Гость
Статьи
подскажите …

подскажите советом.семейные отношения.

С мужем вместе лет 5. Поженились год назад. Перед свадьбой общелся с какойто девушкой. Потом перестал. После нового года он перестал обращать внимания на меня как в плане интима, так и пернстал жалеть, помогать, стал больше работать, больше гулять с друзьями, по клубам по ночам. Я устроила разборзки. Он сказал, что чувства проходят,что хочет пожить один и тд. А мне приходится работать пока с утра до ночи, чтоб тоже хоть нам хватало на жизнь, не только не съемную кв. Говорили о детях, я стала анализы сдавать, вдруг он говорит, что и детей от меня уже не хочет, что вдруг родим, а он захочет уйти. Я в слезах дня 3 не могла ни есть ни пить. Потом пошла и купила путевку в европу на месяц. Он узнал недавно вот. Стал подкалывать мол быстрей вали, найди себе там когонибудь. Я ему пошли разведемся. Он нет. Я ему :завтра берем документы и идем. Он:я занят мне некогда. В промежутках извинялся, что портит нервы, что не знает что на него нашло. Никому не рассказывает про наши проблемы. Все думают у нас все иднально. Дома с ним напряжнотнаходится, я его люблю сильно, а он словно ему пофигу. С сарказмом говорит, что я плохая хозяйка, что не заинтересовываю его в постели, так как не ношу чулки. Я по ночам не спала до 3 чтоб наводить порядки, он говорит-это ты специально, стала приставать и одеватьмя-он сказал, что не хочет и что поздно уже. Я через неделю улетаю... в ужасном настроении словно жизнь кончена, мне 28, я хочу семью...как правильно поступить...как его разлюбить.

олеся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустить, пусть катится, насильно мил не будешь. Если бы он Вас любил, он бы так себя не вел. Разводиться совсем необязательно, можно просто разъехаться для начала, а с формальностями потом разобраться.

Гость
#2

может и хорошо, что детей пока не родили, езжайте в Европу, мысли на место встанут, может и поймете, что без него проживете, а там и разъехаться проще будет. Вы всего год женаты, а у вас уже по кусочком все развалилось, автор, уходите, пока детей нет, ваш муж даже усилий ни грамм приложить не хочет за сохранение семьи

Гость
#3

Дело тут даже не в любит-не любит, а в его безответственности и эгоизме. Плюс у него неправильное понимание семьи, он не имеет правильных ориентиров. Я бы не смогла доверять такому мужчине настолько, чтобы родить от него детей.

Гость
#4

Кого вы любите?! Вот точно, любовь делает из людей идиотов!

олеся
#5

спасибо всем за ответы. Насчет любви: можетя живу прошлым даже, потому что буквально год назад у нас все было хорошо, и в интимном плане, и по быту, он помогал, всегда пылинки сдувал, шел на компромиссы, ни разу не обижал словами. Мы были счастливы. Потом все началось именно за полгода до свадьбы, когда он стал общаться с замужней девушкой.

олеся
#6

умом понимаю, что это его эгоизм, что любящий человек так не поступил бы, что просто он перестал ценить меня, нашу семью. Я пыталась спасти поначалу, предлагала совместный отдых-отказался, стала приставать-не трогай меня, стала больше уделять внимания квартире-это все напоказ. Смотрю на него, не знаю за что еще люблю...Но просто хочу разлюбить, чтоб смотреть и было пофигу. Взяла в Европе еще курсы английского, чтоб голову занять и может больше с людьми общаться. На данном этапе это оптимальный вариант. Просто внутри жжет все, и обида, словно предали. Постоянно состояние нервное, словно жизнь отняли, я то детишек планировала, жила мыслью, что сейчас забеременею, потом переедем в квартиру и будет вот оно женское счастье, а тут как холодной водой.

#7

Мужчине не нравится когда женщина его сильно любит . Завоёвывать такую женщину уже не надо . Куража нет . Уезжай в Европу , наслаждайся отдыхом и не звони .

олеся
#8
Domino

Мужчине не нравится когда женщина его сильно любит . Завоёвывать такую женщину уже не надо . Куража нет . Уезжай в Европу , наслаждайся отдыхом и не звони .

а потом? меня не покидают мысли что делать потом...Приеду я такая. и что, снова его недовольное лицо, сарказм про то, не нашла ли я там себе итальянца или испанца и тд, может я слишком много думаю и анализирую. Но я с вами полностью согласна про кураж, что им нравится завоевывать. Да и разговор недавно был точнее скандал, в порыве котором он сказал, что он не "пристает" ко мне , так как я его не заинтересовываю. Что я должна по дому ходить всегда с чуть ли не укладкой в секси белье и накидываться на него первой. Тогда я его заинтересую. Про то, что мужчина тоже должен инициативу проявлять в этом плане-он слышать не хочет. Изменился буквально за год...появились новые друзья, знакомые, однажды я даже фотку нашла в его телефоне в переписки, там была девушка в одних трусах, грудь прикрыла волосам. Нашла случайно, у него заиграл будильник, я взяла выключить, и там был не закрытый вотсап. Устроила ему-он тупо отмазался, что не знает никакое фото, и что может неадекватная девка ему прислала, он за них не отвечает. Мысли что изменяет, потому что у нас давно уже не было секса((( мне трудно трезво судить, мне мешают чувства, я тупо сейчас в какой-то растерянности.

Гость
#9
Domino

Мужчине не нравится когда женщина его сильно любит . Завоёвывать такую женщину уже не надо . Куража нет . Уезжай в Европу , наслаждайся отдыхом и не звони .

да ну бросьте шаблонными фразами из книг популярной психологии говорить. Для крепкой и долгой жизни женщина должна любить сильнее...или нет..не так.. женщина априори более ласковая, а значит более дающая в отношениях. Что за чушь про завоевание -это хорошо в начале отношений. Другое дело что у жены могут быть просто свои хобби

олеся
#10

может он не нагулялся в свое время, может ему вскружило голову то, что теперь он стал зарабатывать больше денег и может тратить на себя любимого, машина более дорогая. Раньше у нас был общий бюджет. Теперь когда он стал получать больше, он перестал покупать продукты в дом, даже не спрашивает надо ли мне что-нибудь купить, есть ли у меня деньги вообще, но платит за квартиру и кредит на бизнес. Обещал купить новый телефон, пальто и тд,но так обещания и висят. Прошу по дому хоть дверцы в шкафу прикрутить-не делает, купить туалет коту-не покупает, вообще тупо забывает...Забил и на меня и на кота, живет просто для себя. Наслаждается, что им восхищаются молодые девушки, что он с громкой музыкой с пробуксовкой гоняет на спортивочке, у него два друга развелись недавно, пропагандируют клубную жизнь с новые девушками каждый день, точнее каждую ночь.

#11
Гость

да ну бросьте шаблонными фразами из книг популярной психологии говорить. Для крепкой и долгой жизни женщина должна любить сильнее...или нет..не так.. женщина априори более ласковая, а значит более дающая в отношениях. Что за чушь про завоевание -это хорошо в начале отношений. Другое дело что у жены могут быть просто свои хобби

Ничего подобного . Мне не 17 лет и мужчин я знаю . Какое на хрен хобби ? При чём здесь хобби ? Ну не интересуют мужчин женщины влюблённые как кошки .

#12

Олеся ! Не нужен тебе такой мужчина . Ну ничего хорошего с ним не получится . Наступи на горло собственной песне , что угодно делай , но забей . Уезжай , а когда вернёшься подавай на развод . Не проявляй ни малейшей заинтересованности по отношению к нему , не отвечай на его дурацкие вопросы по-поводу нашла-ли ты себе кого-нибудь , пусть что хочет то и думает . Скажи что всё окончательно решила и в качестве мужа он тебе не нужен . Очень планка повысилась . Где были глаза у дуры когда замуж выходила - непонятно . Но сейчас , слава Богу , крыша на место встала , глаза раскрылись и ну его нафиг такого мужа . Развод ! И почаще гулять уходи , кстати .

Гость
#13

Автор, вы для него как чемодан без ручки. Отсюда и придирки. Изначально не надо было за него замуж выходить. О детях забудьте пока. С гарантией разведетесь. Пере станьте скакать по хозяйству и пытаться его ублажать. Его это раздражает и дает повод для сарказма и придирок. Мол вот вы какая все стерпите и никак от вас не отвяжешься. Мне кажется единственный вариант что то наладить, это сыграть на том, что человеку свойственно не ценить того что имеешь, а потом жалеть. Вы ему очень удобны, иначе бы он давно ушел. Что не удивительно и времени жалко и вас и любите вы его и все прощаете, где он еще такую найдет? Воющем живите своей жизнью, пере станьте скакать по хозяйству и вокруг него, не реагируйте на придирки. Есть шанс что дойдет.

олеся
#14

Вы правы в том, что он уверен, что я влюблена в него до потери пульса и готова все прощать. Был в шоке, когда узнал про поездку, думал, что я никуда не денусь. Надеюсь моя поездка мне поможет трезво и без чувств взглянуть на происходящее, перестану цепляться за прошлое, и начну любить себя больше. И надеюсь, что это состояние потерянной жизни пройдет. Ведь только недавно жила с одними мыслями,а тут все вверх дном. Пока не могу представить без него, привыкла до одури. Но я стараюсь, я настроена на лучшее, трудно, больно до слез, но я сама себя поддерживаю, что я не одна такая, люди переживают подобное часто, и счастье еще впереди!!))

#15

Будет тебе счастье если свою самооценку поднимешь . Переболеешь , никуда не денешься , это лучше чем терпеть издевательства . Поставь себя на пьедестал , воодрузи себе на голову огромную корону и не вздумай снимать ! Королева ! Такую женщину надо заслужить . Её надо добиваться , ею надо восхищаться , дарить подарки и устилать её путь лепестками роз . Ты достойна самого лучшего . Вбей себе это в голову . И не позволяй никому саркастического тона , повышенного тона и всего прочего неприменимого в особам королевского рода . Лечение от такой любви манией величия - сильная и действенная штука . Попробуй . Поможет . P.S. Ещё таким способом Королеве можно найти своего Короля .

Гость
#16

забавно он за пол года до свадьбы какую-то себе замужнюю даму нашел, несмотря на это вы вышли за него замуж! Дальше комментарии уже излишни, все и так ясно, он вытирает о вас ноги а вы "пытаетесь спасти семью"! Какую?

олеся
#17
Domino

Будет тебе счастье если свою самооценку поднимешь . Переболеешь , никуда не денешься , это лучше чем терпеть издевательства . Поставь себя на пьедестал , воодрузи себе на голову огромную корону и не вздумай снимать ! Королева ! Такую женщину надо заслужить . Её надо добиваться , ею надо восхищаться , дарить подарки и устилать её путь лепестками роз . Ты достойна самого лучшего . Вбей себе это в голову . И не позволяй никому саркастического тона , повышенного тона и всего прочего неприменимого в особам королевского рода . Лечение от такой любви манией величия - сильная и действенная штука . Попробуй . Поможет . P.S. Ещё таким способом Королеве можно найти своего Короля .

огромное спасибо!! такие комментарии поддерживают и помогают задуматься. я специально написала на сайт, чтоб почитать мысли со стороны, может дельный совет получить. В городе я одна, поэтому для меня это тоже помощь. Спасибо еще раз. Жизнь наладится только тогда, когда я начну ее налаживать)))

#18

Как я Вас понимаю,к сожаленью,похожая ситуация-неженатые друзья,купленная на общие деньги машина и полуночные катания,уже начинает даже дома не ночевать,отключение телефона,дома "лед" и упреки...В апреле отпуск-думаю слетать в Египет,но это будет жирная точка нашей семье,также "что поразвлекалась","не знаю чем ты тым занималась",по этому в раздумьях пока...

Марина
#19

Domino, красиво поете. Но от рабочей лошади до королевы - пропасть!
Если уважаемая героиня осилит этот подвиг, то да. Но вопрос как?
Время конечно лечит но только того кто правильно сам лечиться. Ваш муж делает то что вы позволяете ему делать. В семье извините или один сидит сверху или другой . Иногда поочереди. У вас неотлажены кнопочки по управлению мужем. А у него прекрасно. За работу. Не в белье дело. Это не поможет. Покажите ему что он вам не так уж интересен. Забудьте кота прокормить. Во время придти домой. Новое хобби или старое с большим усердием поможет занять голову. Он знает что вы не куда не денетесь. Вы его собственность. Т к безумно любите. Женщина с такой проблемой не может управлять собой. А вам надо еще его подключать. Пытайтесь стать к нему равнодушной что ли. Влюбленность со временем пройдет. Не циклетесь на нем. Но и не бегите на развод. Захочет, его дело. Когда поймет что вы вышли из его власти и ведете свой образ жизни то он попытается вернуть контроль. Тогда он на крючке. А пока что вы у него как селедка, извините.
Все есть борьба за власть. Если уступаете то плывете как ***** по течению. Если лидируете то остальные выполняют ваши распоряжения. Королевой можете стать только сами а не найти того дурака который сам готов стать подданным.

#20
Гость

забавно он за пол года до свадьбы какую-то себе замужнюю даму нашел, несмотря на это вы вышли за него замуж! Дальше комментарии уже излишни, все и так ясно, он вытирает о вас ноги а вы "пытаетесь спасти семью"! Какую?

Но вот так мы женщины думаем прогнусь немного,чего не сделаешь ради сохранения семьи,достижения семейного счастья,а оно вон как...грань с "ковриком для вытирания ног" очень тонкая...и чаще мужчины ее с легкостью переходят...

Гость
#21

Автор, вам надо освобождаться от этой зависимости, освобождаться от него, и чем скорее - тем лучше. Вы молодец, что решили съездить в Европу, немного успокоитесь, "уравновеситесь", но УХОДИТЕ от него, не цепляйтесь за прошлое. Там нечего сохранять, и лучше не будет, будет ТОЛЬКО ХУЖЕ. Набирайтесь сил и мужества, не идите ни на какие уступки, подавайте на развод! Вы еще молодая, у вас нет детей - найдете вы себе пару, но так жить нельзя!!Подумайте: кто вы для него? Дорогой, любимый человек? вы же понимаете, что нет! И дело не в вас, а в нем, в его искаженных представлениях о семье; вернее, у него вообще нет представлений о семейных ценностях.

Гость
#22

ПРОДОЛЖЕНИЕ. И жизнь ваша не кончена, ОНА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Жизнь, где вы цените себя, где ценят вас как человека и как женщину, где Вы можете быть желанной и любимой! Он говорит, что вы неинтересна в постели!!! После этого жизни нормальной у вас с ним уже не будет, поймите вы это. Конечно, он гуляет со шлюхами направо и налево, это как пить дать. Что вы думаете, после ночных клубов он возвращается домой чистый и верный вам?! И ложится рядом с вами, только что трахнув очередную шлюшку. У этих людей это просто и без проблем. Вы так привязаны к нему и в плане интима, потому что он у вас или первый, или было у вас мужчин совсем немного, Вы относитесь к этому очень серьезно. Такие женщины обычно готовы отдать своему мужчине все: жизнь, душу, верность, все силы свои. Поверьте, вы встретите человека, который это оценит! А в вашем случае говорят: "не стоит перед свиньями бисер метать"
А родится ребенок - вы будете зависима и беспомощна вдвойне, но вы отвечаете и за судьбу ребенка. Нужен ли вашему ребенку такой отец, что он ему даст? Вернетесь из поездки - нагружайте себя работой, занятиями вплоть до изнурения, чтобы оставалось время только на сон, так легче будет пережить разрыв, НО РВИТЕ С НИМ! Не теряйте себя, вы очень хорошая! А с ним вы себя потеряете.
Поверьте, поздние сожаления о том, что не ушли, будут очень горьки, но лучшие годы ваши уже пройдут. Вы достойны лучшего!

Олеся
#23
Ruthful

Но вот так мы женщины думаем прогнусь немного,чего не сделаешь ради сохранения семьи,достижения семейного счастья,а оно вон как...грань с "ковриком для вытирания ног" очень тонкая...и чаще мужчины ее с легкостью переходят...

да, к сожалению. То, что ты уступаешь, не пилишь мозг, заботишься о семье в психологическом смысле тоже-перестает цениться.
Вчера опять сказал, что видит, как я в него вцепилась и люблю как сумасшедшая, а он типа не виноват, что у меня есть чувства, а у него они угасли. ВОТ ЗАЧЕМ такое постоянно говорить!!!!! Вчера оценила его по пунктам + и -. И нашла только 2 плюса на данном этапе жизни: это 1. он красивый. 2. подвозит до работы. и все

Олеся
#24

Гость 21 и 22, спасибо вам за такие слова!!! Я задумалась, что если мы останемся вдруг вместе (мало ли что) и заведем ребенка, то будет хуже, а его выходки повторятся по отношению ко мне, и будет еще больнее, и будет уже за 30 с ребенком. Такого я себе не желаю. Раньше он отлично понимал смысл слово "семья" и было все как у нормальных людей. И по дому что-то делали вместе, и доверие, и любовь. Сейчас я не знаю что нашло.И вообще как так получилось.

Олеся
#25
Ruthful

Как я Вас понимаю,к сожаленью,похожая ситуация-неженатые друзья,купленная на общие деньги машина и полуночные катания,уже начинает даже дома не ночевать,отключение телефона,дома "лед" и упреки...В апреле отпуск-думаю слетать в Египет,но это будет жирная точка нашей семье,также "что поразвлекалась","не знаю чем ты тым занималась",по этому в раздумьях пока...

что на них находит??? неужели влияние друзей таких и количество денег? Он вчера говорит:я еду на рендж ровере и на меня все смотрят. Он хочет быть в центре внимания, внимания девиц, перед которыми можно щеголять, я так понимаю. Че перед женой выделываться, она и так знает какой я. Плюс, я прошла с ним все и бедность и голод, и не хватки денег даже на колбасу, и жизнь в гостинках. Только все это в памяти стирается у них. И теперь внимание у него совершенно на другом. Обидно это, сердце болит. Вчера снова подкалывал поездкой, что не передумала ли я лететь, что найду себе там мужчину и останусь . Потом на ночь пел , что я хорошая, чтоу меня в жизни все будет супер, что мне надо задуматься о наших отношениях, что расстояние нам покажет и тд. Ясно уже давно что оно покажет. Моя сейчас задача-научиться жить самостоятельно психологически, и разлюбить его. Как только хотя бы первое произойдет, то второе не за горами. А там посмотрим))

Гость
#26

У меня муж стал гулять. История стара, как мир. 14 лет живем. Лет 7-8, как стал изменять и гулял со своими новыми подругами по городу, ездил на машине, сидел в кафе. не стеснялся ни людей, хотя город у нас маленький, каждая собака друг друга знает. Мне знакомые рассказывали, а что я? Я это знала. Но я его всегда любила и прощала. Но всё-таки мне обидно было. Терпение моё лопнуло, когда я его увидела с толстой бабой, хотя мне говорил, что я поправилась, а ему это не нравится… А тут с ним такая корова… ужас! Одна моя знакомая дала мне адрес мага, которая занимается любовной магией, зовут её Татьяна. Я написала, она сделала ритуал и вот прошло несколько недель - муж перестал гулять. Я даже не думала, что так быстро прекратится то, что терпела долгие годы… Спасибо магу Татьяне..Это конечно сказка, как раз под Новый год мне подарок сделала)) А так, как я хорошая девочка)), тоже делюсь с теми, кому будет нужна помощь мага в решении семейных проблем, почтой куда я писала - yamarich@mail.ru

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем