Гость
Статьи
Экспресс тест ДНК в …

Экспресс тест ДНК в аптеке

Новости:
"Чтобы подтвердить отцовство теперь не обязательно делать дорогостоящие ДНК-анализы. В продажу поступил экспресс-тест, который позволит каждому мужчине в домашних условиях проверить чьего ребенка он воспитывает. Однако, тест на отцовство доступен пока только англичанам.
Разработка, благодаря которой можно моментально подтвердить отцовство сравнением своих и детских биологических образцов, принадлежит ученым из Великобритании. Новости интернета давно пестрили заголовками о новинке. Теперь уникальный текст поступил в продажу."

Кто что думает по этому поводу?

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

ну хорошо это, легче будет решить данную проблему

Гость
#2

Британские ученые шалят :)

Гость
#3

А что тут думать то? у меня ребенок от мужа,родного-дорогого,мне бояться нечего))))))

Гость
#4

Что-то я аптеке его не видела.

Это я
#5

Тоже читала и тоже про то, что пока только в Англии.

Очень здорово, отношусь положительно.

Знаю, что многие мужики, особенно богатые, сами делают тест. Это недорого - примерно 10 тыщ рублей.

SugarDaddy
#6

Это просто комплект для взятия пробы, а отправлять потом все равно в лабораторию надо. Хотя возможно со временем появятся тесты, которые сразу смогут подтвердить факт отцовства

Оранжевая лошадь
#7
Это я

Тоже читала и тоже про то, что пока только в Англии.

Очень здорово, отношусь положительно.

Знаю, что многие мужики, особенно богатые, сами делают тест. Это недорого - примерно 10 тыщ рублей.

12 - мы делали. Плюс можно добавить еще 5 - и на материнство проверят

Оранжевая лошадь
#8
SugarDaddy

Это просто комплект для взятия пробы, а отправлять потом все равно в лабораторию надо. Хотя возможно со временем появятся тесты, которые сразу смогут подтвердить факт отцовства

Вряд ли. Комплект лаборатории бесплатно выдают.

Гость
#9

Я только за! Потому что сама думаю сразу после роддома сделать такой тест (вдруг ребенка подменят) , и уде заранее думаю как будет не удобно таскаться по лабораториям, а если будет такой экспресс тест-то это просто находка!

Гость
#10

Это нам чуждо.

Гость
#11

В суде такие тесты учитываться не будут, поскольку пробы должны быть взяты в лаборатории. Может,кому - то выгодно взять волос соседского ребенка и отправить под именем ребенка, которому не хочется платить алименты?

Чаузи
#12

О, сколько нам открытий чудных покажет на отцовство тест!)

Декабристка
#13

В сша тоже есть, я в аптеке видела. стоит 34 бакса. я бы не стала такой штуке доверять, учитывая что лабораторный тест стоит в 20 раз дороже

Man
#14
Декабристка

В сша тоже есть, я в аптеке видела. стоит 34 бакса. я бы не стала такой штуке доверять, учитывая что лабораторный тест стоит в 20 раз дороже

Лабораторный тест стоит

Man
#15
Гость

В суде такие тесты учитываться не будут, поскольку пробы должны быть взяты в лаборатории. Может,кому - то выгодно взять волос соседского ребенка и отправить под именем ребенка, которому не хочется платить алименты?

Если муж знает что ребёнок не его, он может подать в суд и тогда тест сделают по суду, и это уже будет учитываться.

Гектор
#16
Гость

В суде такие тесты учитываться не будут, поскольку пробы должны быть взяты в лаборатории. Может,кому - то выгодно взять волос соседского ребенка и отправить под именем ребенка, которому не хочется платить алименты?

О! сколько бабъя вдруг переполошилось. с чего бы вдруг??

Man
#17
Маша

Новости:"Чтобы подтвердить отцовство теперь не обязательно делать дорогостоящие ДНК-анализы".... Кто что думает по этому поводу?

Я думаю что если бы даже информация о группе и резусе крови родителей и детей была бы доступна в Интернете, это выявило бы тысячи, если не миллионы внебрачных детей. Уж не говоря о ДНА тесте.

Гость
#18

Мне все равно. Я детей от любимого мужа рожаю и ме не страшно за результат. Меня больше интересуют мужские противозачаточные)))

Гость
#19
Гость

В суде такие тесты учитываться не будут, поскольку пробы должны быть взяты в лаборатории. Может,кому - то выгодно взять волос соседского ребенка и отправить под именем ребенка, которому не хочется платить алименты?

Так ежу понятно, что для всяких официальных дел и экспертизы будут официальные, а не тестики из аптечки. Темт из аптеки это же чисто для личного пользования.

Реальность
#20

сомневаюсь что результаты теста можно получить самостоятельно используя коробочку из аптеки. Анализы полюбому делаются в лабораторных условиях.
А вообще тест днк хорошая штука, ведь куча мужиков десятилетиями кормят и содержат чужих детей даже не догадываясь об этом.

#21

Никто тест в домашних условиях не сделает. Этот тест просто набор для взятия материалла- эпителия со щеки. Далее тест отсылается в лабу и вы ждете ответа.

Старая Кукрыникса
#22

Захочет папашка от семьи избавиться, поймает за ухо соседского пацана, ваткой у него за щекой поковыряет, и - нате вам, "байстрюка" воспитываю, мол, вон с пляжа!

Лисёна
#23

Нормальная штука)) Я - за.

Для суда и прочих юридических дел, конечно, всё равно нужна будет официальная экспертиза во избежании подтасовки результатов. Но для домашнего использования - почему бы и нет. По крайней мере, не так затратно, да и ребёнка маленького по лабораториям не таскать для анализа.

Это как с тестом на беременность. Стоит копейки, но картонка с двумя полосками не является основанием для постановки будущей мамы на учёт. Только осмотр у врача, ХГЧ, УЗИ и т.п.

Лисёна
#24

К тому же, отметутся многие сомнения матерей, что ребёнка в роддоме не перепутали. Тоже плюс))

Оранжевая лошадь
#25
Гость

Я только за! Потому что сама думаю сразу после роддома сделать такой тест (вдруг ребенка подменят) , и уде заранее думаю как будет не удобно таскаться по лабораториям, а если будет такой экспресс тест-то это просто находка!

Не надо никуда возить ребенка. В лаборатории дают набор для взятия образцов, берете дома анализ и отвозите им.

Man
#26
Старая Кукрыникса

Захочет папашка от семьи избавиться, поймает за ухо соседского пацана, ваткой у него за щекой поковыряет, и - нате вам, "байстрюка" воспитываю, мол, вон с пляжа!

Этот тест не имеет никакой юридической силы, зачем человек будет делать это "нате вам"? Разве что, он со всеми в своём дворе перетрахался. :)

Вот если он у своего сына за щекой поковыряет, и - "нате вам", тогда он может подавать в суд на жену, и суд постановит сделать официальную экспертизу. Да и без официальной экспертизы он сможет послать неверную жену у ублюдка куда подальше.

Прохожий
#27

Очень положительно оцениваю появление такого теста.

Естественно, для суда этого недостаточно. И необходимо делать тест в лаборатории.

Но для себя..

И.. Думается, само понимание того, что проверка может бть проведена в любой момент, будет весьма серьезным сдерживающим обстоятельтсвом для тех, кто готов подсунуть мужу чужого ребенка...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: