Гость
Статьи
С кем останется …

С кем останется ребенок после развода?

Добрый день, девушки! Планир разводиться с мужем, есть ребенок 1,5 лет, живем у его мамы, я собираюсь выходить на работу и снимать квартиру, собственной нет, но есть доля в квартире родителей, там еще проживает мой 22летний брат, они все готовы нас с ребенком принять и помочь,у мужа нет постоянной работы, ему 33 года, но он может сделать себе трудовую, прописан он не у мамы, у него временная прописку в другом месте, вопрос в том сможет ли он оставить ребенка себе, он его любит, но особо с ним возиться не хочет или в любом случае ребенок останется со мной?

Вика
36 ответов
Последний — Перейти
Irina
#1
Вика

Добрый день, девушки! Планир разводиться с мужем, есть ребенок 1,5 лет, живем у его мамы, я собираюсь выходить на работу и снимать квартиру, собственной нет, но есть доля в квартире родителей, там еще проживает мой 22летний брат, они все готовы нас с ребенком принять и помочь,у мужа нет постоянной работы, ему 33 года, но он может сделать себе трудовую, прописан он не у мамы, у него временная прописку в другом месте, вопрос в том сможет ли он оставить ребенка себе, он его любит, но особо с ним возиться не хочет или в любом случае ребенок останется со мной?

Я не поняла, а ХОТИТЕ Вы как?

Гость
#2
Irina

Я не поняла, а ХОТИТЕ Вы как?

Что не понятного? Хочет подкинуть кукушонка свекрови)))

Гость
#3

А сам муж согласен забрать ребенка к себе? Сколько помню случаев у знакомых, когда мужья били себя пяткой в грудь, что заберут ребенка после развода, ни один в итоге не забрал, наоборот, большинство только и думали, как бы свести алименты к минимуму и вообще вычеркнуть ребенка из своей жизни.

Вика
#4

Я хочу чтобы ребенок остался со мной, а не с ним

Лера
#5
Вика

Я хочу чтобы ребенок остался со мной, а не с ним

по вашему вопросу, складываетсья впечатление, что вы хотите оставить ребенка мужу. Просто возможно совесть вас мучает.

Вика
#6

Я по-моему все ясно написала что хочу чтобы ребенок остался со мной, читайте внимательно не зря ведь я пишу про помощь от своих родителей

Irina
#7
Вика

Я по-моему все ясно написала что хочу чтобы ребенок остался со мной, читайте внимательно не зря ведь я пишу про помощь от своих родителей

Пишите прямо вот и все, чего нервничать? Да с Вами останется, с Вами. Мой муж с БЖ 3 года судился, не высудил опеку, хоть и состоятельней ее он. Мы же в Раше))))

Вика
#8

спасибо,Irina, да я очень нервная стала

Гость
#9
Irina

Пишите прямо вот и все, чего нервничать? Да с Вами останется, с Вами. Мой муж с БЖ 3 года судился, не высудил опеку, хоть и состоятельней ее он. Мы же в Раше))))

А у меня знакомый отсудил ребенка у БЖ. Правда она не сильно сопротивлялась. И что в результате? Ребенка сбагрил своей матери, инвалиду, которая способна ходить только на костылях. Гулять ребенок не ходит, в сад не ходит, потому что бабушке это не по силам, сидят дома, смотрят телевизор. Заботливый папа привозит продукты на неделю, живет отдельно, строит новую семью, на сына времени нет.

Вика
#10

Ого, нет, я своего карапуза никому не отдам

Гость
#11

Я консультировалась по этому вопросу у юриста, когда боялась что и у меня могут забрать Дочку. Мне сказали, что для того, чтобы забрали у матери ребенка, она должна жить в доме-развалюхе, не работать и вести разгульную жизнь, и конечно, не заниматься ребенком! В нашей стране мамы в приоритете!(Если конечно папа не олигарх)!

Гость
#12

Вика не бойтесь даже что может оставить себе, вам тут правильно написали, хорошо еще если первый год-два будет ребенка навещать а потом и совсем забудет! Да еще и ваша свекровь прекрасно понимает что вся забота о ребенке ляжет на ее плечи, так что тоже вряд ли на это согласится!

#13

в России мужику абсолютно невозможно оставить себе ребенка, если мать не конченая деградантка или алкоголичка. И даже в этом случае перспективы мужика смутные. Так что, ребенок останется с вами без вариантов.

Гость
#14

Все правильно: в России мама в приоритете. Забрать ребенка у матери и передать его на воспитание отцу можно только предоставив убедительные доказательства того, что мать свои обязанности по отношению к ребенку не выполняет. Например, если женщина, на попечении которой находится несовершеннолетний малыш, является алкоголичкой или наркоманкой. Все эти обвинения должны иметь подтверждение в виде справок из больниц, диспансеров или от участкового уполномоченного. Также отец может требовать через суд права забрать ребенка себе, если мать о ребенке должным образом не заботится. В случаях, когда женщина оставляет своего малыша на несколько дней дома одного или передает его на временное попечение соседей, а сама при этом пропадает неизвестно где. Единственное, что нужно помнить: одних доказательств недостаточно, нужно на судебный процесс с собой взять еще свидетелей, которые прямо в зале заседаний подтвердят такую информацию. НО! В любом случае, кроме того, когда мать лишают родительских прав, ребенок до 3-х лет будет проживать ТОЛЬКО с матерью.

Вика
#15

Всем огромное спасибо за ответы!

Гость
#16

любит,но возиться не хочет.Вот ключевые слова.А кто же с малышом будет возиться?получается,на бабушку пенсионерку все свалим?вот ей счастье-то привалило на старости лет!или,может,папочка нянько будет,и попу подотрет,и кашку сварит,и в поликлинику сбегает?

Гость
#17

какие люди???Жесть.Как можно своего родного кровного ребенка отдать кому то?Люди бросившие свое дите всю жизнь потом локти кусают,особенно когда узнают,что ребенок стал великим чемпионом или миллионером.Бог есть и накажет не сразу

Гость
#18

17 аууууу, вы о чем? автор и пишет что не хочет мужу оставлять ребенка, вот и спрашивает есть ли у мужа шанс забрать себе ребенка против ее воли....

Вика
#19

16,17 ау вы вообще не в теме, я несколько раз уже написала что ребенка отцу оставлять не собираюсь

дарья
#20

Не переживайте, в любом случае ребенок останется с вами)

Аля
#21
Вика

Я хочу чтобы ребенок остался со мной, а не с ним

вряд ли с ним оставят. а если сделает трудовую ходатайствуйте в суде о проверке подлинности и все и пишите заявления о фальсификации документов для суда прокурору, на него вообще уголовное дело заведут. в нашей стране в 99% оставляют с матерью.

Зая
#22

С матерью конечно оставят. У моего знакомого было уже 3 суда по омж дочери. Он состоятельный, жилищные условия нормальные. Но все равно с мамой оставили.

Гость
#23

с матерью останется, если ведете не аморальный образ жизни конечно

А
#24

Встречный вопрос - жена нас с ребенком бросила - уже месяца как 3 не появляется, живет с другим - пару раз в месяц на пару мин ребенку звонит, а теперь хочет его оставить себе. Хочу оформить развод и оставить ребенка с собой (9 лет мальчику). Реально ли это вообще?? И как это правильно сделать. Спасибо за ответ

Юля
#25

Доброе утро!Девочки подскажите ,может кто сталкивался с такой ситуацией и что делать. Я вышла замуж, родила, но семейная жизнь не ладится, поднимает на меня руку, оскорбляет,я для мужа как суррогатная мать, ,живём у свекрови ,хочу с ним развестись ,но он всячески пытается меня шантажировать ,что если я с ним разведкаь он отсудит у меня сына, сделает липовые справки что я не в адеквате и т д, у него друг юрист, это вполне реально? У меня есть ещё старшая дочь ей 6лет ,не совместная, очень нужен совет, хочу чтобы дети жили со мной.

Мария
#26
Гость

А у меня знакомый отсудил ребенка у БЖ. Правда она не сильно сопротивлялась. И что в результате? Ребенка сбагрил своей матери, инвалиду, которая способна ходить только на костылях. Гулять ребенок не ходит, в сад не ходит, потому что бабушке это не по силам, сидят дома, смотрят телевизор. Заботливый папа привозит продукты на неделю, живет отдельно, строит новую семью, на сына времени нет.

Ну и на кой фиг вообще забирал???

Гость
#28

я тут писала уже историю, мужик довел жену до попытки суицида и сразу же сдал ее в дурку на лечение. когда она вышла из больнички, то муж уже вывез из ее квартиры все ценное , и ребенка потом отсудил, как раз на основании того что она лежала в дурке, она так периодически и ходит к психотерапевту и принимает антидепрессанты, на работу долго не могла устроиться, хотя ВО, пошла уборщицей, лишь бы выживать как то, на другую работу не смогла устроиться - сразу по ней видно, что в глубокой депрессии баба. Так этот *** еще на алименты подал, короче сломал жизнь девке, не знаю на долго ли ее хватит, а такая активная раньше была, сходила замваеуж назытся

Гость
#29

Нормального человека до суицида довести довольно трудно.

Может, она уже была с приветом? А с психом жить, да еще с ребенком очень трудно.

Короче, не судите по внешним признакам, может, мужика этого пожалеть надо на самом деле.

Гость
#30
Гость

Нормального человека до суицида довести довольно трудно.

Может, она уже была с приветом? А с психом жить, да еще с ребенком очень трудно.

Короче, не судите по внешним признакам, может, мужика этого пожалеть надо на самом деле.

я ее давно знаю , нормальная она была, просто сломал он ее козлина.

за нее постоять некому, отец умер когда ей 18 было, а мать умерла она замуж вышла, все одно на другое наложилось у нее - и смерть матери и послеродовая депрессия, возможно.

Она после родов свела общение с подругами к нулю, типа некогда и муж бесится.

Гость
#31

а главное отговаривали мы ее замуж за него выходить, такой мерзкий тип, скользкий, никогда не здоровался

Гость
#32

попытка суи-цида не суи-цид.

резанула по венам, может чтобы мужик от нее отъeбaлся, а он все так повернул, что она сейчас в психушке на учете.

Sunny
#33
Гость

С вами останется, конечно. Тут без вариантов. Вернее, с вашими родителями конечно.

Сочувствую вашим родителям, с дочерью им не повезло. Хорошо бы хоть ваш брат умнее вас оказался.

Какие люди злые... Хорошо судить, если сам в такой ситуации не был.

гость
#34

Объясните,а почему сына мужу нельзя оставить(это порицается),а жене -можно.Он-то чем хуже,если речь не о детях грудных идет?

Кира
#35

Выиграла отвратительный процесс по разделу имущества и ребенка с мужем. Звучит странно, но так и было. Муж хотел забрать 10 летнего сына к себе, достал какое-то липовое заключение о моей недееспособности... Удалось отвоевать с помощью заключения психолого право опекать сына. И кстати он единственный взялся, остальные отказывались. Кажется Став Ариель .Аркадьевич. Очень известный в Новосибе врач

Владимир В
#36

А у меня наоборот ситуация, жена почти не занимается дочкой, с самого ее детства постоянно на работе (даже вышла из декретного отпуска через 3 недели после родов). Постоянно в командировках, дочка по сути со мной растет и моими родителями, очень изредка теща помогает. Дочке уже 11 лет, она мать почти не видела - вот я и понял, что надо разводиться. Но эта мама-кукушка сразу стала ругаться, завидовать, что у нас с дочкой такие хорошие отношения (она даже ко мне прибегает в кровать ночью спать, когда боится, а мама опять в командировку уехала) и говорит что по суду отберет Леночку, что суды в России всегда на стороне матери. Как в таком случае суду объяснить, что мать опять девочку не будет воспитывать, а максимум наймет бэбиситтера или няньку? Что девочка должна именно со мной остаться, она меня любит больше всех остальных...

Владимир В
#36
Владимир В

Как в таком случае суду объяснить, что мать опять девочку не будет воспитывать, а максимум наймет бэбиситтера или няньку? Что девочка должна именно со мной остаться, она меня любит больше всех остальных...

Подскажите что делать в таком случае? Если жена такая бизнесвуман и надеется по суду и с юристами получить дочку, а реально с детства и не видит ее почти? Она говорит даже, что это ненормально, что девочка так родного отца любит, задавала дочке провокационные вопросы, и даже водила ее к гинекологу - дочка вернулась вся зареванная, мне ничего не рассказала, просто бросилась ко мне на шею и молча плакала. Я боюсь, что у жены могут быть какие-нибудь знакомства с юристами и судьями, и они действительно отсудят ее и разрушат девочке детство.

Форум: Отношения
Всего: 370 771 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 258 тем