Гость
Статьи
Уехать или остаться?

Уехать или остаться?

Мой муж - военный. Его переводят в другой город. Это второй брак, от первого брака растет дочь 6 лет. Развод с первым мужем был по моей инициативе, полюбила другого и ушла, поэтому дочь живет с нами "поровну", в определенные дни с ним, и со мной. Также есть работа, к которой я стремилась всю жизнь, бизнес, который не могу бросить просто так, иначе останусь у разбитого корыта и буду должна определенную сумму коллеге (этот бизнес ее и она меня к себе взяла под опеку). Вы понимаете, что дочь мне никто не отдаст, помимо бывшего мужа есть еще свекровь. Но дело еще в том, и сама дочь безумно любит отца. И последнее, муж не может уволиться, у него контракт. Кто военный, тот знает. Мы получаем квартиру по ипотеке, это тоже цель. Каков итог? Он за 1500 км, я одна... Без мужа не могу и дня, не представляю, как не сойти с ума.

Катрин
11 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Сидалища не хватит)))

Гость
#2

Конечно уехать... ваш муж в принципе должен был вас подготовить к тому, что в любой момент придется уезжать. И что значит дочь вам никто не отдаст? По закону она с кем живет? И что за бизнес у вас? Из любой ситуации можео найти выход.И мужа потерять тоже можно в любой момент

#3

с бизнесом не очень понятно - либо он есть и он ваш, либо вы у кого-то под опекой и кому-то что-то должны. Вряд ли бывший муж согласиться жить в ребенком всегда. Перевод нового мужа на новое место не вечен. Он сможет оттуда вернуться. Можно друг к другу часто ездить. Если у вас свой бизнес, вы сможете это себе позволить. расстояние, иногда, укрепляет чувства. Ну а можно и все бросить и уехать. У военных сейчас не так все плохо с материальной составляющей, хватает и на хлеб с маслом. У вас широкий выбор на самом деле.

Рина
#5
Гость

Конечно уехать... ваш муж в принципе должен был вас подготовить к тому, что в любой момент придется уезжать. И что значит дочь вам никто не отдаст? По закону она с кем живет? И что за бизнес у вас? Из любой ситуации можео найти выход.И мужа потерять тоже можно в любой момент

Для вас норма, лишить ребенка отца и за членом галопом? Автор, не писала за отца своего ребенка плохо...а вы себе картинку нарисовали, что папе дочка нужна только на несколько дней. Веселая жизнь, у вас мадам)

Гость
#6
Рина

Конечно уехать... ваш муж в принципе должен был вас подготовить к тому, что в любой момент придется уезжать. И что значит дочь вам никто не отдаст? По закону она с кем живет? И что за бизнес у вас? Из любой ситуации можео найти выход.И мужа потерять тоже можно в любой момент

Для вас норма, лишить ребенка отца и за членом галопом? Автор, не писала за отца своего ребенка плохо...а вы себе картинку нарисовали, что папе дочка нужна только на несколько дней. Веселая жизнь, у вас мадам)

Извините, за членом или за мужем это разные вещи!Если вы относитесь так к своему мужу, то это впс жизнь веселая.Ну что ж теперь ей всю жизнь возле бывшего мужа плясать? А если бывшего например отправят в другой город, ей за ним ехать, чтобы не лишать дочь отца?И раз папа так любит дочь, то поверьте сможет найти способы для общения.

Рина
#7
Гость

Для вас норма, лишить ребенка отца и за членом галопом? Автор, не писала за отца своего ребенка плохо...а вы себе картинку нарисовали, что папе дочка нужна только на несколько дней. Веселая жизнь, у вас мадам)

Извините, за членом или за мужем это разные вещи!Если вы относитесь так к своему мужу, то это впс жизнь веселая.Ну что ж теперь ей всю жизнь возле бывшего мужа плясать? А если бывшего например отправят в другой город, ей за ним ехать, чтобы не лишать дочь отца?И раз папа так любит дочь, то поверьте сможет найти способы для общения.
Все такие умные, такие хорошие и развод за благо считают, а дети должны страдать из за дурости родителей... И на минуточку, мой супруг единственный,самый лучший мужчина на земле и не на пробу я его выбирала и детей ему рожаю с великим удовольствием). А вы оправд.очередную любовь, разводом. Конечно так удобно, только для шкуры своей...

Гость
#8

Выходя замуж за военного Вы должны уже были быть морально готовы всюду следовать за мужем. Он - куда Родина пошлёт, а Вы - вместе с ним, как верная боевая подруга. Дочка к родному отцу может ездить на каникулы. Пусть папаша отпуск с ней проводит. А Вы - мужняя жена и Ваше место рядом с ним. Никакие бизнесы, карьеры или личные удобства при военном муже не могут быть отговоркой.

Гость
#9
Рина

Для вас норма, лишить ребенка отца и за членом галопом? Автор, не писала за отца своего ребенка плохо...а вы себе картинку нарисовали, что папе дочка нужна только на несколько дней. Веселая жизнь, у вас мадам)

Извините, за членом или за мужем это разные вещи!Если вы относитесь так к своему мужу, то это впс жизнь веселая.Ну что ж теперь ей всю жизнь возле бывшего мужа плясать? А если бывшего например отправят в другой город, ей за ним ехать, чтобы не лишать дочь отца?И раз папа так любит дочь, то поверьте сможет найти способы для общения.
Все такие умные, такие хорошие и развод за благо считают, а дети должны страдать из за дурости родителей... И на минуточку, мой супруг единственный,самый лучший мужчина на земле и не на пробу я его выбирала и детей ему рожаю с великим удовольствием). А вы оправд.очередную любовь, разводом. Конечно так удобно, только для шкуры своей...

ну вот вам возможно повезло.но это не значит, что у других должно быть так же.многие могут любить и потом разлюбить, такие случаи сплошь да рядом. и какой бы хороший не был отец ребенка, у него тоже новая личная жизнь, а автору крест на себе поставить? для ребенка конечно важнее мама,а когда мама счастлива, то и ребенок счастлив

Гость
#10

Автор. Сколько лет дочке. Далеко ли переводят мужа? Любую ситуацию можно разрулить. Первое - муж едет один и обосновывается. Вы решаете с партнером по бизнесу что через некоторое время уйдете. Скоро лето, берете ребенка и едете к мужу, там вентилируете вопрос на тему открытия такого же бизнеса как у вас сейчас. Осенью отвозите ребенка бабушк(свекрови) и мужу и опять едите к мужу. Вкалываете год, развивая свой бизнес и навешая ребенка периодически. Потом забираете ребенка к школе. Если у вас нормальные отношения с бывшим мужем и вы не тянете ребенка каждыйф в свою сторону всегда можно договориться. Если свекровь не будет поливать вас грязью что мол вы ребенка оставили и уехали это очень хороший вариант. Мужа на долго переводят и есть ли возможность опять вернуться или потом вы поедете дальше по городам и весям?

Рина
#11

9. Вам, любая женщина счастливая в браке скажет, что не существует понятия: повезло... Просто существуют люди с серьезным отношением к браку, а есть поветрули...как в данном случае. И не надо банальных оправданий, по факту: брак разрушила женщина, бывший муж выдвинул условия, в отношении дочери, а вот живя с новым любимым, дама опять тезается и пытается усидеть на трех стульях. Возможная потеря дочери, денег и любви. Автор, так и не выросла, решения она принимать не хочет самостоятельно. И что есть для ребенка счастье, этот вопрос к дитю).

Гость
#12
Рина

Для вас норма, лишить ребенка отца и за членом галопом? Автор, не писала за отца своего ребенка плохо...а вы себе картинку нарисовали, что папе дочка нужна только на несколько дней. Веселая жизнь, у вас мадам)

она по ходу не отца дочь хочет лишить, а матери... ндаа.. написала же что дочь ей не отдаст свекровь, ну и &%% с ней, да автор?

Форум: Отношения
Всего: 370 505 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем