Гость
Статьи
Жизнь после брака, …

Жизнь после брака, какая она, делимся!

Бабоньки расскажите :
как поменялись ваши отношение после регистрации брака(сожительство не в счет), стали ли они лучше, если да, то в чем или наоборот испортились?
Сколько времени вы в браке?
Есть ли у вас детки?
Ну вобщем все что посчитаете нужным и рекомендуете ли это дело брак остальным
Спасибо за активность все отписавшимся)))

Ника
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы че, с Марса прилетели, ни разу о браках не слыхивали?
Такую глупость спрашиваете.

Гость
#2

Сразу скажу: рекомендовать или отговаривать глупо, каждый брак индивидуален. У вас же будет не мой, а совсем другой мужчина) И вы не такая, как я.
Однако рецепт счастливого брака один для всех: правильный выбор супруга + много мудрости и терпения.
Мы жили в ГБ полгода, в официальном больше 4 лет. В первый год совместного проживания скандалили по-страшному, притирались друг к другу, так сказать))
Оба во многом изменились, научились уступать друг другу.
Что я поняла: не нужно нести в свою новую семью правила своих родителей. У меня есть знакомая, которая категорично заявляет: "У моих родителей было и есть так, и если мой мужчина хочет войти в мою семью, он должен соглашаться с этим укладом!" Неудивительно, что мужчина не торопится предлагать ей даже ГБ, не говоря об официальном. Абсолютно все определяется совместно, вплоть до того, кто выносит мусор. И неважно, как было у родителей!

Гость
#3

поймите, наконец, что сожительство от брака - отличие только в неокрепших мозгах.

Ника
#4
Гость

Вы че, с Марса прилетели, ни разу о браках не слыхивали?
Такую глупость спрашиваете.

Ой, слыхивала. плохо там говорят)))

Гость
#5

Еще: не нужно переделывать, переучивать мужчину. Как многие говорят: "Ничего, я его воспитаю".
У него свои привычки, он сложившаяся личность, в конце концов. Ищите сразу такого, чьи привычки вас не раздражают.

Ника
#6
Ника

ГостьВы че, с Марса прилетели, ни разу о браках не слыхивали?

Такую глупость спрашиваете.
Ой, слыхивала. плохо там говорят)))

Только все туда рвуться!)))

Гость
#7

Не ходите девки, замуж,
ничего хорошего.
Просыпаюсь - сыски набок
и фесда взъерошена.

Карина
#8

А почему сожительство не в счет? Вы думаете есть какая-то разница? То есть если не расписаны, то гражданский муж может уйти, а если расписались он НЕ может уйти что ли? Я думаю, что любовь и взаимоуважение - это главное. Сожительство или роспись меньше значения имеют. Лично я и в гражданском браке была и 2 штампа в паспорте. Отношения у нас улучшились после того, как мой муж в аварию попал. Он увидел, как я за ним ухаживаю, как переживаю. Отношения с тех пор не сравнимо лучше стали.

Гость
#9

Девочки брак дело долгое. Я выбрала идеального мужчину. Он обладал всеми качествами какие я хотела. И по характеру и по внешности (мне нужен был красивый). Но я тогда совершенно не понимала, что у каждой медали есть две стороны и одна без другой не дается! Так что правильно выбранный мужчина не гарантия. Потом еще надо понимать, что люди меняются со временем - идет проверка деньгами, детьми, болезнями, просьбами денег и пожить со стороны родни. Всего этого до свадьбы не проверишь. А как поведет себя человек в такой ситуации неизвестно. Какие заложенные родителями в далеком детстве принципы вдруг всплывут. Иногда вижишь вдруг открывшиеся прибабахи. а многое уже не вернуть. Зачем всех тянет замуж? Не понятно. Я сама как заколдованная была - замуж! срочно! и детей! Сейчас я понимаю, если бы умела мыслить логически поняла бы уже в юности, что брак не для меня.

ГОСТ
#10
Гость

Зачем всех тянет замуж? Не понятно. Я сама как заколдованная была - замуж! срочно! и детей! Сейчас я понимаю, если бы умела мыслить логически поняла бы уже в юности, что брак не для меня.

Ничего странного, природа всех ставит рачкомс...

Греция
#11
Карина

А почему сожительство не в счет? Вы думаете есть какая-то разница?

Разница есть. Дамы как правило считают себя женами чуть ли не после месяца встречаний, по психологии мужчины - он свободен до последнего. Сколько общалась с такими, максимум, что могут выдать "живу пока с девушкой", хотя чаще "не женат". В то время как для вас он МУЖ, хоть и гражданский.

Гость
#12

хорошее дело,БРАКОМ не назовут

Гость
#13

А вышла замуж так рано, что уже и не помню какая она, жизнь без брака. ))) Мне живется хорошо. А то, что было ДО, это было детство и тоже воспоминания счастливые.

Карина
#14
Греция

Разница есть. Дамы как правило считают себя женами чуть ли не после месяца встречаний, по психологии мужчины - он свободен до последнего. Сколько общалась с такими, максимум, что могут выдать "живу пока с девушкой", хотя чаще "не женат". В то время как для вас он МУЖ, хоть и гражданский.

Нет, я даже когда жила вместе, но без росписи всегда говорила, что не замужем. Я люблю быть точной.

Гость
#15

Жизнь у всех разная... Я могу брак рекомендовать, но мне повезло и повезло крупно. ГБ у нас не было - я была против неприемлимо это для меня. А у него за плечами развод. Встречались 2 года, он пытался меня периодически уговорить съехаться, а вот замуж звать боялся, мол, один раз уже обжёгся - под конец даже ссорились много из-за этого. Потом всё-таки он рискнул и мы расписались. Больше года живём душа в душу, исчезли многие страхи, я почувствовала себя гораздо увереннее, раньше всё время ревновала к первой жене, а теперь он постоянно рядом - заботится, помогает, чувствую, что нужна и важна, все сомнения ушли. Ждём дитё... А если бы не расписались, разбежались бы скорее всего... Но это мой личный случай.

Гость
#16
Карина

Нет, я даже когда жила вместе, но без росписи всегда говорила, что не замужем. Я люблю быть точной.

Большинство именно так и говорят. Не понимаю, откуда взялся этот стереотип - что девушки считают себя женами.

Гость
#17

до брака жили просто. а как поженились, то я мужу сына родила. он на радостях мне и машину дорогую купил и вообще стал реально БАЛОВАТЬ!!! думаю, для мужчины есть разница, ЖЕНА это или просто сожительница

Ку
#18

Живем вместе 5 лет, вот сомневаюсь, что после штампа что-то изменится. Почему все так акцентируют этот момент? Совместный быт он и в Африке такой. Как по мне - ничего сложного, главное уважение друг к другу и умение слушать и разговаривать.

Ника
#19
Ку

Живем вместе 5 лет, вот сомневаюсь, что после штампа что-то изменится. Почему все так акцентируют этот момент? Совместный быт он и в Африке такой. Как по мне - ничего сложного, главное уважение друг к другу и умение слушать и разговаривать.

А вы попробуйте!)))) Я не пожалела!))

Гость
#20

Плово, разводимся, брльше никогда, есть реьенок, жаль его очень,

Гелла
#21

Брак второй. Могу сказать что и в первом и втором я хорошая жена-была и есть.Есть куча минусов лично для меня в браке, хотя может для кого-то это ерунда. Самый большой из них это быт, который весь на мне. Меня никто не подстрахует, если что. Если мне лень мыть посуду, то она будет лежать и ждать, когда пройдет моя лень. Но плюсы настолько существенны, что затмевают все минусы. Я защищена со всех сторон, я не решаю никаких проблем, серьезней выбора чем заплатить-наличными или карточкой. Я могу заниматься тем, что мне нравится, независимо какой именно доход это приносит. Ну и самый большой плюс-я живу с человеком, у которого каждый день чему-то учусь, которого безумно люблю и счастлива одним фактом такого стечения обстоятельств.

Гость
#22

Может и нет разницы между ГБ и браком.. не знаю. Меня сразу позвал любимый человек замуж. Когда встречались, больше года, я не могла нарадоваться - умный, веселый, добрый и т.д. По совету форумчанок я всё оговорила с ним до свадьбы, как мы будем жить и строить семью. А после свадьбы я не узнала любимого человека - постоянное недовольство, визг, истерики, швырял вещи в стену... моей любви хватило на 3 месяца. Я бы наверное еще немного потерпела (надеясь на чудо, что он изменится), но он меня ударил кулаком в грудь, за то, что не размешала ему сахар положенный в кофе.... Больше замуж не ногой.... чур... чур...

Люля
#23

Замужем 1,5 года, встречались до этого 5 лет...детей нет. Я довольна очень, тем более есть чем сравнивать...пример- родители...отец- алкоголик, мать всегда доводила его до скандалов, даже ещё до того, как он пить стал. Конечно бывают недомолвки, но никогда не доходит до сильных ссор и истерик..Быт имеет большое значение...По сравнению с примером родителей и многих знакомых у нас идеальные отношения. Я не знаю, что дальше будет, но надеюсь на лучшее, я очень стараюсь быть идеальной женой. Главное уважение и терпение.

Гость
#24
Гость

до брака жили просто. а как поженились, то я мужу сына родила. он на радостях мне и машину дорогую купил и вообще стал реально БАЛОВАТЬ!!! думаю, для мужчины есть разница, ЖЕНА это или просто сожительница

Это зависит только от женщины, а не от штампа!!!

Гость
#25

Имхо, брак нужен государству (равно рождение новых налогоплательщиков) и маме (шоб узбагоилась), и гос-во, общество и мамо с детства внушают что доче обязательно нужно взамуж и детей. Все идет из детства, а с годами только закрепляется пропагандой в СМИ, рекламе и давлением общества.
Я не говорю что замуж не мб счастливым, но в основном в него вступают бессознательно, потомучтотакнадо.

Гость
#26
Гость

Может и нет разницы между ГБ и браком.. не знаю. Меня сразу позвал любимый человек замуж. Когда встречались, больше года, я не могла нарадоваться - умный, веселый, добрый и т.д. По совету форумчанок я всё оговорила с ним до свадьбы, как мы будем жить и строить семью. А после свадьбы я не узнала любимого человека - постоянное недовольство, визг, истерики, швырял вещи в стену... моей любви хватило на 3 месяца. Я бы наверное еще немного потерпела (надеясь на чудо, что он изменится), но он меня ударил кулаком в грудь, за то, что не размешала ему сахар положенный в кофе.... Больше замуж не ногой.... чур... чур...

Мб тут дело не в замуже как таковом, а в том что во время влюбленности вы слишком в нем растворились и не замечали его недостатков?

Гость
#27

Муж стал искать компромиссы, перестал ворчать. 4 года, детей нет. Рекомендовала бы вообще не выходить замуж абы за кого и чтоб было. А за любимого, любящего, хорошего- однозначно выходить.

Гость
#28
Гелла

Брак второй. Могу сказать что и в первом и втором я хорошая жена-была и есть.Есть куча минусов лично для меня в браке, хотя может для кого-то это ерунда. Самый большой из них это быт, который весь на мне. Меня никто не подстрахует, если что. Если мне лень мыть посуду, то она будет лежать и ждать, когда пройдет моя лень. Но плюсы настолько существенны, что затмевают все минусы. Я защищена со всех сторон, я не решаю никаких проблем, серьезней выбора чем заплатить-наличными или карточкой. Я могу заниматься тем, что мне нравится, независимо какой именно доход это приносит. Ну и самый большой плюс-я живу с человеком, у которого каждый день чему-то учусь, которого безумно люблю и счастлива одним фактом такого стечения обстоятельств.

Зачем же вы так поставили себя, что весь быт на вас?
Ну убрать за собой тарелку - это элементарно, вы же не мамочка чтобы за ним убирать. Конечно каждый сам решает, но так грустно что женщины "ничего не хотят решать". А если вдруг что случится? И подстраховывать вас будет некому, самой придется все решать и зарабатывать. Не думали об этом?

Гость
#29
Гость

до брака жили просто. а как поженились, то я мужу сына родила. он на радостях мне и машину дорогую купил и вообще стал реально БАЛОВАТЬ!!! думаю, для мужчины есть разница, ЖЕНА это или просто сожительница

Рожают не мужу, а себе. Все равно впоследствии только женщина и занимается ребенком, а М максимум купит игрушку или подержит минут 5. Да и в случае развода ребенок на женщине. Так что не мужу)

Вика
#30

Мне в браке нравится, не жалела ни минуты. А вот после рождения ребенка тяжело, и отношения с мужем уже не те, увы...

#31

До брака жили вместе 2 года, в браке 3, ничего не поменялось, та же самая петрушка, разве что времени свободного стало меньше и забот добавилось, потому что дети родились...

Гость
#32

считаю сожительство обязательным, притирки все равно не избежать. все крупные приобретения (чего уж скрывать - его вклад гораздо больше) - машина, квартира, и бизнес записаны на меня. замуж не спешу, хотя и уверена в нем на 100 %. но здесь другая причина - его бывшие жены и дети. я не позволю, чтобы все это нажитое досталось им. поэтому у меня штамп в паспорте ничего не изменит. к тому же фамилию все равно свою оставлю.

Гость
#33

к 32 посту - соглашусь на штамп, только после того как буду планировать ребенка

Гость
#34

Прочитала только обращение, аж передернуло(((

Ну чо, бабоньки, айда-те покушать себе налОжим чтоли..

Фу

Гость
#35
Гость

Еще: не нужно переделывать, переучивать мужчину. Как многие говорят: "Ничего, я его воспитаю".
У него свои привычки, он сложившаяся личность, в конце концов. Ищите сразу такого, чьи привычки вас не раздражают.

Так вот он и привык, как у него в семье было и вы ничего с этим сделать не сможете, хоть и не планируете ничего брать из своих семей.

Это невозмможно.
Особенно если семьи разные и уклад жизни в них разный был.
Всё равно это вылезет когда-нибудь.
Надо обязательно смотреть на уклад семьи мужа, на их отношения в семье мужду собой и с детьми.
Многие знакомые, которые разошлись, говорили - эх, если бы получше знала его семью, никогда бы за него замуж не вышла.

Гость
#36
Гелла

Брак второй. Могу сказать что и в первом и втором я хорошая жена-была и есть.Есть куча минусов лично для меня в браке, хотя может для кого-то это ерунда. Самый большой из них это быт, который весь на мне. Меня никто не подстрахует, если что. Если мне лень мыть посуду, то она будет лежать и ждать, когда пройдет моя лень. Но плюсы настолько существенны, что затмевают все минусы. Я защищена со всех сторон, я не решаю никаких проблем, серьезней выбора чем заплатить-наличными или карточкой. Я могу заниматься тем, что мне нравится, независимо какой именно доход это приносит. Ну и самый большой плюс-я живу с человеком, у которого каждый день чему-то учусь, которого безумно люблю и счастлива одним фактом такого стечения обстоятельств.

И что с посудой мучаетесь?
Купите посудомойку и проблема решена

Гость
#37

Первые 10 лет было счастье до небес
Ребенка родили через 7 лет
Потом в наш город перебралась свекровь
И счастье постепенно закончилось в итоге развелись через 15 лет.
Надо было сразу разводиться
Не думала я никогда что свекровь семью способна развалить
Оказывается способна
Плевать ей на сына своего и внука

Гостья
#38

Так получилось, что дважды разводилась, сейчас в третьем браке.
В первом браке муж был младше на 2 года, после оф. регистрации (до брака не жили) пылинки стал сдувать. Он любил меня больше, чем я его. Прожили 3,5 года, а отношения были как будто только познакомились. Разошлась из-за свекрови. Психопатка, то самоубийством, то убийством угорожала. Я поняла, что не потяну все время в страхе жить. Второй муж был старше на 12 лет, через пару месяцев после оф. регистрации (до брака не жили), начал наглеть, но я сама виновата, разбаловала, и тут уже я любила сильнее. Через 9 лет развелись. Все 9 лет пыталась что-то наладить, он - нет. Жил, как живется. Теперь вышла замуж после полугода сожительства. Ничего после оф. регистрации не изменилось. Я, наученная горьким опытом, стараюсь чувства осаживать, успокаивать, чтобы не разбаловать хорошим отношением, как второго мужа. Что получится из этого брака не знаю, есть кое какие сомнения. ))))

Гостья
#39
Гость

Не думала я никогда что свекровь семью способна развалить
Оказывается способна
Плевать ей на сына своего и внука

Еще как способна. У меня такая была. Чуть ли не прямым текстом говорила, что хочет, чтобы её сЫночка был с ней, а не с какой-то девкой чужой. На его счастье ей плевать. Он так и не женился, кстати. После нашего развода там маман такую осаду устроила, что ни одна нормальная девушка через это пробиваться на захочет.

Гостья
#40
Гость

до брака жили просто. а как поженились, то я мужу сына родила. он на радостях мне и машину дорогую купил и вообще стал реально БАЛОВАТЬ!!! думаю, для мужчины есть разница, ЖЕНА это или просто сожительница

Есть! Только один тип мужчин это воспринимает как большую для себя ответственность, а другой как большую ответсвенность для женщины. У вас первый тип - вам повезло! )))))

Гостья
#41
Гость

Еще: не нужно переделывать, переучивать мужчину. Как многие говорят: "Ничего, я его воспитаю".
У него свои привычки, он сложившаяся личность, в конце концов. Ищите сразу такого, чьи привычки вас не раздражают.

Такого не бывает, чтобы не раздражали все привычки. ЧТо-то все равно не устраивает и как правило, жалобы у всех схожи - либо мало внимания, либо мало денег, либо того и другого. Так вот это надо и можно переделать. Только исправлять надо на этапе влюбленности его, а не потом. Все, что заложишь вначале отношений, так и пойдет дальше. Проверено на собственном опыте.

Гостья
#42
Гость

Рожают не мужу, а себе. Все равно впоследствии только женщина и занимается ребенком, а М максимум купит игрушку или подержит минут 5. Да и в случае развода ребенок на женщине. Так что не мужу)

Не согласна. Все зависит от того, как женщина поставит себя. Если ломовой лошадью, то - да, все на ней будет, а если женщиной, о которой надо заботиться, то тогда и покупают машины на рождение сына и балуют. )))

Гость
#43
Гостья

Не согласна. Все зависит от того, как женщина поставит себя. Если ломовой лошадью, то - да, все на ней будет, а если женщиной, о которой надо заботиться, то тогда и покупают машины на рождение сына и балуют. )))

Не все могут позволить себе дарить жене такие подарки. А мужья могут физически не успевать принимать участие в жизни ребенка как мать, из-за работы.

Гостья
#44
Гость

Не все могут позволить себе дарить жене такие подарки. А мужья могут физически не успевать принимать участие в жизни ребенка как мать, из-за работы.

Конечно, не все могут такие подарки себе позволить. Тут дело не в дорогивизне подарка, а в отношении. Видно, когда мужчина старается заботиться о жене и ребенке, а когда просто отмазывается работой. Найти время всегда!!! можно, чтобы уделить его близким людям, позаботиться, побаловать их. Есть золотое правило - когда человек что-то хочет, то ищет способы (как сделать), а когда не хочет - оправдания (как бы не делать). Наблюдала не раз на работе картину: мужчине звонит жена и просит чем-то помочь, а он говорит, как у него много работы и как он устал. Жена (вся такая понимающая) говорит "ну ладно, сама сделаю", а он кладет трубку и продолжает ИГРАТЬ В ИГРЫ на компьютере. Весь, блин, такой в работе и "уставший". А вот другой пример. Мужчина работает на 2-х работах и при этом пораньше утром встает и жене завтраки делает, когда она не может голову оторвать из-за того, что ночью к плачущему ребенку вскакивала. Звонит с работы и спрашивает не хочет ли она чего вкусненького. И если приходит, а она спит, то сам себе все приготовит и никаких упреков! И по дому помогает с уборкой... Вот так... Хотя машину он ей не дарил, когда сын родился, но когда беременная ходила уже с большим животиком, то сюсюкался с ней, как с ребенком, ботиночки одевал, шарфик завязывал, спинку массировал и многое другое. Ну, конечно, это все взаимно. Она только хвалит его, очень бережно и ласково обращается... Эээээх! Бывают же такие мужчины!

Гость
#45
Гостья

Конечно, не все могут такие подарки себе позволить. Тут дело не в дорогивизне подарка, а в отношении. Видно, когда мужчина старается заботиться о жене и ребенке, а когда просто отмазывается работой. Найти время всегда!!! можно, чтобы уделить его близким людям, позаботиться, побаловать их. Есть золотое правило - когда человек что-то хочет, то ищет способы (как сделать), а когда не хочет - оправдания (как бы не делать). Наблюдала не раз на работе картину: мужчине звонит жена и просит чем-то помочь, а он говорит, как у него много работы и как он устал. Жена (вся такая понимающая) говорит "ну ладно, сама сделаю", а он кладет трубку и продолжает ИГРАТЬ В ИГРЫ на компьютере. Весь, блин, такой в работе и "уставший". А вот другой пример. Мужчина работает на 2-х работах и при этом пораньше утром встает и жене завтраки делает, когда она не может голову оторвать из-за того, что ночью к плачущему ребенку вскакивала. Звонит с работы и спрашивает не хочет ли она чего вкусненького. И если приходит, а она спит, то сам себе все приготовит и никаких упреков! И по дому помогает с уборкой... Вот так... Хотя машину он ей не дарил, когда сын родился, но когда беременная ходила уже с большим животиком, то сюсюкался с ней, как с ребенком, ботиночки одевал, шарфик завязывал, спинку массировал и многое другое. Ну, конечно, это все взаимно. Она только хвалит его, очень бережно и ласково обращается... Эээээх! Бывают же такие мужчины!

У нас как раз такие отношения, но детей не хочу, муж работает 6 дней в неделю, а так отношения прекрасные и в моих просьбах никогда не отказывает.

Гостья
#46
Гость

У нас как раз такие отношения, но детей не хочу, муж работает 6 дней в неделю, а так отношения прекрасные и в моих просьбах никогда не отказывает.

А почему детей не хотите? Боитесь, что это испортит отношения?

Гость
#47
Гостья

А почему детей не хотите? Боитесь, что это испортит отношения?

Много очень серьезных причин, которые идут из детства.

Ева
#48
Гость

хорошее дело,БРАКОМ не назовут

+10000000000000000000000

Татьяна
#49
Гость

Имхо, брак нужен государству (равно рождение новых налогоплательщиков) и маме (шоб узбагоилась), и гос-во, общество и мамо с детства внушают что доче обязательно нужно взамуж и детей. Все идет из детства, а с годами только закрепляется пропагандой в СМИ, рекламе и давлением общества.
Я не говорю что замуж не мб счастливым, но в основном в него вступают бессознательно, потомучтотакнадо.

+10000000000000000000000000000000000

Ох
#50
Гость

хорошее дело,БРАКОМ не назовут

Эх, темнота... Браком назвали потому, что раньше не принято было начинать половую жизнь до свадьбы, отсюда и название!