Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Знаю, что тема избитая, но проблема стоит актуальная. Мне 27, мужу 31, женаты год, до этого 2 года встречались.Муж уже был женат, у него есть дочка, но жена снова вышла замуж и ребёнок называет папой того мужчину, живут далеко, в другом городе. Я с самого начала хотела ребёнка, муж уговорил подождать год - притереться, пожить для себя, пожили - я опять подняла вопрос о ребёнке. Говорит: Не хочу, меня всё устраивает, я боюсь, что буду равнодушен к ребёнку, а ты мне этого не простишь. Я в шоке. Я безумно люблю его и он - прекрасный муж - нежный, заботливый. Не хочу его потерять, но и жить без детей не готова. У меня уже есть определенные проблемы со здоровьем и откладывать рождение первенца надолго врачи не рекомендуют.
Он по жизни избегает любых перемен, долго не хотел оформлять брак, но т.к. я не соглашалась на ГБ, а жить со мной ему хотелось, пошёл на это. С тех пор повторяет, что он - молодец, что женился. Надеюсь, что так же примет и ребёнка, как принял наш брак. Но понимаю, что может быть и иначе. Запуталась...

sky
44 ответа
Последний — Перейти
Tortilla
#1

Ну так уличите его во ЛЖИ, он умышленно оттягивал этот момент, на что надеялся? что вы тоже скажете, что ребенка рожать не хотите? Если сейчас уступите-будете потом лить крокодильи слезы.

Гость
#2

Автор, а мне 32 и мужу 35 и он умоляет о ребенке, а я не хочу, махнемся?

Виктория
#3

Почему это не мой муж, отдайте его мне

Гость
#4

Значит объясняйте, что ребенок для вас крайне важен,что вы договаривались подождать год и время вышло,что это слишком серьезное дело в жизни и он не имеет права лишать вас материнства.

Сначала сами для себя решите, насколько вам важен ребенок.Можете ли вы уйти от мужа, если он все-таки откажется?

Принцесска
#5

думайте о себе в первую очередь!если пора-то беременейте! он вечно так будет не готов.а вам то что с этого? когда наступит момент и вы уже не сможете-он скорее всего найдет ту,которая может..просто мужики такие,(те которых шевелить вечно надо),любое "не как у нормальных людей" и бегут сразу...
вы зависимы от него материально?квартира есть своя??

Гость
#6

Одни овуляшки кругом

Гость
#7
Принцесска

думайте о себе в первую очередь!если пора-то беременейте! он вечно так будет не готов.а вам то что с этого? когда наступит момент и вы уже не сможете-он скорее всего найдет ту,которая может..просто мужики такие,(те которых шевелить вечно надо),любое "не как у нормальных людей" и бегут сразу...вы зависимы от него материально?квартира есть своя??

Так легко раздавать советы - беременейте! Согласия мужа спрашивать не надо! Вы пригласите автора к себе пожить с ребенком, когда муж ее попросит покинуть помещение?

пупсик романенко
#8

и там боялся ребёнка уронить, и здесь боится ребёнка уронить. наивный, уверен, что там его ребёнок. он размножился, программа выполнена.

то, что сроки поджимают - из области мифологии (плодное место - не зубы, щёткой не сточится, колой не растворится), но реакция мужа логична - ,,милая, а сама-то до детей дозрела? когда дозреешь - напомни"

30лет
#9

меняйте мужа. Чего ради вам оставаться несчастной женщиной? Никакой самый распрекрасный мужчина не стоит таких жертв.

ясуко
#10

Автор, мне 32 и мой муж внезапно возжелал детей, поменяемся? Мне дети не нужны, я не понимаю вообще, как женщина может создать себе этот геморрой, когда можно жить в свое удовольствие.

Гость)
#11
ясуко

Автор, мне 32 и мой муж внезапно возжелал детей, поменяемся? Мне дети не нужны, я не понимаю вообще, как женщина может создать себе этот геморрой, когда можно жить в свое удовольствие.

Кошмар!Как женщина может так рассуждать?!

ясуко
#12
Гость)

ясуко

Автор, мне 32 и мой муж внезапно возжелал детей, поменяемся? Мне дети не нужны, я не понимаю вообще, как женщина может создать себе этот геморрой, когда можно жить в свое удовольствие.

Кошмар!Как женщина может так рассуждать?!

Тоже мне, кошмар нашли... Нечему ужасаться, идите лучше про сирию почитайте.

Гость)
#13
ясуко

Гость)ясуко

Автор, мне 32 и мой муж внезапно возжелал детей, поменяемся? Мне дети не нужны, я не понимаю вообще, как женщина может создать себе этот геморрой, когда можно жить в свое удовольствие.

Кошмар!Как женщина может так рассуждать?!Тоже мне, кошмар нашли... Нечему ужасаться, идите лучше про сирию почитайте.

Жаль что женщины такие стали(

Гость
#14
Гость)

Кошмар!Как женщина может так рассуждать?!

Гость
#15

А что страшного? Лучше не рожать детей, если их не любишь, чем нарожать и ненавидеть.

Гость
#16
ясуко

Автор, мне 32 и мой муж внезапно возжелал детей, поменяемся? Мне дети не нужны, я не понимаю вообще, как женщина может создать себе этот геморрой, когда можно жить в свое удовольствие.

Несчастная. жаль тебя.

Гость
#17

Если можешь содержать себя и ляльку сама (на случай если муж бросит) то лучше рожать и побыстрее, тк время уходит.

Гость
#18
30лет

меняйте мужа. Чего ради вам оставаться несчастной женщиной? Никакой самый распрекрасный мужчина не стоит таких жертв.

Вы думаете так просто поменять мужа?Она этого то еле еле на себе женила.

.
#19

У мужа уже есть ребенок, ему не нужно и он отцовский долг типа выполнил, а женщину оставляет без детей.

На самом деле, я думаю ему дети в принципе не нужны, вы же видите и как легко он отказался уже от одного ребенка, его другой папой называет и вашему мужу все равно.

Вы по прежнему хотите родить от него ребенка, уже глядя на его отношение к родной дочери?

Диана
#20

А что вам важнее муж? Или будущий ребенок? Из того и исходите...

.
#21

Я вообще охреневаю, прекрасный муж, нежный и заботливый, прям супер.. А как такой мужчина замечательный фактически бросил своего родного ребенка от первого брака?

Я за нравственность
#22

Вы сами понимаете, что вы детей не перехотите, а муж - не захочет.

Гость
#23
.

Я вообще охреневаю, прекрасный муж, нежный и заботливый, прям супер.. А как такой мужчина замечательный фактически бросил своего родного ребенка от первого брака?

Он же честно признался-к ребенку будет равнодушен,знает что говорит-опыт есть.И женщины такие бывают-не хотят детей и все,но могут быть хорошими женами.

.
#24
Гость

Он же честно признался-к ребенку будет равнодушен,знает что говорит-опыт есть.И женщины такие бывают-не хотят детей и все,но могут быть хорошими женами.

Да я не спорю, просто Автор напрасно теряет время с этим товарищем, он и первого ребенка бросил и второго бросит. Чего она ждет непонятно, если детей хочет, валить от него нужно и все, если у нее время поджимает и со здоровьем траблы начались. Так она вообще прождет у моря погоды и останется без детей.

Гость
#25
.

Я вообще охреневаю, прекрасный муж, нежный и заботливый, прям супер.. А как такой мужчина замечательный фактически бросил своего родного ребенка от первого брака?

тот ребенок называет папой другого дядю. и зачем мужику теперь этот ребенок? а то что от автора не хочет детей - это уже хуже. им психолог нужен.

пани Бася
#26
Гость

Одни овуляшки кругом

А что в этом плохого?

Автор, раз проблемы со здоровьем, то надо решаться, но хорошо взвесить надежность мужа и его истинное отношение.

С одной стороны - дальше можете вообще не родить,

А с другой - если М не хочет от вас ребенка - не так уж сильно он вас и любит.

Так что по-любому расклад не в вашу пользу

пани Бася
#27
ясуко

Автор, мне 32 и мой муж внезапно возжелал детей, поменяемся? Мне дети не нужны, я не понимаю вообще, как женщина может создать себе этот геморрой, когда можно жить в свое удовольствие.

У мамы своей спроси, тролль, зачем она тебя родила - ты ж геморрой! 32 года только небо коптишь зря!

сова
#28

╚Надеюсь, что так же примет и ребёнка, как принял наш брак. Но понимаю, что может быть и иначе.╩ А вы готовы к тому, что он НЕ ПРИМЕТ? Мужчина должен хотеть ребенка, ждать его если не готовы все заботы взять на себя. Это должно быть решение совместное, потому что и ответственность совместная на долгие-долгие годы.

тереза
#29
Гость

А что страшного? Лучше не рожать детей, если их не любишь, чем нарожать и ненавидеть.

Неужели вас родители ненавидят?

ясуко
#30
пани Бася

У мамы своей спроси, тролль, зачем она тебя родила - ты ж геморрой! 32 года только небо коптишь зря!

сама ты тролль, глупышка))))

ясуко
#31

интересно почему женщины так болезненно реагируют на то, что КТО-ТО на другом конце земли не хочет рожать.

При этом в мире бок о бок с ними постоянно происходят пожары убийства, изнасилования.. но на это им начхать))))

пани Бася
#32

потому что рожать для женщины естественно, это ее предназначение, ее приРОДная сущность. Если не хочет, значит дефектна ( ой-ой, как я боюсь чьей-то бурной реакции! ).

А пожары, убийства, изнасилования - это явления НЕнормальные, их люди стараютя избегать, предотвращать, а вовсе не начхать. Конечно, если не они зачинщики.



Уровень детского садика ващще.

ясуко
#33
пани Бася

потому что рожать для женщины естественно, это ее предназначение, ее приРОДная сущность. Если не хочет, значит дефектна ( ой-ой, как я боюсь чьей-то бурной реакции! ). А пожары, убийства, изнасилования - это явления НЕнормальные, их люди стараютя избегать, предотвращать, а вовсе не начхать. Конечно, если не они зачинщики. Уровень детского садика ващще.

Да, с последней фразой я согласна. а первую часть я не понимаю. ну ок, я в ваших глазах дефектная, а что вам за дело-то, что так бурно переживаете?

пани Бася
#34

А с чего ты взяла, что я за тебя переживаю?

гость
#35

автор, у меня у самой такая проблема. И меня, честно говоря, удивляют комментарии тут(сама создавала тему, комментарии были такие же)- поменяй мужа. Во-первых, а если я люблю этого, если он меня во всем устраивает? во-вторых, мужа менять это тоже долго и хлопотно, неизвестно еще найдешь ли другого хорошего. Хотя понимаю, что что еще можно сказать при таком раскладе. Либо ждать, что захочет, либо смириться, что детей не будет, либо искать другого. Наверное, смысла нет просто у форума спрашивать

#36

Автор, утрируйте проблемы со здоровьем, скажите, что Вам надо срочно беременеть! Ваш муж ни не хочет детей, а просто боится! Это поправимо! Удачи Вам!

автор
#37

Меняй мужа - это гениальный совет - вот только я люблю этого и детей хочу именно от этого мужа. Да и искать другого - это может занять долгие годы, не за первого же встречного выскакивать, лишь бы выскочить. Первого ребёнка он не бросал, но БЖ влюбилась вышла замуж и укатила за 1800 км - на Дальний Восток. И что теперь? По суду ребёнок остаётся с матерью. Ломать ей жизнь, запрещая увозить дочку? Мне не нужна, но и с тем, кому нужна не отпущу? Ребёнку было два года - естественно, он ей чужой дядя.

Я понимаю, что мужчина в идеале должен хотеть и ждать, но вот он не хочет и не ждёт, а ждать ещё лет пять - захочет ли, я просто боюсь, вдруг, когда он захочет, я уже не смогу?

автор
#38

Я безумно люблю мужа, но понимаю, без него мне будет очень плохо, а вот без детей не будет никак, я не смогу жить без детей, не представляю, как. Квартира у меня своя, родители, если что помогут первое время с малышом, просто я не хочу уходить от него., он - абсолютно мой человек, в остальных вопросах мы понимаем друг друга с полуслова.

И потом, полтора года назад, когда он точно так же не хотел официального брака, я ему сказала, что на печати мне плевать, хочет кататься туда-сюда, пусть катается, но я хочу от него ребёнка, при чём готова воспитывать его сама. Он тогда сказал, что дети вне брака - бардак и таки повёл меня в ЗАГС, то есть он знал, что и сам брак мне нужен ради детей. Зачем тогда было соглашаться, если он их не планировал?

Гость
#39
автор

Я безумно люблю мужа, но понимаю, без него мне будет очень плохо, а вот без детей не будет никак, я не смогу жить без детей, не представляю, как. Квартира у меня своя, родители, если что помогут первое время с малышом, просто я не хочу уходить от него., он - абсолютно мой человек, в остальных вопросах мы понимаем друг друга с полуслова.

И потом, полтора года назад, когда он точно так же не хотел официального брака, я ему сказала, что на печати мне плевать, хочет кататься туда-сюда, пусть катается, но я хочу от него ребёнка, при чём готова воспитывать его сама. Он тогда сказал, что дети вне брака - бардак и таки повёл меня в ЗАГС, то есть он знал, что и сам брак мне нужен ради детей. Зачем тогда было соглашаться, если он их не планировал?

Забеременейте, а там будет видно.. Будет равнодушен к ребенку или нет.. В чем тогда смысл брака, если не рожать детей? Вместе есть, спать и в кино ходить?

Гость
#40
автор

Я безумно люблю мужа, но понимаю, без него мне будет очень плохо, а вот без детей не будет никак, я не смогу жить без детей, не представляю, как. Квартира у меня своя, родители, если что помогут первое время с малышом, просто я не хочу уходить от него., он - абсолютно мой человек, в остальных вопросах мы понимаем друг друга с полуслова.

И потом, полтора года назад, когда он точно так же не хотел официального брака, я ему сказала, что на печати мне плевать, хочет кататься туда-сюда, пусть катается, но я хочу от него ребёнка, при чём готова воспитывать его сама. Он тогда сказал, что дети вне брака - бардак и таки повёл меня в ЗАГС, то есть он знал, что и сам брак мне нужен ради детей. Зачем тогда было соглашаться, если он их не планировал?

Мой муж тож не хотел сначала, а теперь говорит, что не мог он так сказать. И хочет еще детей

#41

Мне кажется что все что вы пишите на форуме нужно сказать вашему мужу,большенство семейных проблем возникает от недостака информации у мужа или жены

sky
#42

Поверьте, мужу всё это было высказано уже неединожды. В принципе для себя я уже решила, что если получится, буду рожать. Другое дело, что муж у меня всегда тщательно предохраняется, да и не хочу его обманывать, прибегая ко всяким трюкам. Но как убедить, не знаю.

гость
#43
Гость)

Кошмар!Как женщина может так рассуждать?!

Мне тоже дети не нужны, и плевать ,женщина я или среднего рода.Не хочу,да и все..И действительно,зачем эта лишняя проблема в жизни?

гость
#44
пани Бася

У мамы своей спроси, тролль, зачем она тебя родила - ты ж геморрой! 32 года только небо коптишь зря!

Я спрашивала, сказала что-то типа : " так принято" и "все рожали".

Думаю,ответила честно,без всяких слюней и соплей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: