Гость
Статьи
Развод и брак девочки …

Развод и брак девочки подскажите плиз

Девочки расклад такой, была замужем за испанцем, брак сложился плохо, очень очень плохо, я подала на развод. Тут в Москве мне брак предложил мой старый друг, партнер, я хочу выйти за него замуж. Но по испанским законам мне разводиться еще года 4. А российский паспорт у меня чистый, подскажите пожалуйста могу ли я выйти замуж.
Может кто в загсе работает, будут ли проверять была ли я когда то где то замужем, если по России я чистая))) в России мы свой испанский брак не подтверждали, возвращаться в Испанию я не хочу. Буду признательна.
Пс допустим нас зарегистрируют а потом узнается что я вроде как с двумя мужьями, мне что нибудь грозит(срок, лесоповал, кпз)
или это административка.
еще раз спасибо.
советы а вы подождите там всего то года 4-5 не принимаются. всем остальным спасибо

Вивиана
19 ответов
Последний — Перейти
Миссис Смитт
#1

Вы знаете,за правовую сторону отвечать не буду,но мы с мужем когда подавали заявление в ЗАГС (в прошлом году),то мы пришли с паспортами,сотрудница у нас посмотрела только отметки в паспорте,их не было. Ничего никто не "пробивал" в ЗАГСе.

Гость
#2

ну по идее по Российским законам вы незамужняя, значит можете выходить замуж. У меня подруга замужем за египтянином, она по российским законам абсолютно свободная мадам, в России они этот брак не подтверждали.

КаБэТэ
#3

Мой первый муж женился на мне в 1999, будучи женатым на другой (я об этом не знала). Брак был зарегистрирован в маленьком городке, паспорт он "потерял". И нас поженили спокойно.

И на лесоповал его позже, когда все вскрылось, отправить было нельзя))), а тогда очень хотелось)))

вуман уполномочен заявить
#4

да сколько случаев было - женились иностранцы на русских в России - при полноценной семье заграницей. и ничего, без последствий ))

Я гость
#5
КаБэТэ

Мой первый муж женился на мне в 1999, будучи женатым на другой (я об этом не знала). Брак был зарегистрирован в маленьком городке, паспорт он "потерял". И нас поженили спокойно.

И на лесоповал его позже, когда все вскрылось, отправить было нельзя))), а тогда очень хотелось)))

Ни фига себе. Я бы его 100% посадила за двоеженство.

:)
#6

Думаю что можно, ведь в России не подтверждали брак. Сходите на всякий случай к юристу, проконсультируйтесь чтобы точно знать.

МятаПеречная
#7

Двоемужство и двоеженство запрещено в России, там есть какая-то статья. Так что не факт, что если скрыть брак, то через какое-то время это продолжит оставаться в тайне.

Почитайте законы, семейный кодекс. Как относится Росс. законодательство к браку, заключенному с испанцем (гражданином Евросоюза) и как его прекратить. Делайте все официально, следуя закону, чтобы позже мелкие проблемы не выросли в нерешаемые и наказуемые.

Гость
#8

Зачем ждать 4 года? небось, ВНЖ в Европах получить хотите? На двух стульях усидеть, так сказать

Многоопытная
#9

Вы не легализовали ваш испанский брак в России, поэтому он не считается действительным. Выходите замуж и не берите в голову. Так многие делают, заграницей тетки друг дружке советы дают: не лететь сломя голову после заключения брака менять фамилию или легализовывать брак. Не всегда браки удаются, а тратить время и деньги на бюрократию дело вкуса ;-)

Гость
#10

Автор, вы в самом деле такая дyра или специально прикидываетесь?

Шанталь
#11

Автор,если вы выходили замуж в Испании,то наверняка брали из загса по месту жительства справки ,что не замужем, а так же много других документов которые надо было легализовывать.Вы скажите подробнее как вы вышли жамуж в Испании? Вы уже находились в Испании или же вы получали визу невесты?От этого очень многое зависит.

Гость
#12

Тема эта уже была, я отвечала, но повторюсь. Я выходила замуж в Англии. Чтобы легализовать британский брак в России нужна куча бумажек, переводы. апостиль. Это время, деньги, стояние в очередях и доказывание чинушам, что ты - не верблюд. Приколупались. что у меня в свидетельстве о браке нет графы, какая жене присвоена (или не присвоена) фамилия и почему печать отсутствует. Я им предложила обратиться с претензиями к королеве или премьер-министру., почему те не создали документ, который наших бюрократов устроит. В общем, отказалась я от этой дурацкой идеи. Во всех нормальных странах я - замужняя дама, всех устраивает мой английский документ, а в России - холостячка.

Автор, спокойно выходите замуж в России. Никто Ваш испанский брак разыскивать не станет. Если наши бумагомараки отмахиваются от документов, которыми им в лицо тычешь и посылают далеко, то ерундой заниматься и что-то абстрактное разыскивать по собственному почину не станут и подавно. Даже если ваш испанский муж примчится Вас возвращать , то будет послан.

Гость
#13

Вот только Вашего нового мужа не стоит посвящать.

Гость
#14

Автор, а может вам остановиться и подумать немного?

Вы уже были в браке ооочень плохом, может подумать как так случилось?

Или некогда думать, надо не успев развод получить быстрее хомутать другого мужика, пока не ушел? А потом будете опять разводиться и ныть что все плохо

Гость
#15

11. Шанталь | 12.02.2013, 19:56:37 [2296690975] Шанталь

Автор,если вы выходили замуж в Испании,то наверняка брали из загса по месту жительства справки ,что не замужем, а так же много других документов которые надо было легализовывать.Вы скажите подробнее как вы вышли жамуж в Испании? Вы уже находились в Испании или же вы получали визу невесты?От этого очень многое зависит.

В России брак можно заключить в любом ЗАГСе по месту прописки не только невесты, но и жениха. Страна большая. За справками из всех загсов большой страны не набегаешься.

Для британских властей для заключения брака было достаточно просто моего слова, что я - незамужняя. В Германии немецкие власти требуют справку из Русского посольства, что женщина в браке на территории России не состоит. Только Русское посольство, прежде, чем дать такую писульку, требуют сходить к нотариуса и сделать заявление, что мол, в браке не состою, которое немецкий нотариус заверит. Знакомая привезла в посольство такой документ от московского нотариуса. Ей предложили им подтереться и послали в немецкому нотариусу. Принесла бумажку - дали справку - отнесла немецким властям - дали разрешение на брак. А я недоумевала: с чего это русское посольство не устраивает русский нотариус? Одним словом, бред.

Вивиана
#16

Девочки спасибо за советы. авторам которые ехидничают да вот такая я хочу сразу много мужей обломитесь)) всем остальным девочки спасибо большое за советы. Пс для незнающей дамы из ответа номер 8 после развода внж в европе получить уже невозможно его можно получить только находясь в браке.

Выходила замуж будучи в Испании без визы невесты.

Хельга
#17
Вивиана

Девочки расклад такой, была замужем за испанцем, брак сложился плохо, очень очень плохо, я подала на развод. Тут в Москве мне брак предложил мой старый друг, партнер, я хочу выйти за него замуж. Но по испанским законам мне разводиться еще года 4. А российский паспорт у меня чистый, подскажите пожалуйста могу ли я выйти замуж. Может кто в загсе работает, будут ли проверять была ли я когда то где то замужем, если по России я чистая))) в России мы свой испанский брак не подтверждали, возвращаться в Испанию я не хочу. Буду признательна. Пс допустим нас зарегистрируют а потом узнается что я вроде как с двумя мужьями, мне что нибудь грозит(срок, лесоповал, кпз) или это административка. еще раз спасибо. советы а вы подождите там всего то года 4-5 не принимаются. всем остальным спасибо

Если вы не регистрировали брак в русском посольстве, то спокойно выходите замуж. Никто не будет проверять.

Хельга
#18
МятаПеречная

Двоемужство и двоеженство запрещено в России, там есть какая-то статья. Так что не факт, что если скрыть брак, то через какое-то время это продолжит оставаться в тайне.

Почитайте законы, семейный кодекс. Как относится Росс. законодательство к браку, заключенному с испанцем (гражданином Евросоюза) и как его прекратить. Делайте все официально, следуя закону, чтобы позже мелкие проблемы не выросли в нерешаемые и наказуемые.

Ненужный, лишний геморой. В России вы не замужем. Никто и никогда не узнает о вашем браке в Испании, если вы вдруг не захотите туда переехать.

Гость
#19

У вас свадьба? Это по нашей части! ;-)

Мы занимаемся созданием как отдельных составляющих свадьбы (букеты, приглашения и т.д.) так и полной организацией вашего незабываемого события.http://vk.com/4wedd заходите,будет интересно)

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 014 тем