Гость
Статьи
высказала свекрови, …

высказала свекрови, тепеть как-то не по себе

высказала свекрови, тепеть как-то не по себе. замужем уже почти 11 лет . У свекрови кроме моего мужа есть ее и младша сестра мужа,Всю жизнь считавшая, что все ей должны, а она должна сидеть и особо не напрягатся..Да замужества она могла годами дома сидеть на шее у родителей, а они все тпокрывают. В Турцию отправляют, шубы покупают и т.д ... Я сама такой человек с 18 лет работала, учась на очном отдлении работала и муж так же мой. Мы никогда не сидели дома у телека, все крутились, сами зарабатывали и вот ПОЭТОМУ она меня БЕСИТТТ.Теперь она вышла замуж за такого же как сама-лентяя, ни к чему не приучен, свекр все делает. Мы с мужем бесимся..Они играли свадьбу , заставили родителей влесть в кредиты, сами по0000, Родили ребенка , жили они с родителями, Разменяли родительскую квартиру.. Все то время мы высказывали свое недовольство, что нужно как-то самим чего-то добиваться....Выговарил во сновном муж и я немного, а сегодня сказала ЧТО ХВАТИТ ИХ ЗАЩИЩАТЬ ПОКРЫВАТЬ, я сказала что понимаю ее как мать , что она хочет чтоб между нами было все ОК, но они меня БЕСЯТ, ТЕперть как то с одной стороны неловко, а с другой лучше сказать правду в лицо, чем прикрывать ...КАК вы думаете, как мне избавиться от чувсва раздражения к людям, мы родственники и без встреч не обойтись?

Ада
40 ответов
Последний — Перейти
ИРИНА
#1

валерьянку попейте

#2

Антибесин примите.

#3

а почему вы раздражаетесь? потому что у вас когда-то не было возможности сидеть на шее родителей? вы все делаете правильно, всего сами добились, у вас семья. откуда злость к ленивым родственникам? еще допускаю чувство жалости к ним, но злость...

Эх...
#4

Правильно сделали, а при встрече не обращайте на них внимания..

Гость
#5

а мне кажется, тут есть некоторая зависть, что вот не расслабиться никак.

Открывашка
#6

а что делать, лучше помалкивать, они от вас чтото хотят? если нет тогда просто сведите общение к минимуму и все, как сделали это мы

Лапуля
#7

не понято, конкретно на вашей семье это как-то отражается? или вы просто беситесь за свекровь? у вас материальные средства ушли, вы на нее тратились или вас просто жаба душит? Причину вашего бешенства поподробней.

Гость
#8

В вас присутствуют зависть и обида. Завидуете, что золовка не прилагает усилий и получает все. Обида от того, что ей все, а вашему мужу либо минимум, либо, не удивлюсь, если ничего (досталось мужу от родителей хоть что-то?).

Автор, но посмотрите на это с другой стороны. Вы всего добились сами, никому ничего не должны. Не надо высказывать недовольство, просто смиритесь, что есть такие лохи, как ваши свекры и нахалка, как ваша золовка и живите своей жизнью.

Лапуля
#9
ты космос

а почему вы раздражаетесь? потому что у вас когда-то не было возможности сидеть на шее родителей? вы все делаете правильно, всего сами добились, у вас семья. откуда злость к ленивым родственникам? еще допускаю чувство жалости к ним, но злость...

разозлишься тут: мы, мол, пашем, с 18 лет, а им халява, все само приходит))

Гость
#10

Вы просто ей завидуете.То что вы пашете,а ей на блюде несут.Но зато у вас есть повод собой гордиться.Не общайтесь с ними и не будет раздражителя перед глазами,свёкров вы не переделаете,она же их дочь и помогать они ей всегда будут.

Одри
#11
ты космос

а почему вы раздражаетесь? потому что у вас когда-то не было возможности сидеть на шее родителей? вы все делаете правильно, всего сами добились, у вас семья. откуда злость к ленивым родственникам? еще допускаю чувство жалости к ним, но злость...

А с чего их жалеть? Я знаю минимум три такие семьи, где один ребенок всю жизнь горбатился пуп надрывая. А другой "ласковый теленок" нифига не делал все сосал из родителей. Как итог жизни - трудяги имеют инвалидность по здоровью и хибару в ипотеку, а лодырь - жирное пузо, здоровый цвет лица и халявное имущество в наследство.

За что жалеть то?

Гость
#12

у автора внутри гафно всплывает и злоба на весь мир.

Гость
#13

Я-то думала, что деньги на сестренку с вас тянут, а вы просто так беситесь. Потому что кто-то живет не по-вашему.

По сути - не ваше это дело, куда родители мужа тратят свои деньги, вот и все. Могут хоть бездомным отдать, хоть на костре спалить. Вас это будет касаться только тогда, когда потянутся к вашему кошельку.

Вы с мужем не правы. Стройте свою жизнь, тем более сами же пишете, что вы это делать умеете, и не лезьте в чужой монастырь со своими указами. ( кстати, это очень удобно - вы так же можете требовать . чтобы в ваш не лезли со своими уставами)

PS Я бы на вашем месте перед свекровью извинилась бы.

Одри
#14
Гость

у автора внутри гафно всплывает и злоба на весь мир.

А быть доброй - это тянуть последние копейки из стариков?

Автор реально осознает, что сейчас эта милая девочка обдерет стариков до нитки, а ковыряться потом с ними Автору. Такие "дочки", как правило, куска жлеба потом не дадут матери.

#15
ты космос

а почему вы раздражаетесь? потому что у вас когда-то не было возможности сидеть на шее родителей? вы все делаете правильно, всего сами добились, у вас семья. откуда злость к ленивым родственникам? еще допускаю чувство жалости к ним, но злость...

ага, типа "нам ничего не дали, а им все на блюдечке", живите своей жизнью, вам-то что, Автор?

Гость
#16
Одри

А быть доброй - это тянуть последние копейки из стариков?



Автор реально осознает, что сейчас эта милая девочка обдерет стариков до нитки, а ковыряться потом с ними Автору. Такие "дочки", как правило, куска жлеба потом не дадут матери.

А мир автор спасать не собирается? Погибает же, зараза, потихоньку

Гость
#17
Гость

Я-то думала, что деньги на сестренку с вас тянут, а вы просто так беситесь. Потому что кто-то живет не по-вашему.

По сути - не ваше это дело, куда родители мужа тратят свои деньги, вот и все. Могут хоть бездомным отдать, хоть на костре спалить. Вас это будет касаться только тогда, когда потянутся к вашему кошельку.



Вы с мужем не правы. Стройте свою жизнь, тем более сами же пишете, что вы это делать умеете, и не лезьте в чужой монастырь со своими указами. ( кстати, это очень удобно - вы так же можете требовать . чтобы в ваш не лезли со своими уставами)

PS Я бы на вашем месте перед свекровью извинилась бы.

Только сейчасв голову пришло.

Ада, а как бы вы среагировали, если бы вам кто-то высказал бы претензии по поводу того, как вы тратите свои деньги?:)

Гость
#18

Они же не берут у вас ничего, тратят свои деньги как хотят и куда хотят. Куда вы лезете?

так вот
#19

Приходит пациентка к психиатру:

- Доктор, меня всё раздражает!

- Хм... Ну, приведите какой-нибудь пример.

- Ну вот например дверь у нас на работе: то открывают, то закрывают - ужасно раздражает!

- Повышенная раздражительность зачастую связана с сексуальной неудовлетворенностью. Скажите, Вы ведете нормальную половую жизнь?

- А как это?

Доктор укладывает ее на кушетку, снимает штаны и начинает лечение. Через минуту:

- Доктор, Вы уж как-нибудь определитесь: или туда - или сюда, а то это Ваше туда-сюда меня раздражает!

Гость
#20

Почему без встреч не обойтись? Очень даже обойтись, она вам по сути никто, имею в виду золовку.

Долго терпели, поэтому чувство неловкости. Ещё и чувство вины может начать мучать. Пошлите их в пень, а то ещё на шею сядут.

Гость
#21

И я кстати не считаю, что это зависть, это праведный гнев.

Снежная
#22

Извинитесь перед ней.Вам было бы приятно,если она скажет,как же ее бесят ваши непутевые дети?

#23

я так поняла они вас не касаются? денег не просят, не клянчат? тогда зачем обращать внимание на них? пусть живут как хотят!!! А то, что высказали - скажите свекрови, что вы может и погорячились, но это ваше мнение!

Смекта
#24
Morgan le Fay

Антибесин примите.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) антибесин, клево!

Гость
#25

Это правильная реакция на несправедливость. Конечно, доводить до прямого конфликта нехорошо, но иногда терпение кончается

утренний кофе
#26

Ада...ну не общайтесь...я со своей свекровкой не общаюсь 1,5 года. Я не работаю,муж одержит,нас ВСЕ устраивает ни на его ни на моих родителях не едем. его младшая 2,5 года не работает-кормит,интернет итд мать мужа...ну так если мать хочет везти на шее 30 летнюю бабу ради бога.

утренний кофе
#27

обидно немного только что к сестре нуль претензий,а чуть что вопросы к мужу. Ну я его уже научила маленько-пусть с младшей спрашивают,она на шее у матери сидит

Гость
#28
Ада

Все то время мы высказывали свое недовольство, что нужно как-то самим чего-то добиваться....

Есть такой тип людей обделенные трудоголики, их зависть к тем, кому везет, не надо вкалывать... переходит все границы.

А на кой вы его высказывали, ваше мнение? Да еще "все это время". В каждую бочку затычка? Кому нужно ваше недовольство. Живет человек, как хочет, вы за нее платите что ли...

Гость
#29
Одри

А быть доброй - это тянуть последние копейки из стариков?



Автор реально осознает, что сейчас эта милая девочка обдерет стариков до нитки, а ковыряться потом с ними Автору. Такие "дочки", как правило, куска жлеба потом не дадут матери.

Авторшу раньше жаба задавит.

так вот
#30

Бесишься, потому что бес в тебе сидит.

Попроси у небесного отца смирения и радуйся тому, что имеешь.

Будешь беситься- последнее здоровье потеряешь и даже работать не сможешь.

Узнаешь тогда, каково это зависеть от других людей.

Побудешь в шкуре девушки, которой завидуешь, только тебе не шубы будут преподносить, и тарелке горячей каши будешь рада.

Путин
#31
так вот

Приходит пациентка к психиатру:

- Доктор, меня всё раздражает!

- Хм... Ну, приведите какой-нибудь пример.

- Ну вот например дверь у нас на работе: то открывают, то закрывают - ужасно раздражает!

- Повышенная раздражительность зачастую связана с сексуальной неудовлетворенностью. Скажите, Вы ведете нормальную половую жизнь?

- А как это?

Доктор укладывает ее на кушетку, снимает штаны и начинает лечение. Через минуту:

- Доктор, Вы уж как-нибудь определитесь: или туда - или сюда, а то это Ваше туда-сюда меня раздражает!

))))))))))))))

так вот
#32

Автор а почему ты своей маме не выскажешь, ммм? Что другим и свадьбы и шубы и Турция, а тебе ничего? Это было бы справедливее, мне кажется.

так вот
#33

Путин, да это боянище)

Гость
#34

Завидуйте незаметнее, а то совсем глаза режет))

Гость
#35

У моего мужа есть брат. Братцу и жене уже за 35 обоим, так вот, и свекровь моя, и мама той жены обе помогают, подкармливают, деньги дают, мебель покупают, окна поставили,даже свадьбу им оплатили. Муж мой бесится от этого, считает что это брат уже матерям должен помогать. Я в удивлении и поражении, но отношусь к этому ровно. Свекровь - мама, она все равно деньжат подкинет, если видит что у тех кушать нечего, и ничего с этим не сделаешь. Автор, следите за своей семьей, в чужую не надо лезть, не известно еще какие у Вас детки вырастут, может также будете им до 40 лет в клюве хлеб таскать!

Гость
#36
Одри

Гость

у автора внутри гафно всплывает и злоба на весь мир.

А быть доброй - это тянуть последние копейки из стариков? Автор реально осознает, что сейчас эта милая девочка обдерет стариков до нитки, а ковыряться потом с ними Автору. Такие "дочки", как правило, куска жлеба потом не дадут матери.

А всегда так и бывает. Автору нужно готовиться содержать, лечить и поддерживать стариков, когда придет время. Сестра мужа этого не сумеет захотеть по определению, так как никогда ни за что не отвечала в жэтой жизни. Она скажет, ой, а я не готова, а я не умею.

1
#37

А я считаю вы все правильно сказали и никакого чувства неловкости и быть не должно. Такие мамы часто не понимают своей несправедливости по отношению к детям. И "обделенных" детей это часто очень ранит. Она этого не понимает, но должна бы. А вы ей дали шанс все осознать. Хоть и небольшой.

Моя мама меня часто воспитывала на примере знакомых - например когда одноклассница родила мама рассказала как ей живется, какие у них проблемы ну и свое отношение высказывала. И это было очень действенно.

Так вот я бы на вашем месте свекрови про каких-нибудь ваших знакомых с такой же проблемой рассказала - как они живут, как обделенный ребенок себя чувствует, и т.д. Можно и при младшей сестре мужа.

Гость
#38
Кошачий глаз

я так поняла они вас не касаются? денег не просят, не клянчат? тогда зачем обращать внимание на них? пусть живут как хотят!!! А то, что высказали - скажите свекрови, что вы может и погорячились, но это ваше мнение!

правильно

Гость
#39
утренний кофе

обидно немного только что к сестре нуль претензий,а чуть что вопросы к мужу. Ну я его уже научила маленько-пусть с младшей спрашивают,она на шее у матери сидит

Аналогично, у нас то же самое. А претензию к мужу видимо в том, что если бы вы работали, то муж мог бы помогать младшенькую тянуть маме)) У нас вот к моему мужу с стороны свекрови такие претензии, ей бедной приходится двух сестер мужа одной тянуть, они уже замужем и дети, но помогать надо! А мой муж в наглую свою семью кормит( так как ему то мама вообще никогда не помогала) а должен маме и сестрам деньги давать. Вот такое у нас несоответствие и свекровь бесится!

Гость
#40

Автор, у нас точь-в-точь как у вас и еще круче - у младшенькой сестренки 3 ребенка) и муж-такой же лентяй как она. сидят на шее свекров всю жизнь. свекрови я высказывала и извиняться не собираюсь. последний раз - позавчера. днем раньше свекрови скорую вызывали (она астматик, стала задыхаться и терять сознание), человек пожилой, ходить из-за астмы даже не могла, перед глазами серело. на следующий день смотрю повела в кружок среднюю дочь сестры (при том что та вполне могла сходить). я наорала буквально на нее, и свекру тоже досталось по-полной.в гроб пока не вгонят, не успокоятся. на деньги мне уже плевать (хотя тоже раньше обижало, что там подарили квартиру, а нам нифига, и им помогают деньгами, нам нет, но как говорится им решать) но тут уже вообще ни в какие рамки не лезет.

вот наорала, но извиняться не буду точно! хотя к свекрам очень хорошо отношусь. вот так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: