Гость
Статьи
Вопрос свекровям

Вопрос свекровям

Почему вы лезете в жизнь семей своих сыновей и мешаете жить невесткам? Почему разваливаете семьи и оставляете детей без отца?

Злая Олеся
25 ответов
Последний — Перейти
не АВТОР
#1

потому что практически все свекрови дуры

Гость
#2
Злая Олеся

Почему вы лезете в жизнь семей своих сыновей и мешаете жить невесткам? Почему разваливаете семьи и оставляете детей без отца?

Вот станешь свекровью и расскажешь нам)))

1
#3
Злая Олеся

Почему вы лезете в жизнь семей своих сыновей и мешаете жить невесткам? Почему разваливаете семьи и оставляете детей без отца?

Они что, сына своего убивают? Отцом он не перестает быть после развода

не АВТОР
#4
1

Они что, сына своего убивают? Отцом он не перестает быть после развода

имелось ввиду, что отец не живёт с детьми благодаря свекрухе

Гость
#5

Олеся, дело не столько в свекрухах, сколько в мужчинах. Если ему нужна семья, то никакой горячо любимой маме лезть в свою жизнь,тем более что-то разваливать не позволит. А раз позволил,значит вот так дорожил.

Алёнка
#6
Гость

Олеся, дело не столько в свекрухах, сколько в мужчинах. Если ему нужна семья, то никакой горячо любимой маме лезть в свою жизнь,тем более что-то разваливать не позволит. А раз позволил,значит вот так дорожил.

+100000000000000000

Гость
#7

Олеся, а что случилось-то? Чем бабка допекла?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8
Гость

Олеся, дело не столько в свекрухах, сколько в мужчинах. Если ему нужна семья, то никакой горячо любимой маме лезть в свою жизнь,тем более что-то разваливать не позволит. А раз позволил,значит вот так дорожил.

Дело еще и в телках, чтобы был с ней надевает маску, но играть 24/7 сил не хватает, потом мужик в шоке на ком женился. Или ишачят вокруг него, он думает, что ну не влюблен, но зато она отличная хозяйка и друг, а потом рождается ребенок и она физически уже не способна держать марку.

Злюка
#9

Олеся, если кругом одни дуры, задумайтесь - может, вы центральная.

Гость
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Дело еще и в телках, чтобы был с ней надевает маску, но играть 24/7 сил не хватает, потом мужик в шоке на ком женился. Или ишачят вокруг него, он думает, что ну не влюблен, но зато она отличная хозяйка и друг, а потом рождается ребенок и она физически уже не способна держать марку.

Это если жениться через неделю/месяц после знакомства. Нормальные люди встречаются по несколько лет, надо быть совсем убогим, чтоб не рассмотреть, какая будет жена на самом деле. И будто бы мужики не играют...

Гость
#11
1

Они что, сына своего убивают? Отцом он не перестает быть после развода

не АВТОР

имелось ввиду, что отец не живёт с детьми благодаря свекрухе

НУ ДА. это один случай из ста, когда отец после развода остается отцом. скорей отцом становиться отчим.

Оленька
#12

Автор, мой Вам совет запишитесь к психологу пока не поздно, а то так и с ума не долго сойти от злобы (такое ощущение что яд с клыков на клаву падает и разъедает). Вы уже третью тему создали, а истину так и не нашли) Может всё дело именно в Вас? Может Вы реально виноваты и надо это признать. Если Вы так хотели сохранить семью, то надо было извиниться перед свекровью, перед мужем, а Вы что сделали? Решили прикрыться ребёнком, разнести по всем сетям (и думаю не только) о том какая "дрянь ваша свекровь, а вы ангел" без крыльев, что именно ОНА, а не Вы разрушили семью. Извините, но Вы ду ра!

Гость
#13
Оленька

Автор, мой Вам совет запишитесь к психологу пока не поздно, а то так и с ума не долго сойти от злобы (такое ощущение что яд с клыков на клаву падает и разъедает). Вы уже третью тему создали, а истину так и не нашли) Может всё дело именно в Вас? Может Вы реально виноваты и надо это признать. Если Вы так хотели сохранить семью, то надо было извиниться перед свекровью, перед мужем, а Вы что сделали? Решили прикрыться ребёнком, разнести по всем сетям (и думаю не только) о том какая "дрянь ваша свекровь, а вы ангел" без крыльев, что именно ОНА, а не Вы разрушили семью. Извините, но Вы ду ра!

А за что перед свекровью извиняться? Она к семье автора не должна относиться и любые вмешательства действительно излишни.

Один человек никогда семью не валит, только оба вместе.

Гость
#14

Автор, скажите спасибо, что есть свекровь, на которую можно за все валить вину. Если бы не свекровь, то пришлось бы себя обвинять, что не смогла сохранить семью, а ребенку отца или что, не того человека выбрала в мужья и т.д. А так свекровь во всем виновата, а вы, взрослый человек, как бы не при делах-удобная позиция.

Гостья
#15
Гость

Автор, скажите спасибо, что есть свекровь, на которую можно за все валить вину. Если бы не свекровь, то пришлось бы себя обвинять, что не смогла сохранить семью, а ребенку отца или что, не того человека выбрала в мужья и т.д. А так свекровь во всем виновата, а вы, взрослый человек, как бы не при делах-удобная позиция.

+1

Виктория
#16

Потому что ТЕЩЕЧКИ такие же!!! Просто у нас на сайте о них не пишут!!!

Гость
#17

милые свекровушки не понимают что из-за своей невротической и эгоистической любви, которая проявляется в том, чтобы сделать "мальчику" помяГШе и послаЩЩе любой ценой в надежде, что ее в старости не забудут, получают частенько обратный результат. Злая невестка принимает радикальные меры по необходимой самообороне, и приоритеты у мальчонки вдруг меняются: мама остается без сыночки. Либо возвращает себе мальчика и ей хорошо, а как мальчику без семьи, без любимой женщины? Тети, оно вам надо? Чтоб вся старость свелась к обсиранию семьи сына перед соседками? Или к вздохам, какой он бедненький? От него жена ушла, такая-сякая

Вот правда, мне таких женщин даже жалко. Они пролучают совсем не то, к чему всю жизнь шли. Растить надо было Мужика сбольшой буквы, способного совершать мужские поступки, брать ответственность за свои решения, уважительно относиться к Женщине - вот это была бы настоящая материнская любовь, тогда у него был бы ШАНС построить счастливую семью и,соответственно, самому жить счастливо. А ваша любовь : "Сыночка, иди я тебе штанишки подтяну, да попу вытру" Уродство есть с далеко идущими мерзкими последствиями.

Пишу не срача ради, а потому, что есть в окружении очень и очень показательные печальные примеры, слишком много их, примеров этих, и жаль людей, просто жаль...

не АВТОР
#18
Виктория

Потому что ТЕЩЕЧКИ такие же!!! Просто у нас на сайте о них не пишут!!!

не бреши, тёщи как раз НЕ ТАКИЕ

Гость
#19

Не Тещечки, а МАМЫ, тещичек хаять - на мужской форум. Только не хают там их - не за что!

Гость
#20

милые свекровушки не понимают что из-за своей невротической и эгоистической любви, которая проявляется в том, чтобы сделать "мальчику" помяГШе и послаЩЩе любой ценой в надежде, что ее в старости не забудут, получают частенько обратный результат. Злая невестка принимает радикальные меры по необходимой самообороне, и приоритеты у мальчонки вдруг меняются: мама остается без сыночки.

.

Это правда. По соседству живет пожилая женщина, одна как перст, никому не нужна. У нее дочь и сын. Дочь правда умерла, зато сын вполне благоденствует. Он давно женился, мама сразу стала бегать к нему, как к себе домой и качать права, потому что она же святое, "мать мужа". Невестка недолго терпела, хорошенько пнула мамо через порог и поставила мужу ультиматум, или вылетешь обратно к своей мамочке, или ноги ее у нас не будет. Сын конечно же принял сторону жены.

Ладно, тетенька обратила взор на зятя, рассорила его с дочерью (она хотела как лучше, ага). Зять ушел. Дочь тяжело заболела, умерла. Остался внук. Но он не дурак, и как только бабушка устроила скандал его молодой жене, собрал манатки и сказал - перебивайся сама, как хочешь.

В итоге пожилая больная тетка с кучей родни со всеми в ссоре и всех люто ненавидит. Что она выиграла от собственной стервозности?

Свекровь
#21
Гость

милые свекровушки не понимают что из-за своей невротической и эгоистической любви, которая проявляется в том, чтобы сделать "мальчику" помяГШе и послаЩЩе любой ценой в надежде, что ее в старости не забудут, получают частенько обратный результат. Злая невестка принимает радикальные меры по необходимой самообороне, и приоритеты у мальчонки вдруг меняются: мама остается без сыночки.

.Это правда. По соседству живет пожилая женщина, одна как перст, никому не нужна. У нее дочь и сын. Дочь правда умерла, зато сын вполне благоденствует. Он давно женился, мама сразу стала бегать к нему, как к себе домой и качать права, потому что она же святое, "мать мужа". Невестка недолго терпела, хорошенько пнула мамо через порог и поставила мужу ультиматум, или вылетешь обратно к своей мамочке, или ноги ее у нас не будет. Сын конечно же принял сторону жены.

Ладно, тетенька обратила взор на зятя, рассорила его с дочерью (она хотела как лучше, ага). Зять ушел. Дочь тяжело заболела, умерла. Остался внук. Но он не дурак, и как только бабушка устроила скандал его молодой жене, собрал манатки и сказал - перебивайся сама, как хочешь. Нормальная девушка будет уважать свекровь. А невестка дура останется без мужа, матерью одиночкой, как моя бывшая.

В итоге пожилая больная тетка с кучей родни со всеми в ссоре и всех люто ненавидит. Что она выиграла от собственной стервозности?

А мой сын принял мою сторону в конфликте с невесткой. Та ещё стерва. Сейчас сын женат второй раз на замечательной девушке. А бывшая невестка ни с одним мужиком ужиться не может. Всё орет какая она несчастная.

Свекровь
#22
Гость

милые свекровушки не понимают что из-за своей невротической и эгоистической любви, которая проявляется в том, чтобы сделать "мальчику" помяГШе и послаЩЩе любой ценой в надежде, что ее в старости не забудут, получают частенько обратный результат. Злая невестка принимает радикальные меры по необходимой самообороне, и приоритеты у мальчонки вдруг меняются: мама остается без сыночки.

.Это правда. По соседству живет пожилая женщина, одна как перст, никому не нужна. У нее дочь и сын. Дочь правда умерла, зато сын вполне благоденствует. Он давно женился, мама сразу стала бегать к нему, как к себе домой и качать права, потому что она же святое, "мать мужа". Невестка недолго терпела, хорошенько пнула мамо через порог и поставила мужу ультиматум, или вылетешь обратно к своей мамочке, или ноги ее у нас не будет. Сын конечно же принял сторону жены.

Ладно, тетенька обратила взор на зятя, рассорила его с дочерью (она хотела как лучше, ага). Зять ушел. Дочь тяжело заболела, умерла. Остался внук. Но он не дурак, и как только бабушка устроила скандал его молодой жене, собрал манатки и сказал - перебивайся сама, как хочешь.

В итоге пожилая больная тетка с кучей родни со всеми в ссоре и всех люто ненавидит. Что она выиграла от собственной стервозности?

Сын не прав. Отказываться от матери радил левой тётки. А внуков может быть мильон.

Свекровь
#23

Кстати, у соседки сын тоже принял сторону жены. Но сбежал от любимой жены, когда она лежала на сохранении. Устал от неё. Наглая семейка жены потребовала соседку вернуть сына в семью. Но соседка послала их куда подальше. Новая невестка идеальная у соседки.

Светлана
#24

я дважды свекровь,у меня замечательные отношения с невестками.Стараюсь не вмешиваться в их жизнь, а если и "выступаю", то всегда на стороне невесток.Не знаю,воздастся ли мне это в старости,но этому меня научила моя свекровь.Она была просто золотая женщина,настоящая мама,несмотря на то,что мой муж у нее единственный и горячо любимый сын.Конечно,мы,свекрови, в силу своих прожитых лет должны быть мудрее и терпимее.Но я искренне сочувствую вам- тяжело жить с такой злостью и ненавистью в душе.И поверьте -стервами могут быть не только свекрови...

Гость
#25

Вы мудрая и добрая женщина, Светлана. Надеюсь стать похожей на Вас, если доживу до свадьбы сына.:)

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем