались кто куда, вышли замуж и имеют свои семьи. Мать так и живет с алкашем, смотрит дальше "спектакли", но алкаш категорически не хочет съезжать.

Гость
#25

Просирать жизнь на алкаша это выбор вашей мамы. Хотите помочь ей в этом - оставайтесь. Не хотите - бегите подальше и живите самостоятельно.

Гость
#26
Бухие бухи

Как Вы ей поможете, оставшись? Только свою жизнь на опеку алкаша прос рёте, как она это сделала со своей.Мать - взрослый человек, жизнь психопатом - её выбор. Вы её не спасёте, это иллюзия. Уезжайте как можно скорее и как можно дальше. Прочтите книгу Москаленко "Созависимость - семейная болезнь", там про вашу семью и про перспективы её "спасения" вами (они осень печальные).

Читаю ваши комментарии, всегда можно получить дельный совет. Респект вам)))

Гость
#27
Гость

Уговаривайте маму. уезжайте с ней.

Мама никуда от мужа не уедет. Наберите в поисковике: созависимость в проблемных семьях

ветка
#28

автор а что тут думать и переживать? запомните одно!
если бы вашу маму не устраивала такая жизнь она бы давно нашла способ уйти!
а так вроде и плохой и алкоголик но вроде уже свои и привычка великое дело( а с годами поверте это затягивает как болото( и дело тут не в том что она его боится! все это предлог что бы ничего не менять!
у вас своя жизнь и что ее положить в борьбе за тех кого это устраивает?
уезжайте и не думайте что что то изменится или станет для вашей мамы хуже! устроитесь будет возможность предложите переехать! но я на 100% уверенна что не поедет(
вам дома делать то нечего( пройдет время и оглянутся не успеете(
решать вам но я бы собрала вещи и вперед в москву или куда то еще)
удачи вам)

Гость
#29

вы просто трусите уехать и ищите благородные зацепки. а может знаете что не справитесь.
ну так и не уезжайте.
представьте своё будущее через 5 лет, 10.. 20...
может все же стоит рискнуть?

Гость
#30

Не обижайтесь, автор, но как не стыдно вашей матери было растить ребенка в семье с алкашом. Почему она как мать не жалела своего ребенка? Нормальные своим детям дают счастливое детство и здоровую атмосферу в семье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: