Гость
Статьи
Как сохранить семью?

Как сохранить семью?

Милые дамы, помогите советом! После рождения ребенка супруга совершенно потеряла интерес ко мне. Слышу только постоянные упреки в свой адрес по различным поводам, в основном в том, что уделяю семье мало внимания. Но при московских темпах жизни его и не может быть много! Стараюсь, как могу. Мне чуть за 40, жене под 40. Я хорошо зарабатываю и поддерживаю отличную физ.форму. Секса нет уже 2 года - говорит, что у нее пропало желание, к врачу идти не хочет. Вариант любовниц не рассматриваю, так как очень люблю ребенка и хочу сохранить семью. Но чувствую, что нервы уже на пределе, и долго не выдержу...Как быть? Уходить? Терпеть ради ребенка? Пытаться что-то исправить? У меня это 2-й брак, а первый развалился по такому же сценарию...

Kirsan
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы ни фига не хозяин в своей семье, вот ваши браки и разваливаются: будет третий, будет такой же сценарий.

Гость
#2

Баба писала, сразу видно.

Гость
#3

вы, наверное, скучный тип.таких женщины не любят.

Гость
#4

Ну разлюбила она вас...что уж тут поделать

Йолка из Йожиков
#5
Гость

Ну разлюбила она вас...что уж тут поделать

Угу и про угрозу простатита не думает...

Кто на свете всех милее )))
#6

Вы знаете, во-первых, я не могу понять, как Ваша жена сама может без секса прожить столько? Там с гормонами все хорошо?

А Вы поймите, что в отношения надо вкладываться. Проведите месячный эксперимент. Что такое месяц ? Мелочь же. И сделайте за этот месяц следующее. 1. От всей души делайте ей комплименты, какая она красивая, остроумная,.2 Придя с работы скажите "Блин, сегодня почему-то вспомнил о том, как я тебя впервые увидел, так весь день не мог сосредоточиться на работе" 3. Позвоните ей с работы и скажите "так охота с тобой сегодня выпить вина, поболтать..." и устройте это все". 4. Подарите ей цветы, пригласите в кино. 5.Скажите ей, что Вы мечтали о такой маме для своего ребенка. 6. Целуйте ее взасос в губы и в шей, но трогайте грудь, она сама Вас изнасилует. Короче, это же так просто - просто поболтайте с ней и будьте нежным. Разве так тяжело сказать что-то "эдакое" в течении дня ?

Но. Если не сработает, то она - монстр. Надо бежать

Гость
#7

А помочь ей некому? Может няню нанять на пару раз в неделю?

вв-дед
#8

Она вышла замуж что бы родить ребенка пока не поздно -большой любви не было изначально.

Гость
#9
Гость

А помочь ей некому? Может няню нанять на пару раз в неделю?

Няня есть.

Гость
#10
вв-дед

Она вышла замуж что бы родить ребенка пока не поздно -большой любви не было изначально.

Была. До того, как поженились, прожили замечательные 6 лет, потом еще 2,5 замечательных до рождения ребенка. Потом все закончилось. Ребенка сильно хотела, это точно. Но хотела и статус замужней женщины.

Гость
#11
Кто на свете всех милее )))

Вы знаете, во-первых, я не могу понять, как Ваша жена сама может без секса прожить столько? Там с гормонами все хорошо?

А Вы поймите, что в отношения надо вкладываться. Проведите месячный эксперимент. Что такое месяц ? Мелочь же. И сделайте за этот месяц следующее. 1. От всей души делайте ей комплименты, какая она красивая, остроумная,.2 Придя с работы скажите "Блин, сегодня почему-то вспомнил о том, как я тебя впервые увидел, так весь день не мог сосредоточиться на работе" 3. Позвоните ей с работы и скажите "так охота с тобой сегодня выпить вина, поболтать..." и устройте это все". 4. Подарите ей цветы, пригласите в кино. 5.Скажите ей, что Вы мечтали о такой маме для своего ребенка. 6. Целуйте ее взасос в губы и в шей, но трогайте грудь, она сама Вас изнасилует. Короче, это же так просто - просто поболтайте с ней и будьте нежным. Разве так тяжело сказать что-то "эдакое" в течении дня ?

Но. Если не сработает, то она - монстр. Надо бежать

Пробовал, несмотря на то, что она перестала следить за своей внешностью. Не помогает.

Маша
#12

у меня все наоборот

муж со мной не спал месяцами, я уже что только не пробовала. и говорил, что все хорошо, и нравлюсь я ему. я стройная, недурна собой, но он просто не хочет. ругались из-за этого.

а потом я его расхотела. ну нельзя бесконечно хотеть человека, который не хочет тебя. а муж, как в покое его наконец-то оставила, и к врачу пошел, и витамины пить стал, и ко мне приставать начал. но поздно уже

Марика
#13

Скажите своей жене всю правду..что чувствуете.Очень часто муж и жена живут больше, как брат и сестра, чем как сексуальная пара.Вы ее не привлекаете, как сексуальный объект, больше, как брат наверно.Вообщем, поговорите с ней по душам.И попробуйте завести ее..может устроите романтический ужин, развлеките ее.

Бывает
#14

Автор, Вам тут сейчас понапишут. Не слушайте никого. Рождение ребенка в таком возрасте многим дается ОЧЕНЬ тяжело. Пусть что угодно Вам тут пишут - особенно мужики; что они вообще об этом знают! И это правда, что бывает не до секса. Честно. 2 года. Женщине после такого стресса может быть ОЧЕНЬ трудно восстановиться. На это могут уйти 2-3-года. Это не только я такое пережила - мой брат, а он врач международного класса, после рождения моего второго ребенка (мне было почти 36 лет) сразу меня предупредил: мол, имей в виду, восстанавливаться будешь не так быстро, как после первых родов. Так что всем, кто тут такие умные, скажу: дяденьки - идите в ж...у, извините. Родите сами - а потом расскажете, кто кого любит и в какой стороне бордель. Автор, теперь вам совет. Наберитесь большого терпения. И благодарности. Вам и так Бог дал многое - и счастливые годы с любимой женщиной в плане секса, и ребеночка вот. Поговорите с ней - но не о том, когда уже любовь начнется, а о том, чего бы ей хотелось, в плане самовосстановления. Может, в санаторий. СПА. Массаж. В инете пошукайте - какие программы послеродового восстановления предлагают в Вашем городе разные центры-салоны-бассейны. Потом. У женщин разные проблемы возникают после родов - и не обо всем она готова рассазать. Как-то деликатно надо Вам узнать - нет ли каких трудностей у нее со здоровьем. В общем - приложите все силы к тому, чтобы помочь ей полностью прийти в себя. И все остальное встанет на свои места:) В том числе, и секс. Вы взрослый человек - ищите подход к жене. Она немного другая женщина теперь, чем та, что была раньше - но ведь Вы же ее всякую любите:))) Счастья Вам, удачи и терпения. Поддержите ее - это важнее всего! И она ответит Вам взаимностью и любовью.

Бывает
#15

Пробовал, несмотря на то, что она перестала следить за своей внешностью. Не помогает.

Если перестала за внешностью следить - может быть вполне так послеродовая депрессия выражается. Ну, правда слишком большой ресурс из организма на ребенка уходит - по себе знаю! Витамины ей обязательно надо, и вообще... Поддержать организм надо всяческими способами.

Гость
#16

Автор,не отчаивайтесь! Все у вас будет хорошо,жена вас любит,я уверена. Действительно,у нее послеродовая депрессия,у всех она по разному протекает. Некоторые быстро восстанавливаются,некоторые долго приходят в себя. Вы сейчас должны ее поддержать,помочь с ребенком,не уставая говорить,что любите ее и ребенка. Няне оставить ребенка на пару часов и сходить по магазинам,в кино,в гости кому нибудь. Нужно чтобы она развеялась. Очень часто бывает у женщин,после родов,женщина полностью посвящает себя ребенку и мужу достается мало внимания и в этот период начинаются со стороны мужа упреки,отсюда конфликты и холодность в отношении. Раз родили ребенка,нужно теперь жить ради ребенка и не забывать о друг друге тоже.

Гость
#17
Бывает

Автор, Вам тут сейчас понапишут. Не слушайте никого. Рождение ребенка в таком возрасте многим дается ОЧЕНЬ тяжело. Пусть что угодно Вам тут пишут - особенно мужики; что они вообще об этом знают! И это правда, что бывает не до секса. Честно. 2 года. Женщине после такого стресса может быть ОЧЕНЬ трудно восстановиться. На это могут уйти 2-3-года. Это не только я такое пережила ...... Счастья Вам, удачи и терпения. Поддержите ее - это важнее всего! И она ответит Вам взаимностью и любовью.

Да-да-да, так и сделайте! А потом когда на Вас выльют несколько тонн дерьма и когда Вы окончательно перестанете понимать, что "Вы делаете не так" (именно это чувство будет прививаться максимально сильно) - тогда задумаетесь о другом варианте. Для ребенка гораздо лучше счастливый, полный сил, любящий приходящий отец, чем "полноценная семья", в которой остались только ненависть и апатия друг к другу.

sarochka
#18

Слышу только постоянные упреки в свой адрес по различным поводам, в основном в том, что уделяю семье мало внимания. Но при московских темпах жизни его и не может быть много! Стараюсь, как могу....

Вы сами ответили на свой же вопрос.Вы уделяете семье мало внимания. Заметьте,не денег,а внимания.Жене надо,чтобы рядом почаще был не ребенок с няней, а муж и ребенок.Что тут непонятного?

Гость
#19
Бывает

Автор, Вам тут сейчас понапишут. Не слушайте никого. Рождение ребенка в таком возрасте многим дается ОЧЕНЬ тяжело. Пусть что угодно Вам тут пишут - особенно мужики; что они вообще об этом знают! И это правда, что бывает не до секса. Честно. 2 года. Женщине после такого стресса может быть ОЧЕНЬ трудно восстановиться. На это могут уйти 2-3-года. Это не только я такое пережила - мой брат, а он врач международного класса, после рождения моего второго ребенка (мне было почти 36 лет) сразу меня предупредил: мол, имей в виду, восстанавливаться будешь не так быстро, как после первых родов. Так что всем, кто тут такие умные, скажу: дяденьки - идите в ж...у, извините. Родите сами - а потом расскажете, кто кого любит и в какой стороне бордель. Автор, теперь вам совет. Наберитесь большого терпения. И благодарности. Вам и так Бог дал многое - и счастливые годы с любимой женщиной в плане секса, и ребеночка вот. Поговорите с ней - но не о том, когда уже любовь начнется, а о том, чего бы ей хотелось, в плане самовосстановления. Может, в санаторий. СПА. Массаж. В инете пошукайте - какие программы послеродового восстановления предлагают в Вашем городе разные центры-салоны-бассейны. Потом. У женщин разные проблемы возникают после родов - и не обо всем она готова рассазать. Как-то деликатно надо Вам узнать - нет ли каких трудностей у нее со здоровьем. В общем - приложите все силы к тому, чтобы помочь ей полностью прийти в себя. И все остальное встанет на свои места:) В том числе, и секс. Вы взрослый человек - ищите подход к жене.

Спасибо за добрые слова! Бассейны/спа ее не интересуют, все свободное время смотрит "Великолепный век". После родов (которые перенесли легко-кесарево) ездили с ней несколько раз на отдых. Просто, видимо, ее любви не хватает на 2 человек-мужа и сына, все ушло к сыну. Поэтому и думаю, что делать дальше.

Гость
#20

После того, как второй брак фактически развалился, постоянно спрашиваю себя: а есть вообще такие семьи, в которых жены не пилят мужей, а принимают их такими, какие они есть? Естественно, без крайностей типа пьяниц, садистов и тп. У всех моих друзей похожие на мою истории: либо развелись, либо живут "ради детей", а фактически чужие друг другу люди.

Гость
#21

Автор, ну Вы прям супермен какой-то, два года терпеть ради любимой жены!!!

Я женщина, уже давно бы сломалась...

Я бы после полугода уговоров уже бы нашла себе кого-нибудь для здоровья.

Гость
#22
Гость

Автор, ну Вы прям супермен какой-то, два года терпеть ради любимой жены!!!

Я женщина, уже давно бы сломалась...

Я бы после полугода уговоров уже бы нашла себе кого-нибудь для здоровья.

Я не супермен, просто любил ее сильно, и до сих пор не могу поверить, что все закончилось. А для "здоровья" в Мск достаточно сложно кого-то найти, все крайне меркантильные.

гость
#23

Гормональный сбой в организме после родов. 100%. Попробуйте полечить её хотябы БАДами. Есть такие - безвредные. Например Дамиана. Я тоже находила отговорки постоянно. Сама думала, что разлюбила мужа. Что люблю его как брата. А потом попила таблеточки, всего 2 пачки и все хорошо. Оказывается ещё люблю! Просто у вашей жены либидо ослабло или проопало. Не ищите причины в психологические.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: