Гость
Статьи
Муж вдруг стал …

Муж вдруг стал по-хамски общаться с моими родителями

Я не понимаю, что вдруг случилось, но когда в последнее время видимся с моими родителями, муж ведёт себя как-то по-хамски, может высказать им что-то или даже отчитать за какую-нибудь мелочь. Раньше такого не было, а уж тем более когда одно время жили у меня. А тут как будто обнаглел и расслабился.
Я с ним разговаривала на эту тему, обижалась, ссорились. Он считает что ничего такого не делает,и что его высказывания справедливы. Родители тоже заметили перемену и им обидно.
Они всеми силами стараются нам помогать- и материально, и всё что требуется, своё общество не навязывают (чаще всего я сама к ним езжу).
О его родителях я молчу- звонят только когда им нужна помощь.
Мне кажется, муж просто избаловался и как это ни странно, видя их тёплое отношение к нему, немного потерял уважение.
Как показать ему что так себя вести нельзя?

Ann
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Свинья неблагодарная , животное еба...ое ваш муж

Гость
#2

Может быть они сказали ему что-то, о чем вы не знаете? А он просто вам не говорит.

сестрёнка
#3

"ахах он же видет прекрасно что родители наизнанку вывернутся дабы у дочки муж был"

Ann
#4

"Нет, такого точно быть не может. Во-первых они никогда не общались наедине без меня, во-вторых я знаю что они с самого начала прекрасно к нему относились и не могли сказать ему плохого, я своим родителям верю."

Ann
#5

"Сестрёнка, знаете, я и сама боюсь такого "эффекта". Но родители сама по себе такие, не ради того чтоб муж был, просто очень любят меня, одобряют мой выбор и хотят помочь.\n
А если он так думает (как Вы сказали) то это полное свинство и я не знаю как поставить его на место! Очень зла на него."

Гость
#6

"ваш муж просто из тех дебилов , которые от хорошего отношения не благодарными становятся ,а еще наглеют, это сущность, н񃂐% к Вам тоже такое отношения будет"

Катя)
#7

" заткните рот своему муженьку если такое еще хоть повториться. ну не х..рена себе."

Гость-скептик
#8

"Интересная тема... Обычно здесь горячая поддержка хамского отношения в сторону свекров...)))\n
В сторону тестя с тещей - не одобряется. "

Гость
#9

"[quote="Гость-скептик"]Интересная тема... Обычно здесь горячая поддержка хамского отношения в сторону свекров...)))\n
В сторону тестя с тещей - не одобряется.[\/quote]\n
\n
обычно здесь нет никакой поддержки хамства в чью-либо сторону, исключение -если заслужили"

Гость
#10

"ну да. ваша семья- не его семья. каззел!"

заноза
#11

"скорее всего раньше хотел выглядеть лучше, а сейчас показывает свое истинное хамское воспитание. Такие с чужими себя ведут как паиньки, а с домашними расслабляются и прет вся сущность. Как только ваши родители стали для него "своими, домашними" он и стал показывает себя истинного."

Зубная фея
#12

"Ооо, наш случай. Муж сестры моего мужа начал "строить" родителей, может грубо что-то сказать, претензии предьявить, что с внуком мало занимаются ну и тому подобное. Причем, его работодатели - именно мой муж и отец мужа. А этот сопляк вообще, видать, не сечет, чем все может закончиться. Ни уважения, ни такта. А сначала ну такой паинька был - у меня лично от сладости аж челюсть сводило:) я сразу его насквозь видела, а свекры верили, что он такой хороший. А сейс за сердце хватаются от обиды"

Nelly
#13

"Свекруха-то как раз весьма наглая особа, но я не то что ей, даже ему плохого про неё не говорила ни разу.\n
Но недавно, всё же не выдержала, так как накопился уже негатив и обида за моих.\n
Вот, недавно был случай. Муж таскал своей матери и отчиму весь выходной мебель, я вечером невзначай сказала "Скоро и нам переезжать, зови своих, тоже помогут", на что он сказал что они помогать нам не приедут. Я сказала "ну ты ж им помогаешь" на что он сказал, ну и что, а им некогда. Я говорю, ну ладно, сами справимся, мои помогут. На что он разорался и сказал "это личная инициатива твоих родителей! Никто их ничего делать для нас".\n
\n
"

Ann
#14

"пост 13-от автора)"

Гость
#15

"[quote="Nelly"]Свекруха-то как раз весьма наглая особа, но я не то что ей, даже ему плохого про неё не говорила ни разу.\n
Но недавно, всё же не выдержала, так как накопился уже негатив и обида за моих.\n
Вы будете смеяться, но он прав....ваши родители САМИ рвутся помогать. Вот и не ценит ваш муж навязанную помощь о которой он лично не просил. Своим задабриванием и заискиванием перед зятем ваши родители просто дали вашему мужу повод думать, что он центр вселенной. \n
Вот, недавно был случай. Муж таскал своей матери и отчиму весь выходной мебель, я вечером невзначай сказала "Скоро и нам переезжать, зови своих, тоже помогут", на что он сказал что они помогать нам не приедут. Я сказала "ну ты ж им помогаешь" на что он сказал, ну и что, а им некогда. Я говорю, ну ладно, сами справимся, мои помогут. На что он разорался и сказал "это личная инициатива твоих родителей! Никто их ничего делать для нас".[\/quote]\n
вы будете смеяться, "

Гость
#16

"Вы будете смеяться, но он прав....ваши родители САМИ рвутся помогать. Вот и не ценит ваш муж навязанную помощь о которой он лично не просил. Своим задабриванием и заискиванием перед зятем ваши родители просто дали вашему мужу повод думать, что он центр вселенной. "

Гость
#17

"[quote="Гость"]Вы будете смеяться, но он прав....ваши родители САМИ рвутся помогать. Вот и не ценит ваш муж навязанную помощь о которой он лично не просил. Своим задабриванием и заискиванием перед зятем ваши родители просто дали вашему мужу повод думать, что он центр вселенной.[\/quote]\n
\n
кто не прав, так это его родители .что его таким воспитали, культурный человек даже если ему навязывают помощь сумеет от неё отказаться без хамства, тень на плетень не наводите\n
"

Ann
#18

"16, Вы подтвердили мои догадки о том, что в последнее время в нашем мире нужно быть наглее и высокомернее, тогда будет тебе почёт и уважение. А искренних и добрых людей считают тряпками."

Гость
#19

"вместо того чтоб ругаться и дуться можно было попробовать мягко выяснить причину изменившегося отношения"

Крутотень
#21
Nelly

Свекруха-то как раз весьма наглая особа, но я не то что ей, даже ему плохого про неё не говорила ни разу.

Но недавно, всё же не выдержала, так как накопился уже негатив и обида за моих.

Вот, недавно был случай. Муж таскал своей матери и отчиму весь выходной мебель, я вечером невзначай сказала "Скоро и нам переезжать, зови своих, тоже помогут", на что он сказал что они помогать нам не приедут. Я сказала "ну ты ж им помогаешь" на что он сказал, ну и что, а им некогда. Я говорю, ну ладно, сами справимся, мои помогут. На что он разорался и сказал "это личная инициатива твоих родителей! Никто их ничего делать для нас".

А по-моему, ваш муж прав. Одно дело он, сын, родителям помогает мебель таскать и совсем другое, они взрослые люди будут таскать мебель вам, молодым.

Вы совсем не понимаете разницы?

Крутотень
#22

Автор, вы считаете, что раз ваши родители помогают,значит и его родители должны помогать. А это не так. Подсознательно вы требуете помощи, тогда как помощь - добровольный акт. Ваше энергетическое давление рождает отторжение. Поэтому муж так себя ведет.

Ann
#23

Крутотень, да, мне непонятно, почему мои родители помогают, а его нет, хотя от него помощи требуют. И почему, если он недоволен моим "энергетическим давлением", он срывает это на моих родителях, а не обсуждает со мной.

Ann
#24

и разницы я не тоже не понимаю,почему он должен помогать, а они нет? что это за потребительское отношение к сыну? Они- родители, а не работодатели.

Крутотень
#25

Автор, тема про сестру, которую не хотят приглашать на свадьбу не ваша?

Вам заняться больше нечем, кроме как второсортные разведки строчить?

Ann
#26

а Вам заняться больше нечем, как их читать? Ответ очевиден)

Гость
#27

вакуумный антицеллюлитный массажер за 1990 рублей. http://www.gokio.ru/catalog/info/1285793.html??pp1b5b2d18b7!​​! Цены копейки!! Доставка бесплатная!!!

Ann
#28

вот про массажер и леопардовое платье-не я пишу! )

Крутотень
#29
Ann

а Вам заняться больше нечем, как их читать? Ответ очевиден)

И? Я зашла на женский форум, почитать и пообщаться.

А ты спалилась за сочинительством разводок

Гость
#30
Ann

и разницы я не тоже не понимаю,почему он должен помогать, а они нет? что это за потребительское отношение к сыну? Они- родители, а не работодатели.

мебель перетащить он им должен помочь, тк он молодой и сильный, а они вам мебель перетаскивать не обязаны, тк они уже совсем не молодые люди. Трудно понять что ли.

На кукан
#31

муж всегда прав, на этом нужно и закончить

Гость
#32
Ann

и разницы я не тоже не понимаю,почему он должен помогать, а они нет? что это за потребительское отношение к сыну? Они- родители, а не работодатели.

Потому что в НОРМАЛЬНЫХ семьях взрослые дети помогают родителям. А не наоборот. Вот муж у вас нормальный, он о своих родителях заботится. А вы обычная капризная избалованная потребительница, которой все должны. И муж, и ваши родители, и родители мужа.....вы выросли, дорогая, ваши родители уже вас выкормили, на ноги поставили, образование дали, все, ваша очередь помогать ИМ. А не вынуждать пожилых родителей таскать вам мебель. Вот муж у вас и злится, что вы все из подросткового возраста выйти не можете. Все маму с папой в дом на помощь зовете, хотя вам пора стать самостоятельной.

Роза
#33
Ann

Я не понимаю, что вдруг случилось, но когда в последнее время видимся с моими родителями, муж ведёт себя как-то по-хамски, может высказать им что-то или даже отчитать за какую-нибудь мелочь. Раньше такого не было, а уж тем более когда одно время жили у меня. А тут как будто обнаглел и расслабился.Я с ним разговаривала на эту тему, обижалась, ссорились. Он считает что ничего такого не делает,и что его высказывания справедливы. Родители тоже заметили перемену и им обидно. Они всеми силами стараются нам помогать- и материально, и всё что требуется, своё общество не навязывают (чаще всего я сама к ним езжу).О его родителях я молчу- звонят только когда им нужна помощь.Мне кажется, муж просто избаловался и как это ни странно, видя их тёплое отношение к нему, немного потерял уважение.Как показать ему что так себя вести нельзя?

Вот-вот, я предкам говорю, помогайте, но пусть мой муж все деньги отдает!!! А то они вообще там хотят просто так дарить. Вот расскажу им Ваш пример, чтобы не баловали мне мужика. Пусть Ваши родители ВАМ помогают, не ему, тратьтесь на себя, на детей, но не в быт. Пусть попробует без помощи Ваших родителей пожить, может и вспомнит про уважение.

Гость
#35

А почему родители должны ВООБЩЕ помогать двум половозрелым отштампованным особям, и почему столько недовольства, что какие-то из них осмеливаются не помогать?

Гость_М
#36

Автор, я б тоже злилась на его месте. Вы это выставляете так, что его родители козлы, а ваши типа хорошие, вот он и злится на ваших родителей, т.к. они являются раздражителем

=====
#37
Гость

Потому что в НОРМАЛЬНЫХ семьях взрослые дети помогают родителям. А не наоборот. Вот муж у вас нормальный, он о своих родителях заботится. А вы обычная капризная избалованная потребительница, которой все должны. И муж, и ваши родители, и родители мужа.....вы выросли, дорогая, ваши родители уже вас выкормили, на ноги поставили, образование дали, все, ваша очередь помогать ИМ. А не вынуждать пожилых родителей таскать вам мебель. Вот муж у вас и злится, что вы все из подросткового возраста выйти не можете. Все маму с папой в дом на помощь зовете, хотя вам пора стать самостоятельной.

плюс стопятьсот!

Гость
#38

Автор, вашему мужу видимо изначально не нравились родители. Он вероятно накапливал негатив, и тут прорвало. Надо у него выяснить, что не так . Это вам ваши родители кажутся ангелами, а другим может и не так.

Гость
#39

Он злится от того, что помогая ваши родители утверждают его в мысли о его несостоятельности как мужчины, отсюда весь негатив, а помогая своим, он как-бы выглядит героем всемогущим, только правда за чужой счет. У нас такая же песня, они-то не дураки, все прекрасно понимают, что ваши родители косвенным образом помогают его родителям, а это ох как неприятно осознавать. Вот если бы он мог САМ один помогать ВСЕМ, и вашим и нашим, тогда все было бы на своих местах, а так... Вам остается радоваться, что у него еще что-то дергается от этого, не комфортно ему от этого, задевает и таким образом он выплескивает свой негатив, в ином случае он бы только радовался потребляя от ваших и отдавая своим.

Лада
#40
Ann

Крутотень, да, мне непонятно, почему мои родители помогают, а его нет, хотя от него помощи требуют. И почему, если он недоволен моим "энергетическим давлением", он срывает это на моих родителях, а не обсуждает со мной.

.

Автор, я согласна в Крутотенью, что родители помогать не должны.

Но могут это делать по желанию.

А могут не делать, если нет желания.

И каждый решает за себя.

Когда мой сын женится, я не буду изучать вопрос, будут ли помогать родители невестки. Буду действовать на свое усмотрение, по своему желанию и фин. возможностям. А также это от отношений зависит. Может мне просто не захочется. А может захочется. Но в любом случае, я не буду сравнивать сколько дали с невесткиной стороны и столько же докладывать. Для меня это посторонние люди. Может у них денег миллион. а может делать нечего. Да и неинтересно узнавать их мотивы - почему они помогают материально взрослой семейной дочери.

Ann
#41

Все кто здесь отписался указали причины, из-за которых может быть проблема. Но никто не предложил как её решить? Запретить родителям помогать? Ругаться с мужем дальше из-за этого? Не брать его с собой в гости? Начать также общаться с его родителями? Объяснить что он не прав, он конечно скажет что всё поняла, и ждать следующего конфликта?

Ann
#42

А оказаться от помощи, как тут многие пытаются доказать что это я должна им помогать- ага, попробуйте, объясните это моим. Для них это обида, и что родители не нужны. Ну такой тип людей, настолько любят что будут пытаться помочь всегда, хотя бы в мелочах.

Ну а у него в семье тип людей другой- более потребительский, мол, мы тебя вырастили (хотя это еще спорный момент-образования ему не дали, а с малолетства гнали на работу) - теперь нам помогай.Это разве хорошо?

Гость
#43

да

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем