Гость
Статьи
Всегда во всем …

Всегда во всем виновата у мужа.Устала.

Добрый вечер.Я живу с мужем 5 лет.На данный момент я задумываюсь:"а нужна ли мне такая семья".У моего мужа я всегда и во всем виновата.Зарплата меньше-я виновата,он меня прослушал-я виновата,не так рассказывала;муж со свекровью поругался-я виновата.И так во всем.Перечислять долго.Моя свекровь такая же и тоже я во всем виновата,даже в нестабильной ситуации в стране.Пыталась поговорить с мужем,что от постоянного прессинга хочется разорвать отношения,наши отношения лучше никогда не станут.Это бестолку.Муж сразу кричать начинает,упрекать меня,что я всегда и во всем у нас в семье права,делаю его не за что козлом,а он так страдает и мучается.
От такой ситуации очень устала.Домой лишний раз не хочется возвращаться.В последний раз сидела до темна в офисе,ждала пока муж уснет после работы.
У кого были похожие ситуации,как можно донести человеку,что он сильно перегибает палку?Как можно спасти наши отношения и стоит ли вообще это делать?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем он вам? Вспомните, как вы жили до него, как ощущали себя? Даже если материально сложнее было, вы наверняка были совсем другим человеком. Посмотрите как бы со стороны на того прежнего человека (какой вы были) и на себя нынешнюю. Сравните внутреннее состояние. Что (кто) вам больше нравится? Вот и принимайте решение!

Наталья
#2

Донести нельзя, потому что люди, вкусившие власти, так просто от нее не откажутся. Так что смиритесь с фактом, что нельзя мирно решить проблему. И время тоже не вылечит, поэтому в случае расставания не стоит вестись на его "вернись, люблюнемогу, вседлятебясделаю".

Марсель
#3

Если у вас нет деток, то я бы бросала его...С возрастом человек ставится еще вреднее, представьте, что будет с вашим мужем.

Гость
#4

Ужас ..и вы терпите 5 лет?! Хватит терпилой быть, меняйте ситуацию в корне, или вы тоже кричать не умеете и срывать зло на нём? тогда понятно почему он выбрал именно вас .Тиран-жертва. Ну и гены-мать у него такая же..Бегите или гоните его! Дальше хуже будет.

#5

Если вы его любите и видете свою дальнейшую жизнь вместе с ним,обратитесь к семейному психологу,ведь разрушить всегда проще,чем построить.

Гость
#6

Вряд ли он пойдёт к психологу. Так и скажет: ты виновата во всём, иди сама.

Гость
#7
Гость

Вряд ли он пойдёт к психологу. Так и скажет: ты виновата во всём, иди сама.

Я скажу вам больше,так и ответил.

Гость
#8

А до свадьбы он тоже таким был?

Гость
#9

говорят же, что в 90% ссор виновата женщина. она и начинает.. страдайте ху.ле....лОЛ))))) ну че вы бабы можете нам сделать?

Гость
#10
Гость

А до свадьбы он тоже таким был?

До свадьбы были подобный инциденты,но гораздо реже.Какие-то вещи анализировала,старалась исправить,а на какие-то не обращала.У всех же есть недостатки.А через 2 месяца после росписи понеслось.Такое чувство складывается,что когда мы просто жили вместе он себя сдерживал.А потом решил,что я никуда не денусь и понеслась.

Рина
#11

Мазохистка автор... Выбор ваш, замуж бежали, а теперь получайте удовольствие))).

Александр
#12

У меня была точно такая же ситуация с моей женой. Всегда и во всём виноват был я. Оправдываться бесполезно. Любое действие или высказывание могло быть использовано против меня. С годами выработалась защита – меньше разговаривать, по максимуму сохранять молчание. Только ответы на прямые вопросы, никаких рассуждений. Недавно понял что всё это бесполезно, и попросил её освободить помещение. Скверный характер в человеке не изменится с годами. Предлагаю как нибудь пообщаться по скайпу, возможно мы подойдём друг другу)) Я адекватен, вы я думаю, тоже.

#13
Гость

Вряд ли он пойдёт к психологу. Так и скажет: ты виновата во всём, иди сама.

вот я когда написала,даже и не сомневалась,что он так ответит,если говорит так,значит ему плевать на ваш брак.я вот сама год встречалась с мужчиной,и тоже всегда была виновата во всем,очень люблю его,но терпеть это не буду.у них наверное вообще отсутствует чувство вины,мужчины начинают ценить,только когда потеряют((

#14
сапёр

у мужика чувство вины есть только к личностям МужСкого ПОЛА, особенно к друзьям. а вы КлоунЫ-ПМСницы всерьез вас тупо воспринимать

Ну вот женитесь на Личностях МужскогоПОЛА)))

#15

Думаю,тогда у вас точно все будет ОК)))))))

Леся
#17

у меня тоже такой же муж, я начала его сама во всем винить, пересолила суп, он с..ка виноват что отвлек меня. орем конечно постоянно , но уже результаты есть

Гость
#18
сапёр

так б.ля и женятся же. и действительно всё ОК. а ваши по сути е.банутые проблемы, которыми вы мужикам мозг е.бёте не стоят даже проблемы спущенного колеса

Ошибочка, у автора этим муж занимается. Баба-истеричка тут он, а не автор.

Дмитрий
#19

так можно и "комплексов" заработать на всю жизнь. А вообще вероятно, что Вы позволяете своему мужу так себя вести. Ведь если продолжает, то считает что:
- он умнее вас
- он успешнее вас
- вы от него никуда не уйдете, а если уйдете то будете жалеть всю оставшуюсь жизнь
- он чудо, а вы так...должны рады быть только тому, что он у вас есть

Я ни в коем случае не рекомендую бросать его (особенно если есть дети), но вот поговорить и расставить все точки над i - нужно. И в этом общении нужно отстаивать свое мнение и позицию. Вы таким образом сохраняете свою семью.

Ни в коем случае не надо
- реветь
- упрекать его (я отдала тебе лучшие годы своей жизни!)
- сводить ситуацию в конфликт

НО если вы выдержанны, а он не слушает и слетает в неконтролируемые упреки и обиды - то скорее всего в этих отношениях цветы уже не расцветут...там каменное поле...холодное.

Птичка
#20

Автор,
либо у него просто защитная реакция на то, как вы с ним разговариваете, либо у него комплекс неполноценности, который вылезает вот таким образом.
Либо надо научиться его хвалить и восхищаться (если вы это не делаете), либо жестко "зеркалить" - пусть во всем у вас он будет виноват.

Птичка
#21

А лучше вообще кнут и пряник - хвалите, восхищаетесь (даже по мелочам), но как только он вас в чем-то пытается обвинить, обдаете холодом, уходите, молчите. Или орете. Должен выработаться условный рефлекс, что с вами можно только по хорошему, а не обвинять во всем. )))

Мария
#22

Здравствуйте автор! Милая моя)))Все мужчины барзеют,когда мы даём им власть..я в браке 12 лет и была в такой ситуации,на 6 год нашей жизни Вы будто о моём муже рассказываете)))А потом я включила зеркальное отражение и пустила всё на самотёк,я так понимаю,Вы сейчас отмалчиваетесь,только бы не развить скандал и не спорить, а не надо,включайте своего мужа,даже дословно,это даже психологи скажут,что действует и во всё,виноват он,каблук сломался.он,деньги на телефоне закончились-он,сп пересолила-он виноват и т.д..Автор,я справилась,потому что очень люблю..А вот если Вы любите поборитесь,попробуйте.........Но я ещё один раз устраивала демонстрацию ухода,ну проверить будут нет останавливать или ваще плевать,нет остановил...вот как то так..удачи Вам,пробуйте.уйти и завтра не поздно!!!

Гость
#30

моя бабушка всю жизнь деда такого терпела и сейчас терпит. Просто она женщина культурная, интиллегентная, никтогда с ним в полемику не вступала, молча слушала его бред про то, что это она виновата в развале СССР, дефолте, кризисе, мировых войнах и.т.д. Да дед вообще говорит, что во всех смертных грехах виновата бабушка. Даже не понимаю, почему она всю жизнь это терпит?

Гость
#31

Потому что у же привычка. Я тоже вся правильная. Он у меня теран . я стараюсь сохранить семью. Но у же с трудом понимаю, а надо - ли. Живу ради ребёнка да и то мы как молодые люди то там то здесь. Ему сын не нужен он даже не заморачивается по его поводу. Все вопросы воспитания беру я и мои родители он только может орать,унижать . Я все прекрасно понимаю. И мне очень обидно за что!!!!! Я не полноценная для него жена. Но если бы мы даже и живём вместе должна быть ответственность у него хоть в чём- то. Я сама на ребёнка и себя зарабатываю. От него ничего не требую понимаю у всех МУЖИКОВ КОМПЛЕКСЫ С ДЕНЬГАМИ,,,,,, И всей ровно я не хорошая. Гуляет он ...... по крайне мере раньше было...... Трепло ещё то...... Стараюсь не обращаю скандалы не закатываю. Но на самом деле мне очень плохо..... Стресс везде и дома и на работе....

Гость
#32
Гость

Потому что у же привычка. Я тоже вся правильная. Он у меня теран . я стараюсь сохранить семью. Но у же с трудом понимаю, а надо - ли. Живу ради ребёнка да и то мы как молодые люди то там то здесь. Ему сын не нужен он даже не заморачивается по его поводу. Все вопросы воспитания беру я и мои родители он только может орать,унижать . Я все прекрасно понимаю. И мне очень обидно за что!!!!! Я не полноценная для него жена. Но если бы мы даже и живём вместе должна быть ответственность у него хоть в чём- то. Я сама на ребёнка и себя зарабатываю. От него ничего не требую понимаю у всех МУЖИКОВ КОМПЛЕКСЫ С ДЕНЬГАМИ,,,,,, И всей ровно я не хорошая. Гуляет он ...... по крайне мере раньше было...... Трепло ещё то...... Стараюсь не обращаю скандалы не закатываю. Но на самом деле мне очень плохо..... Стресс везде и дома и на работе....

Умиляют бабы, которые радиребенком прикрывают свой страх одиночества и комплекс неполноценности. Ага, сыночка спасибо папе скажет, что он с ним жил, видя как папа на него болт кладет и маму посылает.

Гость
#33

Да если все мужики слабоки заделаю детей и всё ...... ***** свою в кусты,,,,,, А ещё давай дочь да не одну. Иногда жизнь так людей меняет ........ Мужикам не угодить !!!! Стерва плохо. ***** гулящая плохо... Монашка забита жена плохо.... Не слишком много ролевыж игр ? Действительно я боюсь одиночества. И моему мужу ещё достанется. Просто стараешься из него мужика лепить уверенного и успешного а не хрена!!!! нет ни какой благодарности... Ценить начинают когда уйду. А если я уйду это раз и навсегда.

Гость
#34

А милых баб по жизни мало. Действительно закономерность становится успешнее мужа - кидают и унижают мужики. Стараешься их поддерживать тоже не то.....!!!!!!! А не слишком ли много мужиков которые со своими комплексами и тараканами в голове?????!!!!! Женщины как раз и не бояться одиночества и страха....!!!! Они заботятся о мужчинах так как это должно быть. А не наоборот когда мужики АЛЬФОНСЫ и т.п. и думают они крутые..!!!!!!!!

Гость
#35

Я все в шутку перевежу или первая 6овлрят понятно что я виновата этл из за меня то то и то то часто это абсурднведь вещи и видно,что муж обращает внимание.нц м иногда доходчиво объясняю что несправедливо ко мне относятся и такого отношения я не потерплю он выпускает глаза и я уже перечислю что в этом и этом меня обвинили.

Гость
#36

Это поведение называется эмоциональный шантаж.
изменить что либо очень сложно.
но жить с чувством вины-тяжело.страдает самооценка.
а главное-сколько не поттакай-все равно найдет к чему прицепиться.

Ольга
#37

Добрый вечер.Я живу с мужем 5 лет.На данный момент я задумываюсь:"а нужна ли мне такая семья".У моего мужа я всегда и во всем виновата.Зарплата меньше-я виновата,он меня прослушал-я виновата,не так рассказывала;муж со свекровью поругался-я виновата.И так во всем.Перечислять долго.Моя свекровь такая же и тоже я во всем виновата,даже в нестабильной ситуации в стране.Пыталась поговорить с мужем,что от постоянного прессинга хочется разорвать отношения,наши отношения лучше никогда не станут.Это бестолку.Муж сразу кричать начинает,упрекать меня,что я всегда и во всем у нас в семье права,делаю его не за что козлом,а он так страдает и мучается.
От такой ситуации очень устала.Домой лишний раз не хочется возвращаться.В последний раз сидела до темна в офисе,ждала пока муж уснет после работы.
У кого были похожие ситуации,как можно донести человеку,что он сильно перегибает палку?Как можно спасти наши отношения и стоит ли вообще это делать?

живу со свекровью зовут Рая а ее сына Сережа уже 9 лет вместе. Ситуация ***. Раньше я в 24 года не замечала что они меня затощили к себе теплыми словами и прочее . А сейчас мне 32 года и я могу сказать одно что ее сынок тряпка. Получила по морде . Маты и обвинения это постоянно только в мой адрес. И этот список еще не весь. Да и я с ним еще пока живу. У нас ребенок 6 лет . Жизни нет . Свекровь с нами живет изо дня в день мы с мужем никуда не ходим секса нет уже 3 года это правда и не смешно. Моя жизнь с ним ушла в ребенка. Все я живу только ей. Хотим развода оба . Я ему сказала
Подавай на развод я уеду к себе. Так он не подает ждет что я стану ласковой и буду на каждый его бзык отвечать добром и сращу прыгну в кровать. А кстати у них 3 комнатная квартира а у меня с родителчми 1 комн. И я и мой ребенок прлписаны в 1 комн. Квартире у моих как он выражаются
херовых родителях. Но скажу одно что в таких семьях опыт получаешь колосальный . Хотя нервы жалко. Думаю о разводе .

Гость
#37
Гость

говорят же, что в 90% ссор виновата женщина. она и начинает.. страдайте ху.ле....лОЛ))))) ну че вы бабы можете нам сделать?

Можем найти любовника и будем и красивыми и весёлыми

Гость
#37

Такая же ситуация+двое малышей.. копалась, разбиралась, ходила к психологу. Результат, цитирую мужа: "Если хочешь - уходи! А я хочу сохранить семью, но менять ничего не буду, это ты виновата во всём!"
Морально уже готова уехать с детьми. Но страшноооо, ***! Ибо нет никого... и денег тоже.

Гость
#37

Во всем виновата его несостоятельность как мужчины... Если свекровь влазит в отношения значит ваш муж инфантильный как ребенок...У меня тоже похожая ситуация с парнем. В психологии это называется не здоровыми отношениями. Прежде всего нужно поменять обстановку и общаться с подругами знакомыми и жить как свободная женщина... Никто даже в браке никому ничего не обязан.

Гость
#37
Александр

У меня была точно такая же ситуация с моей женой. Всегда и во всём виноват был я. Оправдываться бесполезно. Любое действие или высказывание могло быть использовано против меня. С годами выработалась защита – меньше разговаривать, по максимуму сохранять молчание. Только ответы на прямые вопросы, никаких рассуждений. Недавно понял что всё это бесполезно, и попросил её освободить помещение. Скверный характер в человеке не изменится с годами. Предлагаю как нибудь пообщаться по скайпу, возможно мы подойдём друг другу)) Я адекватен, вы я думаю, тоже.

Привет!
Ну и как, освободила помещение..??
А кто вы по гороскопу..??

Иришка
#38

Бегите от такого мужа,это НЕ мужчина .Муж должен быть опорой для жены. Настоящий муж - это когда Вы уверены , что он не придаст в разведке..Я своего не придала, а он предал меня , теперь ОН для меня НИКТО.

Гость
#39
Гость

Привет!
Ну и как, освободила помещение..??
А кто вы по гороскопу..??

Вот и мне интересно?😁

Гость
#40

Только развод тебе поможет. Твоего козла не переделать.

Гость
#41
Гость

говорят же, что в 90% ссор виновата женщина. она и начинает.. страдайте ху.ле....лОЛ))))) ну че вы бабы можете нам сделать?

Ну я своего засудила! А потом заплатила что бы его отпиздили! Так что подумай на досуге

Гость
#42
Дмитрий

так можно и "комплексов" заработать на всю жизнь. А вообще вероятно, что Вы позволяете своему мужу так себя вести. Ведь если продолжает, то считает что:
- он умнее вас
- он успешнее вас
- вы от него никуда не уйдете, а если уйдете то будете жалеть всю оставшуюсь жизнь
- он чудо, а вы так...должны рады быть только тому, что он у вас есть

Я ни в коем случае не рекомендую бросать его (особенно если есть дети), но вот поговорить и расставить все точки над i - нужно. И в этом общении нужно отстаивать свое мнение и позицию. Вы таким образом сохраняете свою семью.

Ни в коем случае не надо
- реветь
- упрекать его (я отдала тебе лучшие годы своей жизни!)
- сводить ситуацию в конфликт

НО если вы выдержанны, а он не слушает и слетает в неконтролируемые упреки и обиды - то скорее всего в этих отношениях цветы уже не расцветут...там каменное поле...холодное.

Говорили он находит отмазки типа.. Я такого не говорил.. Ну все не так. Ты не правильно поняла.. Но ты виновата конечно... Это ты меня таким сделала.. На секунду он меня старше на 12. 5 лет. Вместе с ним 4 года... Я уже начинаю верить в то что я его таким сделала.. Кстати до меня женат не был.

Гость
#43
Гость

Да если все мужики слабоки заделаю детей и всё ...... ***** свою в кусты,,,,,, А ещё давай дочь да не одну. Иногда жизнь так людей меняет ........ Мужикам не угодить !!!! Стерва плохо. ***** гулящая плохо... Монашка забита жена плохо.... Не слишком много ролевыж игр ? Действительно я боюсь одиночества. И моему мужу ещё достанется. Просто стараешься из него мужика лепить уверенного и успешного а не хрена!!!! нет ни какой благодарности... Ценить начинают когда уйду. А если я уйду это раз и навсегда.

Таже фигня.. Возврат это как облить себя ведром помоев. От которых только что отмылась.

Гость
#44
Гость

Я скажу вам больше,так и ответил.

У меня тоже такая ситуация, к психологу год ходим, чуть уговорила к психологу пойти, сказал у тебя проблемы ты и иди а у него все хорошо, пока не сказала что тогда развод так как я устала, год спустя с переменным успехом, пока ходим все спокойно, перерыв-пуще прежнего, вот тоже лажу ищу ответ, я уже готова к разводу морально так все надоело, дети малыши заставляют надеятся и делать попытки что то изменить. В браке 5 лет, первые 2 года была идиллия

Гость
#45
Гость

Если вы его любите и видете свою дальнейшую жизнь вместе с ним,обратитесь к семейному психологу,ведь разрушить всегда проще,чем построить.

Иногда строить легче чем разрушить с козлом , они же жиут мозги даже когда их решила бросать

Гость
#50
Марсель

Если у вас нет деток, то я бы бросала его...С возрастом человек ставится еще вреднее, представьте, что будет с вашим мужем.

Прожила с таким 25 лет. Дура. Сил больше нет.