Гость
Статьи
стоит ли перебирать в …

стоит ли перебирать в таком возрасте?

добрый день. моей маме 48. отец умер 2 года назад. он у нее был единственный мужчина. но мама считает себя молодой и очень тоскует, хочет еще женского счастья, тепла, семью. сама говорит, что если встретиться хороший мужчина, то она будет не против жить с ним. а я вижу, что она сама себе мешает. за все время без папы уже 2 мужчины пытались за ней ухаживать. я считаю, что сама судьба ей посылает возможности. ведь, это очень трудно найти свободного в таком возрасте. а тут целых 2.
первый сосед. он вдовец, преподаватель, очень такой солидный и интересный. своя квартира у него. он мне очень нравится и я обрадовалась, когда мама смеясь сказала, что мол клинья подбивает, предлагает сойтись. но мама ему отказала. ссылаясь на то, что он слишком стар. ему 63. но, даже по моему молодому мнению, он прекрасно выглядит. она и сама это признавала.
второй появился недавно. мама затеяла ремонт и нанимала плиточника. он ее возраста. разведен, но ее смутило, что у него есть поздний ребенок, болен дцп. он ему помогает. и мама сказала, что мол в ту семью столько денег нужно, а мне он чем тогда будет помогать, что она просто домработницей для чужого мужика быть не хочет за спасибо и редкий секс.
конечно, это не мое дело, но мне кажется, что мама слишком избирательна. так хочется ее с кем-то познакомить. она очень несчастна и до сих пор плачет по папе. папу я очень любила, но и маме счастья желаю.
если будут хорошие комментарии, то я дам ей почитать эту тему.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мама у вас молодая еще, сама разберется!Ну не лежит у нее душа к тем двум мужчинам.

Декстер
#2

А мама у вас и так молодая.Папу любила.Может и не сойдется ни с кем..Ведь папа наверняка был любовью всей жизни.

тирли
#3

Насильно мил не будешь. Если кто понравится, то не будет недостатки искать. А если потому, что другого нет, брать абы кого - какое же это счастье?

Alvage
#4

Автор, мама ПРАВА на 100%. Ни старик, ни проблемы ей сейчас в таком возрасте как раз и не нужны!

Проводница
#5

Лучше жить одной, чем с кем попало!

Гость
#6

Автор, ваша мама мудрая женщина. Однажды вы это оцените.

У вдов нередко есть проблема: ушедший супруг невольно является образцом, с которым сравниваются мужчины - претенденты.

кукареку
#7

автор, такое ощущение что в вас бушует юношеский максимализм, не думайте что знаете лучше что надо вашей маме.

начинать жить вместе с новым человеком в таком возрасте, когда до этого всю жизнь прожила с единственным - кто сможет? она принадлежит тому поколению когда женились навсегда.

я бы не старалась найти маме мужчину, вообще не представляю такую совместную жизнь ни с того ни с сего с чужим человеком.. ну предложил, ну и что? до конца жизни кормить его, убирать, стирать? она рабыня что ли? дайте человеку пожить спокойно.

Керен
#8

Стоит конечно перебирать, даже больше чем в 30. Неужели хватать кого попало. Или кто не по душе.

ujcnm
#9

63! Кошмар какой!

Случайная гостья
#10

Предложите ей разместить анкету на сайте знакомств. Я серьёзно. С хорошими фотографиями. Пусть сидит, выбирает мужчин "по каталогу", ведёт переписку. Может, кто-то и понравится :) Людям любовь нужна в любом возрасте. Желаю удачи!

Гость
#11

Мама молодого парня присмотрит себе, вот тогда держись(

Гость
#12

мама плачет по папе, а сама мужчинок уже присматривает, да считает сколько денег ей придётся кому-то отдавать.Потребительница ваша мама.И эгоистка.

Ищет только, кто бы её холил и лелеял.

Керен
#13

12, не поняла, что такого ее мама потребила. И почему плохо искать, кто будет ее лелеять. Что же, ей искать, кого обслуживать?

х
#14
Гость

мама плачет по папе, а сама мужчинок уже присматривает, да считает сколько денег ей придётся кому-то отдавать.Потребительница ваша мама.И эгоистка.

Ищет только, кто бы её холил и лелеял.

ерунда какая! Мама автора у себя одна и выбирать как ей хорошо и удобно имеет полное право. Тем более, что даже материнский долг она выполнила и теперь может жить как ей вздумается!!!

Гость
#15
Гость

мама плачет по папе, а сама мужчинок уже присматривает, да считает сколько денег ей придётся кому-то отдавать.Потребительница ваша мама.И эгоистка.

Ищет только, кто бы её холил и лелеял.

не так: она отказывается от чужого креста (парализованный ребёнок), и поступает очень здраво. У неё свой крест - смерть любимого супруга.

Шейла
#16

По-моему, оба претендента- варианты не самые удачные. В первом случае достаточно еще молодая женщина через несколько лет получит полноценного дедушку со всеми вытекающими, будь он хоть стопитсот раз интересным и моложавым. Одно дело, когда супруги примерно одного возраста стареют вместе, совсем другое- то, о чем Вы пишете.

Что касается второго случая, то тут мама абсолютно права, добавить нечего. Может быть, встретится человек подходящего для Вашей мамы возраста и без слишком уж серьезных проблем в прошлой жизни, тогда и видно будет. Впрочем, ей решать.

АСИНЕЗАТОР
#17

Хм........................Женского счастья ей захотелось=))) Ну-ну...

Гость
#18

Перебирать стоит в любом возраст. Моя родственница выскочила замуж второй раз за полного мудилу страшного на рожу, с вечно таскающейся за ним маменькой. Еще и руки распускает. Я ей говорила - подумай, зачем оно тебе? Нет, у нее паника в глазах, ей почти 30 (ну да, старушка)), ребенок, кто ее возьмет. Выскочила.

Теперь локти кусает.

Гость
#19

Когда начинается тем "перебирать или нет", то часто на самом деле "не берет никто".

гостяш
#20

"да мы в женихах, как в сору роемся" (с)

))))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 370 914 тем
Новые темы за месяц: 5 997 тем
Популярные темы за месяц: 219 328 тем