Гость
Статьи
Живу ради детей

Живу ради детей

Привет девочки! Хочу рассказать про свою проблему. В браке 14 лет,2 детей,старшей 12 и 4. Первые 5 лет любила мужа,потом начали друг от друга отдаляться. Он вечно на работе,после работы частые посиделки с друзьями. А я с ребенком дома,да еще живем с его родителями. Отделились от них через 7 лет!!! Последние 2 года испортились отношения с его родителями и его братом,которые жили с нами,на бытовом уровне. После этого я для его родственников стала как враг номер один. Сейчас общаюсь с ними через не хочу. И не ходить к ним или не общаться вообще не вариант. Мать и сестра его начали гадости ему говорить про меня,настрагивать его против меня. Муж мой маменькин сынок и позволяет им меня обижать. При конфликтах с ними,он не заступается за меня и мне от этого обидно. Недавно оформил квартиру на свою мать,хотя я его просила оформить на детей. Все финансовые вопросы обсуждает со своей родней. А мне это не нравится чрезвычайно,я ему об этом говорю,он воспринимает болезненно. Говорит,что они ему родные люди,плохого не желают. А я считаю,что чрезмерным вниманием они лезут в нашу семью и постепенно разрушают ее. Я даже подумываю о разводе,я не могу своего мужа делить без конца с двумя женщинами. Сейчас понимаю,что не люблю его,а без любви не хочется прожить с этим человеком. Живу ради детей и в данное время материально завишу от него. Вся недвижимость оформлена на его родню. Подскажите что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полстраны так живет. Нет у вас выхода. Просто абстрагируйтесь от мужа, живите своей жизнью, заведите служебный роман. Не зацикливайтесь на муже и его родне, живите своей личной жизнью

Гость
#2

Выбирайтесь потихоньку из своей раковины - сходите на курсы, вернитесь к профессии, начните зарабатывать хотя бы выполняя работу на дому или выходя на неполный день.
И уходите от этого му д чины. Справедливости ради одного ребенка ему оставить.

Гость
#3
Гость

полстраны так живет. Нет у вас выхода. Просто абстрагируйтесь от мужа, живите своей жизнью, заведите служебный роман. Не зацикливайтесь на муже и его родне, живите своей личной жизнью

При чем тут полстраны? Каждый человек ответственен за СВОЙ выбор!

Гость
#4
Гость

При чем тут полстраны? Каждый человек ответственен за СВОЙ выбор!

Ну и ?.... ваши предложения

Гость
#5
Гость

Ну и ?.... ваши предложения

Выше уже написала свои предложения.

Гость
#6
Гость

Выше уже написала свои предложения.

Ник трудно придумать?

Гость
#7
Гость

Ник трудно придумать?

Нет надобности в этом.

Гость
#8

Зачем вы рожали второго ребенка, если начали отдаляться др от друга. Почему при этом позволили квартиру оформить на маму. Теперь остается только терпеть, или найти отдушину в виде любовника или любимого дела.

Рыжая Такса
#9

Или начать работать так, чтобы Вашей ЗП и алиментов хватило, чтобы жить отдельно с двумя детьми или терпеть пока дети не закончат ВУЗы и не начнут жить отдельно.
Если работать более интенсивно не хотите - выхода нет.

Рыжая Такса
#10

А семьи нет никакой, Вы ему не нужны - просто терпит.

Заюша-пони лошадка
#11

Автор-живите с ним как с соседом,пользуйтесь ради себя,детей и заведите друга для любви...

Автор
#12
Гость

Зачем вы рожали второго ребенка, если начали отдаляться др от друга. Почему при этом позволили квартиру оформить на маму. Теперь остается только терпеть, или найти отдушину в виде любовника или любимого дела.

Я сильно была против оформления на маму,были скандалы неоднократные на этой почве,но он сказал :"это его твердое решение и точка". Я ничего не смогла сделать.

Автор
#13
Заюша-пони лошадка

Автор-живите с ним как с соседом,пользуйтесь ради себя,детей и заведите друга для любви...

Он говорит,что любит меня. А я нет и меня все больше раздражают его привычки,манеры. Я с удовольствием бы прожила свою жизнь одна,чем терпеть нелюбимого мужа.

Автор
#14

[quote="Рыжая Такса"]А семьи нет никакой, Вы ему не нужны - просто терпит.
За время брака из жизнерадостной и веселой девушки превратилась в раздраженного,недовольного жизнью,скрытного,апатичного человека. Даже мои родные иногда меня не узнают,говорят что очень изменилась. Я хочу радоваться жизни,любить мужчину,который рядом,восхищаться им. А вместо этого,я жду,когда он мне скажет,что уходит от меня,пусть даже к другой женщине или мы не можем быть вместе и даст мне развод или спокойно отпустит меня. Я иногда мечтаю,чтобы он крепко влюбился в другую женщину или еще страшнее,чтобы с ним что то случилось. Прости меня Боже!

Гость
#15

Как правильно мужик оформил квартиру на мать.А то аффторша уже давно б на чужом мужике в этой квартире скакала,покрикивая мужу в соседнюю комнату:"Здесь и моя доля тоже есть,имею право!".Не нравится-уходите с голой опой,с чем пришли,детей оставьте отцу.Или терпите.

Гость
#16

Да просто в наше время заводить семью - пагубное дело. Оставьте ему детей и пусть сам живет с ними, а вы устраивайте свою жизнь.

Автор
#17
Гость

Да просто в наше время заводить семью - пагубное дело. Оставьте ему детей и пусть сам живет с ними, а вы устраивайте свою жизнь.

С какой стати я должна оставить детей мужу. Никогда!!! Дети- мои смысл жизни и никому их не отдам. Не буду мешать общаться с детьми,но чтобы отдать их...
Я уже писала,что никакого мужчины я не хочу,а хочу прожить и без них.

Автор
#18
Гость

Как правильно мужик оформил квартиру на мать.А то аффторша уже давно б на чужом мужике в этой квартире скакала,покрикивая мужу в соседнюю комнату:"Здесь и моя доля тоже есть,имею право!".Не нравится-уходите с голой опой,с чем пришли,детей оставьте отцу.Или терпите.

А комменты без оскорблений и интимных подробностей нельзя было написать?

Гость
#19

автор, искренне вам сочувствую. дети вырастут и разойдетесь с ним.

Гость
#20

Вполне разумные советы касательно того, что если уходить- то чтобы было куда и зарплата позволяла, чтобы совсем от него не зависеть и от так называемых алиментов, которые на деле превратятся в мизер, если он их ещё к тому же будет выплачивать, а не скрывать тщательно свой доход.

Автор
#21
Гость

автор, искренне вам сочувствую. дети вырастут и разойдетесь с ним.

Я сейчас боюсь детей травмировать,тем более у старшей начался переходный возраст. Поэтому,скорее всего дождусь когда детки вырастут,сама постараюсь на ноги встать к тому времени.

#22
Автор

Я сейчас боюсь детей травмировать,тем более у старшей начался переходный возраст. Поэтому,скорее всего дождусь когда детки вырастут,сама постараюсь на ноги встать к тому времени.

а за 14 лет Вам не приходило в голову хоть на одной ноге стоять, а не быть придатком к мужу? Придатком можно быть только с тем, кому веришь как себе - не знаю, насколько это реально вообще в наше время. Я вот сейчас сказала своему - будем жить в квартире твоих родителей - я туда даже занавески не куплю, т.к. в случае чего уйду с одним чемоданом. Вкладывать свое время и силы стану только в общее имущество, да хоть дачу купим и она будет НАША, да хоть 1/10 в этой квартире моя будет - и для этого я буду стараться, а не корячиться с ремонтами в чужой хате

Автор
#23
Сибирская ЯзЬва

а за 14 лет Вам не приходило в голову хоть на одной ноге стоять, а не быть придатком к мужу? Придатком можно быть только с тем, кому веришь как себе - не знаю, насколько это реально вообще в наше время. Я вот сейчас сказала своему - будем жить в квартире твоих родителей - я туда даже занавески не куплю, т.к. в случае чего уйду с одним чемоданом. Вкладывать свое время и силы стану только в общее имущество, да хоть дачу купим и она будет НАША, да хоть 1/10 в этой квартире моя будет - и для этого я буду стараться, а не корячиться с ремонтами в чужой хате

Стоять на ноге,я имею виду- хорошо зарабатывать,чтобы на меня с детьми хватало на достойную жизнь. А так,у меня два в/о,две профессии,работала и буду работать. Сголоду не умру,в любом случае. Меня больше волнует не материал рая сторона,а психологическая сторона детей.

Сибирская ЯзЬва
#24
Автор

Стоять на ноге,я имею виду- хорошо зарабатывать,чтобы на меня с детьми хватало на достойную жизнь. А так,у меня два в/о,две профессии,работала и буду работать. Сголоду не умру,в любом случае. Меня больше волнует не материал рая сторона,а психологическая сторона детей.

Ну тогда это клиника, детям не штаны в доме нужнее, а счастливая мама рядом, ну и папа желательно. Я уже 3 года в разводе (2 из них замужем 2-й раз), и ребенок (ей было 9, сейчас 12) чувствует себя лучше, чем раньше в атмосфере ругани, враждебности и недоверия. Зато я в новом браке спокойна и пребываю в блаженной безмятежности, а раньше все время на нервах и в постоянной тревоге

)))
#25
Автор

Стоять на ноге,я имею виду- хорошо зарабатывать,чтобы на меня с детьми хватало на достойную жизнь. А так,у меня два в/о,две профессии,работала и буду работать. Сголоду не умру,в любом случае. Меня больше волнует не материал рая сторона,а психологическая сторона детей.

Эта сторона вас так волнует, что вы позволяете себе быть раздраженной и апатичной? Автор, я не понимаю такого подхода. Вы же нет-нет да на детях свое раздражение сорвете, где-то повышением голоса, где-то не похвалите. Уж лучше детям видеть бодрую, активную маму, чем скучную, уставшую, злую на жизнь тетку.

Автор
#26

Хотела развестись этой зимой,уже решительно была настроена,но муж начал отговаривать,обещал измениться. Да и мои родители были против развода,говорили,что я эгоистка и не думаю о детях,начали шантажировать своим здоровьем. И я осталась. А муж чувствует,что не люблю его,он так и говорит мне. А я просто существую,каждый день делаю вид,что все хорошо,чтобы дети ничего не заметили. Но незнаю,сколько это продлится. Мне очень,очень тяжело жить в такой атмосфере.

Сибирская ЯзЬва
#27
Автор

Хотела развестись этой зимой,уже решительно была настроена,но муж начал отговаривать,обещал измениться. Да и мои родители были против развода,говорили,что я эгоистка и не думаю о детях,начали шантажировать своим здоровьем. И я осталась. А муж чувствует,что не люблю его,он так и говорит мне. А я просто существую,каждый день делаю вид,что все хорошо,чтобы дети ничего не заметили. Но незнаю,сколько это продлится. Мне очень,очень тяжело жить в такой атмосфере.

Я за пару лет такой жизни заработала себе проблемы со здоровьем, которые обнаружила после развода. Врачи в один голос огласили, сколько лет это у меня росло. По срокам совпало с началом глобальных проблем, после которых я несколько лет "сохраняла семью для ребенка". Пожила бы так еще немного - исход мог быть другой. Все болезни от нервов и нервного напряжения. Вы своим детям нужны ЖИВОЙ как минимум! И здоровой. Тоже и родители давили, и БМ со свекровкой. Однажды стало на все п.о.х, кроме желания бежать роняя тапки, что я и сделала. Отлично себя чувствую, бывшего во сне вижу - в холодном поту просыпаюсь и радуюсь каждый раз, что это лишь ночной кошмар, а не явь

Автор
#28

Еще проблема моя в том,что муж достаточно часто пьет,курит как паровоз. Мне кажется,что у него уже есть зависимость. Через день пьет пиво по 2 -3 литра, а водку пьет 1 раз в неделю и жестко причем. Вот что делать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: