Гость
Статьи
К родителям на лето

К родителям на лето

Доброе утро!
Подскажите, как быть? В марте была внематочная беременность. Было тяжело, но вместе с мужем пережили. Деоо в том, что свекровь против того, чтобы у нас были дети...Ну не знаю, не взлюбила может. Либо не верит, что у нас брак по любви. Живем в Москве. Утром пришла мысль: "А что, если все оставить и уехать к моим родителям?". Говорят ведь, что дома и родные стены помогают. Позвонила маме, они с папой ждут нас.
Вопрос в чем: стоит ли уезжать на все лето и все тут оставить? Как уговорить мужа?
Просто я очень надеюсь, что я дома восстановлюсь и у нас получится зачать малыша...подальше от его мамочки...

Ксения
33 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

вы оба не работаете?

Гость
#2
МаняПулятор

вы оба не работаете?

Присоединяюсь к вопросу.

Ксения
#3

Сейчас мы работаем оба...получим зп и в деревне должно хватить...потом приедем и начнем жизнь, так сказать, с чистого листа.
Мне очень тяжело после операции...хочу к родителям....

МаняПулятор
#4
Ксения

Сейчас мы работаем оба...получим зп и в деревне должно хватить...потом приедем и начнем жизнь, так сказать, с чистого листа.
Мне очень тяжело после операции...хочу к родителям....

т.е. Вы хотите оба уйти со своих работ, за лето проесть деньги и вернуться назад, к свекрови, двумя безработными и, возможно, беременными...

Ксения
#5

Свекровь живет отдельно...Деньги есть...А вот возможность забеременеть равно практически нулю...Начальник, думаю, разрешит уехать на лето. Ну даже если и не разрешит, без работы не останусь:) МаняПулятор, пойми, мне 25, вырезали трубу...детей хочу очень! Но....мой муж маменькин сынок...и пока она ему не разрешит, назовем это так, детей у нас не будет...А если и усыновим в будущем, она настроит против....его сейчас нужно вытащить отсюда....причем срочно...

Гость
#6
Ксения

Свекровь живет отдельно...Деньги есть...А вот возможность забеременеть равно практически нулю...Начальник, думаю, разрешит уехать на лето. Ну даже если и не разрешит, без работы не останусь:) МаняПулятор, пойми, мне 25, вырезали трубу...детей хочу очень! Но....мой муж маменькин сынок...и пока она ему не разрешит, назовем это так, детей у нас не будет...А если и усыновим в будущем, она настроит против....его сейчас нужно вытащить отсюда....причем срочно...

***** такой муж.

МаняПулятор
#7

три месяца назад вырезали, Вы в стрессе - видно по эмоциональному накалу... и еще такой момент, когда так циклятся на беременности, практически никогда не выходит. Только когда "отпускают ситуацию"....
Вам удачи!

Гость
#8

Опять не поняла: "свекровь живет отдельно", а Вы из деревни. Т.е. Вы живете в московской квартире, принадлежащей свекрови? Понятно, что в Ваши чувства к своему сыну она не верит. Вы для нее - голо*опая тетка, решающая свои многочисленные проблемы через брак с ее сыном. Не обижайтесь на правду, Вы же сами задаете такой вопрос.
З.Ы. В части ВБ - мои соболезнования.

Ксения
#9

Да, в ее квартире...недавно узнала, что на прошлой работе (раньше вместе работали) так и говорят...Но! Дело в том, что это я выбила ему новую должность...что именно со мной он стал получать больше...что со мной он стремится быть лучше...
Мои родители помогают нам денежно намного больше!! А за квартиру мы платим....от его родителей мы не получили ни рубля!!!

Гость
#10
Ксения

Да, в ее квартире...недавно узнала, что на прошлой работе (раньше вместе работали) так и говорят...Но! Дело в том, что это я выбила ему новую должность...что именно со мной он стал получать больше...что со мной он стремится быть лучше...
Мои родители помогают нам денежно намного больше!! А за квартиру мы платим....от его родителей мы не получили ни рубля!!!

Вы задали вопрос, я Вам на него ответила. Этот ответ Вам, конечно, не нравится. Но в части понаехавших невестушек у жителей мегаполисов есть очень большая статистика. И небезосновательная))). Так что по сути ВАшу свекровь можно понять. А по форме она, по всей видимости, ведет себя некорректно. Но думать о Вас так, как я написала в посте 8, у нее есть Все основания.

Гость
#11

А "платите за квартиру" - это просто оплачиваете коммунальные услуги? Это же не арендная плата за квартиру?
А по поводу "ни рубля у его родителей" - не поленитесь узнать, сколько стоит аренда московской квартиры, которую Вам так любезно предоставили.

гость
#12

Уехать на все лето и не работать - несусветная глупость. Съездить в отпуск - не вопрос, но бросить работу ... особенно мужчине- странно, как минимум.

Ксения
#13

Гость, мне эта Москва на@@ер не нужна...я жила в Германии, приехала делать визу, нужно было ждать 3 месяца....устроилась на работу, чтобы не было скучно... снимала квартиру в центре Москвы...потом увидела мужа и влюбилась в него очень...мечты про Германию оставила, он тудаехать не хочет...после свадьбы поселились к его родителям в @опе Москвы...на работу ездила в центр, уже 2 работа...я сказала, что меня это не устраивает, что хочу жить отдельно. Я самостоятельная и с 17 лет отдельно от родителей...зарабатываю на все сама...его родители предложили пожить вот в этой квартире....но мне она и не нужна...я и снимать могу...просто муж не хочет...

Ксения
#14

Мужа не повысят...ему все равно увольняться...
да не в работе дело....дело в том, что его надо вырвать отсюда...на пару месяцев...ему мамаша его все мозги запудрила....она не отпускает его...ревнует...а там он на рыбалку с папой, в огород...)))
И мне нужно по земле хоть походить босиком да на траве поваляться...))

МаняПулятор
#15

"Мои родители помогают нам денежно намного больше!!"
"Я самостоятельная и с 17 лет отдельно от родителей...зарабатываю на все сама..."
Тухлый майонез

Гость
#16
Ксения

Гость, мне эта Москва на@@ер не нужна...я жила в Германии, приехала делать визу, нужно было ждать 3 месяца....устроилась на работу, чтобы не было скучно... снимала квартиру в центре Москвы...потом увидела мужа и влюбилась в него очень...мечты про Германию оставила, он тудаехать не хочет...после свадьбы поселились к его родителям в @опе Москвы...на работу ездила в центр, уже 2 работа...я сказала, что меня это не устраивает, что хочу жить отдельно. Я самостоятельная и с 17 лет отдельно от родителей...зарабатываю на все сама...его родители предложили пожить вот в этой квартире....но мне она и не нужна...я и снимать могу...просто муж не хочет...

Может быть, все и так. Но "самостоятельно живете" Все равно в квартире свекров.
А про *опу Москвы - это типичная фишка понаехавших. Они почему-то считают, что достойны жить только в границах БК. Так вот, открою секрет- вас столько, что ни в БК, ни в СК, ни в ТТК, ни в МКАД, ни даже в границы МО Вы уже просто не помещаетесь. А все про *опу Москвы рассуждаете. Это не наезд, это констатация очевиднейшего факта)))

Гость
#17
МаняПулятор

"Мои родители помогают нам денежно намного больше!!"
"Я самостоятельная и с 17 лет отдельно от родителей...зарабатываю на все сама..."
Тухлый майонез

Да, "все сама", но живет в квартире свекров (снисходительно рассуждая о *опе Мск), а деньги берет у родителей.

Гость
#18

Мне кажется, вы придумали хороший выход. Езжайте. Все получится. Даст Бог, будет малыш.

Ксения
#19

Мои родители дают деньги по мере возможности. Это как бонус, но не более того и не каждый месяц.
МаняПулятор, спасибо, что заметила нестыковку))
Просто я выбита из колеи...ничего не охото...поправилась...грущу постоянно... хотя всегда была веселой...

Ксения
#20

Так, стоп. Мы сейчас говорим не о квартире, а о том, как мне быть... кстати говоря, прописку и регистрацию мне они не делали... а я и не настаиваю... еще раз говорю, я здесь осталась ради мужа!! И мне все равно где жить с ним...в германии, москве или в деревне...

Гость
#21

То говорите, что выбили мужу новую должность, хорошую, наверное, а потом заявляете, что ему все равно увольняться надо. Сплошная чепуха. Вам надо босиком по земле ходить, вот и езжайте к маме с папой, а мужчина пусть делом занимается. И с чего Вы решили, что ему за счастье будет с Вашим папашей на рыбалку ходить?

Ксения
#22

Увольняться нужно, потому что руководство новое.
На рыбалку, потому что он рыбачить любит...удочек штук 20 на балконе стоит.
Как так уехать, а его оставить?? (((( как я без него там...как он без меня здесь... мамаша его совсем завербует так, что он бесплодным станет...
среднему брату, у которого уже есть ребенок, она постоянно говорит, что им еще одного нужно....а нам ни разу не сказала....теперь я понимаю, почему...его нужно будет где-то прописывать.... блин!!! Как я раньше не догадалась? Спасибо вам, люди добрые... ))

Гость
#23
Ксения

Так, стоп. Мы сейчас говорим не о квартире, а о том, как мне быть... кстати говоря, прописку и регистрацию мне они не делали... а я и не настаиваю... еще раз говорю, я здесь осталась ради мужа!! И мне все равно где жить с ним...в германии, москве или в деревне...

Да с какой стати Вам делать прописку и регистрацию??? Да еще в *опах Мск?) Просто Вы написали о негативе свекрови. И я в посте 8 объяснила Вам его подоплеку. И с этим Вы ничего не поделаете.
А по теме: если Вам все равно где жить , то уезжайте в деревню. Только (если ВБ была в марте) Вам еще рано летом беременеть.

Гость
#24
Ксения

Увольняться нужно, потому что руководство новое.
На рыбалку, потому что он рыбачить любит...удочек штук 20 на балконе стоит.
Как так уехать, а его оставить?? (((( как я без него там...как он без меня здесь... мамаша его совсем завербует так, что он бесплодным станет...
среднему брату, у которого уже есть ребенок, она постоянно говорит, что им еще одного нужно....а нам ни разу не сказала....теперь я понимаю, почему...его нужно будет где-то прописывать.... блин!!! Как я раньше не догадалась? Спасибо вам, люди добрые... ))

Ну так, значит, к жене среднего сына там совсем другое отношение. Значит, свекровь не такой уж и монстр. Теперь остается понять, почему к Вам другое отношение.

Гость
#25

Потому что средний сын живет в квартире той жены...

Гость
#26
Гость

Потому что средний сын живет в квартире той жены...

Ну, значит, правы были классики марксизма-ленинизма : "бытие определяет сознание")))

Ксения
#27

Получается, что правы...

В общем, завтра говорю с руководителем и покупаю билеты....муж не может решиться....говорит, что видно будет....

Гость
#28

Без мужа поедете? Подозреваю, что он хотел бы поехать на небольшой срок (дней на 5-15), но не на все лето.
Еще раз напишу, что беременеть через 2-4 месяца после ВБ - крайне неосмотрительно.

Ксения
#29

Да и не получится забеременеть,...муж против........не хочет....

Ксения
#31

Муж хочет))) но боится оставить работу...свекровь постоянно твердит, чтоб держался....
Он сам всегда инициатор, чтобы ко мне в деревню поехать)))

Мусик
#33

Пост 29:муж не хочет ребенка..пост 31:муж хочет...ВЫ КАК ТО ОПРЕДЕЛИТЕСЬ У вас одни не состыковки...Вы пытаетесь навЯзать мужу свои желания,и сами верите,что он этого хочет..Хотя он отбрыкивается..Чем вы лучше его матери:решаете за него,ревнуете,не даете ему самому не на что решиться..

Бяка-бука
#34
Ксения

Гость, мне эта Москва на@@ер не нужна...я жила в Германии, приехала делать визу, нужно было ждать 3 месяца....устроилась на работу, чтобы не было скучно... снимала квартиру в центре Москвы...потом увидела мужа и влюбилась в него очень...мечты про Германию оставила, он тудаехать не хочет...после свадьбы поселились к его родителям в @опе Москвы...на работу ездила в центр, уже 2 работа...я сказала, что меня это не устраивает, что хочу жить отдельно. Я самостоятельная и с 17 лет отдельно от родителей...зарабатываю на все сама...его родители предложили пожить вот в этой квартире....но мне она и не нужна...я и снимать могу...просто муж не хочет...

Лучше б вы ехали в Германию, и уже оттуда смотрели, быть отношениям или не быть. Любящий и стОящий мужчина полмира бы перевернул, чтоб быть рядом с вами, не требуя от вас изменения в корне жизненных планов. А ваш - мамина сынуля. Это как надо не уважать жену, чтобы, живя отдельно, допустить издевавтельства над ней своей матери? В общем, не к счастью вам эта любовь, автор, без нее здоровее будете.

Бяка-бука
#35
Ксения

Мужа не повысят...ему все равно увольняться...
да не в работе дело....дело в том, что его надо вырвать отсюда...на пару месяцев...ему мамаша его все мозги запудрила....она не отпускает его...ревнует...а там он на рыбалку с папой, в огород...)))
И мне нужно по земле хоть походить босиком да на траве поваляться...))

Вы правда хотите рожать ребенка от ребенка? Зачем?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы