Гость
Статьи
Как назвать ребенка?

Как назвать ребенка?

В конце сентября - начале октябре на свет появится мой малыш! ПО узи уверенно говорят - девочка! Хочу узнать ваше мнение по поводу имени Александра. Только не нужно мне говорить. мол называйте как хотите, ваш ребенок и тд, Мне просто интересно ваше мнение! И какие имена предпочитаете вы?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
попа
#1

Красиво. Вероника еще нравится

Гость
#2

Фу!

ГостьЯ
#3

Оксана

моська
#4

Никогда не понимала, зачем называть ребенка двойными именами: Валя, Саша, Женя.. Неужели нет более мягкого имени для девочки?

Гость
#5

Очень грубо для девочки...

моська
#6

PS Соней и Настей не советую их сейчас ну очень много. Лично мне нравится Таисия (Тая), Майя, Татьяна, не встречала ни одной Натальи-девочки, Ольга, Надежда, Елена тоже не встречаю.

Гость
#7

я бы никогда не назвала дочь мужским именем, уж слишком много мужских черт проявляется у таких девочек в характере,

Приду к тебе ночью
#8

Александра-красивое имя.Мне нравятся Ксения,Елизавета.

Гость
#9
Гость

я бы никогда не назвала дочь мужским именем, уж слишком много мужских черт проявляется у таких девочек в характере,

В этом вы не правы! У меня у подруги дочь Евгения, так мужскими чертами там даже не пахнет!!!

Автор
#10

У меня дочь Александра, звезда моя, правда реально пацанка, да. Но мне это в кайф потому как терпеть не могу розовые пропердольки. Одеваю ее исключительно в спорт. стиль, только женственный такой, спорт. костюмчики, кроссовки, шорты, бейсболки.

#11

Красивое имя,мне нравится!

#12

у меня ассоциации с этим именем пока только негативные,из личного опыта

Миша Васильева
#13

Сейчас в современном мире называют девочек мужскими именами. Меня, например, зовут Миша как актрису Мишу Бартон. Еще есть Никита, Максим, Виктор (певица Виктор Ласло). Поэтому назовите как-то так, ну или просто Саша запишите (не Александра)

#14

я бы назвала дочку Ольгой,Анжелой,Софьей или Сонечкой)

Зазноба
#15
Гость

я бы никогда не назвала дочь мужским именем, уж слишком много мужских черт проявляется у таких девочек в характере,

Верно: Александр=Алексей+Андрей. И значения мужественный, защитник, воин.

Зазноба
#16
Миша Васильева

Поэтому назовите как-то так, ну или просто Саша запишите (не Александра)

или Шура

Афродита
#17

много чудесных имен. таких как дульсинея, евдокия, зульфия. выбираф что душе угодно

Катюша
#18

Августа Осьмнадцатая

Гретта
#19

мне нравится Вера (только не Вероника), Елизавета, Светлана.

#20

Хорошее имя, мне нравится =)

Аля
#21
Гость

В конце сентября - начале октябре на свет появится мой малыш! ПО узи уверенно говорят - девочка! Хочу узнать ваше мнение по поводу имени Александра. Только не нужно мне говорить. мол называйте как хотите, ваш ребенок и тд, Мне просто интересно ваше мнение! И какие имена предпочитаете вы?

Александра - отличное имя! Звучит и гордо - Александра, и нежно - Саша, Санечка.

Моему мужу нравится имя Дарья, а мне - Вероника.

А у нас, в Киеве, сейчас какая-то мания на имя София. Мы с мужем просто уже даже не спрашиваем, как назвали ребенка, когда у друзей рождается девочка. В садиках сейчас по 6 Софий на группу:))))

Приду к тебе ночью
#22

. Моему мужу нравится имя Дарья, а мне - Вероника. А у нас, в Киеве, сейчас какая-то мания на имя София. Мы с мужем просто уже даже не спрашиваем, как назвали ребенка, когда у друзей рождается девочка. В садиках сейчас по 6 Софий на группу:))))[/quote]

Да-да,это точно!В Киеве каждая третья девочка сейчас София.

Уже раздражает это имя.

Леди в тумане.
#23

Не нравится Шура.

Нравятся Таисия, Инга, Илона.

Гость
#24

Таис, красиво же )

Лика
#25

У меня дочка родилась в начале октября прошлого года, назвала Маргаритой. Саша мне не нравится))

Ирина
#26

Мы в октябре ждём девочку.Тоже всё выбираю имя.Пока остановилась на Стелле

Гость
#27

а мне не нравится Стелла, Таис и прочие выверты, вот где беда с мозгами у родителей:)

но и Сашей не называйте девочку - что красивого

Ирина
#28

Гость 27,уж не знаю,беда ли у Вас с мозгами,но вот с воспитанием точно.У меня муж итальянец.Искали имя редкое и для Италии и для России.Я со своим намучилась и в школе и во дворе.Каждая третья Ирина.Если Стелла слишком "не русское"))),то мне нравятся ещё например Сусанна и Ева

Real
#29

Александра звучит хорошо, только вряд ли её все так будут называть, испортят до Шурочки ...

Валерия
#30
Ирина

Гость 27,уж не знаю,беда ли у Вас с мозгами,но вот с воспитанием точно.У меня муж итальянец.Искали имя редкое и для Италии и для России.Я со своим намучилась и в школе и во дворе.Каждая третья Ирина.Если Стелла слишком "не русское"))),то мне нравятся ещё например Сусанна и Ева

Да уж,вот у вас с воспитанием проблем нет...,образование подкачало.А Александра,Сашенька имя красивое,привет мужу -итальянцу!

Ирина
#31

Валерия,я так поняла,что Вы и есть гость27.Уж больно Вы обидчивы))))).Кстати, "у Вас" пишется с большой буквы,грамотная Вы наша)))).А привет мужу передам)))))

Гость
#32

Александра хорошее имя, только будет ваша девочка с ним только в паспорте. А в жизни - обычной Сашкой.

Валерия
#33
Ирина

Валерия,я так поняла,что Вы и есть гость27.Уж больно Вы обидчивы))))).Кстати, "у Вас" пишется с большой буквы,грамотная Вы наша)))).А привет мужу передам)))))

Да Вы филолог милейшая,благодарю за урок!

Ирина
#34
Валерия

Да Вы филолог милейшая,благодарю за урок!

:)))))))))))))))

Гость
#35

Шурочка Азарова - блеск. Александра тоже хорошо - царственно. А Раисы, Таисы, Ларисы навевают образ продавщиц винного отдела из фильмов 60-х. Или ларьков розливного пива. :))

Гость
#36
Гость

я бы никогда не назвала дочь мужским именем, уж слишком много мужских черт проявляется у таких девочек в характере,

ой да ладно, не у всех.

у меня одна подружка Женя - у нее действительно много мужского, а другая - тоже Женя, но девочка -девочкой, любой фору даст.

Гость
#37

а мне Стелла понравилось, называйте.

Ирина
#38
Гость

а мне Стелла понравилось, называйте.

Спасибо.А то я какое имя ни предложу,никому из моих не нравится:)))

Гость
#39

Я предлагаю родителям подумать

http://nugensovet.ru/family/112-kak-nazvat-rebenka.html

Ира
#40

Александра замечательное имя,называйте автор!

Ира
#41
Ирина

Мы в октябре ждём девочку.Тоже всё выбираю имя.Пока остановилась на Стелле

а крестить как будете? стэлла же не православное. Или вы не православные?

Ая
#42

У нас родился внук. Семья в затруднении: как его назвать. Дело в том, что мой муз грузин, я русская. У сына грузинское имя Нугзар. Живём в России. Теперь у нашего нугзара появился малыш тоже от русской жены. Муж ,конечно, хочет,чтобы внука назвали подходяще к грузинской фамилии и имени Нугзар( значит не Саша, Женя, Максим...) Как назвать? Перебрали кучу имён... чисто грузинское не хотим. Не к чему в России, слух резать будет...Но какой найти компромисс? Давид, Арсен, Теймур(Тимур) , Георгий(сын против, не знаю почему, а мне оч. нравится), Леван. Эти имена легко "подделать " под русские : Сеня, Лёва и т.д.... Может ещё что-то подскажете?

Olga
#43
Ая

У нас родился внук. Семья в затруднении: как его назвать. Дело в том, что мой муз грузин, я русская. У сына грузинское имя Нугзар. Живём в России. Теперь у нашего нугзара появился малыш тоже от русской жены. Муж ,конечно, хочет,чтобы внука назвали подходяще к грузинской фамилии и имени Нугзар( значит не Саша, Женя, Максим...) Как назвать? Перебрали кучу имён... чисто грузинское не хотим. Не к чему в России, слух резать будет...Но какой найти компромисс? Давид, Арсен, Теймур(Тимур) , Георгий(сын против, не знаю почему, а мне оч. нравится), Леван. Эти имена легко "подделать " под русские : Сеня, Лёва и т.д.... Может ещё что-то подскажете?

Пусси
#44

http://skazkavpodarok.ru/imena.html

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы