Гость
Статьи
Замуж после 5 лет …

Замуж после 5 лет отношений

Добрый! Вот мне интересно, кому- нибудь делали предложение мужчины,с которыми вы жили в гражданском браке долго или встречались более 5 лет.

Катрин
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
пани Бася
#51
Катрин

пани Басяпо теме считаю, что встречаться 5 лет равнозначно признанию отсутствия любви. Другими словами, МЧ ( ну или девушка ессно)говорит своим поведением: на легкое общение ты годишься, время вместе провести, перепихнуться- мб, но до жены - не дотягУЕшь, поэтому не тороплюсь.



Смысл всех этих встречаний понять- подходит тебе чек в к-ве спутника жизни или нет. Подходит - женитесь, не подходит - разбегаетесь, а чего встречаться по 5 лет? молодость не резиновая. Уже б нашли себе по подходящей паре за это время.Мне не нужен подходящий, мне нужен любимый

подходящий не значит нелюбимый, подходящий - для которого и вы - любимая, а не так :

"он не хочет прожить так всю жизнь, с неподходящим человеком". Сам то он вас подходящей не сч

Вот меня очень вдохновляет мужской форум. Их послушать, так они за таких мымр .опу рвут, что диву даешься, все прощают: измены, скандалы, чуть ли не детей нагулянных, да все в дом, деньги, семью обеспечиваю от и до (любят). А тут по 5 лет голову морочат, а девки оправдания паридумывают.

кошка
#52
Гость

Есть такие, что и всю жизнь не расписанные живут и не парятся

Мои родители 17 лет вместе прожили, правда сейчас уже у них другие семьи, но штамп ни как на это не повлиял.

Подруга со своим мужем 4 года вместе жили, расписались потому что он настоял, когда она забеременела. Другая подруга со своим мужем 3 года жила в ГБ

Мы с моим мужчиной год вместе прожили, на следующей неделе несем заявление в ЗАГС. К свадьбе уже практически все готово

кошка
#53
кошка

Мои родители 17 лет вместе прожили, правда сейчас уже у них другие семьи, но штамп ни как на это не повлиял.

Подруга со своим мужем 4 года вместе жили, расписались потому что он настоял, когда она забеременела. Другая подруга со своим мужем 3 года жила в ГБ

Мы с моим мужчиной год вместе прожили, на следующей неделе несем заявление в ЗАГС. К свадьбе уже практически все готово

Родители 17 лет прожили вместе без росписи, в так называемом ГБ

Гость
#54

51, кстати.да. Иногда мне кажется, что чем хуже ты себя ведешь, тем больше тебя ценят и любят

Гость
#55
Катрин

Хочу быть женой любимому мужчине, хочу детей от него и тд итп

Дети рождаются не оттого, что штамп стоит. Отец будет "числится" отцом документально, со всеми вытекающими. Так что это ни о чем.

пани Бася
#56
Гость

51, кстати.да. Иногда мне кажется, что чем хуже ты себя ведешь, тем больше тебя ценят и любят

Думают так: "тетка борзеет, значит что-то из себя представляет, значит что- то в ней есть, что она себе позволяет выходки; ну а мне ж надо самую-самую", вот и ведутся, а хороших, спокойных, верных, порядочных - на них борзоту свою отрабатывают, дурилки. А потом:" Ааа, изменила, облапошила!" Что заказывали, как говорится... Так что про мужчины любят стерв - это правда.

Гость
#57
пани Бася

Думают так: "тетка борзеет, значит что-то из себя представляет, значит что- то в ней есть, что она себе позволяет выходки; ну а мне ж надо самую-самую", вот и ведутся, а хороших, спокойных, верных, порядочных - на них борзоту свою отрабатывают, дурилки. А потом:" Ааа, изменила, облапошила!" Что заказывали, как говорится... Так что про мужчины любят стерв - это правда.

Это не так. Есть стервы (стервочки) и их любят. Есть СТЕРВЫ и их не любит никто. Есть мужчины, которым стерва не нужна. Есть кому без стервозности скучно. Не надо всех под одну гребенку.

Гость
#58
Гость

Это не так. Есть стервы (стервочки) и их любят. Есть СТЕРВЫ и их не любит никто. Есть мужчины, которым стерва не нужна. Есть кому без стервозности скучно. Не надо всех под одну гребенку.

Чем добрее к мужчине относишься и чем больше пытаешься ему угодить, тем быстрее он сядет на шею.

Гость
#59
Гость

Чем добрее к мужчине относишься и чем больше пытаешься ему угодить, тем быстрее он сядет на шею.

Так не надо угождать. Растворятся. Надо стараться сделать жизнь друг друга комфортнее. Он делает и ты делаешь. Что у кого лучше получается. И если к мужчине относится плохо, то Вы правда верите, что он будет Вас все больше любить? Что-то у большинства мартрица отношений странная - или он тебе на шею или я ему. По другому нет? Тогда это не твой человек.

гость
#60

Живем вместе уже больше 5-ти лет, предложение первый раз сделал в первый год, а мне это не надо было тогда и не надо сейчас, нет, я не отказывалась, просто говорила: "потом поженимся, куда торопиться?" Периодически спрашивает надумала ли я, а я отмахиваюсь, мне в лом заниматься организацией свадьбы, бегать по салонам, кафешкам, инстанциям, ничего же не изменится, как жили так и будем жить. Другое дело дети. Ради них можно будет и заморочиться с росписью.

Гость
#61

Лучший друг мужа со своей девушкой после 8 лет гражданского брака поженились. Считаю, что это ну ОЧЕНЬ долго для того, чтобы узнать, твой человек или не твой. Девушка очень хотела замуж. Вот, дождалась. Теперь та же история с детками. Она безумно хочет, а ему вообще это пока неинтересно. Может, лет через десять разродятся.

Ещё раз: ну ОЧЕНЬ долго.

Гость
#62
Гость

Так не надо угождать. Растворятся. Надо стараться сделать жизнь друг друга комфортнее. Он делает и ты делаешь. Что у кого лучше получается. И если к мужчине относится плохо, то Вы правда верите, что он будет Вас все больше любить? Что-то у большинства мартрица отношений странная - или он тебе на шею или я ему. По другому нет? Тогда это не твой человек.

а как комфортнее сделать жизнь, если не угождать? Не уступать? Брак из этого и складывается, просто это не ценится в основном, вот поэтому такой большой процент разводов.

Гость
#63
Гость

а как комфортнее сделать жизнь, если не угождать? Не уступать? Брак из этого и складывается, просто это не ценится в основном, вот поэтому такой большой процент разводов.

Тут дьявол в деталях. Брак складывается из не угождений. А из общих целей, интересов. Брак это возможность людей быстрее достичь своих целей( это и дети, и жилье и всякое другое). Люди не зря еще в древности стали объединятся. Если цели достигаются- брак удался.

Катрин
#64
Гость

Дети рождаются не оттого, что штамп стоит. Отец будет "числится" отцом документально, со всеми вытекающими. Так что это ни о чем.

Это глупость рожать не в браке. Чтоб родной отец был отчимом,а матери сожителем.Неприятно как-то

darja
#65

4 года встречались, потом свадьба. на момент свадьбы 22 года

мила
#66

встречались год, год прожили в гб. больше бы не выдержала, он наверняка понимал и сделал предложение, три мес готовились к свадьбе и расписались.

Удивилась
#67
Катрин

Это глупость рожать не в браке. Чтоб родной отец был отчимом,а матери сожителем.Неприятно как-то

а с чего он детям то отчимом будет???

мила
#68

а кем раз он сожитель- значит никто, доить таких надо:-)

мила
#69

я бы послала, рамки установила или да или нет, нечего резину тянуть, а неудобно на потолке спать- это неудобно:-)

Гость
#70
Гость

я бы не смогла жить вместе долго без брака, если б ы не сделал предложение в течении года - двуx, потеряла бы всякое уважение к нему, ушла бы.

читай- уважение к себе

надя
#71

я живу с мужчинои 5 лет.и мы не расписаны потому что у него всегда находится причина этого не делать.у нас общий ребенок и он хороший отец.но я не могу больше жить гражданским браком меня это унижает

мила
#72

надя это капец так ему и скажите, уедьте на несколько дней к родителям, предварительно сказав причину, а ребенка оставьте пусть понравится- полезно таким

Elisa
#73

та же ситуация что И у нади (5 лет) . пару раз после того как родился ребенок намекнула ненавязчиво что неплохо бы узаконить отношения - я уверена что он понял я этого хочу (хотела) ... сейчас уже не уверена (а зачем мне если ему это НЕ НАДО)?такая ситуация унижает, возможно я могла бы если бы это была моя самоцель...уже быть в браке, но это как-то неправильно ..мужчина должен сам - если ОН мужчина

Гость
#74
Elisa

та же ситуация что И у нади (5 лет) . пару раз после того как родился ребенок намекнула ненавязчиво что неплохо бы узаконить отношения - я уверена что он понял я этого хочу (хотела) ... сейчас уже не уверена (а зачем мне если ему это НЕ НАДО)?такая ситуация унижает, возможно я могла бы если бы это была моя самоцель...уже быть в браке, но это как-то неправильно ..мужчина должен сам - если ОН мужчина

А что вас сподвигло забеременеть вне брака?

надя
#75
Elisa

та же ситуация что И у нади (5 лет) . пару раз после того как родился ребенок намекнула ненавязчиво что неплохо бы узаконить отношения - я уверена что он понял я этого хочу (хотела) ... сейчас уже не уверена (а зачем мне если ему это НЕ НАДО)?такая ситуация унижает, возможно я могла бы если бы это была моя самоцель...уже быть в браке, но это как-то неправильно ..мужчина должен сам - если ОН мужчина

вот и у меня такое же чувство.если я поставлю ультиматум-он конечно согласится.но я же хочу чтоб это все было по обоюдному согласию.под дулом пистолета мне это не нужно.я сама так не смогу

надя
#76

я всегда хотела чтоб у нас была настоящая семья.он просто делает вид что не слышит

надя
#77

вы написали что у вас такая же ситуация.как у меня.что вы собираитесь дальше делать?

Elisa
#78

Я не знаю пока ... поругались вчера. нет не из за этого вопроса совсем вот я полезла в интернет, развеяться начала в форуме разные темы читать .. и нарвалась на ваше сообщение. Если вам хочется за него замуж - я бы посоветовала все же поговорить с ним откровенно об этом. Я жеуже не уверенна совсем что мне это надо.. и у меня уже был "брак" :) а у вас?

мила
#79

50. Мила | 16.10.2013, 16:29:08 [3263052746]

Встречались 3 года, полтора года

жили то с его родителями, то с моими,

полтора года жили отдельно, поженились на

шестилетие, уже два года женаты, никакой

разницы нет между нашим не офиц. браком

и офиц. Любим друг друга с каждым днем

все сильне

Муть городить такую как ты, нужно постараться, разница есть и БОЛЬШАЯ!!! ОСОБЕННО ДЛЯ ДЕВУШКИ, мужчине может и все равно, но 5 или 6 лет мозг полоскать это перебор и чтобы вы там не говорили!!!

мила
#80

И поменяй ник самозванка, мозгов не хватает свой придумать

мила
#81

Надя а по моему вам нравится роль жертвы, это нужно было сказать до рождения ребенка, а сейчас просто поедьте отдохните от них, мужчинам полезно самим оставаться хоть иногда с детьми, а вам отдых на недельку, с ребенком ничего не случится, а вот вашего приезда будет ждать как манну небесную

надя
#82
Elisa

Я не знаю пока ... поругались вчера. нет не из за этого вопроса совсем вот я полезла в интернет, развеяться начала в форуме разные темы читать .. и нарвалась на ваше сообщение. Если вам хочется за него замуж - я бы посоветовала все же поговорить с ним откровенно об этом. Я жеуже не уверенна совсем что мне это надо.. и у меня уже был "брак" :) а у вас?

вот ия уже не уверена что мне это надо.вроде и привыкла к нему и чел он мне роднои.но этот момент(отсутствие росписи)меня как-будьто изнутри гложет.не могу так жить и все.вся извелась уже

надя
#83
мила

Надя а по моему вам нравится роль жертвы, это нужно было сказать до рождения ребенка, а сейчас просто поедьте отдохните от них, мужчинам полезно самим оставаться хоть иногда с детьми, а вам отдых на недельку, с ребенком ничего не случится, а вот вашего приезда будет ждать как манну небесную

отдых конечно это прекрасно)но ребенку еще нет 2х лет.

надя
#84
Elisa

Я не знаю пока ... поругались вчера. нет не из за этого вопроса совсем вот я полезла в интернет, развеяться начала в форуме разные темы читать .. и нарвалась на ваше сообщение. Если вам хочется за него замуж - я бы посоветовала все же поговорить с ним откровенно об этом. Я жеуже не уверенна совсем что мне это надо.. и у меня уже был "брак" :) а у вас?

это мои первый так сказать опыт семеиной жизни

Elisa
#85

А кто он у вас по гороскопу?

надя
#86

весы

Elisa
#87

Я наверно выскажу все-таки ему все что я об этом думаю, надоело молчать. но почему-то у меня такое предчувствие что после того как я ему обясню что это для меня было важно .. для меня это станет уже не важно. Вот по этому и не завожу разговора на эту тему. Надеюсь понятно объяснила.

Гость
#88
пани Бася

Катринпани Басяпо теме считаю, что встречаться 5 лет равнозначно признанию отсутствия любви. Другими словами, МЧ ( ну или девушка ессно)говорит своим поведением: на легкое общение ты годишься, время вместе провести, перепихнуться- мб, но до жены - не дотягУЕшь, поэтому не тороплюсь.



Смысл всех этих встречаний понять- подходит тебе чек в к-ве спутника жизни или нет. Подходит - женитесь, не подходит - разбегаетесь, а чего встречаться по 5 лет? молодость не резиновая. Уже б нашли себе по подходящей паре за это время.Мне не нужен подходящий, мне нужен любимый подходящий не значит нелюбимый, подходящий - для которого и вы - любимая, а не так :



"он не хочет прожить так всю жизнь, с неподходящим человеком". Сам то он вас подходящей не сч

Вот меня очень вдохновляет мужской форум. Их послушать, так они за таких мымр .опу рвут, что диву даешься, все прощают: измены, скандалы, чуть ли не детей нагулянных, да все в дом, деньги, семью обеспечиваю от и до (любят). А тут по 5 лет голову морочат, а девки оправдания паридумывают.

Вот тут совершенно согласна. Что мы только придумываем ОПРАВДАНИЯ.

P.S. Все-таки официальный брак ассоциируется с серьезным отношением друг к другу, принятием семей друг друга, желанием всем заявить, что это только моя женщина, моя ЖЕНА! Здесь уже и обязательства другие, при серьезной ссоре уже просто так вещички с зубной щеткой перетащить маловато будет. А так, конечно, удобно. Хочу живу, хочу не живу, хочу вообще на год уйду. Никаких обязательств, полная свобода действий. Если налево сходит и предъявить то нечего, сожители по сути. Да и вообще всем известно, что в паре всегда кто-то один больше любит, так я за то чтоб это всегда был мужчина, а женщина позволяла себя любить, и женщины не строили иллюзий и не тащили за собой долгие годы старый сундук.

Гость
#89
гость

Живем вместе уже больше 5-ти лет, предложение первый раз сделал в первый год, а мне это не надо было тогда и не надо сейчас, нет, я не отказывалась, просто говорила: "потом поженимся, куда торопиться?" Периодически спрашивает надумала ли я, а я отмахиваюсь, мне в лом заниматься организацией свадьбы, бегать по салонам, кафешкам, инстанциям, ничего же не изменится, как жили так и будем жить. Другое дело дети. Ради них можно будет и заморочиться с росписью.

Можно просто зарегистрировать брак без всей "суеты", это дело только двух человек

Гость
#90

Да! Нам вчера было 5 лет, а через полторы недели у нас свадьба!!!))))

Гость
#91

Только те, кто ставят штам, чаще настроены на серьезное развитие и будущее, чем те, кто не ставит. Соответственно процент разбегания у проштампованных существенно ниже, чем у непроштампованных. Поэтому готовность штамповаться скорее говорит о хорошем, серьезном отношении, чем неготовность. Не надо приравнивать противоположные по сути понятия.
Бред!

Оленька
#92

Встречаюсь 5 лет,ни каких совместных дел...Просто встречи и все...Хочу ли я замуж...нет не хочу,сначала хотела,а теперь все остапиздло,и не уверена вообще,что хочу всю жизнь прожить..

Nina
#92
Гость

51, кстати.да. Иногда мне кажется, что чем хуже ты себя ведешь, тем больше тебя ценят и любят

Я думаю чем взрослее чем загадочнее мне 56 и я обручена, Я живу в гражданском браке уже 4 года но никак не добьюсь того чтобы мы с ним были уже мужем и женой. Я ему намекала говорила на эту тему несколько раз но он решила что Нету разницы как жить.

Гость
#94
Марта

Встречались год, потом жили вместе 3, жениться хотел, но не уточнял, когда. В итоге мне надоело ждать, решила от него уйти, тут же прибежал с официальным предложением.

так же....

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем