Гость
Статьи
Правильно ли поступает …

Правильно ли поступает муж?

Ситуация следующая: у нас ребенок 5 месяцев,муж собрался идти на свадьбу к двоюродному брату(с которым он и не общается практически)без меня,я не могу так как не с кем оставить ребёнка,нормально ли он поступает?а то получается что ребёнка хотел он,а сам то в отпуск на две недели уедет,а нас оставит,то гулянки у него каждую неделю до утра,теперь вот очередная увеселительная программа и он как всегда идёт один и даже не думает о нас,стоит обижаться?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит , вручите ему в следующий раз ребёнка и идите гулять , офигел ваш муж

Потому Что Нефик Им Рожать
#5

Это норма. Положите ему презики в карман.

Гость
#8

Я бы няню наняла и пошла на свадьбу вместе с мужем.

Гость
#9
Ябрь

конечно нормально. мужу надо отдыхать, тем более такой повод. если ты не можешь, почему он должен отказываться?
мудрая жена, даже будучи недовольна, с улыбкой бы отпустила, он потом ответит тем-же. а недовольная, только портит. потом становится *** и льет слёзы, что она такая ппииззддатая, а её не ценят

. *** станет он,и слезы будет лить тоже он,и так у него не жизнь а сплошное сладкое пирожное,вообще его не трогаю,хочет спит,хочет в комп играет,хочет гуляет до утра,и никто мозг не выносит,но сейчас это уже вопиющая наглость,мудрой женой можно быть только причалили адекватного мужа,а не рядом с эгоистом,который так и тянет одеяло на себя

Автор
#10
Гость

Я бы няню наняла и пошла на свадьбу вместе с мужем.

. Во-первых,приличную няню найти очень сложно,а во-вторых,за неделю такую найти просто нереально

Гость
#11

С каких пор свадьбы стали праздновать по пол месяца? Пойти на свадьбу врозь, раз ребенок дома младенец - это нормально. Утром ушел, вечером вернулся. А что там еще 11 дней делать, в брачной ночи помогать?
И непонятно, почему вы с ребенком не можете пойти на свадьбу? У нас на свадьбе было три пары с малышами, была комната для кормления, ушли пораньше, но нас навестили. Чтобы порадоваться за близких на торжестве бракосочетания не обязательно общаться до этого как школьники, в ежедневном режиме. Это редкое семейное торжество, и логично что на него зовут всех , даже самых дальних из родни. Когда еще встречаться, как не на таких праздниках? Прекрасный повод.

Гость
#12

в отпуск на 2 недели? думаю, ваш брак продлится недолго

Гость
#13
Автор

Гость
Я бы няню наняла и пошла на свадьбу вместе с мужем. . Во-первых,приличную няню найти очень сложно,а во-вторых,за неделю такую найти просто нереально

А вы что на этой свадьбе забыли, что вам туда непременно нужно? Если родился ребенок, то теперь нужно мужа запереть, и пропустить все свадьбы, крестины. похороны?
Вы просто вредничаете и завидуете, злитесь что родили ребенка, он вам мешает, руки ноги связал.
Вот ваша подруга будет замуж выходить, муж вас не пустит, сядете дома вдвоем и в стенку смотреть будете. Зато поровну. Так что ли? Умейте радоваться за мужа, пусть отдохнет и развлечется.

Ы-ыы
#14

Ну вот, вы сидите каждый вечер друг против друга, глазами хлопаете и тихо ненавидите. Лучше?

Гость
#15
Гость

в отпуск на 2 недели? думаю, ваш брак продлится недолго

Вы тоже никуда мужа не отпускаете? Мой если захочет к другу в Лондон дней на 10 или на рыбалку на Волгу, я легко отпускаю. Более 20 лет в браке уже.
Без него я тоже могу с подругой в Доминикану запросто, и к родителям на месяц, детей бабушке отвожу.
Отпуск это хорошо в любом виде, он может быть в одиночестве, с друзьями, с детьми, с мужем, с родителями..... Если вторая половина не против, то браку ничего не будет. А автор просто вредничает. Причем, могла бы и сама поехать с мужем, в 5 мес это легко леренку и родителям, но ей лень.

Гость
#16

10. Тогда надо было раньше об этом думать.

Гость
#18

Если бы это был единичный случай, то это было бы нормально. В вашей жизни муж вас постоянно кидает. Это, в принципе, тоже норма... Для него.
И. хоть убейте, автор, не верю, что раньше был заботливый домосед, а как родился ребенок, то сразу изменился и начались походы из дома.

Гость
#19
Ябрь

конечно нормально. мужу надо отдыхать, тем более такой повод. если ты не можешь, почему он должен отказываться?
мудрая жена, даже будучи недовольна, с улыбкой бы отпустила, он потом ответит тем-же. а недовольная, только портит. потом становится *** и льет слёзы, что она такая ппииззддатая, а её не ценят

Им кажется, если они уступят поддавшись здравому смыслу, то на следующий же день он натащит в дом любовниц, детей от других браков, закатит грандиозную вечеринку (без неё, конечно же). Такой вот здравый смысл, переменчив как туманный альбион.

Лучшая
#20

А почему бы Вам самой не взять ребёнка и не поехать например в санаторий ? Это же отличный повод чтоб развеяться )

Гость
#20
Автор

Гость
Я бы няню наняла и пошла на свадьбу вместе с мужем. . Во-первых,приличную няню найти очень сложно,а во-вторых,за неделю такую найти просто нереально

А зачем искать в такой спешке? Вы прежде всего должны принять, что по сути (не по словам) вы родили ребенка себе. Наверное вы его тоже хотели, иначе бы не родили, поэтому вы точно не можете утверждать, что муж должен нести всю ответственность. Затем, ребенок до года слишком зависит от матери, поэтому как ни крути, вы чем-то должны пожертвовать. Да, вы обижены, да, вы чувствуете зависть и огорчение, что ваш ритм жизни так изменился, а муж позволяет себе ходить словно он свободен. Занимайтесь ребенком, не запускайте себя и потихоньку ищите няню. Если вы захотите уйти от мужа сейчас, начать устраивать истерики и всё в этом духе, то вы уже никогда не узнаете, могло ли у вас что-то получиться, мог ли он стать нормальным отцом. Надеюсь, что мозги вам промыли не окончательно и вы способны отдавать отчет, что можно и нужно требовать в семье, а что остается на усмотрение каждого супруга.

Баба Ира
#21
Гость

Стоит , вручите ему в следующий раз ребёнка и идите гулять , офигел ваш муж

Почему на следующий? в этот день, в этот...самой надо исчезнуть, пусть почувствует, что это и его проблемы (заодно посмотреть со стороны на способы их решения).

Гость
#22

Не со свадьбой надо решать вопрос, а с его поведением в целом. Он что для Вас с ребёнком делает?

Золотарева
#23

Если вам тоже охота встречаться с друзьями,договаривайтесь с мужем,что на следующей неделе он сидит с ребенком, а вы уходите.
Решайте совместно вопрос няни,дополнительную подработку для себя,чтобы были средства на ее найм.
Муж не хочет решать проблемы,потому что у него их нет.

Гость
#24

Вот именно сходить на свадьбу к своему двоюрному брату? Без проблем, в следующий раз я с подружкой в кафе, или к сестре. Отпуск без вас, регулярная игра в одни ворота, то есть он развлекается а, сам с ребенком не сидит и вас никуда не отпускает- вот это ж.о.п.а. Видимо ребенком вас хотел привязать.

Гость
#25
Гость

Если бы это был единичный случай, то это было бы нормально. В вашей жизни муж вас постоянно кидает. Это, в принципе, тоже норма... Для него.
И. хоть убейте, автор, не верю, что раньше был заботливый домосед, а как родился ребенок, то сразу изменился и начались походы из дома.

Единичный случай отдыха - это как раз НЕ норма. Человек может отдыхать часто, что в этом противоестественного? Муж у автора нормальный, друзей не забывает. Другое дело, что его жена не хочет никуда из дома выходить, обрезала всю свою прежнюю жизнь, и кто ей враг? Кто ей мешает сцедиться и с подружками веселиться до глубокой ночи? 21 век на дворе, город работает круглосуточно. Рождение ребенка не повод отказываться от жизни. У меня есть железная пятница для подруг. Хоть потоп, но мы встречались и встречаемся. При этом у всех есть дети, у некоторых уже и внуки.

Гость
#26
Гость

Вот именно сходить на свадьбу к своему двоюрному брату? Без проблем, в следующий раз я с подружкой в кафе, или к сестре. Отпуск без вас, регулярная игра в одни ворота, то есть он развлекается а, сам с ребенком не сидит и вас никуда не отпускает- вот это ж.о.п.а. Видимо ребенком вас хотел привязать.

Так автор сама отказалась с ним ехать в отпуск. Говорит, ребенок должен дома сидеть, я буду с ним, и ты сядешь рядом. Кому ребенок должен, непонятно. Его не так сложно взять с собою.

Гость
#27

Муж ведет себя неправильно. К брату на свадьбу без вас ненормально, а в отпуск без вас это вообще не семья.

Гость
#28
Гость

Вы прежде всего должны принять, что по сути (не по словам) вы родили ребенка себе. Наверное вы его тоже хотели, иначе бы не родили, поэтому вы точно не можете утверждать, что муж должен нести всю ответственность. Затем, ребенок до года слишком зависит от матери, поэтому как ни крути, вы чем-то должны пожертвовать.

Господи как надо убить в себе все чувство собственного достоинства чтобы рассуждать так по-рабски. Он муж. Это его ребенок так же, как ее. Муж должен делить ответственность и точка, а ваши рассуждения забитого спермоприемника не ожидающей от мужчин ничего хорошего никому не нужны.

Автор
#29
Гость

Так автор сама отказалась с ним ехать в отпуск. Говорит, ребенок должен дома сидеть, я буду с ним, и ты сядешь рядом. Кому ребенок должен, непонятно. Его не так сложно взять с собою.

. Сразу чувствуется полная неадекватность человека,кто возьмёт с собой 3х месячного ребёнка в грязную Азию?раз вы такие глупые и не понимаете всех последствий этого,то вперёд и с песней

Гость
#30

Как почитаешь многих,так такие умные все,я же пишу,что у него игра в одни ворота,он может только обещать,а как доходит до дела,так у него куча причин не сидеть с ребёнком,я его до этого отпускала куда бы он не захотел,в ответ он не остался с ребёнком ни разу,и мои посиделки с подругами как всегда накрываются...и да,пойти на свадьбу с 5 месячным ребёнком?вы совсем ку ку???я не сумасшедшая мамаша чтобы таскать везде с собой капризного младенца

Гость
#31
Гость

10. Тогда надо было раньше об этом думать.

Так раньше про свадьбу никто и не знал,говорю же не общаются они,вспоминают только когда деньги нужны

Автор
#32
Гость

Не со свадьбой надо решать вопрос, а с его поведением в целом. Он что для Вас с ребёнком делает?

. На работу ходит

Лимпопо
#33

Не правильно он поступает, автор.. Но так считает большинство мужиков. Их дело "на работу ходить", а бабам общих детей смотреть и хозяйство вести (и тоже на работу ходить). А муж-поди на работе так переутомился, что ему теперь целая развлекательная программа полагается. Вы бы с ним поговорили напрямую.

Гость
#34
Автор

Гость
Так автор сама отказалась с ним ехать в отпуск. Говорит, ребенок должен дома сидеть, я буду с ним, и ты сядешь рядом. Кому ребенок должен, непонятно. Его не так сложно взять с собою. . Сразу чувствуется полная неадекватность человека,кто возьмёт с собой 3х месячного ребёнка в грязную Азию?раз вы такие глупые и не понимаете всех последствий этого,то вперёд и с песней

В какое именно место Азии поехал ваш муж?
На свадьбу почему с ребенком не пошли? Это вы какая-то странная девушка. У меня трое и везде детей мы возим с собой, а один (о боже!) даже в Азии родился! Отдыхаем здорово всегда всей семьей - не было для меня никаких препятствий. С 7- месячным поездка по городам одной азиатской страны, с 8 -ми месячной на море на серфинге покататься. Просто мы с мужем команда, вы ноете дома в тряпочку.

Гость
#35
Автор

кто возьмёт с собой 3х месячного ребёнка в грязную Азию?/quote]

Ситуация следующая: у нас ребенок 5 месяцев

Эй, адекватная ты наша, так сколько месяцев ребенку?!

Гость
#36
Автор

Сразу чувствуется полная неадекватность человека,кто возьмёт с собой 3х месячного ребёнка в грязную Азию?раз вы такие глупые и не понимаете всех последствий этого,то вперёд и с песней

Мужу тоже 3 мес? Ему-то почему в грязную азию к грязному брату на грязную свадьбу нельзя? От грязных азиатов у вас грязный отпрыск рожден, иммунитет крепкий.

Вот
#37

Какой то бред, и муж ведет себя не правильно, да и вы автор не особо то хотите от него отдачи.
Правильно уже писали, вручайте почаще младенца мужу и будет вам счастье, а то от всех бед его избавили и ждете что он будет вас не только понимать, но и помогать вам....ну...ну....

Гость
#38
Автор

Ситуация следующая: у нас ребенок 5 месяцев,муж собрался идти на свадьбу к двоюродному брату(с которым он и не общается практически)без меня,я не могу так как не с кем оставить ребёнка,нормально ли он поступает?а то получается что ребёнка хотел он,а сам то в отпуск на две недели уедет,а нас оставит,то гулянки у него каждую неделю до утра,теперь вот очередная увеселительная программа и он как всегда идёт один и даже не думает о нас,стоит обижаться?

Ну так решайте сами нормально ли так к ВАМ относиться.
У каждого свои границы дозволенного.

Лена
#39
Гость

В какое именно место Азии поехал ваш муж?
На свадьбу почему с ребенком не пошли? Это вы какая-то странная девушка. У меня трое и везде детей мы возим с собой, а один (о боже!) даже в Азии родился! Отдыхаем здорово всегда всей семьей - не было для меня никаких препятствий. С 7- месячным поездка по городам одной азиатской страны, с 8 -ми месячной на море на серфинге покататься. Просто мы с мужем команда, вы ноете дома в тряпочку.

Видела я таких придурошных мамаш на отдыхе. Ребенок только сидеть научился, они его уже по морям таскают, ехали в поезде, так там у ребенка отравление было от местной или еды, или акклиматизация. Это такая нагрузка! Вы дура полная, что так рискуете здровьем ребенка только из-за того, чтобы похвалится - мы команда, мы везде вместе! Это безответственность!!!
Меня всегда раздражает, когда на свадьбы приходят с маленькими детьми. громкая музыка, много народу , крики, оры, громкий смех - это что место для малышей?!!

Автор
#40
Гость

Эй, адекватная ты наша, так сколько месяцев ребенку?!

А догадаться мозгов не хватает?когда поехал отдыхать,было 3,сейчас 5,в чем трудность включить мозг хотя бы на пару минут?или мозг научился только глупо подкалывать без анализирования ситуации??

Автор
#41
Лена

Видела я таких придурошных мамаш на отдыхе. Ребенок только сидеть научился, они его уже по морям таскают, ехали в поезде, так там у ребенка отравление было от местной или еды, или акклиматизация. Это такая нагрузка! Вы дура полная, что так рискуете здровьем ребенка только из-за того, чтобы похвалится - мы команда, мы везде вместе! Это безответственность!!!
Меня всегда раздражает, когда на свадьбы приходят с маленькими детьми. громкая музыка, много народу , крики, оры, громкий смех - это что место для малышей?!!

. Спасибо,хоть кто то адекватный отыскался,мне ребёнок на взрослых мероприятиях не нужен,ему место дома,в привычной обстановке,без пьяных лиц и прочих веселых атрибутов свадеб,а мы - команда,мы - вместе,это что за лозунг?для кого?для цыган?)извините,но я росла и воспитывалась в интеллигентной семье

Гость
#42
Автор

Лена
Видела я таких придурошных мамаш на отдыхе. Ребенок только сидеть научился, они его уже по морям таскают, ехали в поезде, так там у ребенка отравление было от местной или еды, или акклиматизация. Это такая нагрузка! Вы дура полная, что так рискуете здровьем ребенка только из-за того, чтобы похвалится - мы команда, мы везде вместе! Это безответственность!!!
Меня всегда раздражает, когда на свадьбы приходят с маленькими детьми. громкая музыка, много народу , крики, оры, громкий смех - это что место для малышей?!! . Спасибо,хоть кто то адекватный отыскался,мне ребёнок на взрослых мероприятиях не нужен,ему место дома,в привычной обстановке,без пьяных лиц и прочих веселых атрибутов свадеб,а мы - команда,мы - вместе,это что за лозунг?для кого?для цыган?)извините,но я росла и воспитывалась в интеллигентной семье

У вас муж на гулянках до утра каждую неделю с пьяной рожей. О какой интеллигентности вашей семьи вы тут пишете?
Дети по всему миру живут, чем отдых со свежим бризом и приятным климатом без смогут повредит ребенку? уж получше вашего вонючего города будет. Лечите голову. Вы козлите, и вредничаете перед мужем. Вот и вся суть вашей темы.

40 Лена, регулярно вижу забитые клиники в обычных городах с кашляющими, поносящими и орущими детьми. Участковые замотаны, сплошные вирусы и инфекции. Уж лучше бы детей увезли на отдых в нормальный климат. Какая нахрен местная еда у ребенка 5 мес? Уроки учи, детка, и не лезь на взрослый форум.

Гость
#43

Европейские дети везде с родителями с самого рождения - в ресторанах, супермаркетах, ТЦ, праздниках. Никто их не кутает и не прячет от чужих глаз. Спокойно меняют памперсы на скамейках, дети ползают по асфальту и ничего страшного не происходит. Европейская мама в аэропорту и русская - это небо и земля. Наша совершает подвиг, все вокруг это видят и знают, должны оказать понимание. Для европейцев перемещение по миру с ребёнком просто часть жизни.
Может поэтому Русские дети так орут всегда и везде. С ними посоревноваться могут только их мамы.
Хорошо, что стали появляться нормальные родители, которые не считают, что рождение ребёнка подвиг, что их дитя - это эксклюзив , а все должны это видеть и понимать, что ребёнок - это просто маленький член общества и не надо держать его в теплице в первые годы жизни.

Лена
#44
Гость

Европейские дети везде с родителями с самого рождения - в ресторанах, супермаркетах, ТЦ, праздниках. Никто их не кутает и не прячет от чужих глаз. Спокойно меняют памперсы на скамейках, дети ползают по асфальту и ничего страшного не происходит. Европейская мама в аэропорту и русская - это небо и земля. Наша совершает подвиг, все вокруг это видят и знают, должны оказать понимание. Для европейцев перемещение по миру с ребёнком просто часть жизни.
Может поэтому Русские дети так орут всегда и везде. С ними посоревноваться могут только их мамы.
Хорошо, что стали появляться нормальные родители, которые не считают, что рождение ребёнка подвиг, что их дитя - это эксклюзив , а все должны это видеть и понимать, что ребёнок - это просто маленький член общества и не надо держать его в теплице в первые годы жизни.

Нужно отличать куда ребенка можно брать, а куда - нет! Я с рождения дочку таскаю с собой в гости к друзьям домой, в кафе и тц. НО свадьбы, извините. Надо быть полной идиоткой, чтобы притащить грудничка на свадьбу, на нашу русскую свадьбу! Это раз. На моря и прочие путешествия считаю возить ребенка - это сильная нагрузка на него, дорога изматывает взрослых, а какого ребенку! И о каком отдыхе может идти речь, если с тобой ребенок. Я, например, расслабиться не смогу. Это два. Насчет поликлиник и больных детей - это уже другая тема. Как закалять и вообще ухаживать за ребенком, мать должна изучить во время беременности! Чтобы потом не было постоянных соплей и прочего. У нас мамашки любят детей кутать, кормить всякой ерундой, зимой дышать перегретым сухим воздухом , экономить на увлажнителе и пр. Болезни никак не связаны не местом жизни малыша, они связаны с образом его жизни.
P.S. с ребенком каждое лето в деревне у бабушки и дедушки- вот где воздух, витамины и прочие-полезности. Это вам не моря-океяны, где дети постоянно хватают ротавирусы и полуживые после недельного "отпуска" мамы летят домой.

LI$$KA
#45
Лена

Гость
В какое именно место Азии поехал ваш муж?
На свадьбу почему с ребенком не пошли? Это вы какая-то странная девушка. У меня трое и везде детей мы возим с собой, а один (о боже!) даже в Азии родился! Отдыхаем здорово всегда всей семьей - не было для меня никаких препятствий. С 7- месячным поездка по городам одной азиатской страны, с 8 -ми месячной на море на серфинге покататься. Просто мы с мужем команда, вы ноете дома в тряпочку.
Видела я таких придурошных мамаш на отдыхе. Ребенок только сидеть научился, они его уже по морям таскают, ехали в поезде, так там у ребенка отравление было от местной или еды, или акклиматизация. Это такая нагрузка! Вы дура полная, что так рискуете здровьем ребенка только из-за того, чтобы похвалится - мы команда, мы везде вместе! Это безответственность!!!
Меня всегда раздражает, когда на свадьбы приходят с маленькими детьми. громкая музыка, много народу , крики, оры, громкий смех - это что место для малышей?!!

++++++++++++
Я на своей свадьбе предупреждала, чтобы детей с собой не притаскивали. Подруга тоже заранее сказала, чтоб на ее свадьбе все были без детей. А таскать малышей на отдых в другую страну - крайняя безответственность.
Автор, ваш муж оборзел. Ребенок общий, соответственно все заботы и ответственность делится поровну.

Гость
#46
Автор

Ситуация следующая: у нас ребенок 5 месяцев,муж собрался идти на свадьбу к двоюродному брату(с которым он и не общается практически)без меня,я не могу так как не с кем оставить ребёнка,нормально ли он поступает?а то получается что ребёнка хотел он,а сам то в отпуск на две недели уедет,а нас оставит,то гулянки у него каждую неделю до утра,теперь вот очередная увеселительная программа и он как всегда идёт один и даже не думает о нас,стоит обижаться?

как разовая акция это нормально. от того что он будет сидеть рядом с вами ни жарко ни холодно. если это на постоянной основе, то ненормально. но тут дело не в походе на свадьбу, а в том что муж не хочет проводить время с Вами и ребенком.

Гость
#47
Гость

Я бы няню наняла и пошла на свадьбу вместе с мужем.

правильно. сейчас если мужчина куда-то приходит один- он свободен в глазах всех окружающих женщин. если и при его жене кадриться умудряются некоторые...

Груня
#48
Гость


конечно нормально. мужу надо отдыхать, тем более такой повод. если ты не можешь, почему он должен отказываться?
мудрая жена, даже будучи недовольна, с улыбкой бы отпустила, он потом ответит тем-же. а недовольная, только портит. потом становится *** и льет слёзы, что она такая ппииззддатая, а её не ценят

. *** станет он,и слезы будет лить тоже он,и так у него не жизнь а сплошное сладкое пирожное,вообще его не трогаю,хочет спит,хочет в комп играет,хочет гуляет до утра,и никто мозг не выносит,но сейчас это уже вопиющая наглость,мудрой женой можно быть только причалили адекватного мужа,а не рядом с эгоистом,который так и тянет одеяло на себя

хочет до утра гуляет? прикольно...ну вы сами его распустили, пожинайте плоды. жизнь вашего мужа с началом семейной жизни никак не поменялась, так не должно быть.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем