Гость
Статьи
Разводится или …

Разводится или подождать еще

Замужем 3 года, вместе 7 лет, мне 25, мужу 27. Проблема состоит в том, что последнее время начала понимать, что с мужем нет ничего общего, кроме привязанности, неуверенна, что любовь осталась. Уже год планируем ребенка, ничего не получается, к врачу затащить его не получается, то есть в чем проблема непонятно, вижу, что не очень то он и хочет детей, сегодня сказал, что я буду плохой матерью, это меня добило.Практически перестали общаться нормально, только начинаем разговаривать, переходит в разбор полетов и скандал. Кажется, что отношения уже себя изжили, да и дети к тому же не получаются, я уже в тупике, не знаю как быть, разъехаться или перетерпеть этот период. Только вот ощущение, что года уходят и жаль как то молодости не дают мне покоя.

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Яга
#1

У вас дата непростая - как раз вы попали на кризис 7 лет. Обычно он самый тяжелый. В этот период лучше не принимать жестких решений. Попробуйте помочь своему браку: что-нибудь необычное (типа совместного хобби - на танцы запишитесь, например), поездка, сексуальные игрушки. Нормальный психолог вам облегчит жизнь очень хорошо, но вы ж, как 99 процентов наших сограждан, к нему не пойдете :)

Гость
#2

подожду.

Карина
#3

Автор, ну и зачем вам терпеть этот период вот объясните мне. Вы что косая-кривая без образования, что лучше мужика не найдете, чем орущий бесплодный муж? Ну не разводитесь, еще лет 30 с ним проживете так как щас или еще хуже, лучше уже не будет.

Guest
#4

Раз такие мысли начали возникать разводитесь. Дайте мужчине шанс найти нормальную женщину.

Гость
#5

Зачем при таких отношениях вообще делать детей?

Гость
#6
Гость

Зачем при таких отношениях вообще делать детей?

+1. я тоже в недоумении.

Катя
#7
Гость

Зачем при таких отношениях вообще делать детей?

Потому что уже пришло время, как мне кажется, я поняла, что уже готова, и в основном скандалы на этой почве, пока не начала задумываться о детях, все было нормально, недопонимание пришло, когда поняла, что у нас проблемы, а решать их пытаюсь только я

Катя
#8
Яга

У вас дата непростая - как раз вы попали на кризис 7 лет. Обычно он самый тяжелый. В этот период лучше не принимать жестких решений. Попробуйте помочь своему браку: что-нибудь необычное (типа совместного хобби - на танцы запишитесь, например), поездка, сексуальные игрушки. Нормальный психолог вам облегчит жизнь очень хорошо, но вы ж, как 99 процентов наших сограждан, к нему не пойдете :)

Спасибо за совет, возможно мы так и сделаем

Катя
#9
Карина

Автор, ну и зачем вам терпеть этот период вот объясните мне. Вы что косая-кривая без образования, что лучше мужика не найдете, чем орущий бесплодный муж? Ну не разводитесь, еще лет 30 с ним проживете так как щас или еще хуже, лучше уже не будет.

Вот именно не кривая и не косая) Просто где гарантия, что следующий лучше будет, по началу ведь все хорошие.А 30 лет конечно ждать никто не будет, просто если причина реально в нем, почему дети не получаются, как то некорректно уходить от него будет...

Марина
#10
Guest

Раз такие мысли начали возникать разводитесь. Дайте мужчине шанс найти нормальную женщину.

я думаю, разрушить легко, а построить как раз сложно. Надотпробовать, пытаться, дать ему понять, что вам ничего не стоит все это, то. что вы так долго строили, сейчас сломать. Но вы его выбрали не просто так, и он вас явно не от нехрен делать. Договоритесь помочь построить новое на руинах того, что ветшает со временем. недаром ведь старики. которые прожили в браках по 50-70 лет говорят: в наше время было принято не выбрасывать то, что ломается, а чинить.

а такие как вы как раз не должны размножаться)

WIFE
#11

Живя столько лет в браке и не хотеть детей - может это и нормально, но мне не понятно. Создается ощущение что у него кто-то есть или он об этом подумывает. Лучше сейчас, до рождения ребенка определиться есть-ли у вас общее будущее, сможете и самое главное хотите-ли вы быть вместе долгие годы. Может его подавленность объясняется проблемами на работе или бытовыми условиями? Попробуйте уехать вдвоем куда нибудь на недельку, уберите внешние факторы и вы найдете выход. Детей надо хотеть от любимого мужчины и быть уверенной в нем. Тогда и детки будут здоровые и счастливые.

Анна
#12
Катя

Потому что уже пришло время, как мне кажется, я поняла, что уже готова, и в основном скандалы на этой почве, пока не начала задумываться о детях, все было нормально, недопонимание пришло, когда поняла, что у нас проблемы, а решать их пытаюсь только я

Вы будете готовы воспитать ЧЕЛОВЕКА, когда сможете самостоятельно разрулить проблемы с мужиком, а не обращаться к кому-то за советом и помощью. Решение в этой жизни принимаете только вы.

Не понимаю, как вообще современные "мамаши" принимают решение что уже готовы родить? Это потому что им исполняется 25, или потому что у всех вокруг уже есть дети? И поэтому пора? А то что ребенок это не просто пеленки, кака*ки, слюнявчики и т.д., это в первую очередь человек, которого требуется воспитывать как следует. Кого вы можете воспитать, если вы даже толком такую небольшую проблему решить не можете?

НадькаОвечка
#13

у вас психологическое бесплодие, почитайте подробнее в инете!

Кира
#14

Не надо разводиться. Надо искать новые точки соприкосновения. Новое что-то придумайте. Вместе по лесу гулять, читать стихи по вечерам, проводить время с друзьями, семейной парой. Можно разъехаться на месяц, пожить отдельно, отдохнуть. Сюрпризы делайте какие-нибудь. Правильно здесь говорили : ломать - не строить.

полночь
#15

летите вместе на море, отдохнете, другой климат, романтическое настроение...беременность не заставит себя ждать:)

Гость
#16
Guest

Раз такие мысли начали возникать разводитесь. Дайте мужчине шанс найти нормальную женщину.

сейчас столько ненормальных, что он быстро найдет себе пару)))

Катя
#17
НадькаОвечка

у вас психологическое бесплодие, почитайте подробнее в инете!

я об этом читала, но дело в том, что в течении года (когда начали планировать), я вообще об этом не думала, не высчитывала дней никаких, и не думала получилось или нет, просто жили не предохраняясь и все. Зацикливаться начала только сейчас, спустя год...

Катя
#18
Анна

Вы будете готовы воспитать ЧЕЛОВЕКА, когда сможете самостоятельно разрулить проблемы с мужиком, а не обращаться к кому-то за советом и помощью. Решение в этой жизни принимаете только вы.

Не понимаю, как вообще современные "мамаши" принимают решение что уже готовы родить? Это потому что им исполняется 25, или потому что у всех вокруг уже есть дети? И поэтому пора? А то что ребенок это не просто пеленки, кака*ки, слюнявчики и т.д., это в первую очередь человек, которого требуется воспитывать как следует. Кого вы можете воспитать, если вы даже толком такую небольшую проблему решить не можете?

А по вашему когда пора? когда 35 стукнет, очень хорошо в 40 с хвостиком вести ребенка в первый класс, или умереть в 60, когда ему только 15 стукнет.

Или лучше по залету в 18, когда ни ума ни финансовой почвы?

И может правда причина в том, что уже 25, и что у большинства семейных пар уже есть дети, ничего плохого в этом не вижу. Ума и финансов на данный момент хватает, что бы родить и воспитать.. Да только возможности забеременеть нету(

Катя
#19
полночь

летите вместе на море, отдохнете, другой климат, романтическое настроение...беременность не заставит себя ждать:)

как раз планируем это в августе, не получится забеременеть, хоть расслабимся и время вместе проведем, может все и наладится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: