Гость
Статьи
а если мы ругаемся …

а если мы ругаемся только когда живем у свекрови, то любит ли муж?

здравствуйте, скажите, как по вашему мнению, крепкий ли брак у семьи, если муж и жена ссорятся, когда живут со свекровью, а когда отдельно, то в любви и согласии.
а ситуация такая: мой муж любит и мать и своих сестер, периодически приходится жить у них в квартире, тогда они ко мне придираются и со скандалом высказывают все мужу. Мы ссоримся. Когда живем отдельно, то все супер.
Или приезжают к нам в гости, требуют, например, чтобы окна открыли, тк душно. Становится холодно, детки мои плачут, но родственникам его по фигу. Я понимаю, что такая моя судьба, но хотелось бы услышать похожие истории, слова поддержки. . .Много таких, у кого мужья больше любят мамы и братьев и сестер, нежели жену и детей?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Euga
#1

Муж инфантильный у вас. Можно с инфантилом жить долго и счастливо?

автор
#2

мы женаты уже 8 лет

Гость
#3

с инфантилом может жить только баба- бой.Другой с ней не сможет.

Анна
#4

А зачем Вам периодически жить у них?У Вас проблемы с жилплощадью?Если нет,то приехали к ним на пару часиков в гости с тортиком и домой.Всю критику в адрес себя деликатно,но твёрдо пресекать.

А если у него сильная эмоциональная привязанность к родственникам,то может периодически ездить туда без Вас.

Гость
#5

Почему вы решили,что он больше любит мать и сестер.Вы никогда не задавались вопросом,что он любит вас всех,но по разному.И вместо того,чтобы растаскивать мужика по частям помогли бы ему.Часто находясь рядом с его родственниками наступает момент "переобщения". Чувствуете это-сделайте паузу.У меня со снохой тоже так бывает.Я в этот момент перестаю общаться с ней.Наверняка ей кажется,что я на нее обиделась и поэтому не общаюсь.Я же просто устаю от такого тесного общения.И перебор в нем чреват большим скандалом........

автор
#6

да, снимать в москве дорого. мы сейчас по работе мужа живем в др.городе, приезжаем иногда в отпуск, живем у них. я худею сильно, такой прессинг. и дети у нас непослушные. в моем любом предложении стараются найти скрытое оскорбление в их адрес.

Отправлять его одного к ним в гости это для меня неприемлимо, они сильно обидятся, опять испорчу отношение с мужем. лишний раз знаете лучше не лезть на рожон.

КаБэТэ
#7

А просто поговорить с мужем о том, что здесь написали, вы пробовали?

автор
#8

5,

какая пауза, вот и двоюродная сестричка надавала мне "добреньких советов", поменьше с ними общаться!

все-таки у меня дети от него. приедет сестра его в гости, и мне надо ее развлекать. а ей то это не то, то не се. то окна открой, у меня дети мерзнут, то наоборот натопи, ей холодно, дети потные. муж всегда исполняет их просьбы, я ему потом высказываю...а что с этого?

автор
#9

7, читайте выше, после всех их посещений, "воспитываю"его , конечно.

или вот недавно ему надо было по работе в чехию, так он без моего ведома позвал на неделю ко мне свекровь помочь. вы не представляете как она ко мне придирается. естесственно, уехала она в обиде, считая себя оскорбленной. а отказать лишний раз ему в посещении его сестер или мамы, это лишний раз отношения портить...

пани Бася
#10

не живите у них и к себе не пускайте. Мой дом-моя крепость. Моя семья - мои правила.

автор
#11

спасибо, очень "умный" совет. как вы себе это представляете? для меня это неприемлимо.

пани Бася
#12
автор

.Много таких, у кого мужья больше любят мамы и братьев и сестер, нежели жену и детей?

таких не знаю.

У всех Жена - на1 месте.

а у кого на 2 - кандидаты в разведенки.

КаБэТэ
#13
автор

7, читайте выше, после всех их посещений, "воспитываю"его , конечно.

или вот недавно ему надо было по работе в чехию, так он без моего ведома позвал на неделю ко мне свекровь помочь. вы не представляете как она ко мне придирается. естесственно, уехала она в обиде, считая себя оскорбленной. а отказать лишний раз ему в посещении его сестер или мамы, это лишний раз отношения портить...

Значит, вы как-то плохо объясняете. Или ваше мнение он ни в грош не ставит.

автор
#14

13, я и говорю, что в какой-то момент поняла, что он любит их сильнее меня и наших общих детей. но может я фантазирую, он вообще не любитель сюси пусей, комплиментов и сантиментов... вот такая судьба.. я думаю, что я не одна.хотя многие и утверждают обратное.

автор
#15
пани Бася

таких не знаю.

У всех Жена - на1 месте.

а у кого на 2 - кандидаты в разведенки.

думаю что нет..

КаБэТэ
#16
автор

13, я и говорю, что в какой-то момент поняла, что он любит их сильнее меня и наших общих детей. но может я фантазирую, он вообще не любитель сюси пусей, комплиментов и сантиментов... вот такая судьба.. я думаю, что я не одна.хотя многие и утверждают обратное.

Ну, скажем так, я про такое только на форуме читаю. И не могу знать, кажется вам или нет. Какие у вас варианты? Терпеть, настаивать на ограничении этих визитов, просить не брать вас с детьми с собой. Еще развод. Еще можно свекровь и золовок полюбить, как родных. И все вроде бы

Гость
#17

Очередная терпила. своего жилья нет, из воздуха образовалась, вот и терпит. Нормальная ушла бы давно

автор
#18

16, потому что форум анонимный, вот и читаете, а кто вам в жизни скажет, что подстраивается под св екровь ради мужа, не забудьте, вот так взбрыкнешь, семью разрушить можно легко. а потом дети страдают.

я их с самого начала старалась полюбить, человек я неконфликтный, они сначала тоже со мной, вась-вась, а потом высказали, что терпеть меня не могут. вот так :(

КаБэТэ
#19
автор

16, потому что форум анонимный, вот и читаете, а кто вам в жизни скажет, что подстраивается под св екровь ради мужа, не забудьте, вот так взбрыкнешь, семью разрушить можно легко. а потом дети страдают.

я их с самого начала старалась полюбить, человек я неконфликтный, они сначала тоже со мной, вась-вась, а потом высказали, что терпеть меня не могут. вот так :(

Ну, вы продолжайте терпеть.

Моя свекровь от меня не в восторге, но подстраиваться под нее я и не думала никогда - с чего бы? Мы просто никогда не общаемся, и все довольны. Муж, конечно, ходит к ней, это его мама. Но таскать туда меня, зная, что мне там плохо... представить такой бред не могу.

автор
#20

19, вот мне и подружки типа насоветовпли добрыхсовнтов в твком стиле.

ну как я не поеду, получается, что я их презираю, обидятся, мужбудет там сидеть, а они ему высказывать, а мое отсутствие лишний раз подтвердит их претензию.

это вам повнзло со свекровью, с другой стороны, жаль, что вот так вы ее кидаете, это все же ваша семья и бабушка ваших детей.

вот я и спрашиваю, когда мы отдельно живем то все гармонично, а когда с ними, то просто ужас.

почему ваша свекровь вас не любит?

КаБэТэ
#21
автор

19, вот мне и подружки типа насоветовпли добрыхсовнтов в твком стиле.

ну как я не поеду, получается, что я их презираю, обидятся, мужбудет там сидеть, а они ему высказывать, а мое отсутствие лишний раз подтвердит их претензию.

это вам повнзло со свекровью, с другой стороны, жаль, что вот так вы ее кидаете, это все же ваша семья и бабушка ваших детей.



вот я и спрашиваю, когда мы отдельно живем то все гармонично, а когда с ними, то просто ужас.



почему ваша свекровь вас не любит?

Это долгая и скучная история, правда. Я никуда свекровь не кидаю, претензии у нее ко мне, внуки ей не интересны ни от моего мужа, ни от его сестры. Эта бабушка у наших детей существуют чисто номинально, и это ее полное право.

Я искренне не понимаю вашу ситуацию. Ваш муж любит маму и сестер, но вы-то почему должны их любить - и более того, терпеть плохое к себе отношение? Пусть он хотя бы поговорит с ними, чтобы не вели себя так по отношению к вам. Урегулировать эту ситуацию может только он сам

автор
#22

22, это если бы он замечал, что они ко мне плохо относятся.

аот например, приехала его маман ко мне сюда в город, чтобы помогать и это было его инициативой. от нее я только и слышала, что не так варю овощи детям, на улице здесь были гулянья костюмировпнные, я дочке сшила костюм, потому что люблю шить, просто люблю. она пока его шила прилипла ко мне, не шей, перед кем ты хочешь выпендриться и тд. ведь она вмегда на подобные праздники костюмы покупала или брала в прокат. я сказала, что это каждый может, а я так не хочу.

она оскорбилась, что я ее "каждой" обозвала, муж получил это в форме, что она пожертвовала отпуском, приехала по его просьбе помогать , а ее здесь оскорбили и ее мнение ни во что не ставят... вот так

КаБэТэ
#23

Слушайте, мне скучно. Вы оправдываете своего мужа, не жалуетесь ему. И чего от форума хотите?

автор
#24

не оправдываю, после их дебошей, такихкак открытие окон в машине, тк им душно, дети плачут от холода, а муж делает как удобно его родственникам, я ему высказываю после их уезда от нас.

хочу пообщаться с такими простыми русскими женщинами, кторые ради семьи терпят свекровей, которые их не любят. мы ж не на западе, когда как чуть что муж не так посмотрел, развод, а дети страдают..

автор
#25

нам бы конечно в идеале подальше от нихжить, в другом городе...но разве от москвы уйдешь..

Анна
#26

Автор,Вы чего хотите?Лично я не могу понять?Изменить психологию взрослого дяди?ТАК НЕ БЫВАЕТ!Или миритесь с тем,что для него мама и сёстры важнее Вас и детей или разводитесь.

Когда родственники мужа так себя ведут,то скорее всего считают Вас временным эпизодом в жизни сына(брата) и ездят ему по ушам,какая невестка бяка....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: