Гость
Статьи
Его ребенок и наш брак

Его ребенок и наш брак

Добрый день!

Прошу совета и хочу рассказать свою историю, может кому-то поможет.
Мне 27, мужу 32, он - немец, знакомы 8 месяцев, поженились 2 месяца назад, любим друг друга, …

Гостья
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ло
#101

Господи, Автор. Ведете себя как маленькая избалованная девочка! Конечно же, мужчина от вас ожидает адекватного бытового отношения к себе и ребенку. Стол протереть, что-то немудреное для них в эти дни приготовить- это поведение взрослой женщины, которого он и ждет. Своей десткой ревностью вы ставите себя на одну планку с его дочкой. Вы еще ножкой потопайте и покричите, что "выбирай, я или эта малолетняя су*чка! я вижу, что она замышляет!")))))) Вам пора взрослеть. И у вас когда-то будут дети и потом вы точно так же будете ревновать мужа к ним, что больше внимания и секса меньше...семья начинается с появлением детей. все, что до этого- баловство. Радуйтесь, что мужчина такой ответственный, это плюс. Он взрослый уже морально, а вы- нет. Он может это с разочарованием обнаружить и уйти... Дети и отношение к ним- показатель глубины и серьености человека.

Мой вам совет без всякого сарказма- не избегайте встреч с рбенком. Поймите, в чем разница между девочкой и вами и ведите себя соответственно- спокойно и доброжелательно. Если будете психовать и отгораживаться, рано или поздно муж согласится с тем, что да, вам в его семье не место. Связь с ребенком- навсегда. А жены могут меняться.

Начните спокойно готовить им что-то несложное, улыбаться, когда они под одеялком. Начните видеть в ребенке ребенка , а соперницу и все наладится!

Ло
#102

Невозможно вести себя при ребенке, как любовники. Уделять вам именно такое внимание, какого вы хотите, он не будет. Потому что сексуальные флюиды рядом с ребенком исключены! Это будет для него травмой. Отец ее подсознательно от этого отгораживает и правильно делает! Странно, что вы не делаете того же чисто интуитивно. Состояние сексуального возбуджения и ребенка на руках- несовместимы. Это сложно объяснить, это нужно только почувствовать. Вот почему появляется так много проблем в семьях, в которых мужья этого не понимают. бесятся, что жена хочет меньше секса. что стесняется при ребенке. такие незрелые инфантильные мужчины всегда уходят к бездетным. и как только они рожают- идут дальше и так до бесконечности. вообщем, воспринимайте все происходящее, как тренировку будущей семьи.

Ло
#103

ваш мужчина очень любит дочку, для него они одно целое! и когда вы отвергаете ее, вы отвергаете его! он может даже этого не осознавать, но ему от этого плохо 100%! такие ситуации типичны для женщин с детьми без мужа. каждый поклонник фильтруется на отношение к ребенку и если что-то не то, люди расстаются. у вас такая же ситуация, только на месте женщины с ребенком у вас мужчина с ребенком. но развязка будет похожая, если вы не опомнитесь. автор, это очень серьезно!!!

Гостья
#104
Вика

щас)мужики постоянно сбегают от шикарного секса к горшкам и погремушкам, ага) ну хотя вы даже и не знаете, что такое шикарный секс))

Автор, если для Вас в анус, это - шикарный секс, то это тоже неплохо, но у нас он из без ануса - шикарный.

Гостья
#105
Ло

ваш мужчина очень любит дочку, для него они одно целое! и когда вы отвергаете ее, вы отвергаете его! он может даже этого не осознавать, но ему от этого плохо 100%! такие ситуации типичны для женщин с детьми без мужа. каждый поклонник фильтруется на отношение к ребенку и если что-то не то, люди расстаются. у вас такая же ситуация, только на месте женщины с ребенком у вас мужчина с ребенком. но развязка будет похожая, если вы не опомнитесь. автор, это очень серьезно!!!

Вы все правильно написали, точка в точку, так и есть, спасибо!

Гостья
#106

Я очень благодарю многих авторов за ценные и нужные комментарии. Спасибо что не побоялись написать и обьяснить! Все-таки форум -хорошая штука!

Мы поговорили с мужем сейчас, он мне сказал, что ребенок для него всегда будет важнее, я должна это принять и принять их уже состоявшуюся семью с ребенком.

Я люблю мужа очень, уважаю, но не могу принять чужого ребенка и стать ему семьей которую я не строила изначально. Мое решение - развод и как можно скорее, окпзалось что себя я люблю больше, и строить поломанную семью с оставшимся ребенком не могу! Хоть и 4 дня в месяц, не могу, его ребенок - мой раздрадитель и забыть не могу, хочу быть на первом месте для любимого человека.

Я хочу написать некоторые советы, то что я поняла из моего брака, всем девушкам которые подобную ситуцию переживают.

Гостья
#107

1. Никогда не просите мужчину уделять меньше времени ребенку, он Вас не поймет и скажет что Вы его каждый день видите, а ребенка он каждые вторые выходные.

2. Не надейтесь на подарки дороже и чаще, чем получает его ребенок, он скажет, что ты взрослая и поймешь если подарка нет, а ребенок маленький. По-этому у Вас его "люблю", а у ребенка( мотоцыкл, частная школа, констуруктор и т.д)

3. Не надейтесь на внимание его родных когда там этот ребенок. Вас нет, есть ребенок.

4. Это факт - вы жена, а ребенок - кровь и плоть, он его никогда не оставит, Вас - да!

5. Бывшая всегда будет иметь место в Вашей жизни - она мать ребенка, никогда не противьтесь их общению.

6. Когда ребенок у Вас от Вас муж ожидает готовки, уборки, что бы ничего не мешало общению с ребенком.

7. Если Вас это устраивает то терпите. Я не могу больше, и времени терять не хочу, в 27 можно встретить неженатого, красивого и без детей.

8. А если Вы сейчам за таким еще замужем как я то помните, Вы не жена, Вы - любимая женщина папы этого ребенка и всего то!

Удачи всем и удачных историй, моя - грустная...-:(

Но виновата я в этом сама, не в того влюбилась!

учусь в голландии
#108

меня одну удивило, что он так дочь любит, что аж развестись готов, но при этом берет ее на 4!! дня в месяц и платит 300!! евро?? это что? или он у вас сам на пособии идит?

злючка
#109

Автор, вы еще молоды и категоричны, в самых лучших семьях бывают конфликты, скандалы и разборки, когда партнера хочется прибить, бросить навсегда и сделать ему ручкой, это надо учится преодалевать. Нельзя в первую же трудность бежать, тем более говорите мужа любите. Какие частные школы, если он всего 300 евро дает, и видится не так и частенько, надо как то тихой сапой, женскими хитростями добиватся своего. Подарки надо требовать, раз сам не понимает, при чем они должны быть больше чем ребенку, то есть ребенку конструктор, то вам что то в два раза дороже, со словами, я и постарше буду, от меня мелочевкой не отделаешься. И вообще если ваш муж всем хорош, кроме присутсвия у него ребенка, то не стоит так резко его бросать, может все таки его достоинства вам перевесят неудобства.

Облако в юбке
#110
Гостья

6. Когда ребенок у Вас от Вас муж ожидает готовки, уборки, что бы ничего не мешало общению с ребенком.

Совсем не факт. Мой не ожидает обслуживания, когда его дети у нас. Наоборот, детей припахивает, чтобы за собой игрушки убирали, накрывали стол, резали салаты и пр. Это просто другой подход: дети не "в гостях," а в своем втором доме, и вести себя должны как члены семьи, а не как гости.

Гостья
#111
учусь в голландии

меня одну удивило, что он так дочь любит, что аж развестись готов, но при этом берет ее на 4!! дня в месяц и платит 300!! евро?? это что? или он у вас сам на пособии идит?

учусь в голландии

меня одну удивило, что он так дочь любит, что аж развестись готов, но при этом берет ее на 4!! дня в месяц и платит 300!! евро?? это что? или он у вас сам на пособии идит?

Мне кажется что он просто говорит что любит, в Ваших словах есть смысл.

На социале он не сидит, зарабатывает нормально, но хочет что бы деньгами которые платит бывшей пользовался только ребенок, а не его мать.

Скарлетт
#112

Автор, Вам надо бежать и беречь свои нервы! Не всем дано полюбить и принять чужого ребенка. Мы вместе 2 года, до сих пор не принимаю его ребенка, хоть отношения нормальные, но в душе....

А представляете свой родится...у меня у подруги так, ребенок мужа от первого брака, мальчик 7 лет, приехал к ним домой в гости, а у них дочка маленькая 7 месяцев, он ее втихую пинал и пинцетом тыкал, а она плакала, подружка не понимала что происходило, ребенок сидел и плакал, пока она не подсмотрела, что творится...больше ребенка от первого брака ноги там не было...а я бы убила наверное, даже если это такое проявление ревности к маленькой...

Бегите автор, все-равно не смиритесь с наличием ребенка!

Гостья
#113
злючка

Автор, вы еще молоды и категоричны, в самых лучших семьях бывают конфликты, скандалы и разборки, когда партнера хочется прибить, бросить навсегда и сделать ему ручкой, это надо учится преодалевать. Нельзя в первую же трудность бежать, тем более говорите мужа любите. Какие частные школы, если он всего 300 евро дает, и видится не так и частенько, надо как то тихой сапой, женскими хитростями добиватся своего. Подарки надо требовать, раз сам не понимает, при чем они должны быть больше чем ребенку, то есть ребенку конструктор, то вам что то в два раза дороже, со словами, я и постарше буду, от меня мелочевкой не отделаешься. И вообще если ваш муж всем хорош, кроме присутсвия у него ребенка, то не стоит так резко его бросать, может все таки его достоинства вам перевесят неудобства.

Вы правы, я еще молода и опыта мало особенно когда он уже жил с кем-то, а я до него не разу с парнем не жила, всегда свободой дорожила.

Я хочу свой опыт построить сама, а в их семье его уже достаточно, я лишь - часть его семьи с его ребенком, а не сама семья, по его словам это так.

Он - замечательный и достоинств у него намного больше чем недостатков, но когда у нас ссоры из-за ребенка, то нет больше гармонии между нами...

Гость
#114

"Развод и как можно скорее " у автора вряд ли получится - в Германии разводятся годами и стоит это весьма дорого. К тому же какой у Вас, Автор, статус, не выставят ли Вас после развода из страны?

Скарлетт
#115
Гостья

Вы правы, я еще молода и опыта мало особенно когда он уже жил с кем-то, а я до него не разу с парнем не жила, всегда свободой дорожила.

Я хочу свой опыт построить сама, а в их семье его уже достаточно, я лишь - часть его семьи с его ребенком, а не сама семья, по его словам это так.

Он - замечательный и достоинств у него намного больше чем недостатков, но когда у нас ссоры из-за ребенка, то нет больше гармонии между нами...

у нас тоже самое, мой тоже забирать старается 2 раза в месяц...постоянно скандалим, потому что мне тяжело, я бы хотела чтобы они встречались на нейтральной территории,а не в квартире,где живем мы...

Сейчас он забирает его реже, тк у нас очень много своих дел, а когда он забирает ребенка, я уезжаю по различным делам, маникюр,педикюр, встречи с подругами, кафешки и тд...мне так легче, а он обижается, а мне с ними скучно и пусть они "своей семьей" побудут...

мой раньше ребенка любил на меня скидывать, если у нас помимо ребенка гости, он всегда его на меня пытался спихнуть, а сам развлекался с друзьями, ребенок за мной как хвост по квартире, с гостями мне не поговорить было, но я быстренько отправила со словами: привел к нам, сам и занимайся, это твой ребенок будь добр, я со своими насижусь. Больше не присылает ко мне)

Гостья
#116
Скарлетт

Автор, Вам надо бежать и беречь свои нервы! Не всем дано полюбить и принять чужого ребенка. Мы вместе 2 года, до сих пор не принимаю его ребенка, хоть отношения нормальные, но в душе....

А представляете свой родится...у меня у подруги так, ребенок мужа от первого брака, мальчик 7 лет, приехал к ним домой в гости, а у них дочка маленькая 7 месяцев, он ее втихую пинал и пинцетом тыкал, а она плакала, подружка не понимала что происходило, ребенок сидел и плакал, пока она не подсмотрела, что творится...больше ребенка от первого брака ноги там не было...а я бы убила наверное, даже если это такое проявление ревности к маленькой...

Бегите автор, все-равно не смиритесь с наличием ребенка!

Спасибо Вам за совет!

Это мое решение тоже!

Я переживаю из-за всего очень, нервная система уже очень расшатана, а мне нужно еще ребенка выносить и родить.

Он бросаеться словами, что любит меня по-этому и женился, но ребенка любит тоже и когда этот ребенок у нас, я ее не воспринимаю, я плохо сплю, я жду только утром когда она в 07:00 нас разбудит и заявиться в нашу спальню. Внутри мне неспокойно и это меня убивает. Я не узнаю своего мужа когда она есть, он другой человек.

Я боюсь если у нам появиться ребенок, то он будет на моих плечах, потому что у него уже есть обязанности к предидущему.

Я плачу по ночам, а он видит и даже не подходит, говорит что уже на эту тему говорили. Я боюсь за себя! Мне плохо, но я не могу полюбить его ребенка и все.

У него грыжа уже 4 месяца, он операцию отложил, говорит что болит иногда, но ребенка целый день на руках таскает, а потом говорит что болит мне.

Я не понимаю и не хочу, я хочу бежать из семьи которую искренне хотела с ним построить...

Гостья
#117
Гость

"Развод и как можно скорее " у автора вряд ли получится - в Германии разводятся годами и стоит это весьма дорого. К тому же какой у Вас, Автор, статус, не выставят ли Вас после развода из страны?

Не выставят меня никуда, я от мужа не завишу, не финансово не из-за визовых вопросов.

Гостья
#118
Скарлетт

ГостьяВы правы, я еще молода и опыта мало особенно когда он уже жил с кем-то, а я до него не разу с парнем не жила, всегда свободой дорожила.

Я хочу свой опыт построить сама, а в их семье его уже достаточно, я лишь - часть его семьи с его ребенком, а не сама семья, по его словам это так.

Он - замечательный и достоинств у него намного больше чем недостатков, но когда у нас ссоры из-за ребенка, то нет больше гармонии между нами...

у нас тоже самое, мой тоже забирать старается 2 раза в месяц...постоянно скандалим, потому что мне тяжело, я бы хотела чтобы они встречались на нейтральной территории,а не в квартире,где живем мы...

Сейчас он забирает его реже, тк у нас очень много своих дел, а когда он забирает ребенка, я уезжаю по различным делам, маникюр,педикюр, встречи с подругами, кафешки и тд...мне так легче, а он обижается, а мне с ними скучно и пусть они "своей семьей" побудут...

мой раньше ребенка любил на меня скидывать, если у нас помимо ребенка гости, он всегда его на меня пытался спихнуть, а сам развлекался с друзьями, ребенок за мной как хвост по квартире, с гостями мне не поговорить было, но я быстренько отправила со словами: привел к нам, сам и занимайся, это твой ребенок будь добр, я со своими насижусь. Больше не присылает ко мне)

Да, тоже самое и у нас, когда ухожу в то время когда она дома у нас, он обижаеться на меня что мол не одна семья и ему больно.

И я думаю после этого, может у моего мужа с головой не все в порядке и он решил семьей меня наградить, при этом пока запрещая иметь своих детей.

Умом не понять!

Но я буду делать все! Стирать, убирать, кормить, играть, но для своих детей, а не для ребенка другой женщины, который мне чужой

Скарлетт
#119

Спасибо Вам за совет!

Это мое решение тоже!

Я переживаю из-за всего очень, нервная система уже очень расшатана, а мне нужно еще ребенка выносить и родить.

Он бросаеться словами, что любит меня по-этому и женился, но ребенка любит тоже и когда этот ребенок у нас, я ее не воспринимаю, я плохо сплю, я жду только утром когда она в 07:00 нас разбудит и заявиться в нашу спальню. Внутри мне неспокойно и это меня убивает. Я не узнаю своего мужа когда она есть, он другой человек.

Я боюсь если у нам появиться ребенок, то он будет на моих плечах, потому что у него уже есть обязанности к предидущему.

Я плачу по ночам, а он видит и даже не подходит, говорит что уже на эту тему говорили. Я боюсь за себя! Мне плохо, но я не могу полюбить его ребенка и все.

У него грыжа уже 4 месяца, он операцию отложил, говорит что болит иногда, но ребенка целый день на руках таскает, а потом говорит что болит мне.

Я не понимаю и не хочу, я хочу бежать из семьи которую искренне хотела с ним построить...[/quote]

ну у нас с Вами прям ситуации так похожи... У моего ребенок тоже любит в 7 утра ввалиться к нам на кровать, а меня аж всю трясет,мне не приятно, тк наша кровать это святое, там спим только мы!

Вы с мужем только несколько месяцев лучше сразу все порвать, а не тянуть, потом тяжелее будет! Я вспоминаю себя 2 года назад, знала бы что будет такая ж... и жить бы вместе с ним не стала, подруги у виска крутили, мол ты такая молодая, нужен тебе этот разведенка с довеском, а я слушать не хотела никого...как же так Любовь мать ее!!! сейчас сижу и думаю иногда, пошла бы эта любовь...к счастью у меня получилось такое, что я смогла просто забить на наличие этого ребенка и занималась своими делами, когда он наведывался к нам, теперь я так привыкла, бывают конечно порывы и может быть тоже настанет время и пошлю куда подальше всю эту любовь и тд...хотя мужчина мой как человек хороший,просто умница..

Гостья
#120

[quote="Скарлетт"

ну у нас с Вами прям ситуации так похожи... У моего ребенок тоже любит в 7 утра ввалиться к нам на кровать, а меня аж всю трясет,мне не приятно, тк наша кровать это святое, там спим только мы!

И мне подруги лучшие ( старше меня) у виска крутили, ты что - дура, найди себе свободного и без обязательств, но я любила и люблю, очень сильно. Советовали здесь воспринимать его ребенка как племянницу, было бы пооще, но этотребенок плод его секса с бывшей, и похож на нее, мне это противно, с другими детьми друзей и родственников никогда не было проблем.

У нас утром, она нас будит, я 2 последних раза закрывала дверь на ключ, так она не стучиться в спальню, а дверь пытаеться силой открыть. Секса нет в это время естественно. Потом мы завтракаем. Обычно у нас завтрак - это пол часа гармонии с цветами, музыкой лаунж и спокойным разговором о наступившем дне. С ребенком - телевизор, это ей порезать, масло намазать, майонез принести, сок налить, и длится это около часа, со мной в это время муж вообще не говорит так как в рот заглядывает дочкечто бы она все ела.

Здесь кто-то советовал что-то вкусное готовить когда ребенок у нас, что -то вкусное в моем понимании, это рыба, салаты, овощи запеченные, мясо с подливой..., для ребенка - шгицель или макароны и картошка фри, а еще лучше макдональдз. И муж ей потокает, в эти дни не ест то что я готовлю, хотя всегда ел с радостью.

Потом она хочет играть, но со мной, я- интереснее папы, а папа в это время ловит момент и удаляется в туалет, душ, кухню на часа 2. Потом собираться на улицу, он хочет что бы она сама одевалась, это длится около часа. В магазин с ней сходить, будет куплено пол магазина сладкой дряни, которую она не сьедает( но в магазине просит купить).

Вика
#121
Цвет

Ой, автор, как я вас понимаю. Встречаюсь с мужчиной, любит меня, замечательный, лучше просто некуда, но вот есть ребенок. Ненавижу этого ребенка(((( Голова просто взрывается, входить ли за него замуж? Или искать свободного? Кто знает, повезет ли мне так еще раз с любящим заботливым мужчиной(((((((

Если мужчина вам действительно подходит, отказываться от него из за ребенка не стоит, много чести. просто нужно понять, что ребенок вам конкурент и вреда он может принести куда больше, чем взрослая соперница. ваше дело донести до мужчины, что вам ребенок не нужен. если он это примет, продолжен ваши отношения, но будет навязывать вам ребенка, вы с полным правом можете себя защищать, т.е добиться того, чтобы общение было прекращено полностью, или они общались, но редко и отношения между ними были прохладными

Гостья
#122
Вика

Если мужчина вам действительно подходит, отказываться от него из за ребенка не стоит, много чести. просто нужно понять, что ребенок вам конкурент и вреда он может принести куда больше, чем взрослая соперница. ваше дело донести до мужчины, что вам ребенок не нужен. если он это примет, продолжен ваши отношения, но будет навязывать вам ребенка, вы с полным правом можете себя защищать, т.е добиться того, чтобы общение было прекращено полностью, или они общались, но редко и отношения между ними были прохладными

Как этого добиться, что бы он меньше внимания уделял? Пробовала оставлять нерешенные дела на те выходные когда ребенок у нас- они так и оставались, пробую совсем не касаться в их игры, оставлять одних, сама занимаюсь написанием дипломной или по дому что-то делаю, так на меня внимания никто и не обращает, не волнует никого чем я занимаюсь и что меня волнует.

Скарлетт
#123
Гостья

Как этого добиться, что бы он меньше внимания уделял? Пробовала оставлять нерешенные дела на те выходные когда ребенок у нас- они так и оставались, пробую совсем не касаться в их игры, оставлять одних, сама занимаюсь написанием дипломной или по дому что-то делаю, так на меня внимания никто и не обращает, не волнует никого чем я занимаюсь и что меня волнует.

Меня спасли наши общие дела, которые надо было делать срочным для меня образом!!! я друзей приглашала, друзья приглашали нас...но все-равно ребенка он притащит потом, никуда не деться от этого...Тогда я рву на шоппинг и тд..не звоню ему...а на фиг надо? пусть с дитем развлекается, хотя он не умеет и я вижу что ему самому бы в выходной поспать и отдохнуть от работы и будничной суеты, а тут ребенок ноет уже с 7 утра...ну ему приходится вставать или он ему тв врубает и он смотрит часа 3...у моего ребенок кроме тв вообще ниче не знает и не умеет...скукота с ним смертная)

Вика
#124
Цвет

Гостья

ЦветВ том-то и дело. Очень люблю. Но эта проблема с ребенком - очень большая и НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема

у меня было так же. пол года, выходные он с детьми, при чем оба выходных! мне было предложено проводить выходные с ними или вообще самостоятельно. я проводила одна. несколько раз расходились, из за этих детей. Но ситуация это не неразрешимая. пол года назад он мне сказал, что его дальнейшая жизнь принадлежит детям, он не планирует ни жениться, ни иметь больше детей, они для него важнее любой женщины (после этих слов мы и расстались первый раз)

Но если мужчина вас любит, все изменится, т.е для мужчины любовь к женщина всегда важнее любви к детям. Теперь он говорит, что для него самый важный человек я, детям он не только не хочем посвящать жизнь, он не особенно тянется даже проводить время. наконец он научился говорить детям нет, когда они к нему лезут. за последние 2 недели они не виделись ни разу))))

конечно, мне это стоило много нервов, за это время я прониклась необъятной ненавистью к детям, и трудно, что сказать об этом честно нельзя.. мне помогал этот форум. изливать душу я тут не хочу, но могу честно сказать, что терпеть не могу детей. от этого становилось легче

Гостья
#125

Мой планирует специально ничего особогокогда ребенок есть.

Наверное и мне нужно было уходить просто и пусть развлекаються, а приходить уже когда ребенок в постели вечером. Не вижу ребенка, нет стресс-фактора. Если бы он со своим маленьким монстром на нейтральной територит встречался, все было бы супер, но нет. Еще и говорит, что мол если дочка не найдет общего языка с матерью, то у него она всегда крышу над головой найдет. А мое мнение - никого не волнует.

Единственный выход, рожать своего ребенка и если он будет своего жить приглашать, сказать что заберу ребенка и уйду жить отдельно, пусть тогда между детьми выбирает.

Вика
#126
Ло

Невозможно вести себя при ребенке, как любовники. Уделять вам именно такое внимание, какого вы хотите, он не будет. Потому что сексуальные флюиды рядом с ребенком исключены! Это будет для него травмой. Отец ее подсознательно от этого отгораживает и правильно делает! Странно, что вы не делаете того же чисто интуитивно. Состояние сексуального возбуджения и ребенка на руках- несовместимы. Это сложно объяснить, это нужно только почувствовать. Вот почему появляется так много проблем в семьях, в которых мужья этого не понимают. бесятся, что жена хочет меньше секса. что стесняется при ребенке. такие незрелые инфантильные мужчины всегда уходят к бездетным. и как только они рожают- идут дальше и так до бесконечности. вообщем, воспринимайте все происходящее, как тренировку будущей семьи.

так это не ее ребенок, у нее все с порядке с флюидами) будет свой, будет и думать, насколько травматично это для ребенка. я при детях БЖ наоборот постоянно проявляю чувства, чем дискомфортнее у вас ребенку, тем меньше будет лезть. наши уже сами не сильно хотят к нам)))))))

Гостья
#127
Вика

ЦветГостья

ЦветВ том-то и дело. Очень люблю. Но эта проблема с ребенком - очень большая и НЕРАЗРЕШИМАЯ проблемау меня было так же. пол года, выходные он с детьми, при чем оба выходных! мне было предложено проводить выходные с ними или вообще самостоятельно. я проводила одна. несколько раз расходились, из за этих детей. Но ситуация это не неразрешимая. пол года назад он мне сказал, что его дальнейшая жизнь принадлежит детям, он не планирует ни жениться, ни иметь больше детей, они для него важнее любой женщины (после этих слов мы и расстались первый раз)

Но если мужчина вас любит, все изменится, т.е для мужчины любовь к женщина всегда важнее любви к детям. Теперь он говорит, что для него самый важный человек я, детям он не только не хочем посвящать жизнь, он не особенно тянется даже проводить время. наконец он научился говорить детям нет, когда они к нему лезут. за последние 2 недели они не виделись ни разу))))

конечно, мне это стоило много нервов, за это время я прониклась необъятной ненавистью к детям, и трудно, что сказать об этом честно нельзя.. мне помогал этот форум. изливать душу я тут не хочу, но могу честно сказать, что терпеть не могу детей. от этого становилось легче

Мой говорит что любит и женился потому что боялся потерять.

Если бы я хотя бы знала что черезьнесколько лет ситуация измениться как у Вас, то потерпела бы, так как очень не хочу разбивать свою семью.

Но как не реагировать так эмоционально и отдалить его от чрезмерного внимания к ребенку...

Вика
#128
Гостья

Я очень благодарю многих авторов за ценные и нужные комментарии. Спасибо что не побоялись написать и обьяснить! Все-таки форум -хорошая штука! Мы поговорили с мужем сейчас, он мне сказал, что ребенок для него всегда будет важнее, я должна это принять и принять их уже состоявшуюся семью с ребенком. Я люблю мужа очень, уважаю, но не могу принять чужого ребенка и стать ему семьей которую я не строила изначально. Мое решение - развод и как можно скорее, окпзалось что себя я люблю больше, и строить поломанную семью с оставшимся ребенком не могу! Хоть и 4 дня в месяц, не могу, его ребенок - мой раздрадитель и забыть не могу, хочу быть на первом месте для любимого человека. Я хочу написать некоторые советы, то что я поняла из моего брака, всем девушкам которые подобную ситуцию переживают.

после заявления, что ребенок дороже, обратного пути нет. или полное исключение ребенка из жизни отца или развод. вы абсолютно правы

фифи
#129
Гостья

Айпо закону он берет ребенка каждые вторые выходные в месяц с пятницы до воскресенья



нет такого закона

Значит врет мне!

Успокойтесь, не врет, вы просто не так поняли или перевели его слова на самом деле. Не ПО ЗАКОНУ, а скорее всего ПО РЕШЕНИЮ СУДА ему дали такое время для свиданий. Но в любом случае повторю избитую фразу- вы о ребенке ведь знали до того, как вышли замуж. Вы сделали свой выбор осознанно и теперь все эти слезы по поводу того, что не можете принять мужчину, у которого есть уже ребенок- не имеют вообще никакого смысла. Раньше надо было думать, или раньше главное было суметь выскочить за этого немца замуж, а потом уже оглядеться вокруг, разобраться, что в итоге взяла и начать разгребать проблемы? Он прав, на данный момент он прежде всего ОТЕЦ и пренебрегать этим ради новой женушки, которая раньше непонятно каким местом думала, не должен. В конце концов 1 раз в 2 недели- не так уж и часто они видятся, а вот вы ведете себя, как капризный маленький ребенок, который не готов "поделиться куклами" с другой девочкой. Взрослейте уже наконеч.

Вика
#130
Скарлетт

Автор, Вам надо бежать и беречь свои нервы! Не всем дано полюбить и принять чужого ребенка. Мы вместе 2 года, до сих пор не принимаю его ребенка, хоть отношения нормальные, но в душе.... А представляете свой родится...у меня у подруги так, ребенок мужа от первого брака, мальчик 7 лет, приехал к ним домой в гости, а у них дочка маленькая 7 месяцев, он ее втихую пинал и пинцетом тыкал, а она плакала, подружка не понимала что происходило, ребенок сидел и плакал, пока она не подсмотрела, что творится...больше ребенка от первого брака ноги там не было...а я бы убила наверное, даже если это такое проявление ревности к маленькой... Бегите автор, все-равно не смиритесь с наличием ребенка!

ну вы сами себе противоречите. сами сказали, ноги ребенка там больше не было. так в основном и бывает, если хорошие отношения с мужем, все дело только в том, кто ему дороже. если любит, дороже его женщина, ребенку надо смириться, развод дело жестокое

фифи
#131
Гостья

Вы правы, потерпеть можно, но у нас из-за этого все время ссоры, это - самая главная проблема. Я ему - уделяешь мало времени мне, он - она моя дочка, ее вижу 4 дня в месяц...

Абсолютно ваша вина, ну вы головой подумайте, а не другими эгоистичными составляющими вашей сущности, ну какое к черту " мне мало уделяешь времени"??? если он целиком и полностью ваш весь месяц, и только жалкие 4 дня дарит дочке, и то он ведь вас не выкидывает полностью в это время из своей жизни, просто в нее входит еще 1 человечек, который уже был до вас. Или подстраивайтесь и усмиряйте эгоизм, или расходитесь.

Вика
#132
Гостья

Вика

Если мужчина вам действительно подходит, отказываться от него из за ребенка не стоит, много чести. просто нужно понять, что ребенок вам конкурент и вреда он может принести куда больше, чем взрослая соперница. ваше дело донести до мужчины, что вам ребенок не нужен. если он это примет, продолжен ваши отношения, но будет навязывать вам ребенка, вы с полным правом можете себя защищать, т.е добиться того, чтобы общение было прекращено полностью, или они общались, но редко и отношения между ними были прохладными

Как этого добиться, что бы он меньше внимания уделял? Пробовала оставлять нерешенные дела на те выходные когда ребенок у нас- они так и оставались, пробую совсем не касаться в их игры, оставлять одних, сама занимаюсь написанием дипломной или по дому что-то делаю, так на меня внимания никто и не обращает, не волнует никого чем я занимаюсь и что меня волнует.

это очень индивидуально и зависит от вашей семьи. но если вкратце - сделать так, чтобы для них это общение было так же дискомфортно, как и для вас. для мужа - ваше испорченное настроение, периодические скандалы, естественно полное отсутствие секса во время прибывания и вечер после возвращения ребенка (но внимание ему уделяейте, обнимайте, пусть ребенок чувствует, что он лишний). С ребенком никаких хороших отношений. ругаться не надо, вы взрослый челоек, а он ребенок, вы одним взглядом можете дать понять, что он вам там не нужен и лишний.

Но это все тяжелые меры. прежде всего нужно объяснить честно мужу, какие ваши чувства. если ему плевать, то почему вам должно быть дело до его чувств?

Вика
#133

"[quote="Гостья"]Мой планирует специально ничего особогокогда ребенок есть. Наверное и мне нужно было уходить просто и пусть развлекаються, а приходить уже когда ребенок в постели вечером. Не вижу ребенка, нет стресс-фактора. Если бы он со своим маленьким монстром на нейтральной територит встречался, все было бы супер, но нет. Еще и говорит, что мол если дочка не найдет общего языка с матерью, то у него она всегда крышу над головой найдет. А мое мнение - никого не волнует. Единственный выход, рожать своего ребенка и если он будет своего жить приглашать, сказать что заберу ребенка и уйду жить отдельно, пусть тогда между детьми выбирает.[\/quote]\n
это правда, но у автора муж хитрый, своих не хочет.\n
когда родите, то можно приглашать как раз ребенка в гости. и полный его игнор, ну разве что попросить что то сделать для братика или сестрички. пусть послушает крики, поскучает, посмотрит, как вы обожаете своего ребенка. давайте его почаще папе)) посмотрите, сам к вам не захочет))"

Вика
#134

"[quote="Гостья"]Вика\n
ЦветГостья ЦветВ том-то и дело. Очень люблю. Но эта проблема с ребенком - очень большая и НЕРАЗРЕШИМАЯ проблемау меня было так же. пол года, выходные он с детьми, при чем оба выходных! мне было предложено проводить выходные с ними или вообще самостоятельно. я проводила одна. несколько раз расходились, из за этих детей. Но ситуация это не неразрешимая. пол года назад он мне сказал, что его дальнейшая жизнь принадлежит детям, он не планирует ни жениться, ни иметь больше детей, они для него важнее любой женщины (после этих слов мы и расстались первый раз) Но если мужчина вас любит, все изменится, т.е для мужчины любовь к женщина всегда важнее любви к детям. Теперь он говорит, что для него самый важный человек я, детям он не только не хочем посвящать жизнь, он не особенно тянется даже проводить время. наконец он научился говорить детям нет, когда они к нему лезут. за последние 2 недели они не виделись ни разу)))) конечно, мне это стоило много нервов, за это время я прониклась необъятной ненавистью к детям, и трудно, что сказать об этом честно нельзя.. мне помогал этот форум. изливать душу я тут не хочу, но могу честно сказать, что терпеть не могу детей. от этого становилось легче\n
Мой говорит что любит и женился потому что боялся потерять. Если бы я хотя бы знала что черезьнесколько лет ситуация измениться как у Вас, то потерпела бы, так как очень не хочу разбивать свою семью. Но как не реагировать так эмоционально и отдалить его от чрезмерного внимания к ребенку...[\/quote]\n
не реагировать легче, если вы знаете, ваша цель - нормальная семья, вы, он и ваши дети и знать, что обязательно добьетесь этого.\n
"

Гость
#135

"[quote="Вика"]это правда, но у автора муж хитрый, своих не хочет.\n
когда родите, то можно приглашать как раз ребенка в гости. и полный его игнор, ну разве что попросить что то сделать для братика или сестрички. пусть послушает крики, поскучает, посмотрит, как вы обожаете своего ребенка. давайте его почаще папе)) посмотрите, сам к вам не захочет))[\/quote]\n
Ужас тихий, что вы говорите. У меня родители в детстве развелись, у отца еще два брака и трое детей помимо меня. Столько боли я пережила. Какие же вы, "женщины" в кавычках, жестокие)))"

Золотая
#136

"[quote="Гостья"]1. Никогда не просите мужчину уделять меньше времени ребенку, он Вас не поймет и скажет что Вы его каждый день видите, а ребенка он каждые вторые выходные. Ваши выводы правильные, но для определённой категории мужчин. Как показывает практика есть около 10% мужчин, которые не способны строить новую семью, они как бы застревают в старой, продолжают "жить её интересами". Но большинство разведённых мужчин вполне способны построить новую счастливую семью. Посмотрите вокруг и Вы увидите немало прочных и прекрасных вторых браков. А с бывшей семьёй мужа большинство женщин вообще не знакомо. Только алименты и то можно регулировать в пользу своей семьи, а не бывшей. Поэтому не смотрите на жизнь с таким пессимизмом и не сбрасывайте со счетов разведённых мужчин. Два моих бывших мужа имеют прекрасные семьи, родили детей и их быт не омрачён существованием наших детей и моим. Потому что есть НАСТОЯЩИЙ муж. Остерегайтесь бывших жён, не устроивших свою личную жизнь. Вот тут действительно надо посмотреть и подумать."

Вика
#137

"[quote="Гость"]Вика\n
это правда, но у автора муж хитрый, своих не хочет. когда родите, то можно приглашать как раз ребенка в гости. и полный его игнор, ну разве что попросить что то сделать для братика или сестрички. пусть послушает крики, поскучает, посмотрит, как вы обожаете своего ребенка. давайте его почаще папе)) посмотрите, сам к вам не захочет))\n
Ужас тихий, что вы говорите. У меня родители в детстве развелись, у отца еще два брака и трое детей помимо меня. Столько боли я пережила. Какие же вы, "женщины" в кавычках, жестокие)))[\/quote]а то, что тут пишут женщины, не ужас? как распадаются семьи, сколько боли они переживают? какие то двойные страндарты, одних жаль, а других нет.\n
я считаю, если женщина разбила семью или врала, что полюбила чужого ребенка, чтобы привязать мужа, то пусть и выгребает и терпит его. а если женщина не была замужем, без детей, сразу сказала, что ребенка не выносит, а мужчина тем не менее женился на ней? по моему она имеет право на счасье не меньше, чем друние, не важно, взрослые или дети\n
"

Вика
#138

"с Золотой я как обычно полностью согласна)"

Золотая
#139

"[quote="фифи"]Гостья\n
Вы правы, потерпеть можно, но у нас из-за этого все время ссоры, это - самая главная проблема. Я ему - уделяешь мало времени мне, он - она моя дочка, ее вижу 4 дня в месяц...\n
Абсолютно ваша вина, ну вы головой подумайте, а не другими эгоистичными составляющими вашей сущности, ну какое к черту " мне мало уделяешь времени"??? если он целиком и полностью ваш весь месяц, и только жалкие 4 дня дарит дочке, и то он ведь вас не выкидывает полностью в это время из своей жизни, просто в нее входит еще 1 человечек, который уже был до вас. Или подстраивайтесь и усмиряйте эгоизм, или расходитесь.[\/quote]\n
Подстраиваться должны оба. Если муж не хочет, тогда надо разводится."

Скарлетт
#140

"[quote="Золотая"][quote="Гостья"]1. Никогда не просите мужчину уделять меньше времени ребенку, он Вас не поймет и скажет что Вы его каждый день видите, а ребенка он каждые вторые выходные. Ваши выводы правильные, но для определённой категории мужчин. Как показывает практика есть около 10% мужчин, которые не способны строить новую семью, они как бы застревают в старой, продолжают "жить её интересами". Но большинство разведённых мужчин вполне способны построить новую счастливую семью. Посмотрите вокруг и Вы увидите немало прочных и прекрасных вторых браков. А с бывшей семьёй мужа большинство женщин вообще не знакомо. Только алименты и то можно регулировать в пользу своей семьи, а не бывшей. Поэтому не смотрите на жизнь с таким пессимизмом и не сбрасывайте со счетов разведённых мужчин. Два моих бывших мужа имеют прекрасные семьи, родили детей и их быт не омрачён существованием наших детей и моим. Потому что есть НАСТОЯЩИЙ муж. Остерегайтесь бывших жён, не устроивших свою личную жизнь. Вот тут действительно надо посмотреть и подумать.[\/quote]\n
\n
Почему нужно остерегаться БЖ, которые не устроили свою жизнь?\n
"

Золотая
#141

"[quote="Гость"]Вика\n
это правда, но у автора муж хитрый, своих не хочет. когда родите, то можно приглашать как раз ребенка в гости. и полный его игнор, ну разве что попросить что то сделать для братика или сестрички. пусть послушает крики, поскучает, посмотрит, как вы обожаете своего ребенка. давайте его почаще папе)) посмотрите, сам к вам не захочет))\n
Ужас тихий, что вы говорите. У меня родители в детстве развелись, у отца еще два брака и трое детей помимо меня. Столько боли я пережила. Какие же вы, "женщины" в кавычках, жестокие)))[\/quote]\n
Почему Вы пережили боль? Наверняка Ваша мама так и не смогла Вам создать семью, не встретила хорошего мужа, который стал Вам бы отцом. Боль чаще бывает от того, что у ребёнка разведённых родителей нет семьи - вроде как он и в маминой и в папиной семье не чужой, а на деле - везде лишний..."

Золотая
#142

"[quote="Скарлетт"]Золотая\n
[quote="Гостья"]1. Никогда не просите мужчину уделять меньше времени ребенку, он Вас не поймет и скажет что Вы его каждый день видите, а ребенка он каждые вторые выходные. Ваши выводы правильные, но для определённой категории мужчин. Как показывает практика есть около 10% мужчин, которые не способны строить новую семью, они как бы застревают в старой, продолжают "жить её интересами". Но большинство разведённых мужчин вполне способны построить новую счастливую семью. Посмотрите вокруг и Вы увидите немало прочных и прекрасных вторых браков. А с бывшей семьёй мужа большинство женщин вообще не знакомо. Только алименты и то можно регулировать в пользу своей семьи, а не бывшей. Поэтому не смотрите на жизнь с таким пессимизмом и не сбрасывайте со счетов разведённых мужчин. Два моих бывших мужа имеют прекрасные семьи, родили детей и их быт не омрачён существованием наших детей и моим. Потому что есть НАСТОЯЩИЙ муж. Остерегайтесь бывших жён, не устроивших свою личную жизнь. Вот тут действительно надо посмотреть и подумать.\n
Почему нужно остерегаться БЖ, которые не устроили свою жизнь?[\/quote]\n
Зависть... Недостаток денег... Одной трудно воспитывать детей... Поэтому пока нет рядом надёжного и любящего мужчины эти проблемы вынуждают обращаться к бывшим мужьям. А когда есть свой муж, то женщина решает проблемы с ним. "

злючка
#143

"Автор, на слова, я люблю ребенка больше всего, а потом уж ты, вообще внимания не обращайте, это разная любовь, ведь он не может не любить кусок себя, это было бы странно. Просто ума не хватает сказать, что вас любит по разному. Вы же тоже к примеру любите и мужа и мать, а давайте они выяснять станут, кого больше. "

Вика
#144

"[quote="Золотая"] Почему нужно остерегаться БЖ, которые не устроили свою жизнь?\n
Зависть... Недостаток денег... Одной трудно воспитывать детей... Поэтому пока нет рядом надёжного и любящего мужчины эти проблемы вынуждают обращаться к бывшим мужьям. А когда есть свой муж, то женщина решает проблемы с ним.[\/quote]\n
тут есть и другая сторона, новому мужу ребенок тоже может быть не нужен. мужчины легче принимат чужих детей. но тоже не факт. так вот она может начать навязывать его вам еще больше\n
я бы сказала так - опасайтесь семей, где БЖ друг мужу после развода. если она ненавидит его и вас, есть шанс, что сама ребенка к вам не отдаст))"

Скарлетт
#145

"[quote="Золотая"]СкарлеттЗолотая\n
[quote="Гостья"]1. Никогда не просите мужчину уделять меньше времени ребенку, он Вас не поймет и скажет что Вы его каждый день видите, а ребенка он каждые вторые выходные. Ваши выводы правильные, но для определённой категории мужчин. Как показывает практика есть около 10% мужчин, которые не способны строить новую семью, они как бы застревают в старой, продолжают "жить её интересами". Но большинство разведённых мужчин вполне способны построить новую счастливую семью. Посмотрите вокруг и Вы увидите немало прочных и прекрасных вторых браков. А с бывшей семьёй мужа большинство женщин вообще не знакомо. Только алименты и то можно регулировать в пользу своей семьи, а не бывшей. Поэтому не смотрите на жизнь с таким пессимизмом и не сбрасывайте со счетов разведённых мужчин. Два моих бывших мужа имеют прекрасные семьи, родили детей и их быт не омрачён существованием наших детей и моим. Потому что есть НАСТОЯЩИЙ муж. Остерегайтесь бывших жён, не устроивших свою личную жизнь. Вот тут действительно надо посмотреть и подумать.\n
Почему нужно остерегаться БЖ, которые не устроили свою жизнь?Зависть... Недостаток денег... Одной трудно воспитывать детей... Поэтому пока нет рядом надёжного и любящего мужчины эти проблемы вынуждают обращаться к бывшим мужьям. А когда есть свой муж, то женщина решает проблемы с ним.[\/quote]\n
\n
Вы знаете, у нас в семье наверное так, БЖ сама бросила моего мужа, а с новым парнем у нее ничего не получилось,в итоге он ее бросил...она уже 3 года одна и никого у нее нет...даже на горизонте( ребенку ничего не покупает, он похож на бомжика,а одежда, которую дарим мы постоянно проподает и куда-то девается, в итоге ребенка к нам отправила осенью в октябре, когда шел ливень, ребенка отправили к нам в босоножках, под предлогом что у него нет обуви мол куупите, мы купили и они тоже пропали, как и все остальные вещи..."

Гость
#146

"[quote="Гостья"]Добрый день!Прошу совета и хочу рассказать свою историю, может кому-то поможет.Мне 27, мужу 32, он - немец, знакомы 8 месяцев, поженились 2 месяца назад, любим друг друга, гармония и понимание. Но есть одно но, тема стара как мир - это его ребенок. Дочка 5 лет.Женат он не был, бывшая забеременела, что бы удержать ребенком, ушел через 4 года, а через год встретил меня.Живем в Германии, по закону он берет ребенка каждые вторые выходные в месяц с пятницы до воскресенья и платит по закону 300 евро содержание. Кроме этих 4-х дней в месяц дочку не видит и подарки дарит только на праздники.Я - молодая, красивая, успешная девушка, наслаждаюсь семейной жизнью 26 дней в неделю, а каждые вторые выходные превражаються в ад. Потому что я не люблю его ребенка.Читала многие ветки на форуме и советы - полюби ребеночка, он не виноват. Я понимаю, но ничего не могу с собой поделать.[\/quote]\n
Ничего вы ему не должны. На эти выходные езжайте в прагу, в дрезден, в вену и т.п. Развейтесь, шоппингуйтесь, в салон красоты, на массаж. Вернетесь довольная и отдохнувшая) Сделайте из этих выходных праздник, а не сидите дома вся на нервах."

Золотая
#147

"[quote="Вика"]Золотая\n
Почему нужно остерегаться БЖ, которые не устроили свою жизнь? Зависть... Недостаток денег... Одной трудно воспитывать детей... Поэтому пока нет рядом надёжного и любящего мужчины эти проблемы вынуждают обращаться к бывшим мужьям. А когда есть свой муж, то женщина решает проблемы с ним.\n
тут есть и другая сторона, новому мужу ребенок тоже может быть не нужен. мужчины легче принимат чужих детей. но тоже не факт. так вот она может начать навязывать его вам еще больше я бы сказала так - опасайтесь семей, где БЖ друг мужу после развода. если она ненавидит его и вас, есть шанс, что сама ребенка к вам не отдаст))[\/quote]\n
Я общаюсь с обоими БМ - поздравляю с праздниками и всё. Больше общаюсь с их НЖ, поздравляла с рождением детьей, дарила подарки. так что я скорее подруга жены, чем мужа. Но у меня счастливый брак, муж удочерил дочку, так что даже алименты не актуальны. Вообщем дружим просто, потому что люди приятные.Я рада за своих БМ. Мне кажется это как-то связано. Сем счастливее будут жить семьи БМ, тем безоблачнее будет жизнь и в моей семье. "

Золотая
#148

"[quote="Скарлетт"]Вы знаете, у нас в семье наверное так, БЖ сама бросила моего мужа, а с новым парнем у нее ничего не получилось,в итоге он ее бросил...она уже 3 года одна и никого у нее нет...даже на горизонте( ребенку ничего не покупает, он похож на бомжика,а одежда, которую дарим мы постоянно проподает и куда-то девается, в итоге ребенка к нам отправила осенью в октябре, когда шел ливень, ребенка отправили к нам в босоножках, под предлогом что у него нет обуви мол куупите, мы купили и они тоже пропали, как и все остальные вещи...[\/quote]\n
Мы всегда одевали дочку БЖ, но с собой вещи не давали. Пусть она с мамой ходит как маме хочется. А у нас всё - от трусиков до курток. У неё свой шкаф с одеждой, игрушками, гигиеническими средствами. Приезжает к нам на каникулы и пользуется. не ведитесь на манипуляции"

Золотая
#149
Гость

Ничего вы ему не должны. На эти выходные езжайте в прагу, в дрезден, в вену и т.п. Развейтесь, шоппингуйтесь, в салон красоты, на массаж. Вернетесь довольная и отдохнувшая) Сделайте из этих выходных праздник, а не сидите дома вся на нервах.

Я бы в Прагу... А у вашего мужа есть какое-то увлечение? Мой бредит самолётами. Поэтому если бы я собралась в Брно или Ле Бурже (там крупнейшие мухеи авиации), то он бы не отстал...

Скарлетт
#150
Золотая

Мы всегда одевали дочку БЖ, но с собой вещи не давали. Пусть она с мамой ходит как маме хочется. А у нас всё - от трусиков до курток. У неё свой шкаф с одеждой, игрушками, гигиеническими средствами. Приезжает к нам на каникулы и пользуется. не ведитесь на манипуляции

Подскажите, а как вы проводите время с детьми мужа?