Гость
Статьи
Правильно ли поступает …

Правильно ли поступает муж?

Здравствуйте. Я лежу в роддоме перед родами, как вы сами уже понимаете мне очень скучно, и не хватает внимания. Женщины все здесь взрослее меня лет на 10, да и у меня отдельная палата, пообщаться не с кем.
Позвонила мужу, хотела с ним поговорить, а он сказал что идет к другу сейчас, и у него нет на меня времени. (Предисловие о друге, этот друг 3 месяца назад опять сошелся со своей девушкой, и за это время даже не звонил моему мужу, не интересовался как он и что с ним, несмотря на то, что они лучшие друзья с детства, и всегда общались. Муж тогда на него обиделся, и мне нажаловался, на что я сказала:все люди меняются, и что его друг не прав совсем).
Этот друг на днях позвонил мужу только для того, что бы узнать что то(помощь юриста понадобилась, кем и является мой муж). Теперь они сегодня на дачу едут, поговорить муж со мной даже три минуты не может, потому что торопиться к своему "другу ". Мне обидно, что я его всегда поддерживаю, и от него ни на шаг не отхожу, а он не может уделить мне каких то три минуты, тем более что мне вот вот рожать, и я хочу хоть какой то поддержки со стороны. Теперь я с ним не разговариваю.
Правильно ли я делаю, что обижаюсь? Или все таки мне стоит относиться ко всему проще ?

Eliza
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж - свинья, мой, далеко не идеальный, но когда я лежала в роддоме, даже он названивал мне каждые пол часа и днем и ночью.

#2

я бы тоже на вашем месте обиделась. но он может не понимать, как вам не хватает внимания... в это сложно поверить, но так бывает...у меня с моим мч так было, только всегда, в жизни. я всегда к нему, забочусь, переживаю, а ему со мной поговорить некогда, то надо родителям ехать помогать, то с друзьями погулять(хотя видятся почти каждый день, а со мной нет). были ссоры, но помог разговор по душам, только без предъяв и обид, а то хуже будет... попробуйте объяснить ему, как это важно для вас... у нас теперь всё хорошо))

мое имя
#3

в детстве , когда вам плохо , кто-то родной и любящий сидит рядом безотлучно гладит по голове и утешает . Во взрослой жизни этого нет , у вашего мужа есть свои дела кроме вас . И это не значит , что он вас не любит/бросил и пр. Вы большая часть его жизни , но не вся . И чем скорее вы это поймете , тем быстрее обретете нормальную (взрослую) жизнь .

Гость
#4

Ооооооооооооооооой

#5

Я звонила мужу из роддома, только по делу, просто так его не дёргала, у него и так хлопот было по горло, кроватки, коляски, конверты на выписку и т.д. Он сам звонил, если скучал. Скучно? Позвоните подруге.

Гость
#6

Вы преувеличиваете. Врят ли муж так и сказал: "У меня на тебя нет времени". Человек может быть действительно занят: машину вести, нести что-то тяжелое, а тут ключи надо достать, второй звонок и прочее...

О
#7

Мой мужчина как-то обожрался сладким и у него сильно скакнуло давление (в целом есть ожирение). Давление померил, таблетку заглотил, лежит , помирает и требует участия. Я говорю - что делать-то , скорую вызвать? В аптеку сходить, за что-нить посильнее, могу укол поставить. Что делать для тебя? На все отвечает, нет не надо. Но внимания надо. Пошла своими делами заниматься. Так он отлежался , через пару часов устроил скандал - я не уделяю ему внимания, я его бросила в трудную минуту. Я черствая и равнодушная женщина и его не люблю. ... Какой-то театр абсурда. Хорошо, я чего-то не догоняю. Что должна была СДЕЛАТЬ? Оказывается - сидеть рядышком, держать за руку и плакать. Это ему бы безусловно помогло.

Его растила мама и бабушка. Нагулянный. Весьма странные представления о роли женщины в семье и о собственной роли тоже.

Напомнили вы мне моего бывшего бойфренда. :)

Совунья
#8

ахаха.ну автор у вас два варианта-либо у вас беременные закидоны...либо муж у вас свинья. я понимаю в мире много разных мужчин.мой с работы мне названивает каждые пол часа...а не то что в роддоме...но бывает что и вы пережмете...я например беременна сейчас...так я сидела в ресторане окола аквариума и там была рыбка....я специально посчитала что всех остальных рыбок по двое а эта одна...я аж заплакала что она такая одинокая)))конечно...сама не ожидала от себя...вроде взрослая...вроде адекватная...но вот такой был у меня закидон.так что может и вы с жиру беситесь.

Гость
#9

Муж ведет себя отвратительно! Почему он не может найти время поговорить с (теоретически) любимой женой? Просто тат и определилось истинное к Вам отношение. Человек предпочитает делать то, что ему важнее и интереснее, стало быть отдаленный дружок и поездка на дачу для него важнее, чем общение с Вами и Ваше состояние. А что на той даче будет? Не удивлюсь, что гулянка. И кук это, что двум близким людям не о чем поговорить? Это только показатель, что люди, то не близкие, и одному вполне наплевать на другого.

Гость
#10

Eliza. Сколько лет Вашему мужу? Мой муж, когда я была беременна, уж очень молод был ещё. Я его старше. У него много хороших взрослых качеств, но в то время еще что-то и детское мальчишеское какое-то, не совсем понимание чтоль случалось. У меня бывало иногда желание обидеться. Но я же взрослее, умнее.

Женщина в молодости всегда взрослее мужчины даже если они ровесники. И, тут же, думалось: пройдет с возрастом. Действительно прошло весьма быстро.

Eliza
#11
Этери_Берия

я бы тоже на вашем месте обиделась. но он может не понимать, как вам не хватает внимания... в это сложно поверить, но так бывает...у меня с моим мч так было, только всегда, в жизни. я всегда к нему, забочусь, переживаю, а ему со мной поговорить некогда, то надо родителям ехать помогать, то с друзьями погулять(хотя видятся почти каждый день, а со мной нет). были ссоры, но помог разговор по душам, только без предъяв и обид, а то хуже будет... попробуйте объяснить ему, как это важно для вас... у нас теперь всё хорошо))

Спасибо, я с ним разговаривала несколько раз, вежливо и спокойно, он на какое то время понимает, а потом начинается все по кругу..

Eliza
#12
Mazarida

Я звонила мужу из роддома, только по делу, просто так его не дёргала, у него и так хлопот было по горло, кроватки, коляски, конверты на выписку и т.д. Он сам звонил, если скучал. Скучно? Позвоните подруге.

На выписку все лежит дома, кроватка собрана, и все сделано моими руками. Тем более день не рабочий, а выходной, и на кануне этого дня должен ребенок его родиться, я понимаю дядька бы левый был

Eliza
#13
Гость

Вы преувеличиваете. Врят ли муж так и сказал: "У меня на тебя нет времени". Человек может быть действительно занят: машину вести, нести что-то тяжелое, а тут ключи надо достать, второй звонок и прочее...

Женщина, в этот момент муж не был занят, он бежал к другу через дом, я не такая истеричная, что бы на пустом месте разводить скандал)

Eliza
#14
О

Мой мужчина как-то обожрался сладким и у него сильно скакнуло давление (в целом есть ожирение). Давление померил, таблетку заглотил, лежит , помирает и требует участия. Я говорю - что делать-то , скорую вызвать? В аптеку сходить, за что-нить посильнее, могу укол поставить. Что делать для тебя? На все отвечает, нет не надо. Но внимания надо. Пошла своими делами заниматься. Так он отлежался , через пару часов устроил скандал - я не уделяю ему внимания, я его бросила в трудную минуту. Я черствая и равнодушная женщина и его не люблю. ... Какой-то театр абсурда. Хорошо, я чего-то не догоняю. Что должна была СДЕЛАТЬ? Оказывается - сидеть рядышком, держать за руку и плакать. Это ему бы безусловно помогло.

Его растила мама и бабушка. Нагулянный. Весьма странные представления о роли женщины в семье и о собственной роли тоже.

Напомнили вы мне моего бывшего бойфренда. :)

Здесь совсем иная ситуация, вы предложили помощь, мне ее предложено не было

О
#15

Точно такая же ситуация. В центре слегка неадекватный человек , который не нуждается в практической полезной помощи , но требует внимания, времени и сил своей половины. Зачем - затем что просто скучно и обидно.

У беременных рациональная логика пропадает начисто. Женщина многие этим вообще не сильны. А на сносях так вообще.

Opк
#16

Это просто свинство со стороны вашего мужа! Хотя бы пару раз в день муж должен звонить, тем более уделять минуты 3 вашему звонку, ведь мало ли что случится.

Но всё таки волноваться я Вам не советую. Просто напишите ему что именно Вас обижает и задевает, иначе Вашу обиду он может не понять. Просто и без намеков обьясните что вам не хватает внимания.

Здоровья Вам и малышу.)

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем