Гость
Статьи
Все прошлое мужа

Все прошлое мужа

привет девочки хочу чтоб вы мне что нибудь посоветовали. год назад вышла замуж у мужа был сын я как бы знала но не знакомились прошло время его бж подала на алименты и просит много денег чтоб оплатить свои кредиты . если у кого то есть такая ситуация и если кто нибудь понимает в этих алиментах объясните мне

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж должен на ребенка 25% от своей офиц зп. Кредиты совершенно к нему не относятся.

Если у мужа очень большая зп и алименты получаются большие, то подаете на уменьшение алиментов. Родители должны в равной степени содержать ребенка, так что если бж хочет алименты 50тыс р например, то должна доказать, что тратит на ребенка в месяц 100тыс. Иначе пошла в ж-опу. Присудят максимум 20тыс

Гость
#2

а причем здесь кредиты бж?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3
lerav valeria

год назад вышла замуж///его бж подала на алименты

так видно, у него уже долг перед ней накопился за все время, что он не платил алименты. и просит она не на кредит, а просто что у нее есть кредит и позволить себе игнорировать его долг перед ребенком она не в силах

Skorpe
#4

По закону алименты назначаются с момента подачи заявления и начисляются за весь период с момента рождения ребенка. Т.е. в любом случае у мужа долг по содержанию ребенка. Если ребенек не инвалид и ему не нужны дополнительные расходы на содержание то , как правило, назначаются алименты в размере 25% от официальных ВСЕХ доходов. Если супруга (бывшая) в течении трех лет после развода (до или во воемя брака ) получила инвалидность , то имеет право подать на бывшего мужа алименты на свое содержание ( сумму определяет суд , в зависимости от ситуации). Вот такие некоторые тонкости .

БеременНяшка года!
#5

Забирайте ребенка и сами подавайте на алименты от нее.

Гость
#6

а бывшая без бабла останется?!

Гость
#7
Гость

а причем здесь кредиты бж?

она хочет жить за счет моего мужа

Гость
#8
БеременНяшка года!

Забирайте ребенка и сами подавайте на алименты от нее.

а так можно ли и что мы выиграем от этого

Гость
#9
Skorpe

По закону алименты назначаются с момента подачи заявления и начисляются за весь период с момента рождения ребенка. Т.е. в любом случае у мужа долг по содержанию ребенка. Если ребенек не инвалид и ему не нужны дополнительные расходы на содержание то , как правило, назначаются алименты в размере 25% от официальных ВСЕХ доходов. Если супруга (бывшая) в течении трех лет после развода (до или во воемя брака ) получила инвалидность , то имеет право подать на бывшего мужа алименты на свое содержание ( сумму определяет суд , в зависимости от ситуации). Вот такие некоторые тонкости .

муж постоянно дает денег у нас все чеки и квитанции

Гость
#10

ребенок не инвалид и хочет жить у нас да он и так будет жить у нас просто не понимаю будет ли муж платить если ребенок живет у него. и какая задолжность может быть если мы даем деньги за месяц и так больше чем 25%.

Гость
#11

в общем хочу выяснить может ли он подать на алименты на нее и как это сделать. и вообще возможно ли получить алименты с бж

Гость
#12

бывшая жена может обратиться в суд за разделом имущества, к которому относятся также и долги по совместно взятым кредитам; поэтому, если кредиты получены во время пребывания его в первом браке, есть вероятность, что ему придется принять участие в погашении кредитов

Гость
#13
Гость

в общем хочу выяснить может ли он подать на алименты на нее и как это сделать. и вообще возможно ли получить алименты с бж

а с чего Вы взяли, что мать ребенка отдаст его в вашу семью???

Гость
#14
Гость

а с чего Вы взяли, что мать ребенка отдаст его в вашу семью???

с того что она сама его выгнала из дому

Гость
#15
Гость

бывшая жена может обратиться в суд за разделом имущества, к которому относятся также и долги по совместно взятым кредитам; поэтому, если кредиты получены во время пребывания его в первом браке, есть вероятность, что ему придется принять участие в погашении кредитов

нет этот кредит она взяла недавно они в разводе лет 15

Гость
#16
Гость

с того что она сама его выгнала из дому

кого выгнала? ребенка??

а сколько лет-то ребенку?

Гость
#17
Гость

кого выгнала? ребенка??

а сколько лет-то ребенку?

17

Гость
#18

и где сейчас "ребенок"? от мамы ушел, а до папы не дошел?

Гость
#19

почему не дошел он у нас

Гость
#20

алименты на сына родитель, его воспитывающий, может взыскать с отдельно проживающего родителя до достижении ребенком 18-летнего возраста... так что не думаю, Автор, что вы с мужем успеете с БЖ алименты поиметь, учитывая то, что сын мужа с вами в настоящий момент не проживает и ему уже 17 исполнилось

Гость
#21

он у вас, а БЖ пытается алименты получить??

Гость
#22
Гость

алименты на сына родитель, его воспитывающий, может взыскать с отдельно проживающего родителя до достижении ребенком 18-летнего возраста... так что не думаю, Автор, что вы с мужем успеете с БЖ алименты поиметь, учитывая то, что сын мужа с вами в настоящий момент не проживает и ему уже 17 исполнилось

он проживает с нами ему же пока не 18

Гость
#23
Гость

он у вас, а БЖ пытается алименты получить??

видимо хочет что то

Гость
#24

если сын постоянно проживает с отцом (то есть в Вашей семье), то да, отец может обратиться за взысканием алиментов с матери до достижения сыном 18-ти лет... но если сын перебегает от мамы к папе и обратно каждые три дня, не знаю, кому из родителей удастся доказать в суде право на алименты )

Гость
#25

спасибо всем за ответы ... спокойной ночи

гость
#26
БеременНяшка года!

Забирайте ребенка и сами подавайте на алименты от нее.

а ей он нужен? у ребенка есть мать, он не сирота.

Гость
#27
Гость

с того что она сама его выгнала из дому

Автор, да напишите нормально, чего вы по букве информацию выдаете.

С кем сейчас живет ребенок.

Если с отцом, определите его место жительства с вами по суду и спокойно подавайте на алименты на БЖ. Все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: