Гость
Статьи
Что делать? Подскажите

Что делать? Подскажите

Вместе с моим нынешним мужем мы вместе уже 9 лет, 6 из них в официальном браке. Все идет наперекосяк. Ссоры стали все чаще и не из-за чего. Каждый раз он собирает вещи и собирается уйти и подать на развод.
Вчера была очередная ссора, которая неизбежно ведет к разводу. А ссора опять была не из-за чего, он её спровоцировал и сам раздул из мухи слона. Я очень люблю своего мужа, всячески подстраиваюсь, терплю его капризы. Но отдачи не чувствую.
Я не знаю как быть, что делать. Не понимаю - можно ли сохранить наши отношения или все уже потеряно?
Он не хочет идти на встречу, при каждой ссоре первый шаг делаю я. Мне кажется, что это уже больные отношения, надо разойтись и каждому начать свою жизнь...но я очень его люблю.
Но время же идет, годов ушедших не вернуть, а мне очень хочется стать мамочкой, я очень хочу ребенка.
Нахожусь в полнейшем тупике, руки опустились. Как быть в этой ситуации?

shishЮлия
5 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, ничего не буду вам советовать, т.к. решать только вам самой! Но выскажу свой взгляд со стороный, на основании описанной вами ситуации.

Судя по тому, что вы рассказали, из ваших собственных слов, складывается впечатление, что муж вас НЕ любит. Он мучается в ваших с ним отношениях, он в них задыхается и ищет повод прекратить их. Но вы своими поступками - "подстраиваюсь, пытаюсь угождать и терплю его капризы" (= цепляясь за него!), - снова и снова сдерживаете его. Но не тем, что он понимает вашу ценность для него, а грубо говоря, вы просто вИснете на его шее мёртвым грузом и он никак не решается сбросить его (то бишь вас) окончательно. Но это до поры до времени. Когда-нибудь его терпение закончится, вы - ваши мольбы, ваши просьбы и т.д. - станете для него абсолютно невыносимы, и он плюнет на всё и в злости уйдёт.

Вы же действительно зависимы от него, ненормально зависимы, болезненно. И во многом ваша так называемая "большая любовь" (как вы говорите) к мужу обусловлено вашим СТРАХОМ. Страхом остаться одной, страхом не родить ребёнка сейчас, когда вы решили, что вам пора и нужно спешить родить. Загляните в себя, не обманывайте себя. И честно себе признайтесь, почему вы так цепляетесь за своего мужа... ведь даже из вашего поста видно, что там вовсе не *святая* любовь к мужу, желающая ему счастья и благоденствия, а именно ваш страх , ваша зависимость.

Вот над этим подумайте.

Гость
#2

Елена +100000000000000000!!!!!!!!!!

Автор, прочтите внимательно!

Еще складывается впечатление, что вы совсем за эти годы брака не чувствуете и не понимаете, чего ждет (ждал) муж от этих отношений и что вы утратили. Не надо подстраиваться, надо четко понять в чем проблема, почему брак стал в тягость. И можете ли вы это исправить. Не подстроиться, а изменить, начать жить по-другому. Вместе. И готов ли муж тоже преобразовывать отношения.

П.С. Скорей всего у мужа другая женщина. На данном этапе вероятно она соответствует тем параметрам партнера, которые ему интересны в теперешней жизни. А вы как чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко.

Вика
#3

Автор, муж вами не дорожит, поскольку вы перед ним как преданная собачка. Мой совет: измените поведение, пускай от вас повеет некоторой прохладцей, тогда и муж изменится возможно. А так он специально на нервах ваших играет, вещи демонстративно собирает, так как знает что вот сейчас броситесь к нему в ноги, он только гордыню свою этим подпитывает.

shishЮлия
#4

Елена, со стороны может показаться действительно так. И доля правды есть. Но страха нет, я знаю, что не останусь одна. Что если жизнь сложится так, что мы все-таки разойдемся, то я вниманием мужчин не буду обделена.Но ведь хочется внимания от своего любимого и родного человека. Хочется сохранить семью...

Решила, что нам стоит разъехаться, если ничего не поменяется в нашем отношении друг к другу, то будем разводиться. Увы, сейчас чувствуется раздражение и в нем, и во мне. Надо остыть, все обдумать.

Сегодня после работы он приедет за вещами.

Думаю, что сейчас это самый оптимальный вариант. Может и не права в этом.

saw
#5

Елена, Вика и иже с ними - ты еб**утая пи**а! Чтобы делать выводы - анамнез явно не полный! Автору сюда http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=36

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы