Гость
Статьи
Нужно ли рожать …

Нужно ли рожать совместного ребенка?

Я разведена и у меня есть 12 летний ребенок от первого брака. 5 лет состою в гражданском браке ( мне 33, мужу 35). У него не было браков и детей соответственно. Отношения отличные. Его родители замучили вопросами о совместном ребенке, впрочем я не против, но материально муж нас всех не потянет (моя работа приносит ощутимый доход, но если я уйду в декрет. уже не выйду точно - никто меня там ждать не будет). Голова разрывается от мыслей - мне уже 33, еще протяну - будет поздно рожать. С другой стороны муж - как человек отличный, понимаю, что если не будет детей, высокий процент его ухода к молодой и красивой, которая нарожает ( родители помогут). Своего первого ребенка я поднимаю на ноги сама, надежды на помощь - нет. Палка о двух концах, многие подумают - она хочет и рыбку съесть и на люстре покататься... но вопрос все острее и острее с каждым днем. Основная проблема - финансовая сторона. Кто попадал в подобный жизненный расклад? Что посоветуете?

Автор темы
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже, как же меня раздражают слова "нарожает" и подобные. как о матке ходячей. Совсем изящность речи пропала у людей((( А по теме, я думаю, нельзя рожать детей только из страха, что муж уйдет к "молодой и красивой". Во-вторых, если муж хочет ребенка, он должен иметь возможность обеспечить жену и того самого ребенка. В -третьих, нельзя ориентироваться на желания родителей с Вашей или его стороны, дети - это личное дело. В-четвертых, почему Вы боитесь родить попозже? Ведь сейчас даже первого ребенка в 40+ рожают, меня мама в 41 родила (я вторая была). Так что не надо, думаю, в 33 считать себя старородящей)

Вероника
#2

Вот Вы ведь взрослый человек, понимаете, что дети никого не держат долго вместе. Дети должны рождаться от любви и для любви. Хотите ребенка, значит сможете поднять на ноги. Все трудности временные. Откладывайте деньги.

Luil
#3

мне ребенок мужа на * не нужен.естественно плпнирую совместного.зависит от его отношения к вашему.

Гость
#4

Ну неужели он не сможет вас потянуть?другие и по 4 рожают и поднимают с небольшими зарплатами.Всё получится!!!

Автор темы
#5
Гость

Ну неужели он не сможет вас потянуть?другие и по 4 рожают и поднимают с небольшими зарплатами.Всё получится!!!

пока нет, з\п 17 тыс.в месяц небольшой городок. я вечно мотаюсь по командировкам - поэтому получаю в 3 раза больше

Гость
#6

Автор, зачем? ЧТобы угодить посторонним, по сути, людям, которые раз в месяц принесут копеечную погремушку, а в болтовне со знакомыми смогут гордо обронить "а наш внук (внучка)"?
У Вас есть свой ребенок, уделяйте внимание и вкладывайте средства в него.

Гость
#7

А Вы с мужем поговорите. Спросите, на какие шиши жить будете. Глядишь и нарисуется возможность.

Андрюха Питерский
#8

Если его родители с "другой" помогут, как вы пишите, то с вами же так же...

Автор темы
#9
Андрюха Питерский

Если его родители с "другой" помогут, как вы пишите, то с вами же так же...

помогут, в смысле, отговорят от меня в пользу другой девушки. финансово нет- им скорее помогаем, чем они нам.

Гость
#10

так вы у мужа-то спросили: ему ребенок нужен? Или он вообще спокойно относится к детям, тем более что у вас есть ребенок? Когда мама с отчимом сошлись (им как раз было 35 и 37 лет), мама спросила у него - будем ли мы рожать общего ребенка. На что отчим сказал, что есть я (дочь жены) и нужно меня поднять на ноги. Мне было тогда 5-6 лет, прошло почти 25 лет, я стала мамой и отчим (хотя я его зову папой и им считаю) считает моего ребенка своим внуком.
И да, ну не верю я, что взрослого мужика родители могут отговорить-подбить бросить любимую женщину только потому, что она ему не рожает. А если ему суждено уйти к кому-то, то он уйдет вне зависимости ни от чего. Но (мое мнение, на истину не претендую) рожать нужно в надежде на себя и для себя. Детьми еще никого не удержали никогда

Инга
#11

Я вас понимаю.... тут не угадаешь... он может поменяться. многие меняются. он еще не проходил все эти пеленки... У меня знакомая. в 32 сошлась с 3 мужем. был сын лет 10 от 1 брака. первый умер молодой. 2 муж алкаш оказался, развелась. деловая сильная женщина. подняла более менее парня своего. и вот ей повезло. жили - не тужили с третим этим. он прекрасно к ее сыну относился. содержал, катались везде. на нее оформи землю и построил там дом. к слову у него был брак и сын от 1 брака. и вот спустя лет 7-8 она забеременела. случайно. он просил оставить и родить. помню ее сомнения. ей под 40. сын вроде большой. муж просил. родила. декрет и все прелести. прошло 2,5 года. сейчас звонила - конец счастью. с дочкой не сидит, на работу ее гонит, из дома выгоняет. куда прошла любовь не знаю. проверенный был и отличный. надоела бытовуха что ли.... мужики сливаются. от проблем. а жила-не тужила лет 7-8 с ним в радости.


Не говорю, что так все у всех. Но как вариант бывает. К сожалению

Гость
#12

Если мужик не заводил семью до своих лет, не сильно он детей хотел, с вами ему сейчас хорошо потому как доход хороший в семье, ребенка вашего кормить и нянчить не надо, вы мотаетесь. А сядите дома с двумя детьми на его хрупкую шею, он скорее слиняет. Подымите своего, у него сейчас переходный возраст начнется, выучите, а родить и в 40 можно

Гость
#13

Вопрос только в том, согласится ли нынешний муж еще 7 лет вкладываться в чужого ребенка, а не в своего.
Представляю я такой поворот в теме о НЖ и БЖ. Муж жене: "давай, дорогая вырастим моих близняшек, а потом в сорок лет ты родишь нам нашего общего малыша".

Гость
#14

13, он уже 5 лет так живет, во вторых если его доход в три раза меньше чем у жены и он еще помогает родителям, то там дай бог чтобы на его личное содержание оставалось. А если он работу потеряет и какое то время искать будет, тогда что

Гость
#15

Автор, огласите, что говорит сам муж.
Вы, автор, точно больше рожать не хотите, ну и не рожайте.

Еще неизвестно, к какой молодой он уйдет и что там она ему нарожает.
Если бы мужик был таким прям, он бы сразу на молоденькой женился и посадил себе семью нашею.

А тут мужик не горит желанием. Ему, извините, нужна мамочка. Поэтому и любовь-морковь к автору. У автора жизнь налажена, как мать она реализовалась, все везет на себе и т.д.

Гость
#16

Потому и не стоит связывать свою жизнь с разве лёгкой!
Любой мужчина захочет своего ребёнка держать на руках, нежели вкладывать деньги, время и силы в чужого.

Пускай работу нормальную ищет.

Гость
#17
Инга

Я вас понимаю.... тут не угадаешь... ей повезло. жили - не тужили он прекрасно к ее сыну относился. содержал, катались везде. на нее оформи землю и построил там дом. к слову у него был брак и сын от 1 брака. и вот спустя лет 7-8 она забеременела. случайно. он просил оставить и родить. помню ее сомнения. ей под 40. сын вроде большой. муж просил. родила. декрет и все прелести. прошло 2,5 года. сейчас звонила - конец счастью. с дочкой не сидит, на работу ее гонит, из дома выгоняет. куда прошла любовь не знаю. проверенный был и отличный. надоела бытовуха что ли.... мужики сливаются. от проблем. а жила-не тужила лет 7-8 с ним в радости.Не говорю, что так все у всех. Но как вариант бывает. К сожалению

Вот именно эти мужики одни проблемы! Я совсем не хочу замуж и детей! страшно думать что в моей квартире поселится какой то мужик с своими вонючими носками и в моей маленькой уютной чистенькой ванне будут сушится его трусы! А по квартире с видом владельцев разгуливать наглые дети.. Нет! Я так люблю мою спокойную, комфортную и свободную жизнь!!! что делать? мама говорит роди хоть одного чтоб потом не жалеть, но я точно знаю что не пожалею, у знакомых ее же такие детки выросли что не только не помогают а мешают доживать, выманивают деньги, тянут все соки! Я же прекрасно счастливо живу, спокойно и комфортно, у меня есть кот, собачка, много хобби, по всему миру много друзей! Перед глазами пример подруги (да ей 52 но мы подркуги) она живет в США не замужем и нет детей , живет такой классной жизнью, так спокойно тихо и счастливо, что по хорошему завидую ей и ее старости, и себе такого хочу) Я не хочу ничего менять!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: