Гость
Статьи
Почему у нас не умеют …

Почему у нас не умеют цивилизованно расставаться/разводиться?

Объясните, почему в Европе, например, люди в случае развода не становятся врагами (в 90% случаев), а продолжают нормально общаться. Дети обычно все выходные и каникулы проводят с папой, а иногда вообще на 2 семьи живут. И новые жены/подруги и мужья не возражают против ребенка, даже в голову такое не прийдет. У меня 3 знакомых в разводе в разных странах, все сохранили нормальные отношения, даже созваниваются иногда с бывшими мужьями просто поболтать ( не на тему детей), никто не ревнует в этом случае. Я уже молчу про уплату алиментов - как можно своему ребенку не помогать? Вот объясните мне, почему у них это работает, а у нас нет?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нормально и цивилизованно всегда расставалась.

Ни каких скандалов, истерик, дележки, мести.

Просто расстаемся и знать и видеть друг друга больше не желаем.

Вообще не интересует как она там? Жив ли? Здоров ли? Не нуждается ли в помощи.

Расстались и все, забыли.

н
#2
Автор

Я уже молчу про уплату алиментов - как можно своему ребенку не помогать? Вот объясните мне, почему у них это работает, а у нас нет?

у нас это тоже работает - все мужчины помогают СВОИМ детям, а не лядям кукушкам. если ты с турции приехала с животом и думаешь что муженек совсем тyпoй то ты ошибаешься. потом очень грустно смотреть как бывшая супруга с чepнoжoпым младенцем пытается доказать что этот ребенок от белого мужа. и некоторые суды присуживают алименты таким лядям.

н
#3
Автор

У меня 3 знакомых в разводе в разных странах, все сохранили нормальные отношения, даже созваниваются иногда с бывшими мужьями просто поболтать ( не на тему детей), никто не ревнует в этом случае.

зачем? или у тебя фан-клуб бывших?

Гость
#4

нас это тоже работает - все мужчины помогают СВОИМ детям,

Это ты сама придумала, только что??))))))

Ты не России наверно живешь))))

Здесь своих детей, через член кидают, и знать не знают до глубокой старости, некоторые. А в старости, еще и в суд на своих детей подают для получения алиментов.

н
#5
Гость

нас это тоже работает - все мужчины помогают СВОИМ детям,





Это ты сама придумала, только что??))))))

Ты не России наверно живешь))))

Здесь своих детей, через член кидают, и знать не знают до глубокой старости, некоторые. А в старости, еще и в суд на своих детей подают для получения алиментов.

не общайся с приезжими или бичами, меняй круг общения

Злая
#6

ДА все у нас умеют. Мне есть с чем сравнить. Два развода. С первым мы очень цивилизованно расстались, и дружили потом еще 10 лет. Я даже помню, когда мой второй мужинек первый раз накосячил /ну я всегда людям даю последний шанс, в любых ситуациях/, я позвонила ночью первому, тот примчался, ходил за мной два дня, бутылку водки отбирал, сопли вытирал, кормил, точнее заставлял есть, передал меня тогда с рук на руки моему отцу /я на грани суицида была, меня одну не оставляли/. Потом с ним созванивались-виделись, с ДР, НГ, праздниками всегда друг друга поздравляли. До его смерти.. от раннего инфаркта. А со вторым мужем мы расстались лютыми врагами.. лютейшими, не дай боже он попадется на моем пути - я его сотру в порошок и на могилке еще попрыгаю.. Странно не остаться врагами - когда у тебя рога в потолок упираются, тебя ограбили на неплохие деньги и облили грязью. В хороших отношениях? Да я вас умоляю.

Керен
#7

Это от соблюдения законов зависит. Где послушность граждан больше, там и ведут себя лучше, а по природе своей все люди-человеки не подарок. Жадюги и мстительные гады. Вопрос только в суде и полиции.

Гость
#8

не общайся с приезжими или бичами, меняй круг общения

На мужиках штампы не ставят: ( КОЛЗЁЛ)

По началу, все милые, заботливые и внимательные.

А если бы штампики все таки были, следовало бы знать ГДЕ??

Так подошла, посмотрела КОЗЁЛ или нет.

Среди приезжих полно замечательных людей, и среди коренных полно уродов.

а БИЧАМИ не рождаются, а становятся.

Керен
#9

8 вот это да.

Не понимаю
#10

Причины развода в цивилизованных странах несколько иные. Я иногда умиляюсь. Наши тети жили бы и жили дальше. Разводятся когда уже край, ненависть - так откуда потом жружба может быть?

н
#11
Гость

не общайся с приезжими или бичами, меняй круг общения



На мужиках штампы не ставят: ( КОЛЗЁЛ)

По началу, все милые, заботливые и внимательные.

А если бы штампики все таки были, следовало бы знать ГДЕ??

Так подошла, посмотрела КОЗЁЛ или нет.



Среди приезжих полно замечательных людей, и среди коренных полно уродов.

а БИЧАМИ не рождаются, а становятся.

штампов конечно же нет, но где твои глазаньки то? где здравый смысл когда видишь что "милый и заботливый" не уважает свою маму, когда "милый и заботливый" врет по мелочам, когда "милый и заботливый" издевается над слабым, когда "милый и заботливый" второй месяц не ищет работу... Ведь оборотней не бывает)))))

Среди моих знакомых, друзей и близких "КОЗЛОВ" нет, потому что такие не задерживаются в моей жизни, как нет и гастеров. Таких не стало и у моей сестренки, когда она стала смотреть реально на людей и знать что "козлы" выдают себя сразу и они не исправляются)

Гость
#12

штампов конечно же нет, но где твои глазаньки то? где здравый смысл когда видишь что "милый и заботливый" не уважает свою маму, когда "милый и заботливый" врет по мелочам, когда "милый и заботливый" издевается над слабым, когда "милый и заботливый" второй месяц не ищет работу... Ведь оборотней не бывает)))))

Среди моих знакомых, друзей и близких "КОЗЛОВ" нет, потому что такие не задерживаются в моей жизни, как нет и гастеров. Таких не стало и у моей сестренки, когда она стала смотреть реально на людей и знать что "козлы" выдают себя сразу и они не исправляются)

При чем тут вообще все это??? В теме, речь о цивилизованных разводах.

Уже СЛУЧИЛОСЬ ( выбрали не того, и не ту) Так разводитесь цивилизованно.

Об этом речь в теме, а демагогию по поводу " Где глазонькки твои были" Вы школьникам с трибуны толкайте. Мож умнее станут (в чем я очень сомневаюсь))))))

Гость
#13

Среди моих знакомых, друзей и близких "КОЗЛОВ" нет, потому что такие не задерживаются в моей жизни, как нет и гастеров. Таких не стало и у моей сестренки, когда она стала смотреть реально на людей и знать что "козлы" выдают себя сразу и они не исправляются)

С чем вас дружно и поздравляем!

Гость
#14
Автор

Объясните, почему в Европе, например, люди в случае развода не становятся врагами (в 90% случаев), а продолжают нормально общаться. Дети обычно все выходные и каникулы проводят с папой, а иногда вообще на 2 семьи живут. И новые жены/подруги и мужья не возражают против ребенка, даже в голову такое не прийдет. У меня 3 знакомых в разводе в разных странах, все сохранили нормальные отношения, даже созваниваются иногда с бывшими мужьями просто поболтать ( не на тему детей), никто не ревнует в этом случае. Я уже молчу про уплату алиментов - как можно своему ребенку не помогать? Вот объясните мне, почему у них это работает, а у нас нет?

Вы видимо не читали зарубежных форумов, где женщины от заскоков бывшей страдают. Похлеще, чем у нас.

Автор
#15
Гость

Вы видимо не читали зарубежных форумов, где женщины от заскоков бывшей страдают. Похлеще, чем у нас.

Форумов не читала, я сама в Европе живу и вижу своими глазами, как это все происходит. Главное с детьми никто не перестает общаться. А у нас почему дети папашам не нужны?

н
#16
Гость

штампов конечно же нет, но где твои глазаньки то? где здравый смысл когда видишь что "милый и заботливый" не уважает свою маму, когда "милый и заботливый" врет по мелочам, когда "милый и заботливый" издевается над слабым, когда "милый и заботливый" второй месяц не ищет работу... Ведь оборотней не бывает)))))



Среди моих знакомых, друзей и близких "КОЗЛОВ" нет, потому что такие не задерживаются в моей жизни, как нет и гастеров. Таких не стало и у моей сестренки, когда она стала смотреть реально на людей и знать что "козлы" выдают себя сразу и они не исправляются)



При чем тут вообще все это??? В теме, речь о цивилизованных разводах.

Уже СЛУЧИЛОСЬ ( выбрали не того, и не ту) Так разводитесь цивилизованно.

Об этом речь в теме, а демагогию по поводу " Где глазонькки твои были" Вы школьникам с трибуны толкайте. Мож умнее станут (в чем я очень сомневаюсь))))))

ну плещут эмоции у людей через край. Люди же не роботы)

гость
#17

Всех бывших ненавижу!!

Гость
#18

мне кажется, что описанная проблема происходит в большей степени потому, что расстаются и разводятся у нас уже в качестве крайней меры, особенно если дети есть, не умеют и не хотят решать проблемы цивилизованно, а тянут ситуацию до того момента, когда уже или кровавая резня, или полная ненависть и отстранение, поэтому какие уж тут нормальные отношения. Так, чтобы с самого начала обсудить, подумать, выбрать удобный вариант и решить расстаться в качестве лучшего исхода - это не про наши семьи. Женщина будет до последнего терпеть, мужчина будет бегать от проблем налево, но в итоге ни один как взрослый проблемы решать не начнет

Гость
#19
гость

Всех бывших ненавижу!!

Да ладно, шоб им всем жилось хорошо, а нам еще лучше)))))

#20
Автор

У меня 3 знакомых в разводе в разных странах, все сохранили нормальные отношения, даже созваниваются иногда с бывшими мужьями просто поболтать ( не на тему детей), никто не ревнует в этом случае. Я уже молчу про уплату алиментов - как можно своему ребенку не помогать? Вот объясните мне, почему у них это работает, а у нас нет?

они другие. У них принято душу психологам за деньги изливать, а не друг другу или родным. Да и вообще менталитет другой.

Алименты попробуй не заплати. Все слишком прозрачно, поэтому практически невозможно укрыть. Было бы у нас так прозрачно, тоже бы все платили, был бы у них такой бардак, они точно так же бы не платили. Они очень зажаты со всех сторон законами, чуть отступил - автоматом попал на бабки, которые нельзя не заплатить. Когда эти цивилизованные иностранцы попадают в условия нашей анархии, то жгут похлеще нас, офигев от безнаказанности и вседозволенности.

И вообще, цивилизованное расставание, это когда ни у кого нет друг к другу претензи, а не когда друзьями остаются. Кто вообще придумал эту чушь, что нужно непременно остаться друзьями, и продлжать общаться? Зачем это?

Я понимаю еще, когда дети общие есть, и общение неизбежно, но если их нет, то зачем? Чтобы испортить новые отношения ради какой-то мнимой цивилизованности?

Макс
#21

Потому что у нас на чувствах стараются строить, там тупо расчет и партнерство. Там не браки, а ебальные кооперативы.

Макс
#22
гость

Всех бывших ненавижу!!

Это потому что ты с европейцами не ебалась. Съезди сначала с турками потрахаться, потренируйся так сказать. А потом подайся в Европу по *** скакать.

Автор
#23

Короче ничего не поняла все- равно...

13
#24

Мы как будто друзьями расстались и общались полгода. А потом мне самой не надо стало, все разговоры о какой-то банальщине. И раньше интересов общих не было, а теперь вообще не о чем говорить. В черный список занесла его номер на звонки, но на смс оставила на всякий случай. Не знаю, обижается или нет. Но думаю, что он мне поможет, если понадобится. Хотя, кто знает..

Гость
#25

> Главное с детьми никто не перестает общаться. А у нас почему дети папашам не нужны?

Ещё как нужны, но вот только мамашки не дают отцам с детьми видеться. В этих ваших европах такое не прокатывает, а у нас каждая вторая.

Анна
#26

Я считаю, что бывший муж как бывшая работа. Никому же не приходит в голову ходить туда, работать там. Так и здесь - зачем общаться? Я вам больше скажу - мы расстались без скандалов, но фотографии я оставила свекрови ( с ней дружу очень), с праздниками друг друга не поздравляем. Сын видится с отцом у бабушки, а я замужем второй раз и считаю, что смысла в таком общении нет.

антресоль
#27

Всё зависит от причин расставания, у нас как правило всё бывает настолько запущено, что люди реально готовы друг друга поубивать. На развод идут только тогда когда полная и безнадёжная ж"па.. У нас же принято не выносить сор из избы и т.д + культ замужества никто не отменял, девушка с детства мечтает как выйдет замуж, конечно она будет держаться за статус замужней до последнего и от родителей скрывать что он пьёт бьёт и т.д. Моя мама боялась разводиться потому что перед родителями стыдно и сразу для окружающих она разведёнка. Много всяких страхов. Да + ещё квартирный вопрос многих держит.

Вот когда у нас будет менталитет как у европейцев, тогда и можно будет говорить о цивилизованных отношениях. Когда у нас жениться перестанут в 20 лет, а девушки будут думать об образовании а не о свадебном платье.

Гость
#28

И что, прямо никто не вспомнил самый цивилизованный в России развод?:-)

Вот и пример:-)

X
#29
Автор

Форумов не читала, я сама в Европе живу и вижу своими глазами, как это все происходит. Главное с детьми никто не перестает общаться. А у нас почему дети папашам не нужны?

То что вы видите - это поверхность айсберга, а как все было на самом деле вы никогда не узнаете. У меня тоже с бывшим мужем англичаниным отличные отношения спустя 4 года после развода, но какой крови мне это стоило, чтобы их такими сохранить - сьехала с ребенком из общего дома и снимала одна, добровольный отказ от алиментов и вообще какой либо мат помощи, раздел имущества в его пользу, первые 3 года 3 выходные из 4 он провидил с ребенком, хотя я работала не меньше его (потом сам согласился понемять 2 на 2). И все это ради того, чтобы мозг не выносил, не вредничал, давал спокойно выезжать в Россию по нескольку раз в год и на 5-6 недель летом (хотя по законы я имею право выезжать на 4 недели за раз без его согласия). По сути он просто шоколадно развелся после 10 лет брака, просто мне нервы дороже были и я немного вперед смотрела, понимая, что мне с ним ребенке еще 15 воспитывать вместе. Так что не надо по поводу цивилизовных разводов, по началу чего я только не наслышалась в свой адрес и угрозы и гадости и вредничал как мог.

Макс
#30
X

То что вы видите - это поверхность айсберга, а как все было на самом деле вы никогда не узнаете. У меня тоже с бывшим мужем англичаниным отличные отношения спустя 4 года после развода, но какой крови мне это стоило, чтобы их такими сохранить - сьехала с ребенком из общего дома и снимала одна, добровольный отказ от алиментов и вообще какой либо мат помощи, раздел имущества в его пользу, первые 3 года 3 выходные из 4 он провидил с ребенком, хотя я работала не меньше его (потом сам согласился понемять 2 на 2). И все это ради того, чтобы мозг не выносил, не вредничал, давал спокойно выезжать в Россию по нескольку раз в год и на 5-6 недель летом (хотя по законы я имею право выезжать на 4 недели за раз без его согласия). По сути он просто шоколадно развелся после 10 лет брака, просто мне нервы дороже были и я немного вперед смотрела, понимая, что мне с ним ребенке еще 15 воспитывать вместе. Так что не надо по поводу цивилизовных разводов, по началу чего я только не наслышалась в свой адрес и угрозы и гадости и вредничал как мог.

))

#31

Всегда цивилизовано расставалась. До сих пор общаюсь с бывшими. Помогаем друг другу.

Гость
#32
н

Гостьнас это тоже работает - все мужчины помогают СВОИМ детям,



ну да, бичи. знаю лично таких "бичей", ходят все из себя мордатые, обеспеченные, а на детей забили тупо из мести БЖ.

Это ты сама придумала, только что??))))))

Ты не России наверно живешь))))

Здесь своих детей, через член кидают, и знать не знают до глубокой старости, некоторые. А в старости, еще и в суд на своих детей подают для получения алиментов.

не общайся с приезжими или бичами, меняй круг общения

-
#33

почему у них это работает , а у нас нет

------------------------------------------------------------​-----------------------

потому что вы живете

в не цивилизованной стране

и обществе

Гость
#34

потому что там работает система "ребенок живет ан 2 дома" а у нас бабы в основном требуют "алименты плати а ребенка я сама воспитаю" - и дуют ребенку в уши какой папа плохой. И мужчине приходится выбивать встречи с ребенком через суд. и то потом можно не давать, мотивируя "заболел/идем в гости/он сам не хочет" И такая система уже не одно десятилетие прогрессирует. На том же западе попробуй не исполни решение суда где написано что 2 недели в месяц ребенок живет с каждым родителем.. мигом пересмотр решения о проживании и неслабый штраф виновному родителю. Потому там все мирно и цивилизованно. А у нас бабы обнаглели и считают ребенка своей собственностью. Потому мужчине, чтоб не биться головой о стену государственной системы проще вычеркнуть ВСЮ прошлую семью из жизни.Все равно ребенка воспитают в ненависти.

ЗЫ. НО если баба проявляет разумность и не чинит препятствий отцу - там тоже все идет нормально. но это редкость.. ибо женщины в таких ситуациях стараются навредить бывшему любым способом. а ребенок - самый очевидный способ.

гость
#35

ребёнок иногда сам не хочет.

особенно если у папы стафа, рот или шотландец, а у мамы сиамка или сфинкс)))

Вообще, про законы нередко говорится, что их могут выполнить только те, кто их написал, ибо писали ,,под себя", для друзей, а иногда и за взятку. И что там пропихнёт помощница депутата в текст закона, который перед голосованием в парламенте прочитала она, да в лучшем случае ещё пара человек, а 28 депутатов нажали 450 кнопок... В лучшем случае глава государства вчитается и отправит на доработку, примерно поняв, чтО невыполнимо.

Гость
#36

зачем общаться с ребенком малообеспеченному мужику, когда у него уже новая семья? мы же все не дураки, понимаем, что детям нужны только деньги от отца.

СЕНАТОР
#37

Кому нужны ваши сраные дети ? )

Тиамат
#38

Не думаю, что в Европе народ более цивильный, чем в других местах планеты. Когда в дело вступают злость, зависть и жадность, а они всегда имеют место быть при разводе(мало людей, кто иначе устроен) - все маски цивилизованности испаряются скорее, чем снег под солнцем. Итальянки, например, при окончательной фазе развода(диворцьо) как правило не дают добровольное согласие на него исключительно только за тем, чтобы досадить бывшему мужу, который, козёл эдакий, посмел захотеть вступить в новый брак и потому подал на окончательную фазу развода(диворцьо). Что называется: "суд я проиграю, ну хоть развлекусь". И тут такие "мероприятия" сплошь и рядом. Адекватных исключительно мало. Все стараются подгадить всем способами. Причём, интересно, что итальянцы редко себя ведут подобным образом, ну, если на вторую фазу на развод подала бывшая жена. Они, как правило, соглашаются без всяких этих "не хочу-не буду, подгажу ей кайф своим отказом, чтобы она, подлюка такая, ждала диворцьо два года"(а в случае несогласия одного из супругов на диворцьо, именно приходится ждать два года, после чего судья разводит без согласия второго супруга). Ведь чего, казалось бы ...овниться-то, когда десятилетиями супруги не живут вместе, и у каждого давно своя жизнь. Нет. Вот надо приг...овниться до самого предела итальянкам. Так что о цивильности тут рассуждать не приходится и в Европе. Мне кажется, что цивильность - это состояние ума, а не души. А когда в дело вступают такие качества души как месть, алчность и ревность - цивильность ума умирает.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем